1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HiFi-HiEnd аппаратура, где купить, что вообще в тренде

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Andrey_DaLi, 17.06.2013.

  1. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Andrey_DaLi, ты таки МикроЛабы-то послушал бы на досуге, у Настромы того же, или Дефа.
    Почему-то в магазинах аудиофильских не держат более-менее приличных компьютерных колонок, чтобы можно было наглядно показать ху есть ху. А какой был бы ход: вот, смотрите, говноколонки за пять тыщ и наша супер система за стописяттыщ. Слышите разницу? Правда ведь оно того стоит?
    Вот как бы я ни любил спорить с Настромой, но про Микролаб соглашусь.:)
     
  2. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Парни, это мне как автомобилисту напоминает аналогичные споры, как владельцы жигулей спрорят что же все таки круче семерка или шестерка, а потом в спор вмешивается владелец иномарки и говорит - парни, да это же оба авто - полный шлак)))
    но переубедить их нереально)))
    вернемся к усилкам гитарным))ну нет серийного усилка за 5 тыс который бы звучал лучше усилка за 30 тыс.
    я - не слышал))

    ок, приглашаю всех заинтересованных со мной в магазин. Паша или Андрей берут свои колонки за 2 тыщщи))
     
  3. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    :facepalm:

    ты таки неисправим))) Сравнено уж все давно. Микролаб с аудиофильскими изысками (хоть и не шибко высокого класса) маранц + варфдейл.... да... звук РАЗНЫЙ... НО!!!! ВНИМАНИЕ!!!! в аудиофильской связке нет НИЧЕГО что было б нужно или необходимо в плане ЗВУКА, гораздо больше в них ЭСТЕТИЧЕСКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ КАЧЕСТВА ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ВНЕШНЕГО ВИДА... мдя...
     
  4. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    так блин сколько людей столько и мнений. вон форумы почитаешь - капец ваще, местный срач детский лепет))

    вопрос в чем еще - когда берешь американский инструмент - ты четко уверен что будет качество, может на тонкий вкус будут придирки - но это будет уровень.
    покупая хайфай аппаратуру дома будет классный звук.
    полюбому классный.

    и точно класснее компьютерных колонок.

    да, может соотношение цена качество будет в пользу компьютерных колонок.
    да вот и хер с ним)))

    ну и эстетика конечно тоже. могу я себя окружить вещами покрасивее чем сапог и в цвет обоев наконец))
     
  5. omaxlab

    omaxlab Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    124
    Разница в акустике будет слышна только с норм источником сигнала... сжатая цифра будет звучать одинаково убого и в 1000руб и в 100тыщ)))) ссори что вмешиваюсь...
     
  6. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    ну это понятно. что на входе то и на выходе, из гна конфету не сделаешь.
    по этому поводу есть мнение что продавцы крутой аппаратуры спецом подбирают записи, которые круто звучат, для демонстрации, а бытовые штуки могут пролететь. поэтому люди рекомендуют прихоидть со своими дисками\
     
  7. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Если проводить аналогию, то надо сравнивать Хундай и Феррари, среднего азиата и элитного европейца, а тут уже могут быть варианты, особенно в Северодвинске.
    А в качестве "Жигулей" подойдет пресловутая радиотехника.

    Если проводить аналогию с гитарами, то есть мой японец за 20 тыр и Фодера за 200 тыр. В Пиле звучат на одинаковую цену.
    Андрей, спроси себя, ты готов выделить дома одну комнату только под прослушивание музыки? Ведь все эти аудиофильские штучки для полного счастья требуют, в том числе, и подготовленного помещения, в котором отделка, мебель, расположение источников и слушателя тоже играют немаловажную роль.
    И это ещё речь не зашла про кабеля по сто евро за метр.:)
     
  8. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    ну в моих расуждениях речь все же не о хайенде безумном, а о хайфае, где комплект проигрыватель-усилитель-колонки будет стоить около сотки.
    никому же не нужного доказывать что усилитель стоит тысячу долларов. и колонки пара тоже? ну можно подискутировать о проигрывателе - но думаю тут спецов нет)))
     
  9. vanes

    vanes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2008
    Сообщения:
    1,116
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    144
    Andrey_DaLi
    За сотку можно взять нормальный аппарат, хватит на всю жизь. Лампа, имхо, в аудио не нужна. По фирмам тоже что и с гитаразмом - слушать надо, что понравится. Правда весь этот путь ведёт к винилу :D и это уже жопа :facepalm:
     
  10. pet_71

    pet_71 Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Северодвинск
    Андрей привет! Заходи в гости с дисками , послушаешь не дорогую, разогретую пару !
     
  11. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Вот ептель деловой разговор)))
    Петя, я у тебя что за аппарат, если не секрет?

    вот телек продам - уже на что-нибудь хватит купить.
    кстати Петь, телек поступил в продажу, о котором речь шла
     
  12. pet_71

    pet_71 Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Северодвинск
    JBL northridge e80 + усилок стерео Pioner A-509r
     
  13. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Николаич, ещё такое пиз..нёшь, съем с костями:))))) Всё правильно Андрюха делает.

    http://forum29.ru/showthread.php?t=260&page=12 - можно ещё тут покурить:)))))))))))
     
  14. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Дмитрий Деф, да достало меня уже просто всё. Какого хера люди из любой поебени пытаются секту изобрести?
    Ну вот чё, у тебя дома звук говно, а ты не паришься?
    Или у тебя всё нормально, и ты другим советуешь то, чего сам не имеешь и не имел?
    Только давай сразу по существу, без тупых наводящих вопросов, ага?

    И таки ответь, почему в аудиофильских лавочках нельзя получить наглядное представление и сравнить "настоящий звук" с "унылым говном"? Может не так уж и значительна разница?
    Был я в Нике, слушал кое-чего из наличия. Спору нет, продаваны умеют подать товар лицом. Но это их хлеб, я тоже по своей теме могу много нагрузить и всё убедительно продемонстрировать.
     
  15. hobson

    hobson Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2008
    Сообщения:
    1,267
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    129
    Адрес:
    Северодвинск
    CD - это уже сжатая цифра. Действительно хорошо прозвучит и с компа. Поэтому если уж говорить о хорошем звуке, то надо задуматься о винила ну соответственно о хорошем аппарате для винила, в сотку можно уложиться. А покупать аппарат для СД не вижу смысла.
     
  16. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Винил и ламповые усилители - вообще другая песня, я эту тему уже покурил, и однозначно пока с винилом и тем более с лампой дела иметь не буду.
    по поводу СД как носителя можно много рассуждать, я тут уже наслушался нехило.
    и чем отличается проигрыватель за 40 тыс от компьютерного СДрома тоже)) но это фиг с ним.
    но никто мне не докажет что усилитель сделанный серьезно и отдельным блоком - это та же фиговина что и встроенный в активные компьютерные кололнки пежня.
    И что многополосная напольная акустика - то же что даже самые нормальные мокролабы.
     
  17. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Это не та же фиговина, но результат получится примерно плюс-минус.))
     
  18. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    непредметный спор))
    у меня пока нет ни того ни другого, как и у тебя))

    а цели полюбому в чем - НАПОЛЬНАЯ акустика, не на комп столе которго у меня нет и не будет, а на полу, создающая объемный звук, и все вытекающие характеристики. имеющая эстетическую сторону наконец.
     
  19. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Я бы предпочёл на твоём месте повыше повесить, на полу же детишки бегают, ручонками открытые динамики портят.))
    А на закрытых сеткой динамиках слушают только ламеры.))))
     
  20. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    обозначил проблему))))
    проблема чтобы мне они, катаясь на Твине по комнате, эту хренотень в мясо не убили, а не в открытых динамиках)))
    кстати есть колонки в Гранде без общепринятых динамиков, там у них такой дуршлаг типа, доска в дырочках. не запомнил как система называется.
     
Похожие темы
  1. warlord
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1,976
  2. Kolo
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    3,367
  3. Filin
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1,049
  4. Yarpen
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1,827
  5. гоблинС
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    891
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть