1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Black, Doom, Gothic Metal

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Viator, 16.11.2006.

  1. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    а я в свою очередь вообще не понимаю, почему некоторые стараются CoF отнести к блэку. они ведь даже не звучат как блэк.
     
  2. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Principle Of Evil Made Flesh - шикарный симфо-блэк! Атмосферный!
     
  3. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Тогда получается, что тру-блэк и симфо-блэк - это вообще разное... А есть ещё всякие разные штуки, которые исходно из блэка "выросли", но теперь сами по себе - The Kovenant например, или Arcturus, или Ulver.
     
  4. Maleus

    Maleus Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.05.2007
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Nymf, заметь, я поправился, сместив свою идентификацию данной команды в сторону вампирика... В том-то и дело, что речь идет про первые альбомы, которые уже, ввиду наличия кардинальных отступлений от рамок стиля (пусть будет симфо-блэка), блэком не являлись. Далее последовали вообще космические метаморфозы, и, допустим, о Манекене в контексте блэка вообще говорить не приходится... Но почему-то последним засранцем Даню больше всех считают именно Тру-Блэк-Металисты, что лично я нахожу довольно странным... Может от этого у меня и проводятся подобные параллели.
    И все таки основа, как музыкальная, так и смысловая, произрастает на почве Чернометаллической породы, на мой взгляд разумеется...
     
  5. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    2 Maleus: про симфо-блэк сказал el col, и я полагаю, имелась в виду именно музыкальная, а не текстовая составляющая (и именно на ранних альбомах)... Что касается характеристики "вампирик" - мне кажется, это только о текстах.
    Вообще, стили - это так условно (например, когда-то мне Arcturus "La Masquerade Infernale" отрекомендовали как блэк...)
     
  6. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Не было в середине девяностых жесткой диференциации на "тру/нетру". Тогда блэк только поднимал свою голову и Дани тогда был Фенризу "друг и брат" =) Позже блэк превратился в тренд. Появились сотни команд желающие играть блэк-метал. Идей своих нет, значит надо под кого-то косить. Под кого? Под самого успешного. Так появилсь на свет сотни "крэдлов" и "боргиров" для бедных, большенство из которых вызывают или смех или отвращение. Вот тут и пошел раскол на "позеров" и "тру". Кто в этом виноват? С точки зрения тру-перцев тот под кого эти все клоуны косят - Даня Филс.
    Вот как-то так на мой взгяд...
     
  7. Exorcist

    Exorcist Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.10.2007
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    хочу добавить к общей канаве критики Black metal то,что так называемые ТРУъ блэкеры и есть самые главные позеры :twisted: если бы не Burzum.Emperror .Mayhem,DarkThrone и остальная норвержская чернознамённо-подпольная бригада во главе с Варгом,то эти поганые грязножёры давились Крэдлами как миленькие!Вся их трушность заключается в прочтении автобиографий "сынов северной тьмы" и ни коим образом на музыкально-смысловой составляющей(насчет лирики вообще молчу,пусть бросит в меня камень тот,кто разобрал хоть одну строчку из ранних альбомов Gorgoroth).
    ТАК ТО ВОТ! :twisted:
     
  8. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Недавно пересматривала концертник Carpathian Forest. Вот эти - точно не позеры. Люди с великолепным чувством юмора. Чего и всем хотелось бы пожелать - и тем кто "тру" и тем кто "не-тру". Главное - нести радость людям, так или иначе:)
     
  9. Exorcist

    Exorcist Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.10.2007
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    NYMF
    чёт мажористые у тебя суждения :twisted: Блэк должен убивать!(как сказал бы вокалист Watain)...они все стремятся принести слушателю паралич мозгов или по крайней мере подтолкнуть на: карандаш-в-носу-аб-стол-со-всей-дури....ты чего их обижаешь то так? :twisted:
     
  10. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    2 Gegenmann:
    О, я даже не буду спорить с определением "мажористые". Просто хотелось бы заметить, что "карандаш-в-носу-аб-стол-со-всей-дури" может помешать собственно прослушиванию музыки. Возможно, блэк-метал будет последним, что я пожелаю услышать перед уходом в мир иной - но надеюсь, это будет не сейчас, и не от паралича мозгов:)
    Кроме того, нам, как потребителям их творчества, остается только гадать, что именно они стремятся принести слушателю. Это как в школьных сочинениях: "Писатель Катаев в своем романе таком-то хотел то-то и то-то"... а что он хотел на самом деле - кто его разберет...
     
  11. Exorcist

    Exorcist Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.10.2007
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    nymf
    я очень рад,что ты так думаешь.... :twisted:
    лично я читал высказывания представителей данного муз.направления о своём творчестве.....одно слово-ПСИХИ,
    я конечно ничего не имею против инфернально-апокалиптического протеста,но такое-уже чересчур,и карандаш в носу-самое милое дело,странно как они сами еще не вскрылись с таким мировоззрением :twisted:
     
  12. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    "читал высказвания" - вот ключевые слова. Но нельзя быть на 100% уверенным, что человек так думает. А вдруг это только хитрый PR-ход?
     
  13. Exorcist

    Exorcist Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.10.2007
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Nymf


    да этим падалям срать на пиар....они бы тогда людей не мочили налево-направо,если бы чего то др.хотели донести. :twisted:
     
  14. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Ага, пара человек кого-то замочила (всего-лишь эпизоды, хотя и эпохальные, в истории норвежской блэк-металлической сцены) - и всё, "направо-налево", "мочили"... Давайте без паники. Доказано, что Варг Юронимуса замочил (если я чего-то путаю, поправьте меня, ибо читала об этом давным-давно) - вот и сидит, бедолага. А за кем не доказано - те не считаются (презумпция невиновности, типа).
     
  15. wHiTe

    wHiTe Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    концертник Карпатиан форест, это где две жирные тетки на подтанцовке сиськами трясут?) зачет конечно) Кто ещё так нас повеселит? - Никто. Ну вот Атилла на концерте в Питере например глобус ножницами кромсал в экстазе) А глаза-то у Наттерфроста злые между прочим). Все стараются вые..нуться как можно больше. Но называть их от этого позерами - неверно. Неверно называть позерами Крйэдлов, которые пишут качественную и необычную музыку, которой ни у кого больше нет. То, что выступления Арктурус больше похожи на цирковые выступления - это только плюс им. Они умеют превратить свои концерты в незабываемое зрелище. И музыка у них - не имеет аналога.
    И кстати, el kol, Nile - это брутал дэт-блэк, а уж никак не этник дэт метал.
    Maleus истину глаголит - надо больше музыки слушать. А иначе - только клоны клоны клоны.
    Кстати, кто сечет в теме Funeral Doom и может помочь чем-то реальным, например вокал, тексты или музыка - свяжитесь со мной.
     
  16. Dracul

    Dracul Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Голконда
    Архангельский DOOM - что это?
    Архангельский BLACK - ммм Ева Браун, чтоли??
    Архангельская готика... уже интереснее...
    Blood on the dancefloor - типа, что-то
    Moon far away - ну... ну да готичный нео фолк
    GDD альбом "сделай мне больно" - чисто андергроунд...
    Ах забыл-
    ВОДЫ СТИКС - и блэк и готам нравится...
    Фаренгейт - ну по фкусу...
    А вот День Независимости с женским вокалом - довно умер....
     
Похожие темы
  1. Cowboy from Hell
    Ответов:
    127
    Просмотров:
    18,837
  2. wHiTe
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1,622
  3. Black Angels
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1,749
  4. Sid
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2,263
  5. vlad
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    787
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть