1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джем_вечерина

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Raven.Evan, 24.04.2006.

  1. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    не помню как называется ето явление...вроде так "Джэм"...да поправят меня боги....

    Вообщем предложение такое скока у нас в северодвинске групп?.....как товарисч Деф сказал все не пересчитать...тут назревает вопрос...а сколько у нас в городе музыкантов?...прсто тьма.......предложение (вдохновленное Андреем К.) следющее.....
    1) находим место (оно может быть любое не особо большое но и не малое...скажем так среднее чтобы влезли все...но и чтобы наблюдалась некая камерность сяго действия)
    2)находим аппарат (собственно все что бренчит звучит гудит, ну грубо говоря инструмент, он есть почти у всех или мона взять у друзей)
    3)собираемся не большими джем-группами и импровизируем на свободные темы.....чисто полет души и вдохновения.........отдаем людям творчество....
    4)вход лучше бесплатный....
     
  2. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Чур я на скакалке:)
     
  3. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    да хоть на стиральной доске :)
     
  4. Ню

    Ню Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Сев-ск
    мутите, мутите...ближе к делу скажите только..:)
     
  5. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    ага заметно все мутят то,,,,,,,видимо все вымерли гиганты северодвинского рока:(
     
  6. Ню

    Ню Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Сев-ск
    это твоя идея была...ты и должен быть главным замутчиком!
     
  7. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    ага люди я вроде как умел когдато играть на акустической гитаре никто компанию составить не хочет....??? во я замутил ..смотри пусто нет никого...:)
     
  8. Dr.O

    Dr.O Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2006
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Периодически всплывают пожелания\предложения организации всевозможных трибьютов, но проблема в нехватке коллективов, желающих "отдать дань" тем или иным группам\артистам. Может быть твоя идея создания "супергрупп" помогла бы решить эту проблему. Как насчёт замута трибьюта, к примеру, Роллинг Стоунз не за счёт конкретных коллективов, если таковых не будет хватать для полноценного концерта, а за счёт экспериментальных одноразовых "супергрупп", состоящих из музыкантов, горящих желанием поиграть вещи своих кумиров, но не имеющих возможности сделать это в рамках своих собственных банд?
     
  9. Ню

    Ню Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Сев-ск
    мое отношение ко всем трибьютам очень неустойчиове и расплывчатое. с одной стороны, мне в приципе не нравится, когда перепевают каких-либо корифеев того или иного направления. с другой стороны, иногда натыкаешься на волшебные "переделки" и сидишь о*уеваешь от качества и дополнительно возникших идей у главного аранжировщика. естественно, не на уровне севска/арха. с третьей стороны, у нас в городе мало ребят, которые хорошо могут что-либо сделать. на трибьюте Нирваны остались хорошие впечатления совсем от немногих. с четвертой, могу поучаствовать сама. но это зависит от того, кто попросит помочь. с пятой, не слушайте меня, все от ситуации зависит. но собрать лучших музыкантов города в одну команду - было бы великолепно!
     
  10. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    во первых я не имел ввиду как таковые "супер-группы" ...я имел ввиду поразвиваться как музыкантам.....поиграть не тока в той команде в которой играешь (то есть если вообще играешь) а поиграть вместе с другими музыкантами причем ловя все на лету да ето сложно и очень сложно....а кто говорил что будет легко?....джем-вечерина не должна собирать лучших из лучших (ето вам не МТВ Нашествие или фабрика звезд)....просто если интересна тема берешь инструмент ну и дальше дело интуиции полета души и прочее.....

    на счет трибьютов как таковых отношусь скорее отрицательно, так как переигрывать когото никогда не любил....а из ролингов мне нравиться песня АНДЖИНЕ или чтото в етом духе.....(ПыСы и саши дорофеева хватает)

    единственно что было бы действительно прикольно ето стандарт классика в рок обработке или фьюжн обработке но думать там нада много :)....вообще стараюсь не стилизоваться в направлении и попробывать мона все...что естественно лезет в голову но не слизывать один в один
     
  11. Ню

    Ню Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Сев-ск
    >ето стандарт классика в рок обработке
    никогда не воспринимала. бред. классика - она и есть классика. и никаких обработок ей не нужно. а нравится она или нет - проблема каждого. да, это требует большого умения и мозгов, но я не считаю это правым делом.
     
  12. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    да бред все..вообще....те группы на которые делают трибьюты тоже классика....а ты вроде как там не отнекиваешься :)....смотря как подать и как из гавно сделать конфетку или из конфетки большой тортик:)......на счет трибьютов идея хороша тем что песни уже есть :).....вопрос в другом просто не стоит зацыкливаться на одной группе щас вот слушаю Riders On The Storm реальная песенка:)....или ента :) Creedence - I Put Speel On You
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    я имела в виду классическую музыку. а не отцов рок-н-ролла и всех его направлений. хм, а кто отцы..?
     
  14. Dr.O

    Dr.O Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2006
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Проехали. Как насчёт того, чтобы просто поиграть кавера на то, что нравится. И сделать это не со своей группой, а с музыкантами других групп или "безгруппными", которым это будет так же интересно. Я был бы счастлив поиграть, например, Стоунз, Уилбэрис, Саббат и кучю всевозможного старья. Исключительно ради удовольствия.
     
  15. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    Вот с етим я согласен :)....порыться в старых пластинках всегда интересна:)
     
  16. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    Вот с етим я согласен :)....порыться в старых пластинках всегда интересна:)
     
  17. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    вближайшее время планируетсЯ стока работы так что тема временно могет быть закрыта:)
     
  18. tRed

    tRed Постоянный пользователь

    Регистрация:
    13.10.2005
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    CyberSphere
    Давно загорелись идеей замутить джем-сейшн. Предлагаю следующий вариант: Составляем список участников джема, берем площадку на один день в аренду под общую ответственность и джемим... Организационные вопросы решим.
    Если кому - то еще интересна идея прошу отписаться по адресу:
    tRed.mine[@]mail.ru либо в аську 300604933.
     
  19. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    если бы ета аська грузилась с первого раза блин :)....
    всетаки ближе к вечерине чем к сейшену.....причин я и сам не знаю точнее затрудняюсь объяснить...кстати смотря в какой степени тяжести импровизировать....и вообще кто на это пойдет так разве что для удовольствия других посмотреть и себя показать :)
     
  20. tRed

    tRed Постоянный пользователь

    Регистрация:
    13.10.2005
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    CyberSphere
    Для этого все и мутится падаван kolobok :) Этот сейшн должен пройти тут. Джем ! Джем ! Джем !
    насчет аськи, сеня были траблы с коннектом.
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть