1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ARB pickups

Тема в разделе "Продам/Куплю/Сдам/Сниму", создана пользователем egoE.S.T., 18.12.2012.

  1. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Вот так вот просто, даже не попробовав?
     
  2. lex_t

    lex_t Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2010
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Minchenko_Velsk
    Чо тут думать-то)
    [​IMG]
     
  3. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    lex_t
    :fan: точняк

    Minchenko_Velsk
    ...как бы не совсем "вот так вот просто"...и Славе я доверяю, вдобавок, как музыканту, как звукарю, как электронщику...и ещё, многое ведь берется так вот, ибо у нас, да и не только у нас в Архе, многое из того, чего душа просит, просто не найти, что бы "попробовать", сам видел ведь, чем здесь на форуме торгуют в основном...перепродажа за мелкий прайс всякого китая...
     
  4. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    странная постановка. Все когда то бывает в первый раз. а без проб собственного мнения не составишь нипочем, слышать не научишься........
     
  5. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Я к чему спросил-то, когда покупаешь какую-то абсолютно не знакомую вешьч, чаще всего о ней туча инфы в виде обзоров, статей и можно путем анализа всего этого понять, нужна она или нет. Всегда можно глянуть в барыжку, а покупается ли, вдруг она не ко двору будет? А в ситуации с ARB ценник довольно велик для ноунейм, а ликвидность на вторичном рынке не ясна. А кинуть в угол железки за 6к не улыбает. Как-то так.
     
  6. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    для меня позиция "купить, чтобы продать" изначально непонятна

    для меня в первую очередь было достаточно мнения попробовавших знакомых музыкантов. затем, как технически подкованного человека, информации от производителя на том же ГП. ну а после, как для человека, обладающим (без ложной скромности) 10-летним опытом концертной и студийной деятельности на площадках различного уровня, мои уши сами мне сказали, что ARB - это круто и НЕОБЫЧНО.

    поэтому я без зазрения совести рекомендую их продукцию знакомым музыкантам, ишущим свой звук, и абсолютно спокоен за свою репутацию

    с Вашим изначально скептическим подходом рекомендовать данную продукцию я не стану :)
     
  7. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Странно, даже и не думал баловаться скепсисом или кого-то отговаривать. Где я хоть словом обмолвился о "купить чтоб продать"? Просто всегда нужно готовить пути для отходного маневра, а вдруг вещь, которую насоветовали тебе просто не по вкусу? Я просто за то, чтоб не покупать пирожки с котятами. Плюс меня смущает отсутствие в отзывах по ARB хоть каких-то минусов. Их разработчик чтоли новый Стив Возняк, что сразу сделал продукт на века?
     
  8. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    как нету?

    вот например, целая тема, хоть и сомнительная)))

    forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=264931.0

    вообще, всё это вкусовщина конечно, но есть семплы же

    soundcloud.com/arb-pickups
     
  9. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за наводку, ушел штудировать
     
  10. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    А почему такие абстрактные сэмплы? Что за аппарат, что за инструмент, почему нет сравнения с конкурентами в равных условиях? Короче говоря сэмплы ни о чем.

    Почитал тему - ни то, ни сё, кто что говорит, сухой верх и металлический призвук с элементами вау согласен, но тут дело вкуса, мне лично по душе более низастые пикапы, типа тех же SD Invader, но это моё мнение, на общественное не претендую...
     
  11. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    более конкретные семплы есть в теме, в районе 35-й странице

    а тот же Инвейдер и Билл Лоренс 500-й (его прототип кстати) по полочкам там разжёваны: их плюсы и более многочисленные минусы, включая завал высоких и недостатки холоднокатанных рельсовых сердечников

    лично я Инвейдер слушал на двух мягко скажем небюджетных палках: ЕСП ориджинал комрада Capellan и Джексон солоист сквозняк комрада Mefisto, и по мне он и там и там неуместен)

    надо слушать в общем :)
     
  12. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    ну естественно, видимо мои ухи предпочитают завал и тучу недостатков Инвэйдера, а чьи-то ARB, все же разные... 8)
     
  13. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    приехала партия звучков в Архангельск!
    1) Т34-85 bridge + Т34 Neck
    2) Т34 bridge + Blues Backer Neck
    3) Т34-85 bridge + Rail Extrem Blues midlle + Rail Soloist Rail Soloist Neck
    4) Tungus bridge ЧЕРНЫЙ

    о впечатлениях интересуемся у товарисчей
    2young4aka, Kolo и Александра из Bridge to burn (никнейм не помню :) )

    творческих успехов!
     
  14. Пушкин

    Пушкин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    У кого там Тунгус? какие впечатления? )
     
  15. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    Тунгус у Александра - сегодня поставим на ММ и послушаем :)
     
  16. Пушкин

    Пушкин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    Долго не мог я определиться - выбирал между тунгусом и т34-85. Интересно, прогадал иль нет ) Но вот что заметил исключительно у всех арб - совершенно нет мути.. звук такой.. мм.. прорезающий, то есть именно такой не электронный, а слышно как-бы саму струну, так сказать, гитару. ТО бишь сравнить с какими-нибудь гавеными звучками - будет все равно что сравнивать зум 505 и лайн6 под 500 ))
     
  17. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    И то и то гогно, и зум и под, один хрен не победил еще Line 6 пластмассу и мыло в звуке своих процев, устаешь от их саунда.
     
  18. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    о чём бы ни говорить - лишь бы тему к офтопу свести :)

    тунгус более тяжёлый, Т34-85 ближе к классическому метальному звучку, более тяжёлый, чем Т34

    по поводу низов - да, есть такое впечатление из-за того, что у ARB фронт подъема АЧХ в области НЧ начинается выше по частоте, но более круто, поэтому создается впечатление собранности низа. некоторых это поначалу из-за укоренившихся стереотипов даже пугает :) на самом деле, для игры в миксе, а не дома на диване - это наилучший вариант, гитара получается сфокусирована в области низкой и высокой середины, не проваливаясь в бубнящие низа даже на низких строях
     
  19. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    ещё раз хочу отметить то, что всегда подчёркивает автор ARB: эти звукосниматели НЕ СДЕЛАЮТ ИЗ ЛЮБОГО БРЕВНА СУПЕРИНСТРУМЕНТ!
    главная цель ARB - максимально достоверно передать звучание ДЕРЕВА, только с учётом исполняемого стиля. в принципе, на любой модели ARB можно играть любую музыку, просто кто-то любит помягче, кто-то "погорячее"
    ещё один немаловажный нюанс: требования к прямоте рук и звукоизвлечению музыканта резко повышаются))) прошу учесть это при заказе!
     
  20. Пушкин

    Пушкин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    Дак о том и речь, ощущение, что деревяшка звучит, а не просто электричество.
     
Похожие темы
  1. СамСамыч
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1,144
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть