Биопсихоз

Тема в разделе "Другая музыка: Обсуждаем", создана пользователем Hellscream, 11.01.2008.

  1. Hellscream

    Hellscream Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.12.2007
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Биопсихоз

    "Напои меня страхом, напои меня болью
    И мы назовем все это любовью..."

    Биопсихоз - Мать Всего Человечества

    [​IMG]

    Хочу открыть тему о не самой известной, но достаточно талантливой и интересной индастриал группе - Биопсихоз.
    Несмотря на весьма обильное количество электронники, группа играет достаточно тяжелую музыку и имеет весьма жесткие тексты.

    Для ознакомления рекомендую послушать следующие треки:
    - Мать Всего Человечества (МВЧ)
    - Нас Нет (НН)
    - Я твой е**й клоун
    - Люди на б-люди (v 2.0)
    - IZO

    Так же было бы интересно услышать ваши мнения и отзывы.

    История:
    "Прогрессивный, едкий, откровенный индустриальный звук с примесью хардкора и элементами релакса" В саунде доминирует электронное звучание, хотя также присутствует живая гитара и бас. Музыкальные критики сравнивают БП с такими коллективами как: Nine Inch Nails, Skinny Puppy, Marilyn Manson и Rammstein. Как окончательный проект БП сформировались во Владивостоке и достаточно быстро стали лидером экстремального движения. В 2001 году БП спродюсировали и выпустили "ВЛАД-EXTREME #1"- Первый сборник Владивостокской экстремальной музыки. А в 2002 году "ВЛАД-EXTREME #2. К релизу был приурочен масштабный ФЕСТИВАЛЬ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ, прошедший 30 августа 2002 года на Акватории амурского залива, объединивший экстремальные виды спорта и экстремальную музыку. В начале 2003 года коллектив перебрался в Москву в поисках поддержки для альбома "Церебральный Секс". К сожалению, по ряду причин альбом так и не был выпущен и в Москве. Была начата работа над записью следующей пластинки "ПЕРИОД С". Параллельно, БП принимали участие в концертах на московских площадках. К удивлению артистов, их музыка оказалась востребованной и в современном кинематографе в жанре "саундтрек": за полтора года БП приняли участие в саундтреках к фильмам: "Ночной Дозор", "Антикиллер2", "Deadline", "Человек, который молчал", а также в рекламе телефона "Panasonic".

    В 2005 году компания СОЮЗ издает первую пластинку Биопсихоз - "ПЕРИОД С" Альбом впитал в себя звуковые и лирические эксперименты, проделанные за последние два года. БИОПСИХОЗ полностью открыт для творческого сотрудничества, о чем свидетельствуют треки, сделанные совместно со многими музыкантами из абсолютно разных стилей и направлений. Некоторые треки на альбоме отражают это. Как например, совместные песни с поп исполнительницей Еленой Кауфман, так и с трек с абсолютно брутальным рэппером из Ростова - Грузом. Параллельно шла работа с репером из Лондона Rapid-ом, а также совместный проект с группой Samadhi и множество ремиксов от БП на других исполнителей… В конце 2005 года Биопсихоз снимает и презентует короткометражный художественный фильм "Эвакуатор". Фильм вызывает в сети небольшой резонанс и БП готовиться к съемкам следующего фильма.

    В 2006 году на компании Megaliner вышла вторая пластинка Биопсихоз - "ПЕРИОД С" RMX Album. В написании RMX ALBUM приняли участие люди из разных регионов России и Израиля. Обширная география альбома и как следствие абсолютно разноплановые по своей экспрессии звуковые эксперименты в сочетании с альтернативным индастриалом от Биопсихоза. Eдкая смесь разнообразных стилей (IDM, EBM, Industrial, Experimental, Hard Trance, Psychodelic, Ambient, Noise, Break Beat, Techstep и др.) и высокий профессиональный уровень исполнения делают 70 минутную компиляцию из 19 треков по истине ярким и значимым событием в развитии российской электронной сцены. Солист и главный идеолог проекта Сергей Шубин по поводу новой пластинки сказал следующее: - Мне приятно, что к Биопсихозу проявили интерес сильные, экспериментальные, электронные исполнители. Данное музыкальное сотрудничество открыло для меня новые горизонты. Я надеюсь, что это удачное начинание войдет в традицию и охватит гораздо большую аудиторию слушателей …

    На кануне 2007 года проект Биопсихоз выпускает новый альбом 4#P.L.O.D. На создание альбома ушло около 2 лет. Была проделана большая работа и из более 70 песен для новой пластинки были отобраны только 15. По сравнению с предыдущим альбомом, ПЛОД получился профессиональнее, качественнее и вдумчивее, все так же экспериментирующий с сознанием. В записи альбома приняли участие представители металлической, поп, хип-хоп и оперной сцены: Елена Кауфман, гр.Безумные Усилия и D.J. Hobot из гр.Каста, Rapid(Лондон), Оксана Корниевская, гр. Иван Панфиlove, Олеся Ляшенко. Для оформления буклета был специально приглашен культовый в сети punk-art художник в жанре "нейро психоделический сюрреализм" - господин Jazzz.. 16-ти страничный буклет повествует о персонажах переживающих период P.L.O.D. Четвертый период продолжает идеологическую концепцию начатую еще в 1999 году. (1#Период Первый -1999г. / 2#Церебральный Секс -2001г. / 3#Период Сперм -2005г. / 4#P.L.O.D. -2007г.)

    История взята с офф сайта группы http://www.bp.vlad.ru/about.htm
     
  2. JumpDaFuckUp

    JumpDaFuckUp Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.12.2007
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архара
    очень классная группа мне период Сперм ваще крышу сносит..считаю его самым лучшим и наверное самым тяжелым их альбомом, каверы тоже прикольные особенно на "Я хочу быть с тобой" :evil: .. да и вроде шоу они классное делают..хотелось бы побывать :( ..
     
  3. гоблинС

    гоблинС Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.10.2006
    Сообщения:
    2,097
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    150
    Адрес:
    Sin sity
    прикольно
     
  4. АШ

    АШ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город Архангела
    этих товарищей надо давно уже было в Архангельск привезти - обращаюсь главным образом к Светлане!

    ибо в отличие от массы эмо-однодневок и клонированного ню-метала БИОПСИЗОЗ - это нечто граничащее с настоящим искусством.

    Плюс культ.

    Плюс супер-шоу!
     
  5. JumpDaFuckUp

    JumpDaFuckUp Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.12.2007
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архара
    концерты походу ваще нереальные, както случайно наткнлся..
    http://www.bp.vlad.ru/foto-poezdka-v-ufu.htm
    жестокие там приколы..особенно с девчонкой :evil:
     
  6. Hellscream

    Hellscream Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.12.2007
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    JumpDaFuckUp Угу, а девочке реально повезло, что ее так Bloodhound Gang на сцену не вытащили... там бы ее возлюбленный одним ударом по лбу не ограничился ;)

    АШ Полностью согласен
     
  7. АШ

    АШ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город Архангела
    to Hellscream:

    я так понимаю, ты здесь представляешь саму группу?
     
  8. Hellscream

    Hellscream Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.12.2007
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    АШ
    Я не представитель их группы, если ты об этом)
    Просто являюсь достаточно старым поклонником их музыки. А эта тема для того, чтобы рассказать про их творчество и найти единомышленников ;)
     
  9. Cowboy from Hell

    Cowboy from Hell Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Archangelsk
    Биопсихоз не слушаю, но очень их уважаю.... Потому что делают они что-то непохожее ни на что.... Оргомный респект им за это и творческих успехов! :)
     
  10. JumpDaFuckUp

    JumpDaFuckUp Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.12.2007
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архара
    ну непохожесть это уж не совем так)) индастриала нада больше слушать :wink: , к примеру песня Стандный интстинкт мне по музыке напоминает Рамштайн :D ...
    Hellscream
    я бы еще добавил заинтересовать или хоть попытки сделать чтобы к нам наконец-то их пригласили...
     
  11. Cowboy from Hell

    Cowboy from Hell Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Archangelsk
    JumpDaFuckUp
    эй парень, я слушаю индастриал - Fear Factory ;)
    И это может быть только так - ДА! :twisted:

    ну все равно - какая из групп делает хоть что-то похожее на Биопсихоз? я, например, не знаю :)
     
  12. JumpDaFuckUp

    JumpDaFuckUp Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.12.2007
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архара
    первые 3 строчки тогда читай внимательно... :D
     
  13. Cowboy from Hell

    Cowboy from Hell Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Archangelsk
    насчет NIN и Skinny Puppy не знаю, но то, что я слышал у Биопсихоза и Раммштайна с Мерлин Менсоном очень сильно различаются :)
     
  14. NOX

    NOX Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.09.2005
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    Север-ск
    Группа классная, был на их выступлении в питере. Кто-то мне клип обещал подогнать, но я забыл кто
     
  15. Cowboy from Hell

    Cowboy from Hell Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Archangelsk
    Hellscream
    мало чувак у тебя единомышленников в Архе :(
     
  16. JumpDaFuckUp

    JumpDaFuckUp Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.12.2007
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архара
    здеся походу русским индастриалом не увлекаются:)
     
  17. Hellscream

    Hellscream Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.12.2007
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Угу, у меня тоже такое мнение)
     
  18. JumpDaFuckUp

    JumpDaFuckUp Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.12.2007
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архара
    думаю они не коды к нам не приедут:( ..с таким спросом
     
  19. Hellscream

    Hellscream Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.12.2007
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Буду искренне верить, что все фаны Биопсихоза, коих у нас куева хуча, ходят на другой форум ;))

    ппц, меня на наивные мысли потянуло...
     
  20. Светлана (Архангельск)

    Светлана (Архангельск) Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.04.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    а есть у кого-нить послушать и посмотреть? (только не скачивать - никаких денег не хватает качать все что есть у нас в стране :D )
     
Похожие темы
  1. iddqd
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1,176
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть