1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FIJEECORA и ЕР "МОНИТОРЫ" 2009

Тема в разделе "Группы и исполнители", создана пользователем Маленький пингвин, 09.11.2009.

  1. Маленький пингвин

    Маленький пингвин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.10.2007
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    прямой эфир с островов Фиджи
    Северодвинская группа Фиджикора в 2009г. группа выпустила мини альбом "Мониторы".
    кто скачал и послушал? как вам?
    кто не скачал еще вот ссылки:
    Rapidshare
    http://www.rapidshare.ru/1183754
    ifolder
    http://ifolder.ru/14147113
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Отличный самобытный альбом, свежее дыхание альтернативной сцены Северодвинска, да что скрывать области в целом! новый вокалист, новая подача, новые стремления, но все та же невероятная энергетика и профессионализм, все та же актуальность, ведь они держат руку на пульсе современной альтернативной музыки! Ребята постарались и записали альбом на отлично, за что им большое спасибо! качаем, слушаем и конечно разочарованно удаляем нафиг ))
     
  3. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Ну если честно, то я слушаю у себя в плеере. Но есть несколько нюансов. Например я заметил, что большинство севских групп похожи. За исключением Игрушек.
    Вот. Это главный минус :)
     
  4. Маленький пингвин

    Маленький пингвин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.10.2007
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    прямой эфир с островов Фиджи
    большинство севских групп состоят из одних и тех же музыкантов))) спасибо за мнение))
     
  5. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    прикольное эмо =)
     
  6. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    кстати, очень нравится песня "Свадьба в метро". Но только у меня никак не укладываются в голове две мысли: МЕТРО и СЕВСК :)
     
  7. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Гарри П:
    Большинство севских групп похожи?!
    Тем более за исключением Игрушек))))
    Это откуда такое гениальное мнение?
    какие команды участвовали в этом сравнительном эксперименте?

    Я как один из севских групп категорически протестую.

    То что несколько модных молодых команд из севска, как и из арха похожи друг на друга (и на группу Игрушки) - не повод подводить всех под одну гребенку.
     
  8. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    я думаю, группа ДаЛи в сравнении точно не участвовала :) а вот M.Day скорее всего да.

    Добавлено спустя 26 секунд:

    хотя мне тоже интересно, откуда такое мнение :?
     
  9. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Andrey_DaLi
    notfastcall
    да у меня вот ощущение о "похожести" от всех россейских групп возникает, и ничего с этим поделать не могу, хоть и с пеною у рта что то утверждать тоже смысла не вижу как бэ..даааа...
    Но ощущение это не только в музыке - это ощущение национального чего то, странной какой то и до скрипа в зубах обидной ущербности во всем, что делается на просторах нашей "великой и могучей".... Это как шедевры отечественного ТАЗостроения автомобилем называть - тот факт, что ОНО ездит, автомобилем его не делает, а усилий, потраченных на разработку и выпуск сего гумна, хватило б чтоб город на луне построить и всех долбоебов туда отселить навечно, звездную пыль добывать:)
    Вот то же и в музыке, нужно сказать. Кто то про классиков начнет вещать, но к ним тоже сие относится, ежели принять во внимание временной фактор и рассматривать последние хотя бы лет 500, а не 100....

    чет меня опять поперло то.... мляяяааа...

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

    Маленький пингвин
    Вы хотите скачать файл: fiJeecora - мониторы [ep] .2009.rar
    объемом 44.27 мегабайт.
    Файл был запрошен 117 раз(а).
    Файл был скачан 0 раз(а).

    Добавлено спустя 38 секунд:

    доооооо...
     
  10. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Nastromo
    я с ифолдера качал, как и все здесь наверно.
     
  11. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    notfastcall
    да откуда б не скачать- я там видимо, был первый, на музыку и ея какчество не влияет. Однако разочарований никаких нет, резюмешечка простая: "что и требовалось доказать", ежели принимать во внимание то, что написал ранее. Хотя и негатива никакого как бэ... дооо...
    Я вот все думаю - есть ведь аппликатуры аккордов, там, классические всякие риффы и даже соло как бэ. Наверно кто то выпустил сборник квадратов в незапамятные времена и повелел всем русским музыкантам по ним играть. "квадраты в стиле.." так вероятно называлась эта нетленка...
     
  12. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    а что, аккорды обязательно должны быть какими-то хитровы*банными? может джазовую гармонию юзать надо? :)
    не стоит искать истину в аккордах и риффах, они ведь и не нужны никому (кроме разве что гитаристов их исполняющих)
    может еще (как обычно бывает) посчитаем количество аккордов и скажем, что типа нам мало 4 аккордов? :) ну что за ерунда...
     
  13. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    notfastcall
    да я собсна и не об количестве аккордов и их хитровыебанности...отсутствие идей музыкальных в принципе - вот что волнует. Ежели есть идеи, но нет мастерства исполнительского - это еще как то перевариваемо. Если есть мастерство, но нет идей - таких ремесленников пруд пруди. А когда нет ни того ни другого - это наша отечественная музыка... А что до мыслей про сборник - дак как под копирку народ играет у нас, разве что словесно изъебствовать пытаеца.. горестно это все...

    Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

    опять же анегдод, про грузина с бочкою вина оченна в тему, мол вино то из этой бочки любое, а вот наклеек то нету...
     
  14. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Nastromo

    традиционные ходы на то и традиционные, что прут всегда, и грех от них отказываться. не все настолько искушены в музыке, чтобы им они успели надоесть. а музыканты в свою очередь сделали так, как им понравилось, значит они хотели именно так.

    а то, что ты ведешь от частного к общему (к отечественной музыке в целом) - так это вдвойне неправильно. молодая северодвинская группа тут не показатель :) есть у нас талантливые композиторы и музыканты, которые играют отнюдь не по сборникам аккордов.
    да только где ж тебе их услышать, если ты покупаешь билет на Young Rock, а фестиваль Беломор-Буги проигнорировал. вот и неудивительно, откуда у тебя такие мысли берутся :)

    и не надо думать, что у всех прям такой совок в голове. глобализация наступает, неужели непонятно :)
     
  15. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    notfastcall
    "усё правильно, усё справедливо. но документы, граждане, трэба носить с собою!" (Эра Милосердия)
    И , кстати сказать - не от общего к частному - а наоборот даже совсем;-)
    А буги или янг - я выберу, естественно, янг - только в таком формате надежда остаеца хоть на что то :)
    Что до совка - дак он не в головах - он в крови, на генетическом уровне инсталлирован при рождении, при зачатии, или даже задолго до оного - ут уж нифига не попишешь. Хотя, это скорее вопросы восприятия в данный конкретный момент...доооааа....
     
  16. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Ну блин Настромо ты запарил уже в каждой теме одно и то же)) Ты и есть главный совок тут на форуме) Здесь частный вопрос - а ты сразу на уровень "все росс группы похожи". может тем что поют на русском?))
    У нас в стране СТОЛЬКО разнообразной музыки, что хватит еще на десятки поколений. Вопрос в том, что издаются тиражами и на каналах крутятся наиболее коммерчески выгодные, которые продать можно. А те люди, кто интересуются другой музыкой - ищут и находят.

    И поклонение перед иностранными группами - это тоже совок. Что отличает россиян за границей? Все люди как люди - носители своей культуры, традиций, собираются в общины, поддерживают друг друга. А Россияне - лишь бы слиться с местными, ни едой, ни праздниками, ни обычаями, ничем не выделяться. Откуда мля этот комплекс неполноценности, я в шоке.
    Я признаю пение на англ. или других языках если это обусловлено коммерческим подходом - так проще двигать группу на евр сцену. Хороший пример - Брэйнсторм. Какая страна - тот и язык)
    Но когда на ужасном английском поет бредовые неграмотные тексты группа типа ВайнШоп - я поражаюсь. Зачем?!?! Что, на родном языке не поворачивается это сделать?

    Ладно, оффтоп.

    Слушаем качаем Фиджикору!
     
  17. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Andrey_DaLi
    да я то тот еще совок :) эт пральна :)
    а вот про комплуксы - эт тоже пральна :) очень пральна :)
    Альбомец качнул - пусь будет, хуже от его присутствия явно не станет.
    А что до подходов там, до нашей музыки или ненашей - я о другом аапче то.
    Я придерживаюсь мнения, что ежели что то делать, нужно делать это на отлично или не делать совсем. Потому тут где то в автопромом нашим и сравнивал. Ездить можно - да, но это не автомобиль. Таковым он мог считаться лет 40 тому или 30, но не сейчас...
     
  18. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Nastromo
    на беломорах зря не был.
     
  19. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Гарри Поттер
    да ежели чессна, так я аапще не люблю всех этих апщественных мероприятий, органически. Таскаю зад свой ежели с кем за компанию. На джаз куда ни шло походить... ну вот на янг рок тоже хочу пошастать с дражайшей своей половиною - оно благосно. Чорт его знает отчего так, наверна потому, что в большинстве случаев звук гумно, все пьяные в нестояк, материал сырой или наоборот заезженный до дыр (как то традиционно крайности), лажают все безбожно (даже корифеи, так сказать) - нафег мне это щасье то? :)
    Вот пообчаца - это да... дак опять же вас вот законопалили в ночьчутьнеутро - хера ли там?
     
  20. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Nastromo
    я вот первый раз был на беломорах и во многом изменил отношение к ним.

    Кстати, хотелось бы с тобой лично познакомиться :) так что там и увидимся, на янге :wink:
     
Похожие темы
  1. Леха Штиль
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    3,895
  2. Маленький пингвин
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    882
  3. DarkRG
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1,659
  4. mike
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    980
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть