1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Black, Doom, Gothic Metal

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Viator, 16.11.2006.

  1. Viator

    Viator Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    мрачно-ужасно-чорное-небытие ;)
    Неужели никому в Архе не интересно играть в этих стилях?
    Это за гонка за модой или выпендреж?
    Почему так много однообразных и однотипных практически ничем друг от друга не отличающихся групп? Мазафака, мазафака, гоп-панк, хардкор... неужели не хватает творческих сил сделать что нибудь более музыкальное, вразумительное, серьезное?
    Такое ощущение что мы просто стоим на месте...
    Единицы пытаются привнести хоть что-то новое в музыку, как говорил Варг, (не помню дословно) если твоя музыка похожа на чью то другую музыку, то это не музыка а клон, никакого вклада.. хотя это я уже в другую сторону ухожу... вы скажете а ведь Блэк, Дум, Готек и тп это стиль, а значит объединение похожести, я отвечу, что в рамках стиля можно очень многое творить, можно комбинировать другие стили, совмещать, да и в конце концов сделать что-то свое...
    Некоторые говорят: да он играет как... (нужное подчеркнуть), для кого то это комплимент, но для меня это можно посчитать оскорблением (хоть я и не умею обижаться).
    Ладно это все лирика... если все сложится удачно, возможно вскоре в этом городе появится нечто новое... гыгы ;)
     
  2. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Viator
    Так... Перечисли мне, пожалуйста, хотя бы пяток групп, которые за последние 2 года сказали бы что-то новое в Doom-metal или Black Metal.
     
  3. Viator

    Viator Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    мрачно-ужасно-чорное-небытие ;)
    5 не наберу наверно, мало их.. мало...
    но вот:
    BETRAY MY SECRETS [ethnic-doom]
    Shaman [никак иначе не назвать кроме как - шаманский митал...]
    Esoteric [ambient-doom]
    Невидь [pagan]

    Не скажу что все это за два года (пределы: 1-5), да и не претендую я что прослушал ВСЁ что присутствует на мировой сцене.
    Но эти группы меня удивили, а многие довольно сильно удивили.

    На блэк-сцене сейчас не понятно что творится (мир зохавол Даня Филт с Димкой Боргером) жаль жаль...

    В Готике тоже мало изменений, хотя After Forever стоит выделить из общего списка, а еще Estatic Fear...

    Вот пожалуй и всё... и это лучше чем ничего, имхо...
     
  4. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    А как насчет архангельской команды ФАРЕНГЕЙТ?
    По крайней мере, по музыке она больше других известных местных групп близка к готике и думу (альбом "Растворяясь во тьме"). А также я бы не сказал, что под кого-то косит.
    Мне тоже кажется, что не имеет смысла заниматься творчеством, если не пытаешься сделать что-то новое, лично твое индивидуальное, ни на что не похожее. Плагиат - это неинтересно и стыдно.
    А в нашем городе, как и в большинстве городов России сейчас мода на альтернативу. Потому большая часть групп этим и занимается.
    По России неплохая готическая команда Doppelganger, хотя на западные, конечно, похожа. А еще Sundial.
     
  5. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Ой, таварищи, как вы уже надоели с Фаренгейтами и как их там... Дервишами... хватит сваи яйца вперёд паравоза проталкивать! Это не прилична:)
     
  6. Demon

    Demon Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    137
    Адрес:
    Архангельск
    К сожалению ФАРЕНГЕЙТ близко к Doom-Goth не похоже, скорей всего к духу Heavy Metall - Power, (особенно Новый альбом), по крайней мере это визуально воспринимается, а если музыканты считают что они играют Doom Goth..... то это хорошо т.к. они к этому стремятся, просто не у всех получается сделать то что хочется....
    Да! Viator (авиатор?), у нас в городе есть команды которые это играют, точнее которые могут играть эти стили, просто у них времени на музыку нет, и нет сил бороться с качественным звуком, а те кто очень хотят быть известными они даже сдают свои записи в чужие руки, чтобы их сделали качественными и крутыми, и за это я их уважаю п.ч. их известность станет раньше чем у тех которые лучше сделают своими руками у себя дома и о них узнают намного позже (если узнают вообще) просто их песни уже будут спеты кем то другим... (проверено на пратике)
    Это всего лишь моё мнение, есть большое желание делать интересный металл (Doom Goth Death Trash Power),есть всё, но нет времени, так что пока по обстоятельствам всё это затягивается, до лучших Времён....
     
  7. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Viator
    Не слышал Shaman и Неидь (не люблю всякие pagan штуки), но всё остальное вроде далеко не ново. Был момент когда вышли "Rebel Extravaganza" и "A Grand Declоration Of War" - казалось вот-вот будет что-то новое, что-то революционное, перевернёт всю метал-сцену - так ведь болт!!! Тоже болото. В death-metal вообще вся оригинальность сводится к заигрыванием с "электронщиной" или каким-нибудь "этно".

    Вроде никаких предпосылок чтобы появилось "что-то новое" в Архангельске нет. А жаль.
     
  8. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Интересно, вы сами то себе представляете, как должно выглядеть это новое?
     
  9. Ice

    Ice Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Архангельск-это город панк рока. Миталллисты- любители хлебнуть белой и MP3. Готы- зудят с Корн и Мэрлин Мэнсон. Можно много чего сказать про сцену, и как хорошо развивается брутал по России, и про расширение готической культуры, но не в Архангельске...
     
  10. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Дефа

    Хочу грайнд с аккордеоном и арфой :)
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Дефа!? - ..... люди тебе на этот вопрос не ответят , Представлялка Сломана!:-D
    А вот на счёт эМПэ Три ..... чуть со стула не упал..... это значит что только металлисты жрут только беленькую и вот это ЭМПЭ ТРИ, ....
    Арханегльск Столица Панк-Рока!!!! - Супер.....
    :-D:-D:-D - "За ответ Пять Баллов!" Маладца

    Кароче Да Здраствует Овальный Кубик!!!
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ise
    Архангельск-это город панк рока!

    Кхе-кхе-кхе!
    Город панк-рока-это Нью-Йорк!Все остальное...Так себе!Ну ладно еще Питербург!Ну уж ни как не Архангельск!
     
  13. Viator

    Viator Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    мрачно-ужасно-чорное-небытие ;)
    2"Архангельск это...":
    Архангельск - это город позёров ;)

    Зачотно ;)


    Ну этника на метал сцене это довольно ново (максимум лет 5)
    Я вообще группы по пальцам пересчитать могу (у безногого-однорукого-инвалида , не считая мизинца и большого пальца %) )
    которые вставляют этнические инструменты в треки и вокал.

    Shaman не паган, скорее этно-шаманский-метал =)

    Хыхы, этно в дэт-метале я что-то не слышал вообще, а вот мелодик-электронщина довольно не плохо смотрится, но тоже далеко-далеко не ново.

    Насчот появится или нет в архангельске что-то стоящее (не перебродившее) - чем ктулха не шутит, авось появится %)


    2Demon:

    Понятия могут и играют - вещи различные. Все могут, но никто не играет, а те кто играют - не могут. Хахаха.. какой парадокс =))
    Если есть желание - то всегда можно добиться чего угодно, и не съезжать на "плохой звук" и "некогда".


    Сам я уже от митал-рок-панк культуры медленно но верно отхожу, ибо такое ощущение что скоро надоест одно-и-тоже.

    Как альтернатива - такие стили с безграничными возможностями: New Age, Ambient, Ethnic...

    Такие вот дела :)
     
  14. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Viator
    Ярчайший пример ethnic-death-metal - американцы NILE. Я откровенно говоря от них не в восторге.
     
  15. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    У меня есть знакомая команда которая играет в стиле Готик-дум метал но они не стремятся када то лезть ведь в Архе реально нет перспектив для данных направленний...
     
  16. Wine Man

    Wine Man Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.12.2006
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Как называются? Они выступают где-нибудь?
    Да и у кого в Архангельске есть перспективы? :)
    Я думаю, попросись они выступить где-нибудь, им бы не отказали, если играют нормально. К тому же у нас всякое @$%#% и то выступает...
    Я вот думаю, что у нас должно хватить любителей подобной музыки.
     
  17. Wine Man

    Wine Man Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.12.2006
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    :? :roll:

    :?: :shock: :cry:

    Была. Пару лет назад. Сейчас вообще непонятно что. Я бы не сказал, что у нас сейчас есть какой-то определённый тренд в музыке.
     
  18. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Название пока умолчу, нет ни где не выступали и не стремятся парни репают в гараже, клепают домашние альбомчики которые мгновенно расходятся среди друзей...
     
  19. Maleus

    Maleus Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.05.2007
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Viator, если это тот самый Shaman, о котором я думаю, то скорее это Power/Ethnic Metal. Ну насчет них не знаю... С точки зрения Павера - вообще ничего интересного, а вот этнические штучки немного спасают данный колектив.

    Насчет Труъ Блэка... Труъ Блэкъ - он и в Африке труъ Блэкъ, и здесь самое главное - это не продаться... :wink: Вот Даня Филз (может и не совсем блэк, скорее вампирик) - он внес нечто новое (продался), а теперь посмотри - все те, кто лет пять назад готовы были на него молиться, сейчас обвиняют его во всех смертных блэкметалических грехах (Смерть ПрАклятым пАзЙОрам!!! :lol: )

    На мой взгляд, мало интересных команд у нас потому, что имеет место равнение большинства наших музыкантов на российский мэйнстрим и вдохновляются они именно российскими аналогами забугорных исполнителей... Нужно больше музыки слушать, господа, и желательно разной...
     
  20. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    2 Maleus:
    Во многих интервью Dani Filth отрицает отношение CoF к блэк-металу. У них свой путь, и не надо "ля-ля". Мне кажется, их творчество следует воспринимать в динамике, а не в сравнении.
    А вообще, жаль конечно, что никто на местной сцене не играет как Carpathian Forest или Darkthrone, например...
     
Похожие темы
  1. Cowboy from Hell
    Ответов:
    127
    Просмотров:
    18,854
  2. wHiTe
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1,624
  3. Black Angels
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1,752
  4. Sid
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2,266
  5. vlad
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    790
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть