1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMT BC-1 или наконец дождался....

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Банан, 14.01.2013.

  1. Банан

    Банан Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    4,838
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    155
    Адрес:
    Архангельск
    [​IMG]
    Итак, вчера, спустя ровно МЕСЯЦ ожидания (почта, гори в аду), до меня таки доехал долгожданный преамп от омских умельцев из AMT Electronics.
    Преамп брался на замену вполне известному MXR M80 Bass DI+, примерно для тех же целей, а именно: а) иметь универсальный улучшайзер; б)придя в некое абстрактное репитиционное\игральное помещение, не заниматься лишним мозгосексом с родными (и зачастую весьма говёными) преампами тамошних комбиков, а тупо засунуть провод в ретёрн и радоваться жизни; в) ну и перегрузик на борту не помешал бы
    Выбор замены растянулся аж на год с хером времени...Демки, ютубы, отзывы это конечно хорошо. Но окончательный выбор все-таки делал из того, что подержал в руках сам, а это были и ebs микробас, и тоннхаммер и даже садовски (последние 2 к слову дико хороши, но очень уж неуниверсальны) и иже с ними. Но про сравнение несколько позже.
    Дак вот, наконец дождавшись долгожданную посылку, я дрожащими руками открыл упаковку и О ЧУДО!...вот она, заветная коробочка...
    Что же вообще представляет из себя этот пред? Сухие цифры и буквы вполне можно увидеть вот тут.
    И что же дают эти сухие цфры? Ну лично для меня они дают тот самый характер звучания который мне и был надобен. И не только его. В общем и целом, чистый канал позволяет вырулить практически все что угодно, не теряя своего характера. Хочешь адский пцик-пцик? Пожалуйста. Хочушь бу-бу-бу? Нет проблем. Диапазон звучания становится просто огромен, от воскресного перезвона колоколов (фу "вот"), до звука удара по толстостенной бочке под водой на глубине 15 метров. (Чего к сожалению нет у преда от садовски. На нём прекрасно рулятся эдакие кругляши для попсы, но злой звук он не способен выдать в принципе) А это именно то, чего так не хватало в mxr`ке. Ибо там для появления характерабыла заветная кнопочка "колор", которая у меня всегда была в режиме "always on". Однако ж при этом режиме, сильно страдала возможность рулить звук эквалайзером, что не есть гуд. А без этой кнопочки, звучал он....не невзрачно скажем так. Ничего интересного в звук не привносил.
    И при всем при этом, БС`ка не мылит звук, в отличие от того же ebs`а. Напротив, звук становиться более упругим и пробивным, и в микс ну никак не проваливается.
    Относительно перегруза, то тут все тоже довольно интересно. Я бы там конечно предпочел полноценный дист, но однако ж разработчики засунули туда (логично, правда?) тот самый кранч, предпочитающий перегружать только верха. Но даже при этом, перегруз получился на мой взгляд весьма недурной. Тут опять же все что захочешь, от легкого прицокивания при игре, до адского лязга прямиком со зверобойни. А в купе с возможностью пустить только перегруженный звук (бленд до упора) и режимом включаемым режимом hi коробочка позволяет издавать прямо таки ужасающие звуки. И ещё один жирный +, по сравнению с mxr`кой - присутствие независимого эквалайзера на канале перегруза.
    И ещё парочка приятных моментов:
    1) во первых это конечно же наличие петли в преде...что хорошо, ибо можно засунуть в неё всякие хорусы\фленжеры\реверы не теряя балансный выход не извращаясь и не ставя их до перегруза.
    2) наличие сносного каб.сима, в случае, если приходится втыкаться в линию
    3)Еще один краааайне приятный момент - наличие делений вокруг крутилок, что позволяет довольно точно запомнить их положение , а не "а вот тут было ну примерно на 10 часов"
    Правда без некоторых недостатков конечно тоже не обошлось:
    1)При перегрузе включенном в режим hi, как будто бы появляется легкий шумок и фон.
    2)di выход выполнен не в виде стандартного xlr папы, а стандартный 1/4 джек.
    3)держалка для батареек внушает опасения, что если апарат хорошенько тряхнуть, батарейки отвалятся из гнёзд.
    4) 18вольт..... ну *белый пушистый северный зверек*. тут либо раззоряйся на 2 батарейки все время, либо заказывай годный адаптер, который у нас днём с огнём не сыскать (к слову, в самой конторе он идет за 1к+ рублей)

    Вот в принципе примерно все.
    Как итог имеем дико универсальную коробку-улучшайзер, которая на мой взгляд куда как лучше большинства (если не всех) боле-мене аналогичных напольных преампов категории до 10(+-) т.р.
    Демки я думаю особо смысла писать нет, ибо на ютубе сего добра немало, а сам я распологаю разве что встроенной в ноут звуковухой...хотя если попросите - что нибудь придумаю.

    P.S. Жаждущим басистам - за литр колы готов дать на денёк другой поиграться ::beer:: .

    upd:
    Записал, насколько это позволяет звуковуха от ноута и адовая задержка
    голый бас
    пред все в 12
    верх 11, середина 14, низ 13
     
  2. гоблинС

    гоблинС Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.10.2006
    Сообщения:
    2,097
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    150
    Адрес:
    Sin sity
  3. Банан

    Банан Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    4,838
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    155
    Адрес:
    Архангельск
    :horse:
     
  4. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    тукни в личку - как раз бутылка колы завалялась ;)
     
  5. Банан

    Банан Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    4,838
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    155
    Адрес:
    Архангельск
    Записал, насколько это позволяет звуковуха от ноута и адовая задержка
     
  6. Банан

    Банан Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    4,838
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    155
    Адрес:
    Архангельск
    1 человек педальку заюзал, вроде как доволен (хотя думаю проще у него спросить).
    Сейчас у другого товарища гостит. Если ещё есть желающие попробовать, пошустрей, ибо как сессию закрою хрен с ней расстанусь))
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть