1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

долбаный дворник....

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Nastromo, 31.10.2009.

  1. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Кап, кап, кап… что-то ритмично позвякивает с характерным звуком… Но так тихонечко, будто скрывается от кого-то… Прислушиваюсь… Звук ускользает, прячется будто, или опасается… Чего? Но, вот уже и неясные эти звуки приобретают окраску и смысл, они как музыка.… Ну конечно ж не та музыка, что звучит каждый день из радиоприемника - другая… Она зовет, будит что-то внутри, манит за собой, указывает путь… Вы просыпались когда-нибудь от звука, природу которого понять были не в состоянии? Помните? Так раздражает… Меня, по крайней мере… А тут.. Кап-кап, тук-тук… И я отчетливо осознаю откуда раздается этот деловитый, ритмичный шум - будто камлает кто-то… Я слышу, как плавно течет мысль, я слышу спокойствие и пустоту, в которой все это проистекает, и которая является основой всего, колыбелью, я вижу могучие реки времени, сжатые в миг пустотою, и за счет этого только, увеличившие свою и так безграничную мощь многократно и бесконечно… Пустота вибрирует, басит, голос ее уверен и могуч…Этот голос был всегда и будет всегда, он неизменен… Кап-Кап, тук-тук… С каждым повторением, с каждым тактом, звуки пустоты приобретают видимые линии. Вот пошли концентрические круги от «кап-кап», вот волною захлебывается пустота от «тук-тук»… И вот пустота приобретает объемы и формы, простенькие такие «кап-кап» и «тук-тук» создали нечто, при взгляде на которое, не остается сомнений в осмысленности и невероятной информативности построения… «Кап-кап», «тук-тук», но гудит уже вовсе не пустота… Да, знакомая до боли, старинная библейская история… Путеводитель древнего мира, хоть и не самый старый… Блуждая вдоль протоптанных ворсинок, веками ищем что-то… И вот уже и «тук-тук» и «кап-кап» не имеют значения… Волна, созданная ими при рождении так далеко уносит нас, так быстро, а сила, с которою она движется – непреодолима… Сколько оказывается энергии может скрываться в простом «кап-кап»… И вот уже и Слово есть, но пока оно создавалось исчез сам смысл и след его существования… Поток мыслеобразов настолько стремителен, а Слово… оно не успевает даже отразить его тень, как с его помощью можно что-то донести, или создать, или может научить, или передать? Так просто все представить и осознать и прочувствовать, но так сложно рассказать – Слово – плохой инструмент, но именно его выбрал человек… «да-да», «нет-нет»… все еще вибрируют и разносятся эхом в бывшей когда-то пустотой, вселенной… «может быть» завибрировал человек, и создал свой мир – его Слово… «Да-да», «нет-нет» - пульсирует вселенная, «может быть - может быть» вибрирует человеком пустота, создавая фантомные боли и образы, которые человек принимая словом, и считая это уже реальностью… А сколько длилось «Кап-кап» и сколько длится Слово? И вот уже потекла боль, вот уже создалась реальность, вот уже и родился человек… «Кап-кап»… Но это уже не вибрация пустоты - это упали две маленькие слезинки матери… «Каждое живое существо во вселенной способно отличить хорошее от плохого» - «Да-да», «Нет-нет» настаивает вселенная, только человек говорит «может быть», преумножая собственную боль, ради которой рождается и умирает, и каждое новое поколение все реже и тише слышит «кап-кап», хоть и искренне стремится к нему…
    Было время, когда волшебная музыка звучала часто.. Да было… Из полной темноты звон таинственного бубна высвечивал многие тайны, указывал на многие истины, он настойчиво вел за собой, давая знания и покой, указывая путь и даруя вечность… Голос и Слово заглушили его, голос и Слово начертали три измерения - я получил границы своей реальности, Слово запретило слушать музыку, голос тщательно следил за соблюдением запретов…
    Запреты, табу, законы – чего только не создает Слово для человека. Однако природа «может быть» сама по себе подразумевает, что не будет соблюдаться ни то , ни другое ни третье… И власть Слова утверждается террором, возмездием Слова, возмездием «здесь и сейчас»… Слово… Да Слово… Кто поведал, что «вначале было Слово»?
    Во времени Слово бесконечно долго, а сознание – бесконечно мало, не успев возникнуть, оно встречает Слово, и пропадает навсегда, отдав ему всю свою энергию… Многие ли из Вас могут похвастать, что обладают сознанием? и как надолго? И насколько полно? Сознание поглощено словом, хоть и живет бесконечно долго, благодаря человеку, созданному Словом, дабы питаться и жить… И вот снова «кап-кап», «тук-тук», чья то невидимая рука пытается вывести из лабиринтов Слова, чьё то сознание, выбравшись на просторы Пустоты, зовет за собой, своей настойчивостью раз за разом доказывая и убеждая в своей реальности… Но так это трудно… Сознание, сформированное Словом, не успевает уловить и интерпретировать переданное из пустоты… И чья это такая забавная затея, кто сыграл такую шутку со временем? Сознание исчезает и появляется, возникает где угодно и когда угодно, но воспитано Словом и требует физического описания процесса… Да… странная штука – то, на что способно сознание, я САМ желаю приобрести для тела, то есть практически для сиюминутной своей самоосознанности я пытаюсь добиться постоянства, сравнимого с Пустотою…

    Долбаный дворник!!!!!!!! Какого, спрашивается, лешего ему в пять утра приспичило шаркать своей кривой лопатой под окном?! Какого черта ему понадобилось отколачивать несуществующий лед на ступеньках подъезда? Весь дом гудит от его могучих ударов, как же хочется еще поспать… Но ведь черта с два теперь заснешь!!! Если и заснешь, будешь видеть дворника с лопатой! Будешь пытаться прогнать его, но тщетно, он будто заколдованный, гад…
     
  2. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    многа букаф. ниасилил (с)



    Тебя чего сегодня так прёт то?
     
  3. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Гарри Поттер
    а яхз
     
  4. Nevrik

    Nevrik Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.02.2009
    Сообщения:
    1,384
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Оттуда
    ну загнул :)
     
  5. All MIDIola

    All MIDIola Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    89
    Адрес:
    Северодвинск
    А чо? Ничо так. Начало хорошее, первые строк десять. Потом начинаешь чтот-то подозревать, события не происходят. Где-то на середине я понял, что и не произойдут, а кончиться все гноблением дворника, судя по названию. Дальше читал в полглаза, ага вот оно, даже отделено двумя пустыми строками. Дворник во всем виноват, падла.

    Ну, в целом словом владеешь. Философствовать - оно вобще трудно. дерзай и воздастся.
     
  6. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    All MIDIola
    а куда без етого та?... тока торкает нынче редко - навоз нынче дорог....
     
  7. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    Nastromo
    ... круто... (а дворник действительно скотина...) :D
     
  8. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Nastromo
    :?
     
  9. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Sid
    :?:
     
  10. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Nastromo
    многа букав, не осилил
     
  11. true_Bypass

    true_Bypass Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.02.2010
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    130
    Адрес:
    Архангельск
    осилил... бред...
    Слово - всего лишь способ передать мысли, образы. Русское словоОБРАЗование самое точное и многогранное (сам приведи примеры :wink: ), слова-буквицы, несущие первоначальный смысл и образы записаны в азбуке, которая была до Кирилла и Мефодия... то, тебе запудрили мозги, сложившимся за многие сотни лет словарным фастфудом и ты вдруг волею обстоятельств узнал, что есть истина - другой разговор... слова тут не причем, использовать их можно по-разному... можно доставить человеку радость, а можно запудрить миллионам мозги и подчинить их, увы...
    весь поток "мыслеобразов" (с) словами не описать, но можно возбудить его в человеке, одним лишь словом :idea: все зависит от того в каких обстотельствах и КАК ты его произнесешь...
    в основном канешн словарная вода у тя... я уже повторяюсь :|
     
  12. PatIV

    PatIV Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Архангельск
    Nastromo

    Ну ты силён!
    Прочёл с удовольствием. :)
     
  13. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    true_Bypass
    "Ежели по существу, так я разумею так примерно, по крайней мере, именно сейчас, в сложившейся ситуации, с имеющимися у меня данными и способностями к мышлению и анализу, кои, конечно же, тоже крайне непостоянны, но на определенный момент пространства-времени сие мнение имеет право на существование. Озвучить же его придется, т.к. иных способов его донести до кого-либо, с какой-либо целью, нет никакой решительно возможности, ввиду отсутствия способности излагать мысли как-то иначе, во-первых, а во-вторых, ввиду отсутствия других индивидов или сущностей, способных в каком-то ином виде это все адекватно и правильно воспринять, с тем самым смыслом, который я намерен вложить в свои изречения, измышления, или иные какие формы разделения сознания с целью определения истинных причин вышеописанных недоразумений, определения их природы и конечной цели. В ходе своего повествования-рассуждения, я непременно буду ошибаться, и, надеюсь, меня поправит тот, кому сие чтиво покажется занимательным, с той лишь поправкою, что это будет уже другое суждение, и жить оно будет своею жизнью, отличной, от представленного тут, однако ж вполне равноправной."

    :wink:
     
  14. true_Bypass

    true_Bypass Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.02.2010
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    130
    Адрес:
    Архангельск
    Nastromo

    пудрить мозги умеешь :lol:
     
  15. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    true_Bypass
    :roll:
     
  16. true_Bypass

    true_Bypass Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.02.2010
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    130
    Адрес:
    Архангельск
    Nastromo
    научи :roll:
     
  17. Банан

    Банан Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    4,838
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    155
    Адрес:
    Архангельск
    true_Bypass
    если хочешь пудрить людям мозги-стань священником.
     
  18. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    true_Bypass
    ну... сначала идешь в аптеку за пипеткой..... дальше банан луче знает...
     
  19. true_Bypass

    true_Bypass Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.02.2010
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    130
    Адрес:
    Архангельск
    Bananas!
    Nastromo
    :lol:
     
  20. Банан

    Банан Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    4,838
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    155
    Адрес:
    Архангельск
    Nastromo
    знать то может и знаю а вот помнить..... тут тока частично.
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть