1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена вопроса. (музыка глазами исполнителя и зрителя)

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Andrey_DaLi, 28.02.2007.

  1. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Andrey_DaLi:
    "Константину: вы невнятный человек, Константин, изъясняетесь смутными аллегориями и не всегда уместными цитатами. хотелось бы иногда видеть ваше собственное мнение, не основанное на каких-то авторитетах, для меня (и не только меня) часто не много значимых."
    1. Если человек приводит цитату это не обязательно означает, что он высказывает чужое мнение, а не свое. Я выражаю идеи. Идеи не имеют авторов - они общие. Если я знаю, фразу или текст, которые выражают идею более точным языком, чем могу это сделать я - я ими пользуюсь. И это не недостаток просвещения, а, наоборот, умение пользоваться его результатами.
    2. Меня мало волнует, кто автор той или иной цитаты, если она соответствует моим собственным соображениям и точно выражает мысль. Это может быть хоть Ксения Собчак - у всех случаются озарения.
    3. И уж совсем меня не волнует, насколько цитируемые люди авторитетны для вас - особенно учитывая то, что цитируемые люди не обязательно авторитетны для меня самого. Я апеллирую не к авторитетам и чистА-понятиям, а к идеям.
    4. То, что вам приводимые цитаты кажутся не всегда уместными, а аллегории смутными, говорит о двух вещах: а) несовершенство моих средств изъяснения b) малые разрешающие возможности вашего мышления (это не в обиду - просто есть, например, люди, которых устраивают только оси X & Y (и они по-своему правы), а есть люди, которые учитывают еще и наличие оси Z). Хотя пока вы вполне успешно спасаетесь своей прагматикой, боюсь, она вас и доконает. Разрешение устанавливаете вы сами. А общий апгрейд мироздания от вас очень мало зависит. Со временем разрыв будет все увеличиваться.

    "эти ваши обращения к визуальному формату форума меня как-то обескураживают."
    - Вы опять ничего не поняли или делаете вид!?
    При чем тут визуальный формат!?!? Я обращался к семантическому формату.

    "Этт я так, чтобы вам не было скучно, а то сами признались, мол в носу ковыряете:)"
    - Ага, спасибо. Что бы я без вас делал... :lol:

    ------------------------
    А теперь внимание, фокус с разоблачением!
    Итак, исходный текст к размышлению:

    "Вы же платите за пищу? Так платите и за духовную пищу! Кто получает деньги? - тот кто производит, то есть пекарь который печет хлеб и музыкант, который сочиняет музыку."

    "Дело ведь только в сумме, правильно я понимаю?"

    Тут даже особые комментарии не нужны.
    Если, все же нужны, смотрите размышления ниже.
    Впрочем, если и после этого кому-то опять что-то будет казаться "смутным", напишите конкретно, что и где вам непонятно - и ниже я постараюсь дать пояснения - уже очень-очень, совсем конкретно.
    ---------------------

    Итак,

    Андрей, вы меня не то что плохо понимаете, а не понимаете совсем.
    Потому что смотрите не в ту сторону, в которую я вам тычу пальцем.

    Да, музыкантам обязательно нужно возмещать материальные расходы, платить гонорары за выступления, продавать диски за деньги и т.д. Но это все НИКАК не касается МУЗЫКИ - это относится именно к той части, которая является работой.

    Давайте для простоты попробуем сделать следующую разбивку на две части:

    1. Работа: купить инструмент, примочки, аппарат, наработать технику игры, отрепетировать, купить билет на поезд, приехать в клуб, настроиться, после концерта собрать аппарат, что-то съесть, чтобы сразу не упасть, и сесть на обратный поезд. Арендовать точки-студии-режиссеров, нарезать диски и их продавать, - это тоже работа.
    Все это прагматично требует оплаты и материального возмещения.
    Не смотря на то, что этот пункт здесь оказался за номером 1, он вторичен, относительно пункта 2.

    2. Остальное - написание песни, поиск звука, аранжировка и исполнение на концерте (или в студии) - назовем творчеством (хотя мне это слово и не достаточно точное). Тут прайсы неприменимы.

    Беда, о которой я толкую, в том, что современный социальный режим пытается регулировать именно вторую часть! Гламур и бабло лезут именно туда, поскольку именно там содержится враждебная им область сознания.

    В результате мы получаем музыкантов, которые осуществляют описанное в пункте 2 изначально с таким расчетом, чтобы испытать минимальное количество неудобств при решении проблем пункта 1 и обеспечить максимальную материальную прибыль, потому что им объяснили, что чем денег больше, тем больше вам будет счастья.
    При этом забывется, что возможности человека и его счастье в жизни мерять искусственно придуманной единицей 1 р. ($ и т.д.) просто смешно.
    Но всем впендюривают, что жить максимально счастливо - на лоне природы, без тупой работы и нелепых бытовых забот, занимаясь чем угодно - может только один человек - миллиардер на Багамских островах. Посыл такой: "Пусть вы им никгда не станете, но это единственный вариант. Поэтому надо хотеть, надо стараться, надо ломить и рубить бабло."
    После такой массовой прокачки мало шансов вспомнить, что счастье лежит в иной плоскости.

    Человек при создании песни начинает обращаться с музыкальным и лексико-семантическим полем как с сырьем, для (как вы заметили выше) ПРОИЗВОДСТВА искусства. Такой подход максимально ограничивает (в идеале - устраняет) присутствие таких понятий как гений, божий дух, прозрение творца, и т.д.

    В затасканной фразах типа "я не сочиняю, а просто записываю, тексты и музыку, которые мне как-будто надиктовывают" потерян важный смысл. Музыка, звук - понятия существующие независимо от человека, они не являются исключительно продуктом деятельности человека.
    Из курса школьного обучения вы должны помнить, что с точки зрения науки в основе мироздания лежит вибрация - звук. Человек просто входит в это поле и производит некоторую его локальную организацию по своему образу и подобию.

    Размышления такого плана губительны и несовместимы с товарно-денежными отношениями.
    Поэтому задачей гламура является задвинуть все эти "метацифизические", "смутные" цитаты и аллюзии в самую темную жопу. "Метафизика" и поэзия заменяются деньгами.

    Деньги, проникая в сознание на этапе создания песни, объединяют пункт 1 и пункт 2 в один, обеспечивая в результате создание музыки для денег и за деньги.
    Получаем диктатуру гламура и денежной массы.

    Для гламура не важно, чтобы музыканту платили. Важно, чтобы он этого хотел, даже играя за гроши хоть всю жизнь.

    "Гиперталантливая и духовная музыка" не отрицает наличия денег.
    Полагаю, что именно этот мнимый парадокс вас вводит в заблуждение насчет моих высказываний.
    Суть в подходе к предмету.
    Вы - единственная существующа в мире реальности система координат. Вы определяете, куда поставить деньги и где провести границу этого мира. То, как вы к деньгам относитесь не определяет их наличие или отсутствие у вас.
    Ваше отношение к реальности определяет только степень вашего счастья в жизни.
    Вы решаете, в чем оно измеряется и хватает вам его или нет.

    И, наконец, с учетом вышеизложенного:
    "Ягода свои диски раздает бесплатно? нет."
    - Да. Бесплатно.
    Но в отдельных случаях хотелось бы за деньги.
     
  2. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Ну приятно, что ковырять в носу некоторым уже некогда:) Значит я не зря на этом свете:))
    Начнем снизу:
    "Да. Бесплатно."
    Злостный пиз.ешь!
    Я не говорю о раздаче дисков друзьям и знакомым, я вел речь о распространении дисков на концертах и т.д. Я ЛИЧНО не раз слышал ремарку - "в обмен на пустую болванку" или "цена такая то".
    Что-то немного недоговариваете. Но вторая фраза вас в общем оправдывает:) Все-таки хотелось бы ЗА ДЕНЬГИ.

    Нет, снизу неинтересно, теперь сверху:
    Цитаты это прекрасно, они в общем отражают вашу начитанность:) Я не против:)

    Апгрейд мироздания вообще от нас мало зависит, и даже от ВАС, Константин. Я считаю, что это надчеловеческий процесс. Но это другая тема.

    Полное отрицание прикладного подхода - утопично, и вам это ясно не менее чем мне. Можно бесконечно рассуждать о высших материях, но они неразделимы с реальным миром, где деньги играют некоторую роль. Конечно ужасно, если МУЗЫКАНТ их ставит перед творчеством, всем понятно, что такми образом он перестает быть МУЗЫКАНТОМ. Но для каждого выбор индивидуален, куда их поставить, эти деньги.

    Но ведь я не вел в этой теме речь о роли денег в ТВОРЧЕСТВЕ!

    Я вообще считаю что СЧАСТЬЕ, о котором вы заикнулись, это индивидуальная фигня каждого человека. И если для кого-то деньги=счастье, пусть будет так, и Я не буду изображать гуру и разуверивать их. У каждого свой путь. И мое творчество отражает лишь мое видение мира и мои принцыпы, а принимать их кому-то или нет - личное дело кажого. Это называется свобода волеизъявления по-моему:)

    "Из курса школьного обучения вы должны помнить, что с точки зрения науки в основе мироздания лежит вибрация - звук."
    Какой науки!? Что за фигня!? Не путайте НАУКУ и всякую алхимию. И народ не путайте!

    И в качестве заключения: Простые вопросы вы, Константин, превращаете в трибуну своего мировоззрения. Причем вне зависимости от темы.
    Я заметил что вы все время навязываете общественности образ ВРАГА - это деньги, гламур, пидарасы, боты наконец:) И, соответственно, с ними, подозреваю, активно боретесь и всех втягиваете в свой крестовый поход.
    У меня есть один такой знакомый, он тоже все время ищет врагов и борется с ними. Но он ШИЗОФРЕНИК!! и поэтому ему можно.
    Может ВРАГА нет?
    Я так отрицаю его существование, и живу в мире с реальностью. И принимаю ее во всех системах координат, если хотите:)))
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Поделюсь точкой зрения простого зрителя. С инструментом в руках на сцену не поднималась ни разу. :roll: Считаю, что любое творчество, в том числе и музыкальное, должно появляться на свет по одной единственной причине - невозможность автора хранить его в себе. Когда ты понимаешь, что это нужно как воздух: писать музыку, стихи, - когда, как бы банально это не звучало, тебе есть, что сказать. На мой взгляд, ни о каком пересечении денег и творчества и речи быть не может. Если музыканты, поднимаясь на сцену, думают: "реально ли тыща на человека", - а не о том, что сейчас они сделают мир чуточку лучше, то в моем понимании, они нечестны перед публикой. Как уже было сказано, должны оплачиваться связанные с творческим процессом расходы, но платой за само творчество является нечто деньгами не измеримое. Мне кажется, что для музыкантов должно быть важнее, чтобы их по-настоящему услышали, пусть десять человек, которым это действительно надо, чем фоном слушала приносящая прибыль толпа. Будь это хоть трижды утопия.

    Формирование массового сознания, производимое самым немудреным способом - через СМИ, как раз способствует тому, чтобы людей, для которых деньги = счастье, а точнее, отсутствие денег = несчастье, стало как можно больше. Очень удобный стереотип.
     
  4. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Давайте все вместе игнорировать СМИ!! Чтобы враги не проникли к нам в сознание. Ну и конечно вместо телика слушать лекции многоуважаемого Константина:)

    Кстати приношу извинения у общественности за то, что вновь вступил в бесполезную ОФФТОПИЧНУЮ полемику с К.И. Это я нечаянно:)

    Музыканты у нас,местные имею в виду, все и выходят на сцену только с желанием чтобы их услышали. Ибо никто денег то им не платит:)
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я игнорирую. И не потому, что мне мерещатся "кругом враги". ))) Просто не вижу смысла добровольно деградировать. "Слушать лекции" занятие тоже весьма сомнительное, хотя их тут вроде никто и не читал.

    За то и люблю архрок. =)
     
  6. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Все я понял Константина - я согласен с его точкой зрения, судя по всему разговор велся ни о чем. 8)
     
  7. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Ну, вообще то это задумывалось как обычный соцопрос, а не дискуссия о сути мироздания:)
    То есть, начиная с рассудительных постов все можно погрохать:)
    Надеюсь кто-нибудь еще выскажется по сути темы:)
     
  8. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Андрей!
    "Простые вопросы вы, Константин, превращаете в трибуну своего мировоззрения. Причем вне зависимости от темы."
    - Не передергивайте! Это называется форум. Вы предложили тему - я честно высказался.
    То, что идеи, выражаемые мной в различных темах, совпадают говорит лишь о том, что мое мировоззрение - в единственном числе.

    Ваши ответы, Андрей DaLi, чаще всего повторяют мою же мысль, высказанную вам чуть раньше.
    При этом моя позиция представляется вами в совершенно извращенном виде.
    Вы постоянно измышляете какие-то нелепые обвинения, что я "навязываю" и "втягиваю".
    Заканчивается все беспомощными выкриками типа "шизофреник".

    Ваши ответы в мой адрес выдержаны в стиле, который обычно позволяет себе гопота. В независимости от приводимых доводов ответ предопределен: "а вот я тебе ща в е...."
    Такие неправильные пацаны рискуют нарваться на адекватную реакцию.
    Рискуете и вы.

    Поэтому из вашего поста есть лишь несколько моментов, требующих ответа:

    1. "Начнем снизу:
    "Да. Бесплатно."
    Злостный пиз.ешь!
    Я не говорю о раздаче дисков друзьям и знакомым, я вел речь о распространении дисков на концертах и т.д. Я ЛИЧНО не раз слышал ремарку - "в обмен на пустую болванку" или "цена такая то".
    "
    - На заборе тоже пишут "ху" - а за забором стройка. Это называется "слышал звон..."
    Во-первых, - даже если со сцены объявляется цена диска, этот самый диск скорее всего отдается кому-то (а у друзей уже давно есть) после концерта даром.
    Не далее как на последнем концерте в "Колесе" было роздано какое-то количество дисков без всяких денег.
    Во-вторых, - Я знаю, что говорю. И мысли выражаю точно. Мой ответ был адекватен вашему вопросу. Ваша беда, если не поняли.
    В-третьих, - нефиг звездеть о чем не знаете. Поэтому за базар типа "пиз.ешь!" придется отвечать.

    2. "Но ведь я не вел в этой теме речь о роли денег в ТВОРЧЕСТВЕ!"
    - !?!?!? Перечитайте название своей темы: "Цена вопроса. (музыка глазами исполнителя и зрителя)"
    Видимо "музыка глазами музыканта" - не творчество, а цена вопроса?
    Выражайтесь яснее - это уменьшит ваши страдания по поводу моего мировоззрения.

    3. ""Из курса школьного обучения вы должны помнить, что с точки зрения науки в основе мироздания лежит вибрация - звук."
    Какой науки!? Что за фигня!? Не путайте НАУКУ и всякую алхимию. И народ не путайте!
    "
    - Одна наука - физика. Другая - химия.
    Современная наука полагает, что основу любой материи составляют не статичные, а колеблющиеся (!) частицы.
    Восприятие человека построено на восприятии этих самых колебаний - световые, звуковые, тепловые, электрические и пр. волны (=колебания, вибрации).
    Нервная система человека, сознание и психика с точки зрения науки- суть те же вибрации (в основе работы мозга - нервные импульсы (=колебания)).
    Музыка - организованные звуковые колебания.

    4. Про "ВРАГА нет".
    Именно это я и написал вам в предыдущем посте (про "системы координат").
    А вы опять все поставили с ног на голову.

    --------------------------------

    "Надеюсь кто-нибудь еще выскажется по сути темы:)"
    - По сути темы мне никак не понятно, за кого вы переживаете?
    Вас не устраивает, сколько вам платят за концерты?
    Вас не устраивает чья-то успешность?
    Вы хотели об этом поговорить?
     
  9. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Эх, Костя, все же Вы переходите на личность, причем не очень изящно. Как не стыдно!
    Вкратце, ибо обещал общественности.

    С Шизофреником - реальный пример из жизни. я вас познакомлю:)
    Я по сути организма своего не позволяю себе гопницкие высказывания. Это ваши домыслы, исходите плз из позиции, что я априори доброжелательно настроен. Когда будет не так - вы сразу поймете разницу:) Я просто не везде проставил смайлы. Может слово пиз..шь вас так задело?:) Сорри. Диски не покупаются, поэтому и раздаем? В этом был ваш ответ?:)))) сорри в квадрате:)

    Может я не слишком корректно сформулировал название темы, но в своем вступительном слове все разжевал, вы его читали? в общем-то ни у кого доп. вопросов не вызвало.

    И главное, за кого Я переживаю:
    Уж никак не за свой карман, как Вам видимо хотелось бы услышать. Вы это знаете, думаю. Неприятная кстати вот эта последняя ремарка. Обидная какая-то.
    Я переживаю за то, что сейчас некоторые организаторы зарабатывают деньги на том, что эксплуатируют возвышенные чувства музыкантов. Особенно молодых. Игрушки и ФортНокс свои деньги и так имеют.
    Я же все выше написал!
    Да и мне просто хотелось узнать мнение народа про цены на билеты и отношение к тому, что музыкантам что-то перепадает. Не надо искать скрытый подтекст там, где его нет.

    А у Вас забавная опечаточка, в последней строчке:)) но не буду. Психологи пусть отдохнут:)
     
  10. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Andrey_DaLi:
    "Может я не слишком корректно сформулировал название темы, но в своем вступительном слове все разжевал, вы его читали? в общем-то ни у кого доп. вопросов не вызвало."
    - А вот у меня, представьте, есть к вам ряд вопросов.
    Вступительное слово читал. И высказываюсь по теме.

    Цитирую:
    Аndrey DaLi:
    "вопросы для обсуждения:
    1. ...
    2. ... должна ли быть вообще, оплата труда (если так можно назвать выступление) музыкантов...
    "
    - Мои высказывания относились преимущественно к это части сформулированных вопросов, поскольку обсуждать остальное без соответствующего опыта и знаний всей "кухни" - дилетантство и не совсем этичное занятие.

    "Эх, Костя, все же Вы переходите на личность, причем не очень изящно."
    - Теперь вас еще и изящество волнует? Вам есть разница как будут бить между ног - прямым ударом или с двойным батманом?
    Вернитесь, пожалуйста, к началу, и к удивлению своему обнаружите, что "на личности" перешли вы сами и практически сразу. Причем моя личность за себя отвечает самостоятельно. Вы же ведете речь о третьих лицах.

    Пример:
    "Я переживаю за то, что сейчас некоторые организаторы зарабатывают деньги на том, что эксплуатируют возвышенные чувства музыкантов. Особенно молодых. Игрушки и ФортНокс свои деньги и так имеют."
    - И смешно, и грустно.

    Под "некоторыми организаторами" концертов местных групп в Архангельске-Северодвинске подразумевается десяток конкретных людей: Александр Мезенцев, Михаил Мардер, ТГ Хронотоп, теперь еще Груз, ТГ Хитрая Улитка (в Северодвинске). Все. Остальное - менее регулярно или несерьезно.

    Поэтому начиная эту тему вы автоматически перешли на совершенно конкретные личности, предлагая обсудить их предполагаемые доходы/расходы и порядочность. Глупо рассуждать "сколько бы я хотел получить" и "сколько бы мне могли предложить" абстрактно, когда все понимают, о ком конкретно идет речь и знают фактические общие условия.

    Андрей:
    "И главное, за кого Я переживаю:
    Уж никак не за свой карман, как Вам видимо хотелось бы услышать. Вы это знаете, думаю.
    "
    - Я уже услышал куда больше, чем хотел. Если вы переживаете не за свой карман, а за чей-то еще, это мне еще меньше понятно.

    В силу обстоятельств я более-менее знаю всех этих неопределенно-личных (по вашим условиям игры) "организаторов" и примерную бухгалтерию концертов, благо и у самого есть некоторый опыт подобной организации.
    Уверяю вас - никто из перечисленных никакой значимой прибыли на концертах не наварил.
    Даже если Михаил Мардер, согласно общественному мнению наиболее коммерчески успешный из всех упомянутых, получит с удачного концерта в личный карман, допустим сумму N, то уверен, что его зарплата на работе, где он работает, все равно окажется 3N-4N-10N и т.д.

    В разных темах на форуме периодически проскакивают шпильки, что дескать "злостные упыри-организаторы наживаются на бедных музыкантах - денег им не платят, а сами хапают".
    Идите-ка составьте бизнес-план: обзвоните клубы и залы города -узнайте аренду, спросите у того же Патокина таксу за аренду нормального аппарата, сходите в какую-нибудь типографию заказать несколько сотен афиш, забашляйте расклейщикам по 2.50 за одну афишу, наймите охрану на вход и т.д., - учтите дополнительно протокольную оплату проезда приглашаемым группам + (если, не дай Бог, группа издалека) питание и проживание - и предложите свою цену за билет. Если за эту цену вы соберете столько народу, что хватит еще и на достойный гонорар артистам - можете считать себя великим организатором!

    Поэтому нечего лезть в карман к людям, которые делают то, на что не хватает сил, ума, сноровки, связей или еще чего у других. Особенно если это делается скорее из энтузиазма и вам же на пользу.

    В Архангельске нет местного шоу-бизнеса.
    Есть любители, уровень которых не позволяет "наживаться".
    Зарабатывают только на приезде столичных звезд.

    Андрей:
    "Да и мне просто хотелось узнать мнение народа про цены на билеты и отношение к тому, что музыкантам что-то перепадает."
    - А сами вы, конечно, этого ну никак не знаете. И на концерты не ходите? И деньги за вход не платите? И не знаете, сколько вам за выступления платят? О чем разговор-то?

    Ваша фраза:
    "Сколько должна быть ...оплата труда ... музыкантов. просто диапазон, который вам кажется разумным и адекватным местному уровню, и ваших кумиров конечно."
    - Что значит для местного музыканта "адекватная плата за концерт"? Относительно чего вы хотите ее измерять - доход гитариста Игрушек vs доход гитариста ДаЛи / доход музыканта от концерта vs его зарплата по месту фактической работы / доход местного музыканта vs доход Макаревича?

    Какой интерес, выяснять, кто огребает больше - Форт Нокс, E-SEX-T или Карась и обледеневшие?
    Кому предложат больше - сразу ясно. Кто может собрать зал, тот кто выгоден в этом смысле для клуба - тот и обсуждает гонорары. Но обсуждает с соответствующей администрацией, а не на форуме архрок. Тем более, если это не ваши гонорары.

    Андрей:
    "А у Вас забавная опечаточка, в последней строчке:))"
    - Вот спасибо! Поправил. Знаки препинания еще посмотрите, пожалуйста.
     
  11. Чорный Вилич

    Чорный Вилич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Парни, вы зря горячитесь и ругаетесь. Все просто. Творчество - не связано с деньгами, но Богу - богово, а Цезарю-цезарево, для материальной базы нужны материальные же затраты и - соответственно, получение материальной выгоды. Это - очевидно, нечего тут спорить.

    В наших городах местный коллектив не может рассчитывать на большие гонорары, то есть музыка основным источником дохода не является и не может являться. Но платить группам надо - и это тоже очевидно.

    И в конце концов, надо сразу определяться - зачем ты взялся за гитару. Шобы бабок ею нарубить или песен попеть? И, исходя из этого, жги.
     
  12. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Константину: Вы зануда, причем самый злостный на форуме. В следующий раз буду просить чтобы Вы не читали мои посты:)) Все люди как люди, сказали цифры и чуток коммента, что мне и хотелось узнать, а вы все ищете, что я к кому-то в карман заглядываю и т.д.
    Знаете как девочки говорят?: "зануда, это такой человек, которому проще дать, чем объяснить почему ты этого не хочешь":))
    Вот и мне с вами проще согласиться:)
    Но все же давайте еще 1 маленький эксперимент:

    вопрос 1: вы, Константин, за 300 рублей пойдете на местную группу? Среднестатистическую, не такую гениальную как ЯГ:) Очень хочу вас пригласить на свой концерт какой-нибудь, за бабло конечно, но не знаю, придете ли:)
    Ответьте кратко, по возможности.

    вопрос 2: Предположим, я организатор и предлагаю Вам выступить с лекцией "Гламур и бабло" в Мск. Круче Вас в этом нет никого! Причем сразу оговариваю, что билет будет стоить 100 долларов и я ожидаю не менее 30тыс зрителей на стадионе. То есть заработаю 3000000. Так вот, я спрашиваю Вас, вам заплатить за лекцию, и если да, то сколько?:)
    Ответьте кратко, по возможности.
     
  13. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Andrey_DaLi:
    "Все люди как люди, сказали цифры и чуток коммента, что мне и хотелось узнать, а вы все ищете, что я к кому-то в карман заглядываю и т.д."
    1 - вы и так все знали, еще до того как спросили.
    2 - я не ищу, а четко знаю - см. выше.

    Ответ "зато мне девки дают" - в вашем стиле.

    "вопрос 1: вы, Константин, за 300 рублей пойдете на местную группу?Среднестатистическую."
    - Я не знаю, что означает у вас "среднестатистическая группа".
    Или вас волнует моя платежеспособность?
    Я никогда не дочитываю афиши до цены билета. Поэтому - да.

    "Очень хочу вас пригласить на свой концерт какой-нибудь, за бабло конечно, но не знаю, придете ли:)"
    - Попробуйте.

    "вопрос 2:"
    - Я не читаю лекций - "Вернуться к началу"?
     
  14. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Обиделись на зануду? не стоит:) судя по вашему характеру - девки дают именно вам, уговорите мертвого (мертвую, если хотите):)

    Ну в общем спасибо за ответы.
    Будьте добрее. и лекции начните читать, у вас получится.

    Интересно, что происходит, когда человек на улице спрашивает у вас, который час?:)))))))))
     
  15. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Andrey DaLi: "Обиделись на зануду?"
    - На зануд не обижаюсь :lol:
     
  16. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Ну вот и ладушки.
     
  17. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Я боюсь, что если у Константина спросить "Который час", то он ответит правду ).

    И в основном за гитару у нас берутся не за бабками или там из-за песен собственных - а чтобы девки давали )
     
  18. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    Беритесь за компутер, ваяйте дома - а потом на диски сразу :)
    Минуете расходы на инструмент, точку - и прочая ))
    Да и на "концерте" без вас можно будет обойтись :wink: - достаточно диск в деку воткнуть...

    А гитарастам щас тока ностальгически настроенные девочки дают. Ну, или оччень маленькие ))

    Вообще, спор странный...
    Один - про пельмени, другой - про сметану....
     
  19. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Вот и я про что.
     
  20. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Однако, пельмени и сметана - в одном блюде.
    Если так, то я говорю про блюдо.
    Точнее, про тех, кто его ест и готовит.
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть