1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Егор Летов и ГрОб

Тема в разделе "Другая музыка: Обсуждаем", создана пользователем Sid, 04.04.2007.

  1. DanRUM

    DanRUM Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Так нафига я буду покупать си-дюк с концертом в Горбушке, если у меня есть ДВД и я могу из дивидюка сделать лайв-альбом. может мне в плейере этот концерт послушать захочется. К тому же на официальном концертном альбоме нет 4-ёх песен с этого выступления, а у меня как бы полная версия получилась.

    В начале ОП...НЕВШИХ всё-таки был мат. К тому же нельзя считать ненормативную лексику однозначно за достижение или за признак примитива. У всех по-разному. Летов когда матерится это очень к месту, то есть там где по-другому ну никак не скажешь.
    Да ни очень-то ему надоело матом орать. По полу не катается конечно, но вот скажем на ДВД с юбилейным концертом он очень с удовольствием всё посылает на три буквы исполняя песню "На х..й"
     
  2. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    А кокого года этот концерт???
     
  3. IvDet

    IvDet Постоянный пользователь

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Ну, так юбилейный, стало быть, 2004г, 13 ноября, в Горбушке ;)
    А вообще-то, этот концертник меня мало впечатлил. Может, на DVD куда интереснее, но, по-моему, здесь все сыграла сама атмосфера 20летия, сбора старых музыкантов (из прежней компании :) ), исполнения древних, новых и давно не исполнявшихся песен, ну и т.д. Хотя - "Об отшествии"- это даа! :wink:
    Для мня все же лучшие "гражданские концертники" - это "Свет и Стулья", Полигон и РУсские Прорывы. Ну, ессно, акустики - это отдельный разговор. Могу выделить в О.Г.И. с Сергеем Летовым.

    Кстати, а как вы относитесь к творчеству Сергея и его участию в концертах ГО??
     
  4. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Слушай IvDet, а ты случием не в архе живёшь???

    З.Ы. Сергей Летов - РУЛИТ, правда с ГО его лучше не мешать...Разные онои по натуре мля!!!!!!
     
  5. DanRUM

    DanRUM Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    IvDet, Да и ДВД кстати, не очень. У Летова лицо было такое...э-э-э-э...ну не очень-то радостное, и звук не идеально Летовым сведён: часто третьей гитары Джеффа, игравшего весь концерт, неслышно.

    По моему мнению, самый лучший концертник у Гр.Об. из позднего периода - это "Свобода", и Сергей Летов там очень кстати. "Тошнота" с этого концертника нравится намного больше, чем студийный оригинал 1989 г. Да и вобще на этом концертнике старые вещи очень интересно переиграны, и всё весьма драйвово звучит.

    Концерт Братьев Летовых в Проекта ОГИ очень хороший, но там эксперементаторство, и под час несколько тяжело слушать. Хотя очень интересно опять же всё переиграно; саксофон и флейта Сергея Летова очень изменяют песни младшего брата.
    А из акустических концертников у Летова очень классный "Музыка Весны". Там конечно много студийной акустики, но то что именно концертное - очень здорово! Особенно исполнение соединённых в одну вещь "Новой правды" и "Мясной Избушки". Невероятнейший шаманский номер по силе воздействия получился!
     
  6. partyfon-666

    partyfon-666 Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Холмы и Горы
    Гр.Об. - это хорошо:) Оч. хорошо!!! Слушал, слушаю и буду слушать! Душевно!
     
  7. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Недавно посмотрел "Концерт в городе-герое Ленинграде". Интересная вещичка...Правда гитара заглушена на на настольгию пробивает!!!!!
     
  8. IvDet

    IvDet Постоянный пользователь

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Sid, так точно, здесь, в городе на Двине.

    DanRUM, оо, "Музыва Весны" - это просто магия! К сожалению, у меня маловато записей оттуда, а "Избушка"..Это вообще одна из самых крутых и жутких летовских вещей. Если соединить ее с "Правдой".. Уже ищу.
    На "Свободе", по-моему, оба были в ударе. Часто говорят, что "Солнце взойдет" звучит выйгрышнее, чем на "Звездопаде". Не знаю, вариант концертный, другое, конечно, дело. Но слушать приятнее.

    Sid
    Ностальгия? О да, 94й год, красавец, коммунист.. Здесь больше романтики, чем в любом другом периоде жизни и творчества!
    А как насчет "Несостоявшегося" с Манагером '93? Под преходящую по рукам соратников водку в кувшинчике?!) "Шла война" там шикарно исполнена.
     
  9. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Слушай IvDet а может подкинешь мне Егорку....А то у меня и половины нет того что есть у тя...А так хочеться!!!!!!!!!
     
  10. IvDet

    IvDet Постоянный пользователь

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    2 Sid
    Ну, не сказать,чтоб шибко много..Тоже много чего нет..Но поделиться могу. В общем, все вопросы на ICQ 365939755. Дабы не засорять тему ;)
     
  11. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Ок, буду там тя ловить!!!!!
     
  12. 790-й

    790-й Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.02.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Умер человек-легенда.... R.I.P.
     
  13. Cowboy from Hell

    Cowboy from Hell Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Archangelsk
    RIP Егор........
     
  14. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Так и не добрался до Архангельска.
     
  15. АШ

    АШ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город Архангела
    В Архангельске помянули Егора Летова

    Архангельские музыканты помянули лидера рок-группы "Гражданская оборона" Егора Летова. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM архангельский музыкант Андрей Эрдман.

    "Летов как музыкант и поэт в этой жизни выполнил свою миссию. Все, кто ценил его творчество, благодарны ему за создание 56 альбомов, это плодотворный труд. Для той команды, в которой я играл ("ДБТ"), он был идейным вдохновителем. Очень жаль, что великие люди уходят из жизни так быстро. В начале 1990-х, подходя к новому для тусовки человеку, спрашивали какую музыку он слушает, если он отвечал: "Гражданскую оборону", то сразу было понятно, что с ним можно о чем-то поговорить. После этого с ним завязывались нормальные отношения, такого человека считали единомышленником. Если Егор Летов совсем не нравился, то такие люди сразу вообще отсеивались, - рассказал музыкант. - Слушая последние альбомы Летова, начинаешь осознавать, к чему человек шел, и начинаешь по-другому воспринимать его творчество. При выпуске последнего альбома у него уже хватало ресурсов на другой звук, но группа пробовала имитировать тот фуз, который был в ранних альбомах".

    Напомним, что 19 февраля в Омске в возрасте 43 лет скончался лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов. На официальном сайте группы сообщается, что Летов умер во сне у себя дома в Омске от остановки сердца.
     
  16. DanRUM

    DanRUM Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    ЕГОР УШЁЛ В ВЕЧНУЮ ВЕСНУ
     
  17. IvDet

    IvDet Постоянный пользователь

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    ..
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

    Увы, теперь это некому опровергнуть...

    Чудовищная потеря для меня, нас и этого мира. Какой человек был!
    Прощай, Егорка. С миром.
    ...
     
  18. NewShit

    NewShit Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    А я так не разу и небыл на его концерте. Ппц.
     
Похожие темы
  1. G2RMI
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2,457
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть