1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ARB pickups

Тема в разделе "Продам/Куплю/Сдам/Сниму", создана пользователем egoE.S.T., 18.12.2012.

  1. Kolo

    Kolo Постоянный пользователь

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    124
    Адрес:
    Архангельск
    Вот и настала моя очередь сказать об этих звучках. Поставил себе сет из
    Т34-85 bridge
    Rail Extrem Blues midlle
    Rail Soloist Rail Soloist Neck

    впечатление двоякое. На хамбекере звук получается крайне специфическим. передает каждое лязгание струны не пытаясь его скрыть. Впервый раз услышал, что та гитара, на которой играю я, и та, которая звучит из комбика - одна и та же гитара. флажолеты выстреливает прекрасно. Не пробовал еще группой играть, но чувствую, что в миксе Т34-85 раскроет себя по-настоящему, а тот недостаток низов и середины, который настораживает сначала, разведет бас и гитару по частотам, и не даст меня заглушить :mrgreen:

    По рельсам. Вы говорите, что ARB бесшумны? Вы еще рельсы не слышали. Флажолеты они ловят сложнее. Сначала думал, что я, пока две недели гитару в руки не брал, то разучился. Взял флажолет - лажа. переключился на хамб - этот же флажолет визжит, как недорезанный. Впрочем, все таки и на рельсах его извлечь получилось, но теперь всю технику придется переделывать, что бы под эти звучки подстроить. Характерные, заразы! они каждую лажу, каждый призвук выдают! Ты бьешь по всем струнам на перегрузе - а они тебе все ноты по отдельности выдают. Теперь одна смазанная жирная нота вместо аккорда осталась в прошлом.

    В общем, отличные звучки для тех, кто хочет играть технично, качественно, четко. для остальных - смысла переходить на ARB не вижу.

    И да, огромное спасибо egoE.S.T.! плюсую! И десять плюсов создателям этого чуда, заслужили.
     
  2. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    спасибо за честный отчёт!

    с распайкой разобрался? что было?
     
  3. BigTruck

    BigTruck Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2005
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    124
    Тунгус у меня :)
    Во-первых, Слава, спасибо!
    Не являюсь знатоком разных датчиков, гитарного оборудования и.т.п, и вообще гитаристом стал недавно, поэтому вряд ли могу быть объективен. Гитара-мьюзимен Sub1, тополь с тремоло. До этого стоял сеймур SH-6, сравниваю в основном с ним.
    Впечатления такие: звук стал еще более более резким, более прозрачным. Теперь можно накрутить и низ, раньше сколько не крути ручку bass на усилителе, добавлялось только мути, а низа не было. На слух очучение, что в звуке нет т.н. коробочных частот, может быть в районе 300Гц, хотя казалось бы они берутся от резонансов каба... по крайней мере мне так кажется. От этого может быть как то поменьше объема, но мне норм :) На отсечке, без перегруза оооочень резко звучат высокие ноты, на отсечках и без пергруза не играю, но факт :) Фон. Завести гитару не сложнее чем на SH-6, возможно косяк поца, ибо хрустит. По поводу исполнения - трудностей не испытал, даже полегче кажется высекать. Играю в основном риффы. Возможно показалось, играл только на 2-х репах.
    Как то так.
     
  4. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    рад, что угодил! :)

    давай закажем тебе поц CTS - и забудешь про любые хрусты! ;)
     
  5. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    Хамбакеры по плотности распределяются так, в порядке возрастания:
    Blues Backer (bridge & neck)
    T34 (bridge & neck)
    T34-85 (bridge & neck)
    Windstorm bridge
    Tungus bridge
    Neolit (bridge & neck)
    Trough Axis bridge

    Blues Backer – двухрезонансный вариант классического PAF-датчика с сохранением всех особенностей и достоинств последнего, максимально достоверная передача звучания инструмента, подходит для лёгких не-хайгеновых стилей музыки, или тех, кто любит классический рок-саунд 60-70-х, в нековой позиции дает уверенный рояльный саунд.
    Область применения – винтажные и блюзовые инструменты, инструменты для студийной работы.

    Т34 – самая универсальная модель хамбакера в линейке ARB, подходит практически для любого типа инструмента для исполнения стилей от лёгкого кранча до уверенного хайгена, идеально подходит в бриджевую позицию на стратоподобные инструменты, нековый вариант прекрасно сочетается в сете практически с любой моделью (кроме BB).
    Область применения – все разновидности стратов и суперстратов.

    Т34-85 – более «прокачанная» версия Т34, подойдёт тем, кто хочет на небольшом калибре струн и стандартном строе получить взрослое мощное современное звучание, отлично подойдёт для исполнений от лёгкого кранча до мощного хайгена, на клине обеспечит дополнительной поддержкой в НЧ-области, нековый вариант сочетается с самыми мощными версиями бриджевых пикапов.
    Область применения – суперстраты для тех, кто «любит погорячее».

    Windstorm – модель для исполнения современных стилей в пониженных строях с большим уровнем перегруза, при достаточно мощном выхлопе и высоком сопротивлении сохранена абсолютная достоверность в области высоких частот, читаемость не теряется даже на экстремально низких строях, на клине обеспечивает мощный рояльный саунд.
    Область применения – инструменты из плотных пород древесины с пониженным строем.

    Tungus – супермощная модель для экстремальных стилей, обеспечит мощное звучание в любом строе, от стандартного до экстремально пониженных, идеальный выбор для тех, кто хочет получить мощный хайгейн без применения активной электроники.
    Область применения – инструменты из лёгких пород древесины.

    Neolit – «металлическая» модель для лесполо-подобных инструментов, прекрасно проявляет себя в любых строях, в сете с нековой моделью обеспечит всё богатство вариантов включения полуобмоток с сохранением помехозащищённости в любой позиции.
    Область применения – инструменты из плотных пород древесины.

    Trough Axis – специально разработанная модель мощного пикапа для инструментов со сквозным грифом, дополнительно увеличенная атака позволяет сохранять читаемость на любой скорости и любом экстремальном стиле.
    Область применения – инструменты со сквозным грифом из звонких пород древесины.

    Доступны 6-ти и 7-ми струнные версии в черном варианте и расцветке «зебра».
    7-струнные модели доступны в корпусе типа «soapbar» для замены без фрезеровки звукоснимателей EMG-7 и SD Blackout-7.

    Модельный ряд постоянно пополняется, в скором времени ожидается производство активных и басовых моделей по уникальной ЧЕТЫРЁХрезонансной технологии!
     
  6. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    подготавливается новая партия ARB в Архангельск.

    все желающие попадают на бесплатную доставку :)

    в честь первомаев при заказе сета установка мною и остройка инструмента в подарок

    комрад Capellan может поделиться свежими впечатлениями :)

    желающие - в личку или контакты на 1-й странице
     
  7. ListOFF

    ListOFF Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    2,081
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    180
    Адрес:
    Северодвинск
    egoE.S.T.
    У тебя с АРБ договорённость какая-то??)
    Кстати, по поводу басовых датчиков слышно что-нибудь??
     
  8. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    От это то, что надо было моей еспишечке, пасиба, Слава!!! ::beer:: Писака од и дифирамбов из меня никакой, могу только заметить, что звук весьма и весьма порадовал, ожидал меньшего, ес чесно :) Даже на малой громкости моей Mesa Roadster, читабельность акуительная, Dimebucker, в отличие от Trough Axis подмыливал. И такое впечатление еще, что полоса шире стала, звука много :fan: Наверное, если опустить строй в ре или ниже, то ваще ушибет :D Пока в стандартном ми и не нарадуюсь :)

    зы: струмент ESP FOREST GT Original Series (все, что касаемо конструкции и дерева):
    *Neck-Thru Construction
    *Mahogany Body
    *Swamp Ash Top
    *Maple Neck
    *Ebony Fingerboard

    Вот такая вот радость, только в бридже теперь Trough Axis
    [​IMG]
     
  9. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    теперь у меня интерес есть - АРБ предложили сотрудничество

    но впаривать фуфло я бы никому не стал - мне моё музыкальное имя дорого :)

    мнение о звучках можно спросить у обладателей. думаю, и послушать с ними можно договориться :)
     
  10. ListOFF

    ListOFF Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    2,081
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    180
    Адрес:
    Северодвинск
    egoE.S.T.
    Дык что с басовыми-то??
     
  11. Silver Rain

    Silver Rain Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Новодвинск-Архангельск
    Вчера тестил свой Т34-85 на лесполе, звучок оправдывает все свои описания, четкий, читаемый, никакого фона, в миксе режет...единственное, что пожалуй слишком злой для меня, гейн скрутил в два раза меньше, чем обычно и все равно митольный хайгейг получается)
     
  12. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    всё правильно. при том же уровне выхлопа эффективная полоса частот шире - усилок нагружается больше, субъективно это слышится как более хайгейновый звук

    при уменьшении уровня гейна на усилке пренепременно снизится и уровень тепловых шумов - сплошные плюсы :)
     
  13. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    опыт показал, что СГ с сетом самых невыхлопных из линейки Blues Backer с уровнем сигнала как у PAF-ов влёгкую раскачивает жсм800 даже без грелок :)
     
  14. Silver Rain

    Silver Rain Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Новодвинск-Архангельск
    egoE.S.T.
    раскачивает, еще как...может я пока не привык, а может просто не по мне датчик)звук крутой, в любом случае, но я чего то не того искал)
     
  15. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    я думаю, окончательное мнение надо определять на конечном инструменте ;)

    и это явно будет не ЛП)
     
  16. Silver Rain

    Silver Rain Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Новодвинск-Архангельск
    egoE.S.T.
    ну да, поживем - увидим) вот круто, что в миксе режет даже у такого мудака, как я, всем бы датчикам такое качество
     
  17. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    8-го мая к нам уедет очередной заказ - желающие, успевайте! :)
     
  18. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    Друзья! рад сообщить, о выпуске новой серии 7-струнных звукоснимателей, 7-Slash Такая "косая", конструкция больше напоминает 6-струнный пикап, по взаимодействию катушек!!! То-есть площадь соприкосновения катушек тут меньше, почти как у 6-струна, АЧХ становится шире! катушки не так "поджимают" друг-друга! как например в стандартном 7-струне, что обусловлено особенностями конструкции. У косого звукоснимателя немного шире спектр. Что не может не радовать! Да и наклон получается как наклон мензуры, при отстройке. Наклон -73 грд. Можно рекомендовать всем кто заказывает инструменты, именно такую конструкция или например если мензура веером. Доступны все 7-е модели.
    Полный список, всех доступных моделей,на сегодняшний день:

    Rail
    1. Rail Extrem Blues -----------------------------------------------4.6 кОм 2. Rail Extrem Blues-2 -----------------------------------------------4.9 кОм 3. Rail Soloist---------------------------------------------------------7.6 кОм
    4. Rail FullTone-------------------------------------------------------7.9 кОм
    5. Rail Blues Backer---------------------------------------------------8.9 кОм
    6. Rail Tone Molten------------------------------------------------14.1 кОм

    MultiRail
    7. Rail Soloist + Rail Extrem Blues (ближе к грифу)
    8. Rail Extrem Blues-2 + Rail Soloist (ближе к грифу)
    9. Rail Full Tone + Rail Extrem Blues-2 (ближе к грифу)

    Humbucker
    10. Blues Backer Neck --------------------------------------------7.3 кОм
    11. Blues Backer Br. (версия 50мм)
    12. Blues Backer Br.-----------------------------------------------8.4 кОм 13. Blues Screamer Neck-----------------------------------------7.7 кОм 14. T-34 Br. (версия 50мм)
    15. T-34 Br. --------------------------------------------------------14.3 кОм
    16. T-34 Neck -------------------------------------------------------7.6 кОм
    17. T-34-85 Neck --------------------------------------------------7.9 кОм
    18. T-34-85 Br. (версия 50мм)
    19. T-34-85 Br. -----------------------------------------------------15.6 кОм
    20. Native DROP Br. (версия 50мм)
    21. Native DROP Br. (ARB type cores )-------------------------14.8 кОм
    22. Native DROP Neck (ARB type cores )----------------------7.75 кОм
    23. Wildstorm Br. (версия 50мм)
    24. Wildstorm Br. (ARB type cores )----------------------------14.6 кОм
    25. Neolit Br. (версия 50мм)
    26. Neolit Br. (ARB type cores )---------------------------------16.2 кОм
    27. Neolit Neck (ARB type cores )--------------------------------7.7 кОм
    28. Through Axis Br. (версия 50мм)
    29. Through Axis Br. (ARB type cores )------------------------15.7 кОмб
    30. Through Axis Neck (ARB type cores )-----------------------7.7 кОм
    31. Tungus Br. (версия 50мм)
    32. Tungus Br. (ARB type cores )--------------------------------16.0 кОм

    Humbucker-7
    33. Blues Backer-7 Neck (ARB type cores )--------------------8.6 кОм
    34. Blues Backer-7 Neck (версия в пластиковой крышке)
    35. Blues Backer-7 Neck (Slash-7)
    36. T34-7 Br. (ARB type cores )----------------------------------16.3 кОм
    37. T34-7 Br. (версия в пластиковой крышке)
    38. T34-7 Br. (Slash-7)
    39. T34-7 Neck (ARB type cores )--------------------------------8.7 кОм
    40. T34-7 Neck (версия в пластиковой крышке)
    41. T34-7 Neck (Slash-7)
    42. T34-85-7 Neck (ARB type cores ) --------------------------8.9 кОм
    43. T34-85-7 Neck (версия в пластиковой крышке)
    44. T34-85-7 Neck (Slash-7)
    45. Native DROP-7 Br. (ARB type cores ) ---------------------16.9 кОм
    46. Native DROP-7 Br. (версия в пластиковой крышке)
    47. Native DROP-7 Br. (Slash-7)
    48. Native DROP-7 Neck (ARB type cores ) --------------------9.2 кОм
    49. Native DROP-7 Neck (версия в пластиковой крышке)
    50. Native DROP-7 Neck (Slash-7)
    51. WindStorm 7 Br. (ARB type cores ) ----------------------16.9 кОм
    52. WindStorm 7 Br. (версия в пластиковой крышке)
    53. WindStorm 7 Br. (Slash-7)
    54. Neolit-7 Br. (ARB type cores ) ----------------------------17.6 кОм
    55. Neolit-7 Br. (версия в пластиковой крышке)
    56. Neolit-7 Br. (Slash-7)
    57. Neolit-7 Neck (ARB type cores ) -------------------------- 8.8 кОм
    58. Neolit-7 Neck (версия в пластиковой крышке)
    59. Neolit-7 Neck (Slash-7)
    60. Through Axis-7 Br. (ARB type cores )---------------------17.7 кОм
    61. Through Axis-7 Br. (версия в пластиковой крышке)
    62. Through Axis-7 Br. (Slash-7)
    63. Through Axis-7 Neck (ARB type cores )-------------------8.5 кОм
    64. Through Axis-7 Neck (версия в пластиковой крышке)
    65. Through Axis-7 Neck (Slash-7)
     
  19. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    ARB pickups в наличии!

    итак, для любителей 7-струнов, кому надоел актив или хочет попробовать новый звук!

    в наличии имеется ARB Trough Axis Bridge 7 в корпусе, идентичном EMG707 или SD Blackout-7. устанавливается без сверления

    Through Axis Br. (ARB type cores )-----Rdc -15.7 кОм;
    Магнит : 3х полимер-неодим, RP1-5.2кГц, RP2-9.0кГц то он как и Neolit Br. и Tungus Br. имеет 3- магнита, между катушками более "слабый" состав, по краям двух катушек более "сильный", это создает более равномерное поле над катушками и зондируется больший участок струны, примерно в 3-раза шире чем у "стандартных" одномагнитных звукоснимателей. В результате звукосниматель "снимает" больше обертонов со струны, причем колебания снимаются не только в вертикальной плоскости, но и в горизонтальной. Through Axis Br. - в отличии от Neolit Br. имеет больше середины, он чуть менее жесткий в атаке, но более рычащий в сустейне, за счет большей середины, атака у него более массивная/панчевая. Внешне все 3-звукоснимателя выглядят одинаково, но имеют разные типы сердечников и их комбинацию в одном изделии.

    кто боится потерять уровень выхлопа актива - не бойтесь, не потяряете :)
     
  20. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    Re: ARB pickups в наличии!

    ...дай уже назапопробовать-та :lol:
     
Похожие темы
  1. СамСамыч
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1,150
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть