1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Breakdown Of Sanity

Тема в разделе "Другая музыка: Обсуждаем", создана пользователем Sid, 01.06.2014.

  1. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,770
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    [​IMG]

    Breakdown Of Sanity - отличные швейцарские мужики, которые рубят настоящее мясо, офигенный агрессивный металкор на стыке с дэткором.

    Биография
    Идея создания щвейцарской металкор-группы Breakdown Of Sanity возникла весной 2007 года, когда гитарист и композитор Oliver Stingel стал писать дома новые песни после распада его группы Paranoia. Shouter Carlo Knöpfel, также известному в качестве гитариста банды Nerph, понравилось звучание BOS, и он быстро стал частью группы, начав воплощать в ней некоторые свои идеи. Имея програмируемую драм-машину, два маньяка-металкорщика быстро создали свой небольшой репертуар... группа была основана.

    Бас-гитарист César Gonin легко вписался в новый проект, так как он и Oliver ранее играли вместе в Paranoia. Не хватало только барабанщика , который мог бы играть партии ударных на концертах и дополнять их своими собственными идеями. Около года они искали барабанщика - впустую. Пока в декабре 2007 на заметку не был взят Thomas Rindlisbacher, в то время игравший в Mortal Hatred.

    Таким образом Breakdown of Sanity была готова к покорению вершин, и в 2008 они начали репетировать. Спустя короткое время группа приняла решение искать второго гитариста, и вскоре Sandro Keusen был найден. Он играл в Trinity и некоторых других проектах. Вместе они принялись улучшать и воплощать идеи Оливера, но каждый участник группы при этом тоже экспериментировал.

    По просьбе Sandro, весной 2009 он был заменен на другого талантливого гитариста Christoph Gygax. Christoph принимал активноеучастие в различных музыкальных проектах, в частности в бандах Close In Sight и Estate of Embers.

    В этом составе Breakdown of Sanity стали делать музыку в стиле металкор. В феврале 2009, BoS выпустила свой первый полноценный альбом «The Last Sunset» (52 minutes, 12 tracks), спродюссированный самими участниками группы.

    Группа делила сцену с такими бандами как:
    August Burns Red (US)
    Salt the Wound (US)
    Aborted (B)
    Blown (CH)
    Destroy Babylon (I)
    Never Back Down (DE)
    United To Be Famous (CH)
    Crownstreet Boulevard (DE)
    Shallow Bloodhood (CH)
    Requiem For Sirens (FR/CH)
    Since You Are Dead (A)
    Alison Thunderland (DE)

    Some stages:
    Dynamo Werk 21 (ZH, CH)
    KiFF (AG, CH)
    Sedel (LU, CH)
    Kulturhaus (GR, CH)
    Culture Factor Y (A)
    ISC (BE, CH)
    Tap Tap (SH, CH)

    Состав:
    Карло Нопфел - вокал
    Оливер Стинджел - гитара
    Кристоф Гигекс - гитара
    Сезар Гонин - бас-гитара
    Томас Риндлисбейкер - ударные

    Дискография:
    2009 - The Last Sunset
    2011 - Mirrors
    2013 - Perception
     
Похожие темы
  1. Ice
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2,425
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть