1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ArhRockTop - 2008

Тема в разделе "Новости музыки", создана пользователем Ator, 01.12.2008.

  1. JoShn

    JoShn Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Чем лучше? Кому лучше?
     
  2. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    JoShn
    Кто сказал, что результаты формируются только по голосованию? Вручную отсеиваются голоса "друзей", имеется контрольная группа для сверки результатов. Как всё это отразить в реал-тайм результатах?
    А про объективность - отмечу, что голосование называется "по версии arhrock.info". Какие тут претензии?
    Особо интересующимся в индивидуальном и конфиденциальном порядке потом могу скинуть "сырые данные".

    Vegetable)
    Уже голосуют. Каждый год находится 5-6 групп, которые поднимают свою самооценку за счёт созванных друзей. Приходится отсеивать вручную. Уже есть первые кандидаты.
     
  3. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    aTorero
    мне интересно, каким образом отсеиваются голоса "друзей" ?
     
  4. JoShn

    JoShn Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    aTorero
    А вот это уже интересно, тоесть результаты голосования не определяют победителей, смысл голосования тогда? Очень интересны критерии определения "друзей" команды. Да и что же плохого в том, что голосуют друзья, это же реальные люди, которые ходят на концерты, слушают музыку, и отдают свои предпочтения определенной команде, не перестаю удивляться :)
    Другое дело когда отсеиваются накрученные голоса, это должно быть обязательно.
    То что голосование "по версии arhrock.info" это понятно, но тогда в очередной раз задам вопрос, зачем же голосование, если решает "arhrock.info" а не слушатели?
     
  5. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    JoShn
    Все итоги строятся именно на основе голосов. Просто при этом отрезаются накрутки и делается поправка на контрольную группу для большей объективности.
    А друзья, к сожалению, это восновном не те, кто ходят на концерты, а те, кого попросили или с чьего компьютера проголосовали. Определяются они достаточно легко, но как - не скажу, а то изменят тактику :)
     
  6. Apple3

    Apple3 Постоянный пользователь

    Регистрация:
    23.11.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    мм...я думаю, что вам в принципе было бы лень смотреть по протоколам каждого проголосовавшего ;)...ведь для голосования даже регистрация не обязательна...

    aTorero
    я еще раз говрю - дали бы хоть список, из кого выбирать..номи нировали бы, так сказать...
     
  7. Аццкей

    Аццкей Новичок

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я думаю, что всё равно победят в номинациях те, за кого болеют сами организаторы, против этого не попрёшь. Только зачем тогда это голосование?

    На архроке сидят лишь малая часть народу, бОльшая часть которых является музыкантами каких либо групп или их друзья.

    Как всё таки отсеиваются голоса друзей? И как действует система антинакрутки? Это если за группу вдруг в один момент много проголосовало, то обязательно группа мухлюет? а может просто кто нить узнал о голосовании и сообщил своим многочисленным друзьям, которые не знакомы с группой, но им очень нравится их творчество. И все проголосовали в один вечер, скажем. Тогда это накрутка? И голоса этих людей подрежут?
    ВОобщем прозрачное голосование гораздо по моему мнению объективней. Ибо даже с накруткой в риалтайм голосовании видна объективность.
    А отсеивание вручную это уж точно субъективность самая наглая.
    Или расскажите мне , как делается отсеивание. Может чего то не понимаю
     
  8. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    ....
    не легче ли было сделать голосование только для зарегистрированных пользователей?
     
  9. Bananas

    Bananas Постоянный пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    notfastcall
    видимо не легче....:((
     
  10. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    Аццкей
    Что конкретно просматривается я пока говорить не буду. Лучше приведу пример того, что будет отсеено. По вашему, я не прав?

    Вот последний пример:
    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

    notfastcall
    Этот факт учитывается при формировании контрольной группы и подведении итогов.
     
  11. Полина

    Полина Постоянный пользователь

    Регистрация:
    31.08.2008
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Да, конечно, часто хочется, чтобы победила любимая группа... Но!!!!! Вкусы-то у всех разные...
    Я сначала так ответственно, как первоклассница, заполняла эту анкету для голосования, а потом так про себя подумала: а чего, собственно, париться? Всё равно никогда, думаю, не будет "идеальных" итогов, подходящих всем рокерам и прочим неформалам нашей области по вкусам... Мне, как-то, если честно, стало всё равно, кто войдет в тройку победителей, а кто нет. Если в нее попадут мои друзья, буду рада за них, если не попадут, ничего от этого, ИМХО, они не потеряют, так как у каждой группы есть свои преданные фанаты, друзья, знакомые, которые будут ходить на концерты...

    Поучаствовала, так сказать, в голосовании, да и ладно... 8)
     
  12. Евгений Сергеевич

    Евгений Сергеевич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.11.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    New-York
    aTorero
    вы хотите сказать что ето работает система чтоб голосовать????тоесть елси за 1 группу в одно время голосуют то ето уже мухлеж???
    ваша система нестабильна и очень проста...и вы будите отсеивать всех кто голосует???у группы Le Parfum De La Vie более 3000 людей в группе в контакте,+есть сайты!ето вы не учитываете???
    Правила где оглашены голосования???есть совпадения по IP???и откуда вы точно знаете что именно 1 человек голосует???или группа с разных компов???есть такие идеоты чтоб бегать по друзьям и голосовать???
     
  13. Губонос

    Губонос Модератор

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Из моря слёз и печальных грёз
    судя по тебе, есть.

    Александр К.,
    Разрешите, я их всех стукну?! Как дети малые.
     
  14. Arhman

    Arhman Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.10.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архск
    Гы, прибежала группа Le Parfum De La Vie :lol:
     
  15. М

    М Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.09.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    господа,какой объективности вы хотите от интернет голосования?её никада тут не было и не будет, не даром оно "по версии АРХРОКА"
    по-моему оно будет объективнее если ваще ниче не отсеивать, нежели применять такое отсеивание, тогда все хотя бы узнают у какой группы больше друзей ФКАНТАКТЕ...
     
  16. JoShn

    JoShn Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    aTorero
    Ради интереса уважаемый, посетите группу Le Parfum De La Vie в контакте: http://vkontakte.ru/club983263
    И вы поймете что все что вы отсеиваете это не фейк а реальные голоса от реальных людей ;)

    Если такое количество людей голосуют за группу, это называется не накрутка, а популярность, это абсолютно разные вещи помоему :)
     
  17. prg

    prg Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.04.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    arkhangelsk
    В группе все мечтают о каком то мифическом халявном пивасе за голоса :lol: :lol:
     
  18. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    JoShn
    А я что-то отрицаю? Группа как-раз и приведена в пример, потому что после отсеивания голосов пока продолжает лидировать в одной из номинаций.
    Отсеиваются только повторы вроде "пришёл голос, а через минуту еще один, точно такой же, но с мобильного телефона".
     
  19. JoShn

    JoShn Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    aTorero
    Я просто подумал что в приведенном примере были отсеяны все голоса.

    А пивас да, я тоже о нем мечтаю ;)
     
  20. ncuxOZ

    ncuxOZ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    99
    Адрес:
    crazy world
    пиляха-муха.... как все хотят быть первыми :) Насчет ля парфюм, вы вообще кто? 1 места должны занять группы, которые чем-то отличились, кроме мата на сцене :) не помню каких-то знаменательных событий с вами связанных, уж простите за критику. А 3000 человек вас точно слышали или это одногруппники соседа по лестничной клетке из 3го подъезда? :)
     
Похожие темы
  1. Ator
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2,478
  2. Ator
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    9,714
  3. 100ked
    Ответов:
    133
    Просмотров:
    19,236
  4. scum
    Ответов:
    91
    Просмотров:
    19,757
  5. AM
    Ответов:
    265
    Просмотров:
    46,966
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть