1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ArhRockTop - 2006

Тема в разделе "Новости музыки", создана пользователем Ator, 06.01.2007.

  1. ШАЛАНДА

    ШАЛАНДА Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.03.2006
    Сообщения:
    559
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    GOODcitY
    Любые голосования ф жопЭ!!!
    Естесссно, что свои голосовать будут за своих, а чужие за чужих....
     
  2. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    1) количество проголосовавших год от года растет: 124 > 143 > 192.
    - Все больше школьников & ex-школьников получают домашний компьютер? Результаты голосования явно указывают на то, что добрая часть аудитории портала моложе 20 - и это гут! :D

    2) в этом году я постарался бороться с повторными голосами еще тщательнее
    - Так держать. :wink:

    3) ...говорить об объективности весьма сложно. прослеживается тенденция не оценивать достоинства и недостатки исполнителей (и мероприятий), а голосовать за себя любимого, за своих знакомых.
    - Это общая тенденция интернета и музыкально-форматирующих СМИ. Чем больше тусовка - тем больше рейтинг в топе. "Мельница" - отличный пример того, что тусовка при желании может протащить любую группу на любое радио и в любой топ. Но это тоже показатель. :wink:

    мы стремимся сделать именно народное голосование, а не проприетарный опрос...
    - Только между словами "народное" и "голосование" еще потерялось словечко "интернет".

    Альбом года - ... их было не 3, как предполагает Ольга Николавна, а как минимум 8 (именно за столько отдавали голоса).
    - Восемь????? А на портале есть информация только о двух-трех из них! Или я плохо искал, или вы что-то упустили.

    Спасибо за комментарий - только после него я внимательно смог прочитать результаты голосований. Занятно. :D
     
  3. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    А кто сказал, что у нас на портале есть все? :) Не будем же мы бегать за группами и просить у них информацию. Те, кто захотел, информацию о своих релизах разместили.
    А согластно голосованию альбомы в прошедшем году были такие:
    Игрушки - "Для тебя", "ЛаШу - Девушка-Флейта", ПиУ - "Я буду жить", Фаренгейт - "Растворяясь во тьме", Мосты - "Бридждаун", Eclipse - "The Symphonies of Pathological Love" (переизданный), Сарводайя - "Карманный", Ягода Гало - "Trip: Атлантида".

    Хотя не факт, конечно, что все они 2006-го. Часть голосовавших не удосужилась даже посмотреть, что это собственно за номинация и за что в ней голосуют.
     
  4. Sound Terrorist

    Sound Terrorist Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Архангельск
    ИМХО:
    Drill Bit - Клевая металическая команда, играющая правильную музыку!!!
    ИМХО2:
    Slice My Heart - Мега альтернативная команда! Которая я думаю, покорит еще альтернативную тусовку. Главное время.

    P.S. Будем надеяться на «лучшее» и слушать
     
  5. Capitan Zeno

    Capitan Zeno Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Planet Spectra
    а можно узнать по каким именно? складывается впечатление, что хотя бы немного похожие анкеты не включались в список. так чтоли?

    и ещё, полный список то все таки можете опубликовать? очень интересно как вообще распределились остальные голоса и за кого кто голосовал вообще.
     
  6. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    Capitan Zeno
    Отсеивались анкеты, сходные по содержанию и отосланные в одно время. Т.е., например, голоса, отправленные с разных адресов, но с интервалом в пять минут и отличающиеся только одной строчкой или вообще полностью идентичные по содержанию.
    Фильровались голоса, имеющие одинаковые грамматические ошибки, полностью идентичные голоса. Проверялись диапазоны ip-аресов и адреса прокси.

    Полный список будет, просто сейчас у меня нет времени на его составление. У меня есть цифры только по первым местам, остальные надо еще считать. Но рано или поздно все будет.
     
  7. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    aTorero: "Проверялись диапазоны ip-аресов и адреса прокси. "
    - Ух-ты! А код ДНК не сверялся? :lol:
    Если серьезно - пришлось вам, похоже, потрудиться...

    Как мне кажется, большая часть пользователей интернета - люди попадающие в сеть "нахаляву". Т.е. - это либо люди до 20, счета которых оплачивают родители, либо люди ближе к 30, у которых безлимитный доступ на работе. Плюс малая доля энтузиастов.

    Учитывая это, предполагаю, что подавляющее большинство аудитории портала - любители "клевых металических команд, играющих правильную музыку" и "мега альтернативных команд". А это достаточно изобретательная аудитория, что бы обойти даже самый хитрый контроль анкет. Те, что к 30 просто не станут заморачиваться попытками повторного голосования - в том возрасте уже совсем другие проблемы.
    А еще есть достаточно многочисленная средняя группа аудитории от 20 до 30, представляющая людей, которые крайне редко попадают в сеть (по разным причинам), и мнение которых здесь не учитывается никак.

    Поэтому даже без отсеивания повторов результат будет примерно тот же (За исключением, пожалуй, того, что без отсеивания "Drill Bit" обошли бы и "Вандалов" и "Проблематичных слонов" :wink: ).
    Но это на мой взгляд правильно, поскольку это интернет-голосование, "по версии" arhrock.
    Разумеется, aTorrero респекты за работу. :D

    Capitan Zeno:
    "и ещё, полный список то все таки можете опубликовать? очень интересно как вообще распределились остальные голоса и за кого кто голосовал вообще."
    - Ага, поименно, пожалуйста, - с полным именем-фамилией и адресом! :lol: :lol: :lol:
     
  8. MakaR

    MakaR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Wосква
    Sound Terrorist спасибо что рассказал мне и всем что мы играем!

    ОльгаНиколавна - вот яркий пример - кого знаю тот и молодец!(ничего личного)

    2All:Те 5 голосов которые наши - один мой, насчёт остальных не знаю, оcтальные участники группы даже не в курсе были о голосовании! Только результат я им огласил! Если честно у самого глазки из орбит вылезли! Ибо наша аудитория на этом форуме замечена не была!

    Ешо вопросы?

    Если это столь критично, то давайте удалим нашу группу со второго места! И поставим туда тот же Drill Bit(кстати молодцы парни!) а на третье водрузим того кто там вообще в конце! Нам это голосование ничего не дало и не отняло. Но оно вызвало ненужную шумиху и споры и тд., что по-моему не надо ни нам ни вам!

    Давайте уже в мире жить!
     
  9. Razor Blade Alley

    Razor Blade Alley Постоянный пользователь

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    MakaR

    ага! и желательно больше ваще без голосований!
    пусть люди делают музыку для себя а не для топа, пусть не будет лучших и худших, а еще и лишней работы для aTorero))))
     
  10. MakaR

    MakaR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Wосква
    Razor Blade Alley просто на самом деле когда количество голосов даже в самой главной номинации там ... 50 за группу.. ну что это за голосование такое? Тем более в побочных номинациях как Открытие и тп.. по 3-10... это не голосование =) А так... объективности от подобного можно не ждать! И даже не отсеивать ничего! Всёравно брешь!
    Если уж и делать что-то подобное то как-то поглобальнее!
     
  11. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Делай!!! Или научи как.
     
  12. Razor Blade Alley

    Razor Blade Alley Постоянный пользователь

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    я имел ввиду то что голосования вообще не нужны нах!
    ни масштабные ни немасштабные, ваще никакие! зачем они??
     
  13. MakaR

    MakaR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Wосква
    el kol ну ни научить ни сделать не смогу, но вот как-то же проходили голосования от канала A-One? И при чём по ним премию реальную делали...

    Razor Blade Alley а голосования в принципе иногда штука нужная, но опять же с ней проблем много связано! И с организацией всего этого, и с подсчётом результатов и ... тд...
     
  14. Razor Blade Alley

    Razor Blade Alley Постоянный пользователь

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    MakaR
    обьясни зачем нужная? чтобы какая-нить молодая группа, которая еще не совсем во всем уверена посмотрела на лидеров и стала делать то же? голосования оставляют определенное влияние, хоть и не на всех, понятное дело!
     
  15. MakaR

    MakaR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Wосква
    Razor Blade Alley
    чтобы подвести какой-то итог! Я говорю о голосованиях типа как на A-One и им подобным! тоесть что-то в стиле RAMP!
     
  16. Guest

    Guest Гость

    MakaR
    ...не въехала...
    я за вас лично не голосовала, не говорила, что мне нравится. Но и не говорю,что всё плохо тотально. Мне как-то безразлично. Если быть откровенной.

    Я просто сказала, что Александер умеет играть. Достаточно хорошо при чем.
     
  17. MakaR

    MakaR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Wосква
    Ольга Николавна а вот с этим я поспорю =) Мишелька побаче просто будет! Вот так вот! Сандер тоже молоток! Но мишко... НУ короче будешь в Архе в понедельник с 20-00 до 22-00 заглядывай к нам на точку - побесёдуем!
     
  18. Дурулес

    Дурулес Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    2Razor Blade Alley

    А голосования, сударь, нужны для вычленения мнения массы. А вот уж что Вы с этим мнением будете делать - в карман положите, съедите или в унитаз смоете - дело Ваше. А толпе зато - приятно. не Вы один хотите жить и радоваться. Как говорится, не нравится - не ешьте.

    Да.
     
Похожие темы
  1. 2M
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    6,210
  2. Ator
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2,471
  3. Ator
    Ответов:
    208
    Просмотров:
    38,417
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть