1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из рока Архангельской области вы действительно слушаете?

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Cowboy from Hell, 07.07.2008.

  1. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Crimson
    Включи голву и мысли шире :) "Раскрученность" группы далеко не говорит о качестве музыки - это во первых. Заслуга Богаева только в том и есть, что он "раскручивал" ОК всеми доступными способами. Легкий налет диссиденства (на комсомольские причем деньги) тоже свою роль сыграл. Да и сравни уловия работы того же Зубра, сгинувшего куда то в безвесность. ОК - в оборудованной Бородиным на комсосольское бабло студии, Зубр - по подвалам да подворотням - единственно где и записаца мог - дак на концерте. и то ежели пригласят. Да и о чем играли? Богай , как и все "русские рокеры" отстойные тех времен тупо политизированные тексты - Равелин вообще ни грамма коммерции... Да и все остальные, кого упоминал... так что.. не надо ляля. как грица.. послушай тех же "аутодаффе" и сравни дурацкую "пластилиновую голову" - и "неизвестный инструментал"... Богай похоронил большинство музыкантов, что были рядом с ним... http://vkontakte.ru/audio.php?gid=5915285
     
  2. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    интересный винрарный срач. продолжайте
     
  3. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    notfastcall
    :horse:
     
  4. Crimson

    Crimson Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Богаев хоть и авторитарным был, но про коммерцию ты не прав. Богаев и Ко собственными руками записали первые несколько альбомов и свели их в домашних условиях, на паяных примочках и т.п.
    Неудачи иных групп в то время говорит лишь о их несостоятельности в плане продвижения и донесения своего материала до народа. А записать нормального качества альбом в домашних условиях в то время стоило огромных усилий. ОК тоже играли в подвале, но как любой хорошей группе её нужен рост, продвижение, а не сидение где то у себя ддома тихо наяривая под гитарку
     
  5. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Crimson
    тут ты может и прав - но только отчасти. Тогда не было коммерции как таковой - раскручивались под комсомолом. Кому то зализать было не в лом, а кто то брезговал, вот и вся недолга.
    "Помогите талантливым, бездарность прорвется сама" - это тот случай как раз...
    Кстати сказать, вандалы - это по идее осколки равелина и луизы - они ушли дальше всех и больше всех молодцы из тех, кто выжил и остался от "раньшего времени"... А ОК нафиг стух, когда песенки супротив КПСС стали неактуальны....

    Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

    да и музыканты были и в ОК и рядом с ним, они и сейчас есть. Тока без гнилостного, на мой взгляд, влияния Богаева, они добиваются и добьются гораздо большего как в профыессиональном плане, так и в духовном...

    Добавлено спустя 49 минут 17 секунд:

    Crimson
    если чессна, сдаеца мне, что о "творчестве" ОК ты рассуждаешь наподобие тимура-Б, по статьям да вырезкам, уж больно фразы резаные и штампованные :)
     
  6. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    ха :) ошибаешься малость 8)

    Кал - потому, что ничего, ВООБЩЕ ничего из этой музыки нового не почерпнул. Не интересно ни разу
     
  7. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    в камментсы призывается Mefisto!!!
     
  8. Kolo

    Kolo Постоянный пользователь

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    124
    Адрес:
    Архангельск
    Облачный край - ОТЦЫ отечественного металлллллла!!! остальные подобные группы зародились позже, и действительно, даже по звуку чувствуется покровительство Богаева. Но это положительное влияние. По сравнению с ними КАЛ - ЭТО ВСЕ СОВРЕМЕННЫЕ И ЗАРУБЕЖНЫЕ И ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ГРУППЫ!!! Они - уникум. И пробились изначально исключительно с помощью Тропилло!!! На себя бочку тяните, а не им толкайте
    Слушайте альбомы до 91 года. Они супер.
     
  9. Crimson

    Crimson Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Nastromo

    В чем гнилостное влияние Богаева??? одно дело отличный музыкант, а другое дело - успешный (успешный не значит комерческий) музыкант. Богаев - это духовный лидер, он направлял талант в нужное русло и ничего в этом плохого я не вижу, без Богаевской гитары ОК - не ОК. (да простит меня Рауткин.) ОК- ещё раз повторяю прогрессивнее всех групп нашей области, Луиза рядом не стоит. К слову в то время рок-группы просто так не становились популярными и известными. не наше время было.
    А вообще ОК уже давно признана гениальной и зе бестом единогласно. ты можешь с этим не соглашаться, но говорить, что это уг выставляет тебя не с лучшей стороны. аривидерчи! 8)
     
  10. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    коммерция...... что ж в этом плохого то? Никто музыкантам не диктует типа играйте это или валите!
     
  11. Crimson

    Crimson Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    ничего, тем более тогда она хорошо влияла.
     
  12. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Crimson

    А кем ОК признан гениальной группой? Разве тока сам Богаев да его летописцы :) ОК - это история, это туса, явление - ДА, но не музыкальное, как ни крути, и говорить про их "фирменный саунд " или "Богаевскую гитару" - ну просто бред, чесслово... НИЧЕГО нового, НИЧЕГО оригинального не было в "творчестве" группы НИКОГДА. Я слышал их и 20 лет назад... "Авторское" изобретение ОК и красной нитью прошитое в их "творчестве" - "АЗ ЕСМЬ АРХАНГЕЛЬСКИЙ РОК! И ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!" :)
    Никому из тогдашних рокеров такое и в голову не пришло или было неприемлемо по этическим соображениям - так и остался ОК единственной более менее известной группой по стране из наших. Надо сказать поездил я по стране немало, про ОК слышал тоже, и в основном нелестного :) По ним исключительно и судили об Архангельской музыке в целом, и мнение большинства из мною опрошенних - КАЛ НЕИМОВЕРНЫЙ - НЕТ В АРХАНГЕЛЬСКЕ РОК МУЗЫКИ :) Немало трудов стоит людей переубедить, что ОК - это не весь рок-клуб и не все музыканты, и что есть или было очень много более достойных внимания...

    Кстати сказать, заводил я уже тему на этот счет.Однакось не дошло дело до ее прокачки, так сказать, до личностей...

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

    И в коммерции в музыке нет ничего дурного, или предосудительно. Важно какой посыл от музыкантов идет, какую идею они несут, чем желают поделиться со слушателем... Кто то приходит, что б поделиться, а кто то , что б показаться...
     
  13. Crimson

    Crimson Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    ну дак в чем КАЛ то не могу понять, объясни!!!!!
    Кал знаешь что? кал - это псевдоинтелектуальные группы не умеющие писать музыку , и в то время Алиса и Наутилус. В ОК и тексты и музыка
     
  14. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Crimson
    ОК на одной полке лежит с наутилусом, только ниже по сорту, по ими же выстроенной лестнице, потому как в коммерческом плане НАУ более успешен на порядок :)
    Это порождение времени, когда каждый, показав жопу изображению секретаря ЦК КПСС, мнил себя диссидентом :) Когда каждый за бутылкой портвейна у себя на кухне, рассказав политический анеГдот, считал себя революционером :) Когда писали и играли не ради чего то, не для того , что б создать нечто, а просто как бы "против" :)

    Детский лепет с недетскими амбициями, больше ничего :)

    Кстати сказать тот же Бутусов признался, и сказал: - Мне стыдно...
    "Гороховые зерна" превратились в газы и растворились ...
     
  15. Crimson

    Crimson Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Ну ты я как вижу всё воспринимаешь всерьёз, я вижу для тебя тексты главное, а вот на умение играть.... ОК одна из немногих советских групп наравне с Чёрным Кофе, Скоморохами, Автографом, Москвой создавали что-то действительно стоящее и весомое с музыкальной точки зрения, а не просто три аккорда тра-ля-ля. Это лишь твои личные неприязни к этой группе, мне они неприятны поскольку нет никаких четких объяснений, только говоришь какой Богаев плохой слизень и какие у них антисоветские песни.
     
  16. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Crimson
    ну причем тут неприязнь - я за адекватность восприятия, более ничего не проповедую :)
    Фактически же сказал уже, но ты не слышишь.

    1. В ОК отстойная музыка, ничем не примечательная, кроме пафоса и агрессии. Где ты там увидел что профессионального, я ума не приложу, чесслова. Ни индивидуального исполнительского мастерства, ни общей внятной картины, нихрена вообще, что слушать и ценить то?! :) Подборок ОК вконтакте хватает - ну покажи хоть пару-тройку вменяемых песен, хотяб в уровень той же Алисы :)

    2. В ОК остойные тексты, темы.

    3. В ОК отстойный вокал.

    Единственно, чем может привлечь внимание, так это жутким и не по музыкальному агрессивным звучанием. Ощущение надуманности, "вымученности", неискренности... Музыка не как продукт развития личности, а как средство самоутверждения...

    Вот собственно об этом и говорю всегда. В свою очередь хочу заметить, что кроме хвалебных "АХ ОНИ КАКИЕ" не услышал покуда ни одного сколько нибудь внятного примера и объяснения с твоей стороны :)

    Что конкретно может нравиться в ОК? Вырезки из газетных статей и интернет публикаций в качестве аргумента не принимаюца :)
     
  17. Crimson

    Crimson Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    конкретный пример "Возвращение казаков с дальнего похода", "Стремя и люди", "Я стою на мраморном балконе...", "Время приобщения к любви" - любая пеаня ОК по технике, по ритму и соло опережает ту же Алису. Если речь зашла о ней. Весь русский рок - это три аккорда, ОК и ещё десяток более-менее известных групп не оправдывают это клише.

    а вообще назови свои музыкальные вкусы, мен так будет легче судить о том с кем я базарю))))
     
  18. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
  19. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Nastromo
    палево :lol: :lol: :lol:
     
  20. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Sid
    да мнепох :) у мну ничего нигде криминального не лежить :)

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

    http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=audio#c[section]=audio&c[q]=Стремя и люди

    у "вот".. мегасильно!!!!!! блять, чуть не ублевалса, ей богу..
     
Похожие темы
  1. Guest
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1,539
  2. Gaara
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    8,320
  3. Dmitriy Def
    Ответов:
    44
    Просмотров:
    5,134
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть