1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что есть "альтернатива"? Чем она отличается от "НЕальтернативы"?

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Гарри Поттер, 23.04.2009.

  1. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    В одной из тем зашла речь о том, что же такое альтернатива и один из посетителей высказал мысль, что это разговор для отдельной темы.
    В связи с интересом, нахлынувшим в мой моск, я решил создать данную тему.
    Пожалуйста, мнения, мысли, доводы, аргументы, фикалименты и др.
     
  2. P.A.T.R.I.O.T.

    P.A.T.R.I.O.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    местный
    Метал - очень стериатипизирован, а альтернатива нет. В ней допустимо смешение стилей, полная свобода действия. =) Короче у неё нет жёстких рамок ограничивающих её. =) Ну по крайней мере я так считаю. =)
     
  3. Romm

    Romm Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.02.2008
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    А что тогда Инди рок :?:
     
  4. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    у меня одна полка с музыкой - называеца - НРАВИЦА. А сортировать на "рок-нерок", "метал-неметал" и бог знает еще как - это дело неблагодарное. Я так мыслю, что и большинство музыкантов не в курсе что они там играют - в курсе тока те, кто не играет сам и мегамного ..издит :)
     
  5. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Nastromo
    +1 кстати. Была такая фраза у какого то философа: Абсолютно прав тот, кто ничего не делает. (свободная интерпретация)

    Просто некоторые так недружелюбно относятся к этому слову, от которого честно говоря, я давно отвык. И не ясно почему
     
  6. Conductor

    Conductor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    1,200
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    119
    Заголовок сообщения: Что есть "альтернатива"? Чем она отличается от "НЕальтернативы"?

    приставкой
     
  7. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    допустим, некоторая группа в 90-х стала играть музыку, которую до этого никто не играл. и их назвали альтернативой, потому что это не звучало традиционно.
    потом группа стала очень известной, у неё появились последователи, которые наоборот хотели быть похожими на, а не изобретать что-то новое. и вот парадокс! их тоже назовут альтернативой, ибо как их еще называть? они же под альтернативную группу косили? значит альтернатива.

    ...а вообще, чаще всего слово "альтернатива" используют как синоним к такому явлению как "nu-metal". отсюда и сразу ассоциации с тяжестью гитар и суровыми рэпкорщиками в шортах и кепках.

    но я против таких предубеждений, ведь далеко не только один nu-metal был придуман. много групп на ласт.фм, например, помечено как 'alternative rock', и этот тэг в принципе ни о чем не говорит. это говорит лишь о том, что музыка врядли будет похожа на led zeppelin или deep purple ;)
     
  8. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    есть кстати многие человеки, даже на этом форуме, которые не хотят разобраться в смысле этого понятия, но употребляют его, как нечто оскорбительное и крамольное...
     
  9. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... вот я именно из таких :D ...
    В альтернативе (которая практически без алтернативы на том же Эйване :D ) есть одна фишка - это смешение тяжмета с "колледжными напевами"... на мой вкус тяжметная составляющая звучит хорошо и здорово, но вот с "музыкой молодёжных фильмов 90-х" смириться никак не могу... это всё равно, что в "Руслан и Людмила" впендюрить например... частушки!!! :D ...
    ...убивает эта извечная молодёжно-подростковая тема очень серьёзно ко всему относиться... в итоге виденные по ДВД всяческие концерты и клипешники не воспринимаются как праздник и оттягон...
    А ещё... а ещё там соляки не шпилят... а без такого дела мне как гитаристу вообще интереса ноль :D ... умные мысли мне чужды, да и учиться жизни необходимости нету... короче для меня такой музон ниразу...
    Вот щас тут активно маткор проповедуют... музыка говно-говном... клёвые вставки и проигрыши собранные в кучу нормальной песней всё одно не становятся... и если завтра такое музоно заполонит всё вокруг, то буду с тоской в сердце вспоминать альтернативу так как она на голову выше и интереснее этого говённого маткора... (соляки бы алтернативщикам добавить и в сравнении вообще ништяк!!!)
     
  10. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    почитайте хотя бы Википедию, статья "альтернативный рок"
     
  11. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... а чё там читать?... нужны ухи и малость кругозора...
     
  12. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    допустим, Radiohead - альтернативный рок.

    1) где у них "колледжные напевы"?
    2) где у них тяжмет?

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

    я просто не верю, что на A-One ставят ТОЛЬКО метализированную музыку. советую смотреть внимательнее и в разное время.
     
  13. West

    West Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.08.2007
    Сообщения:
    1,250
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Архара
    notfastcall
    согласен...альтернатива на то и альтернатива чтоб быть непохожей на мэйнстримовские команды....вчера сидел Muse слушал..для меня это альтернатива..как и Radiohead потому что ребята играли что то свое что-то новое
     
  14. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... а где у них альтернатива? :D

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

    ... щас начнётся сгребание в кучу чего не попадя и называние этого альтернативой... от панка до волны и трэша... страниц 20 исспорим до усирачки и всегда найдётся кто нибудь, кто послушав группу Звери напишет... "чисто альтернатива... так никто не играет!" :D
     
  15. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    исходя из твоего понимания понятия "альтернатива" - конечно же у Radiohead нету этого ни капли.

    но самого себя цитировать как-то непринято, поэтому просьба - перечитай моё самое первое сообщение в теме. то, что про nu-metal написано. а лучше действительно, как тут правильно подсказали, внимательно прочитай в Википедии статью про альтернативный рок.

    а у Radiohead альтернатива во всем.
    вот гитарные соляки, например - это традиционный прием в рок-музыке. Radiohead используют альтернативные средства, т.е. и без соляков добиваются многого. ну есть там соляки, да, но явно не такие как у Алекси Лайхо :D
     
  16. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    notfastcall
    ... википедия... википедия... википедия... да-а-а-а-а...
     
  17. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    панк - это панк.
    трэш - это трэш.

    а группа "Звери" ничем не удивляет, и такую музыку играют многие. они больше к некоторым традициям тяготеют, чем к экспериментам.

    Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

    ну можешь рецензии на альбомы альт.рок-групп почитать, если википедия не нравится.
     
  18. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    notfastcall
    ... ну, а если не критику читать, а самому попытаться разобраться что к чему?... может запросто оказаться что "новое-клёвое" например ещё при Хендриксе сыграно!!!...
     
  19. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    может запросто оказаться, что все было придумано еще во времена барокко

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

    может еще оказаться, что импрессионисты круче Хендрикса.
    но ведь Хендрикс всё равно молодец. и Radiohead тоже. и даже Lostprophets молодцы :D
     
  20. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    notfastcall
    Нисколько не умаляю достоинств Radiohead... впрочем, как и пользу в изучении музыкальной критики :D ...

    пишите без ошибок, пожалуйста

    ... это что за хрень в моём посте красными буквами?... как хочу так и пишу, с ошибками или без!!!... это уже *белый пушистый северный зверек* какой-то... "вот"... из форума окончательно говно делают...
    Обсуждение действий модераторов. Губами в нос.
     
Похожие темы
  1. Ню
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5,137
  2. Anonymous
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2,871
  3. Deeside
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1,718
  4. RaGe
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1,352
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть