1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

еще раз о политкорректности...

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Nastromo, 31.10.2009.

  1. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    я бы как то извел из оборота словосочетание "русский рок".
    Потому как для начала шЫбко сомневаюсь в существовании такового - эт раз.
    Ежели есть "русский рок", то должен быть и "НЕрусский рок", а такового тоже как то ненаблюдаеца, или же наоборот, любой рок - он по определению уже нерусский.
    Тока нашим идиотам такое в голову взбрести могла. Че та я не слыхал например "азебаржанский рок" или "австралийский рок" или "японский"... Да и вообще, музыка - она интернациональна и аполитична по природе...
    Ежели под группой пишуть (Русский рок) - это уже как диагноз, как звезда в гетто, мля... есь мысли у кого?
     
  2. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Nastromo
    J-rock это что по-твоему? :)


    Русский рок это исторически сложившееся понятие, которое имеет право так называться
     
  3. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Гарри Поттер
    вотужхз...

    Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

    да... фачно... фсе вернеца к "рог-нерог"... мысля то другая была аапче - словей тока нужных не нашлос.
     
  4. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    Nastromo
    ... када о группе говорят "русский рок"... то нихуя это не рок-н-ролл... это говнорок!!! :D ... будут, "вот", петь всякую хуйню выдавая это, "вот", за, "вот", откровение... да пару нот соляковых продрочат на гитаре... и в интервью будут пиздунца заправлять лучше чем играть... короче говнорок как он и есть говнорок... :D
     
  5. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Mefisto
    частушки под электогитарки по большей то части....
     
  6. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Nastromo
    но при этом с умной рожей!
     
  7. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... и причём с неибаться какой умной рожей!!!... иногда просто охуеваешь вопросом: ..."а ведь, "вот", они это на полном серьёзе!!!"... :D
     
  8. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Mefisto
    :lol: точняк
     
  9. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    " Я сел в автомобиль, завёл, воткнул съёмную панель магнитолы и переключал радиостанции, пока не услышал приемлемую музыку...
    В последнее время я выбираю радиостанции, которые крутят рэп, хип-хоп или просто «колбасу» без слов. При первых аккордах современного «русского рока» меня тянет блевануть... Я столько лет отдал рок-н-роллу и всегда был его верным адептом, но сейчас моя лояльность бренду исчерпалась и переросла в полную противоположность.
    Поначалу я ещё удивлялся, когда узнавал, что та или эта рок-команда выступила в сборном концерте с оголтелой попсой. Или вместе с той же оголтелой попсой каталась в туре поддержки нашего-вашего-ихнего президента и правящей партии. Или развлекала гопников прокремлёвской молодёжной шараги на их ежегодном слёте-шабаше у вонючего озера.
    Потом я понял, что был несправедлив к русским рок-музыкантам, требуя от них следования эстетическим принципам и наличия гражданской позиции. Зачем это им? Они же просто лабухи. Их работа – развлекать народ. Как правило, неудачников, которые пьют пиво из больших пластиковых бутылок и носят косухи из кожзама. Те, у кого родители зарабатывают чуть-чуть больше, слушают музыку R'n'B (эту аббревиатуру, наконец, перестали расшифровывать как Rhythm & Blues, к ритм-энд-блюзу новая музыка не имеет никакого отношения, теперь это значит – Rich & Beautiful).
    Никаких идей, просто маркетинговая дифференциация.
    А все вместе рокопопсы выполняют один социально-политический заказ: отучить людей думать. Стране, которая увеличивает потребление, снижая производство, в которой на выборах не из кого выбирать, где никаким аршином не измерить глубину заготовленной ей пропасти, рационально мыслящие люди не нужны. Бесполезны. Мешают. Вредны.
    Раньше запрещали генетику и кибернетику, сейчас фактически под запретом обыкновенная формальная логика. Потому что если человек вдруг начнёт задумываться, используя простейшие силлогизмы, то совершенно понятно, до чего он может дойти: до необходимости свержения существующего строя. А это преступление. Поэтому от логики людей надо беречь.
    И певица Мак$им, с одной стороны, а группа «Би-2» – с другой упраздняют логическое мышление. Не то что в текстах совсем нет смысла, просто он ускользает. Теперь вы уже не поймёте, кто кого любил, как и почему они расстались, а если песня такая грустная, то почему исполнители улыбаются. Настоящий постмодернизм. И Мак$им при этом лучше, чем «Би-2». Потому что не нужно уже никому никакого смысла. Надо, чтобы было немного грустно, как после второй рюмки водки, а в целом – позитив. И ни о чём не думать.
    Современное искусство не идёт впереди полка со знаменем, не встречает грудью ледяные торосы, не жалеет, не зовёт и даже не плачет. Современное искусство стоит у обочины шоссе с бутылкой минеральной воды без газа в приподнятой руке и то и дело нагибается к открытому стеклу притормозившего автомобиля: «Расслабиться не желаете?»
    Теперь только некоторые рэперы иногда толкают искренние тексты с наличием содержания. Никакого рок-н-ролла уже давно нет: но вместо рока есть рэп. А «колбаса» без слов тем и хороша, что без слов, и вести машину под неё удобно.
    Нет, можно, конечно, слушать мировые хиты. Старые хиты. Можно. Но сколько их уже можно слушать, одни и те же? Я и новые песни знаю все наизусть. А со старыми – это просто перебор, промывание мозгов. «Hotel California» – хорошая песня. Наверное. Первые тысячу шестьсот восемьдесят четыре (или что-то вроде) прослушиваний она мне вообще очень нравилась. Потом меня заставили прослушать её ещё три тысячи раз. Она перестала мне нравиться так, как прежде. Ещё пара тысяч прослушиваний, и теперь её первые аккорды вызывают у меня аллергическую реакцию.
    Весь старый добрый рок-н-ролл, песни «The Beatles», «Rolling Stones», «Led Zeppelin», даже «Pink Floyd» – всё уже давно набило оскомину. В этом никто не виноват. Просто рок-н-ролл не был рассчитан на то, что мы будем жить так долго. Живи быстро, умри молодым! А мы подзадержались на этом свете, не ушли в назначенный нам срок.
    Когда мои мысли дошли до этой точки, я переключил музыку с тюнера на CD-player, и в динамиках зазвучал голос Курта Кобейна, который всё сделал правильно.
    "

    (с) Герман Садулаев, роман "Таблетка"
     
  10. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Константин В. Имаго
    это нада грузу, в соседней теме :)
     
  11. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Константин В. Имаго
    презабавный монолог кстати!!!
     
  12. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    это надо всем вам

    Добавлено спустя 27 секунд:

    всем вам во всех темах, не только соседних =)
     
  13. ListOFF

    ListOFF Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    2,081
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    180
    Адрес:
    Северодвинск
    Господа, вы все сказали о том, что слова не плохие... но вот что мне интересно: а какой вывод вы сделали??
     
  14. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва

    • вывод простой - книгу стоит прочесть :) Нового вряд ли что найдется, но манера изложения мыслеобразов мне понравилась - бум читать-ценить :)

      Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

      весит всего навсего 6 метров. в голдене ея выложу.

      или тут
     
  15. Николай Лопаткин

    Николай Лопаткин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    не знаю чего там весь этот грёбаный постмодернизм,
    а мой песня каждый слово много думать,
    а если думать мало, так это потому что пропадать
    на грёбаный работа :!:

    Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:

    нормальные тексты в репе - это Наганочто-ли?
    ипал я такие нормальные тексты
    как грится "ограбь уже наконец ларёк и садись на зону-
    не подходи к микрофону, не подходи к микрофону"
     
  16. ListOFF

    ListOFF Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    2,081
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    180
    Адрес:
    Северодвинск
    Raging Bender
    почему сразу наггано?? мало чтоль грамотного репа в России?? перечислять не буду... каждому своё...
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    вообще нету и не толька в россии. уебал бы им всем с удовольствием.
     
  18. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... к такой музыке отношусь спокойно... Но к "нашим" реперам отношусь с сарказмом... каким-же надо быть уёбком, что бы стремиться на задроченых негров быть похожим?... всё понимаю...но, "вот", негра из себя корчить нихуя... Вот джаз, блюз... всё культурно, негры люди как люди, а тут хуяк... "вот"... *белый пушистый северный зверек*... Конечно в репе самим нигеры по делу смотрятся... но "вот"... белый там вообще *белый пушистый северный зверек*... такие увлечения детей для родителей сушее наказание... Короче всё смешалось... люди... негры... :D
    Как то иду по городу... идёт чувак... шажочки маленькие-маленькие делает и ноги иксиком... ну думаю вот не повезло чуваку (мне всегда как-то жалко таких людей). А потом зырю!!!... ёпа мать!!!... а у чувака мотня у штанов на уровне колен!!! ...и он просто идти по другому не может!!!... :D и ведь белый!!!...
    Короче уёбство всё это...
    С другой стороны, сажусь в автобус, а там егр... человек человеком... ителлигентный, хорошо одет... сразу видно приличный человек!!!
    Есть какое-то новое кино с Клинтом Иствудом (название забыл)... там чёрные братья реперу объяснили какой он им брат!!!...
     
  19. ListOFF

    ListOFF Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    2,081
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    180
    Адрес:
    Северодвинск
    Банан
    если ты так не любишь реп то это твоё мнение... я его часто слушаю... причем с удовольствием...
     
  20. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    вы, парни, похоже, на одной лужайке вдули :lol:
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть