1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое ЭМО?

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем КиП, 05.03.2007.

  1. КиП

    КиП Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Ребзя! Ответьте мне на вопрос: ЧТО ТАКОЕ ЭТО? Лично мне музыка эта музыка по душе, но слово ЭМО мне не нравится. Кто че знает о ЭМО, ответьте пожалуйста?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    ЭМО - это слёзы, сопли и т.д. и т.п. (про большинство эмо-банд в СССР)
    ЭМО = ЭМОции - про европейские банды
    Отращивай чёлку и крась её в чёрный....будешь эмо-боем))))
     
  3. marriarti

    marriarti Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.07.2006
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    el_mexico
    штампуйте дальше...
    чёлка и у гопника есть)) он что эмо-бой???
    мне тоже нравица эмо, ну не всё конечно, и фанатом сего стиля себя не считаю...
    но я не эмо-бой)))
    а эмо, эмоции))
     
  4. гоблинС

    гоблинС Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.10.2006
    Сообщения:
    2,097
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    150
    Адрес:
    Sin sity
    Нас пытались эмо назвать,если играешь про сопливую любовь-ты эмо
     
  5. КиП

    КиП Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    У Регенерации тоже есть песнм про любовь, но со стебом. Но эти песни поп-панк. А может ЭМО это - любовь, смерть, сопли, кровь? Этот вывод я сделал после просмотра картинок в стиле ЭМО!!!
     
  6. гоблинС

    гоблинС Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.10.2006
    Сообщения:
    2,097
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    150
    Адрес:
    Sin sity
    Да,ты прав,а если хочеш больше узнать-спроси у тех,кто писал в теме панк-концерты,это они "мастера" вешать ярлыки
     
  7. КиП

    КиП Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    ГоблинС, а ты из какой группы?
     
  8. Gena Roling

    Gena Roling Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Los hulios
     
  9. гоблинС

    гоблинС Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.10.2006
    Сообщения:
    2,097
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    150
    Адрес:
    Sin sity
    КиП-тебе все группы перечислить?
     
  10. гоблинС

    гоблинС Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.10.2006
    Сообщения:
    2,097
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    150
    Адрес:
    Sin sity
    P.S.-привет волосатым подонкам и ублюдкам!
     
  11. КиП

    КиП Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Желательно - ДА. Хочешь (я угадаю как тебя зовут? :D ) и я могу тебе все свои группы перечислить.
     
  12. Ньорай

    Ньорай Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2006
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Плесецк
    на любом форуме есть такая тема...
    ЭМО - просто очередная молодежная субкультура...пускай живут...они тихие...сидят себе, эмоциональные такие...на руках пишут...челками завешиваются...плачут иногда...нормально все..
     
  13. Wilk

    Wilk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.03.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Кто-нить расскажет что они слушают?.. :)
     
  14. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    -Э,слышь Маугля "вот",подбеги на пару секунд ко мне
    -Зачем?
    -Прикинь,Сэмэн,он еще спрашивает.Ну подбеги узнаешь.
    -Да я тороплюсь очень...
    -Да ладно.Ты Эмо чтоли?
    -Ага...
    -А чо это за хуйня такая вообще?Обьясни нам с Сэменом,а то мы непонимаем нихуя ваших нефорских примочек.
    -Ну..Мы это...Не скрываем своих чувств...
    -Бугогого..Слышь,Сэмэн?Тоесть чо-если ты сидишь в маршрутке и очень захотел посрать то ты будешь на всю маршрутку орать что ты посрать хочешь чтоли?
    -Ну...Нет.
    -"вот" ну что значит нет?Ты пиздишь мне чтоли тогда?Слышь Сэмен,он пиздабол паходу.
    -Да не..Тут некультурно просто получиться...
    -Да меня ебет чтоли,культурно "вот" или некультурно.Ты говоришь не скрываем эмоции.А "чего" пиздишь мне тогда?
    -...
    -Ну чо ты мычишь то?Дереволаз чтоли "вот"?Или может я пизжу?Ты это хочешь сказать чтоли,Маугля "вот"?
    -Нет...
    -Ну значит ты пиздишь.Раз я не пизжу.Кто то из нас пиздит же правильно?
    -...
    -Короче если ты захочешь посратьв маршрутке то ты должен орать на всю маршрутку что хочешь посрать.А если ты не орешь на всю маршрутку что хочешь посрать,значит ты не эмо.Правильно?
    -...Я эмо...хнык-хнык.
    -Ну раз эмо,дай на мобилу посомтреть тогда.
    -Да она мне нужна самому....
    -Хааа,Сэмэн ты слышь да?Нужна она ему.А мне нужнее "вот".Дай посмотреть говорю ты чо.
    -хнык-хнык-хнык..На...
    -Чо НА, "вот"?Кусок гавна ёп..ООООО,Сэмэн,глянь,Нокия 7230,живём братуха!
    -хнык-хнык-хнык=хнык(((((
    -Ну чо ты хнычешь ёбана в рот?Не пацан чтоли?Я вон свой сименс А 35 проебал-не хныкал же.Правильно Сэмэн я глаголю,ну?Это "вот" приходящее все и уходящее.Вот я свой сименс проебал а нокией вот разжился.
    -хнык-хнык-хнык....(
    -Да "вот" хуль ты ревёшь,чертило..На вон 30 рублей.."вот" в парикмахерскую чтоль сходи.Чтоб чолку отстрич должно хватить.Чо мы не люди чтоли.Да,Сэмэн?Последнее ведь отдаем!
    -ААААААААа!!!!хнык-хнык-хнык!!!АААААА((((
    -В пизду,бальной какой то.Слышь Сэмэн,нуего нахуй.Пошли до ламбарда добежим,а то ща вскроеться еще.
    -Ребят,отдайте пожалуйста телефон((((.хнык..
    -Какой нахуй телефон?Ладно вобщем,нам с поцыком бежать по делам надо.Удачи тебе и прощай!Состреги чолку то,Маугля.А тот как пёс ебаный по раёну ходишь.Не стыдно самому то?Позоришь тут всех!
    -хнык-хнык-хнык(((((((

    (с) асечно-инетное
     
  15. Arghhh

    Arghhh Постоянный пользователь

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Охо-хо

    эй, пипл,
    судя по афишам, Вандея играют эмо-метал, кто-нибудь в курсе - это правда?
     
  16. ***SiD***

    ***SiD*** Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    137
    Адрес:
    Архангельск/Москва
    а по моему это просто фигня.Любят все детское,игрушки всякие,футболки с бабочками в розовый цвет,не это не по мне.
     
  17. Captain Everywhere!

    Captain Everywhere! Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.01.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Арх
    Сиду и всем, кто разделяет его мнение:

    This is EMO….?

    1985 год. Лето. В богатом на музыкальные таланты округе Колумбия, где в начале 80-х возник взрывной энергичный DC-хардкор, стали образовываться группы, взявшие за основу мощь хардкора, но разбавившие его эмоциональностью — т.е. выразительным мелодичным вокалом и более продуманной мелодикой в музыке. Тексты были по большей части уже не социальные и политические, а о личных переживаниях и эмоциях. Яркими примерами групп «Революционного Лета» (как сейчас принято называть этот период) стали Rites Of Spring, Embrace, Gray Matter, Dag Nasty, Fuel, Ignition, Soulside, One Last Wish. Некоторые из этих групп играли просто мелодичный хардкор (к примеру Dag Nasty и Soulside), некоторые самобытную панк-музыку (Gray Matter). Но всех их бескомпромиссные панк-хардкорщики называли в шутку „emo“, от слова „emotional“, так появился стиль emocore — то есть эмоциональный хардкор. Пионерами emocore стали Rites Of Spring и Embrace — искренне эмоциональные, они были абсолютно новым звучанием на DC-сцене, уже загнивавшей к тому времени, это были первые emocore группы. В Embrace играл небезызвестный Ян Маккей — лидер распавшихся Minor Threat и „отец“ движения straight edge. Участники этих групп, распавшихся в конце 80-х создали группу Fugazi, просуществовавшей вплоть до конца 90-х.
    Чуть позже, в 1986-87 годах группы Moss Icon и Indian Summer на основе музыки Rites Of Spring и Embrace, немного облегчив звучание emocore, добавив множество мелодичных ходов и разнообразив музыку создали то, что впоследствии назвали emo. То есть, именно они стали родоначальниками „чистого“ emo — мелодичные гитарные партии, вокал резко переходящий от стона к крикам, эмоции во всех их проявлениях. К слову сказать, Moss Icon первые стали „читать“ текст под спокойную музыку, потом резко переходя к истеричным моментам в песне. Группы Policy Of 3, Silver Bearing, Split Lip, Lincoln, Hoover, Still Life и другие, стали теперь наряду с Moss Icon классиками и первопроходцами эмо.
    В 90-х творческое наследие многих ранних эмо-групп издали на компактах, содержащих все записи групп, от 7-дюймовок до полноценных альбомов.
    Уже в 90-х музыку схожую с ранними эмо-коллективами начали делать такие группы как Four Hundred Years, Life At These Speeds, Sinaloa , Catena Collapse, а emocore — Yage, SOG, ранние The Party Of Helicopters и другие.


    В начале 90-х появилось новое воплощение эмо, стиль, который стал переходным звеном от раннего emo к современному звучанию. Этот стиль — hardcore emo. Он более „хаотичный“, больше криков и истерики, намного меньше лёкгих моментов в музыке. Звучание по большей части заимствовано из панк-хардкора — экстремальное, быстрое, хаотичное. Вокал — скриминг во всю мощь лёгких, на физическом пределе крика. Т.е. всё стало намного экстремальнее… в 1990 году в Нью-Джерси возникли первые предпосылки к этому звучанию — такие команды как Merel и Iconoclast, после, в 1991 году в Сан-Диего образовался Heroin — считающиеся основателями стиля, и уже в 1992 году расцвет hardcore emo — плеяда мощнейших групп — Reach Out, Mohinder, Honeywell, Portraits of Past, John Henry West… Также яркие примеры hardcore emo — Antioch Arrow, Angel Hair и множество других. Такие группы как Mohinder, Swing Kids, Honeywell в последствии дали толчок к появлению screamo, а такие как Portraits Of Past — к современному emo и emocore. В 90-х лейблом „приютившим“ независимое эмо и хардкор стал Ebullition, издававший множество релизов тогдашних эмо-групп — от Iconoclast и Portraits Of Past, до Still Life и Julia.


    В середине-конце 90-х произошла некая путаница из-за разделения культуры на две линии. Но об этом по порядку…
    Hardcore emo постепенно перешёл на новый уровень — в нём стало больше скорости и сложности в структуре музыки. Вокал остался скримингом, появилось много жёстких, но мелодичных гитарных ходов. Этот стиль получил название screamo, от слов screaming и emo (думаю, обьяснять значения не надо). Такие группы как Orchid, Envy, Reversal Of Man, Hassan I Sabbah, Closure, Khayembii Communique, Palatka и пр. стали яркими представителями screamo. На фоне всей screamo-сцены выделилась французская школа — примерами которой являются Fingerprint, Anomie, Ananda, Vanilla, Amanda Woodward и др., более медленный и близкий к эмокору вариант screamo.
    Так-же хочется отметить стиль, очень близкий к скримо, под названием emoviolence, это сильно ускоренный и самый экстремальный подвид emo — заключает в себе своеобразное „насилие“ над неподготовленным слушателем (часто это „жужжащий“ звук гитары, „стена звука“, но от этого не растерявший своей мелодики и эмоциональности. „Отцы“ emoviolence — Union Of Uranus, Usurp Synapse, Jerome’s Dream… Более поздние представители — это, к примеру, группы Shikari, Apoplexy Twist Orchestra, Tristan Tzara, Katyn, La Quiete. К слову, на подобные группы очень богата Европа.
    На рубеже 21-го века экстремальная эмо-сцена рождает такие интересные коллективы, как Pg.99, Funeral Diner, City Of Caterpillar, Eaves, Circle Takes The Square — все они совмещают screamo с пост-роком и ранним emo … Эти группы вполне можно назвать „emo XXI века“.


    Далее, думаю стоит отметить появление „post emo-indie-rock“ и популяризацию эмо. В середине 90-х после „взрыва“ хардкор-эмо стали появлятся группы совместившие эмоциональность раннего эмо в духе Evergreen с облегчённым звучанием — первой такой группой стали небезызвестные Sunny Day Real Estate с их так-же небезызвестным дебютом „Diary“ 1994 года. Они быстро стали популярными, и сейчас многие люди считают их истинными создателями эмо. Это неправильно, т.к. истинное эмо-звучание всё таки совсем другое… SDRE просто взяли за основу emo и разбавили её своим фирменным звучанием. После распада SDRE в 1995 году появились такие коллективы как Promise Ring, Get Up Kids, Mineral, Christie Front Drive, Braid и пр. Некоторые из них продолжали дело начатое SDRE, некоторые, как Get Up Kids и Promise Ring добавили изрядную долю панка и энергии в свою музыку. Впрочем SDRE впоследствии собирались для записи ещё нескольких альбомов, имевших, правда, меньший успех чем дебютный.
    Вот так одновременно со screamo и emoviolence возникло смягчённое звучание эмо. В начале 21-го века в США рождается множество групп вроде Early November, Time Spent Driving, Thursday, My Chemical Romance, Dead Poetic и т.д. Они играют утяжелённый (некоторые лёгкий) поп-панк и панк, совмещая его с эмоциональным вокалом и личными „эмо“ текстами. Видимо, из-за схожести с post emo indie rock и отличии от другой „подростковой“ музыки их окрестили emo, хотя к истинному emo они отношения не имеют. Таким образом получилась путаница, и очень многие люди считают продвинутых на Западе групп The Used, My Chemical Romance и Finch „true emo“, хотя этому стилю, в принципе, скорее можно дать название pop-emo… Фолс эмо. А вся это эмо-мода и эмо-шмот — глупый фетиш (имхо).
    В заключении хочется отметить что в этом коротком обзоре эмо-культуры перечислены далеко не все замечательные группы, а лишь часть, т.к. новаторство и идеи emo стиля неиссякаемы.

    хз кто автор, взял вроди с антипанка
     
  18. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,770
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Эмо это побочный продукт в слияние металла с готикой и тут уж ни чего не поделаеш у него много как поклонников так и противников (в том числе и я ), но как бы то ни было от него позно открещиваться...
     
  19. Captain Everywhere!

    Captain Everywhere! Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.01.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Арх
    цитата из предыд поста:
    "Некоторые из этих групп играли просто мелодичный хардкор (к примеру Dag Nasty и Soulside), некоторые самобытную панк-музыку (Gray Matter). Но всех их бескомпромиссные панк-хардкорщики называли в шутку „emo“, от слова „emotional“, так появился стиль emocore — то есть эмоциональный хардкор......Чуть позже, в 1986-87 годах группы Moss Icon и Indian Summer на основе музыки Rites Of Spring и Embrace, немного облегчив звучание emocore, добавив множество мелодичных ходов и разнообразив музыку создали то, что впоследствии назвали emo."
    Сид второй, ты либо читать не умеешь, либо стебёшься. *текст удалён*

    [mod="aTorero"]Предупреждение: переход на личности.[/mod]
     
  20. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,770
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Мелодичный хардкор??? Панков называли - ЭМО??? Да за это...вобщем надо иметь очень большую фантазию что бы написать такое. Дедушка Sid Vicious гробу бы от такого перевернулся. Это всю суб культуру оскорбляет...
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть