1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Басист нужен?

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем Ромик, 30.01.2013.

  1. Банан

    Банан Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    4,838
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    155
    Адрес:
    Архангельск
    Пушкин
    Ооо... У нас тут кажется очередной "непонятый" псевдоинтеллектуал с закосом под оригинальность выискался.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск

    • Поддерживаю !!! )))
      Банан
      пиши проще, а то с утра нихера не понятно про псевдоинтеллектуализм )))
     
  3. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    [​IMG]
     
  4. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Внесу свои пять копеек в батл, да и поклоннегом русского рока не являюсь :). А кто ввел такое странное понятие, национальная идея чтоли заложена в тексты исполнителей? Что, намазывать на хлеб расстояние - это по-русски чтоли? И давно?
    Когда это Шевчук поэтом стал, такое впечатление, что секрет его поэзии в спизженном у кого-то генераторе случайных рифм, иначе его вирши не назовешь.
     
  5. Vladimir

    Vladimir Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Minchenko_Velsk
    ты чего, он Гуру, у него есть очки и борода с усами, поэтому он создает впечатление доброго деда, старца, который знает истину и какую бы ересь он не нес, к нему прислушиваются, а тембр голоса учти, он похож на героя советских сказок (голос за кадром). Тут, понимаешь, философия своя! Правильно и грамотно высказанный бред, тоже будет являться истиной в определенных кругах, а учитывая в целом падающую грамотность населения, то круги только ширятся, т.к. люди вышедшие из Советского застоя и привыкшие и любившие так жить еще не умерли, а их дети уже выросли и ими воспитаны! Это ведь все субъективно. Вот тебе 30 лет (если не ошибаюсь) ты не слишком застал ту страну, ты успел перестроится на новый лад, но успел получить хорошее образование, основанное на старых методиках, мне 25 (почти 26) , немногим младше - ятоже все это застал, учителей хороших и т.д. , все ведь от школы идет, от основ, неправильно заложенный фундамент будет являться главной причиной при дефектах, возникающих при дальнейшем строительстве дома ( это я тебе как строитель говорю) , так и в жизни, все от истоков. семья, школа. Так что наверное в этом нет ничего удивительного.
    Мне кажется , что я тут написал очевидные вещи, с котрыми большинство посетителей форума согласятся. Ну кто-то может и поспорить, милости прошу в дискуссию )))
     
  6. Пушкин

    Пушкин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    Вот если я, например, на дух не переношу рэп, я же не буду писать, что они все отмороженные идиоты и прочее, это так же является творчеством, отражением, так сказать, души, мыслей человека. Более того, вполне признаю что среди большого колличества словесного поноса есть также и отличные тексты.
    Вчера я, конечно, не в духе был, с женой продолжительное время ругались, перед Сидом извиняюсь, но, так или иначе, он тоже неправ в своих словах.

    Про генератор случайных рифм - забавное сравнение. Но, тем не менее, всегда четко видно мысль, суть. А возможность искать некий поддтекст в метафорических оборотах, наоборот, придает свою изюминку.
     
  7. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Vladimir,Пушкин где-то согласен, где-то нет, нуда в мелочах не столь важных, а почему "Русский" то? Когда к нему и хохлы и молдовашки подмазываются, значит самобытность не подходит и общая идея вряд ли, так почему русский?
     
  8. Silver Rain

    Silver Rain Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Новодвинск-Архангельск
    Пушкин
    стоит ли искать смысл там, где его нет?
     
  9. Vladimir

    Vladimir Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Minchenko_Velsk
    ты юмора в моем посте не понял! Жаль! дело не в том что русский, дело в том , что это бред и неинетересно зачастую в музыкальном плане (выбранные композиции хорошие есть у всех практически групп, но так чтобы альбомами - маловероятно) .
    Вот например буду я слушать группу, ну скажем Мьюз (нравится она мне) и меня вставляет 8-9 песене из 10 с альбома. А буду я слушать например Чайф 1-2 ( и то дай бог) из 10. А зачастую новое творчество у этих ребят как-то проигрывает старому (имею ввиду всех старых, вышедших из СССР, рокеров).
    Вот и все аргументы в пользу запада, ну или групп новой волны, пусть тексты оставляют желать лучшего, но музыка приобректает интересные формы.
     
  10. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Да я и сейчас не понял :) бредовость - это факт, который я даже и не собирался подвергать сомнению, просто интересно, почему говнари себя так называют - "почитатели русского рока" говнари же, причем там рок и тем более русский. Ну ладно бы Арию или еще какое музло с русскими текстами отнесли к русскому року, но не откровенную же шляпотень типа ДДТ или Би-2 и прочих Бодровских ребят, которые, в лучшем случае, канают на шансон.
     
  11. Пушкин

    Пушкин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    Дак потому и название такое - русский рок. Не просто рок, а именно русский. Это такой стиль, скорее как авторская песня.
    Русский рок и западный совершенно разные вещи, и до дебелизма глупо их сравнивать. Не стоит цепляться к слову рок. Это как кабачковая икра - нифига не икра, и по вкусу не похожа на красную икру, но в то же время она именно кабачковая икра )))
     
  12. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Ахахаха, так и знал
     
  13. Пушкин

    Пушкин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    Что такое? По-моему, удачное сравнение получилось ))
     
  14. ListOFF

    ListOFF Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    2,081
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    180
    Адрес:
    Северодвинск
    Пушкин
    чёрная икра тоже по вкусу нифига не красная, но всё-же икра...

    по собжу(а точнее оффтопу)
    из, так сказать, русского роцка я слушаю разве что Сплин и Ленинград... первые потому что нравятся, а вторые весёлые... всё остальное, по моему скромному ИМХО бред полный... когда группа за 20 с куем лет делает одну-две нормальные песни - гумно группа(ах да, амеровских Иглс с Отелем Калифорнией тоже можно сюда приписать)... а вот теперь вся суть в ИМХО... ну любит наш народ всякое говно(пост о говне читать в конце 3-ей страницы)... и пусть любит... вот ли, блеать, не плевать что слушает какой-то человек с форума... я вот хард и хэви неперевариваю, но не ору же об этом всем... от Цепелинов ваще блевать тянет... давайте теперь срать меня, за то что я не понимаю настоящей тру музыки с хайгейном и шлюхами... Бред же, ну...

    и ваще, вы бы лучше Ромику группу помогли найти, чем обсуждать русский рок, чес слово...
     
  15. гоблинС

    гоблинС Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.10.2006
    Сообщения:
    2,097
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    150
    Адрес:
    Sin sity
    ещё суть слова рок забыли раскрыть, что оно означает - судьба или скала
     
  16. Пушкин

    Пушкин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    Кстать да, забавное наблюдение. На русском к слову рок(общесловянское слово) синоним - судьба. А с английского Rock - скала, камень. А судьба будет fatum, ничего общего )) Вот даже откуда разница идет ))
     
  17. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Пушкин а по Немецки Rock - Юбка, например.
     
  18. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
  19. Пушкин

    Пушкин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    Sid
    Ахах...
    А какой у немцев рок? Чет кроме ничего в голову не идет кроме рамштайна.
     
  20. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
Похожие темы
  1. ddea
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1,767
  2. american idiot
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    3,847
  3. Romm
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1,366
  4. Vegetable)
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    965
  5. dimebag
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1,987
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть