1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инцидент аутлук

Тема в разделе "Другая музыка: Обсуждаем", создана пользователем dj_fizdui, 10.06.2005.

  1. dj_fizdui

    dj_fizdui Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.02.2005
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    142
    Адрес:
    Северодвинск
    Сабж собственно ,,,, как на ваш взгляд сыграли американские гости???

    моё мнение ,,, очень техничная группа ,,, думаю сегодня многие музыканты пристутствовавшие на концерте что нибудь да в себе пересмотрели ,,,
    прекрасно ведут себя на сцен ,,,,, минус то ,,, что музыка однообразна ,,, если не ошибаюсь ,,, одна песня была не их,, а группы Инкогнито ,,, а вообще в целом их стиль напомнил Инкогнито и Щерил Кроу
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Они импровизируют по ходу, это видно по тому, что они постоянно перемигиваются и смеются друг над другом, когда некто что-то заиграет. Но играют на таком уровне, что определить когда именно импровизируют почти невозможно. Нам поучиться? Если сравнить с футболом, то это - уровень бразильцев по футболу. У нас музыка развивается совершенно не в том направлении - в сторону сугубой техники, так что сто лет ждать.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Сегодня слушал американских гостей в гостином дворе. Если бы в их определении отсутствовало магически действующее на мозг большинства слово "американская" можно было бы воспринимать их музыку как просто ресторанный джаз - все бухают и тут музычка с англоязычным вокалом проистекает. Качественно, но весьма однообразно - как одна длинная песня. Такому в нашем музучилище на Логинова-Ломоносова учат и выпускают с неменьшим уровнем.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    А Вам не кажется, что любая музыка это несколько однообразно? Чего за народ! BV им плохо: Сатриани копируют, "американцы" -однообразно. Научитесь играть сначала как они. Я к тому, что если б Вы это умели, то здесь бы не сидели и с таким неуважением о коллегах не выражались.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Как Вы изволили заметить - да, однообразна - нот-то всего семь :)
    Так по Вашему любую музыку нужно воспринимать только по правильности звукоизвлечения, а также безошибочной максимальной скорости выдачи нот на гитаре? Идеалом в таком случае станет миди-партия, воспроизведенная в секвенсоре на компьютере. А что, и в секвенсор и тем более в компьютер вложен огромный по объему труд человечества. Но ведь безупречное звучание миди неинтересно.
    Отточенное качество несомненно украшает музыку. Но оно не является оределяющим для того чтобы последовательность звуков, как одельных так и суммируемых в гармоники нравилась или ненравилась определенному индивидууму или их некоторому количеству.
    Что за примерами далеко ходить - в свое время Нирвана стала популярна на весь мир при, извиняюсь, распиздяйском звукоизвлечении.
    И чего же неуважительного в моём мнении, что в нашем музучилище выпускают с неменьшим уровнем (те же BV его закончили). А уж где и на чем сидеть - дело лично каждого независимо от других качеств, в противном случае ставите под сомнение объективность Вашего же мнения, раз удосужились ответить ЗДЕСЬ :)
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Техника ваша йобная, нужна кому? Мне, да~! Магу дать кучу ссылок как ей овладеть... Миня лична настапиздили вашы тупые выебоны насчет техники и т п ..... Канечна, Я как известно ни чего не делаю сам и не магу....НО: ппридя на канцерт ВАШ хачу я слышать не вашу, мля " филигРанную" мля технику, А МУЗЫКУ!!! Пнятна?!..........
    С Каляном я пачти сагласен.....
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    я не гаварю два раза два раза
     
  8. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Анкноун
    Колян

    Полностью с вами салидарен!!!
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Чуваки, вы поняли несколько неверно Я же тоже за технику не выступал, даже против, осуждая сию тенденцию, которая отвлекает, имхо, музыкантов различных от праведного пути живой музыки и сплошной импровизации, насколько это возможно
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    А насчет того, что BV музилище заканчивали, то как вам фраза одной преподавательницы на вручении дипломов: не играйте как они (имелась в виду американская группа)? Те, кто вырасают - не благодаря системе, а вопреки ей
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть