1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Форум БЕЗ борыжки"

Тема в разделе "Форум о форуме и сайте", создана пользователем Sid, 16.06.2013.

?

Готовы пойти на эксперемент?

  1. Да

    10 голосов
    43.5%
  2. Нет

    7 голосов
    30.4%
  3. Пофиг

    6 голосов
    26.1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Последнее время весь форум держится только на одной борыжке (ну да есть еще по минимому обзоров да пара тем про поиски музыкантов) но ведь борыжка же не главное!! Думаю пора вспомнить каким форум был раньше. Ведь обсуждались же группы и исполнители, народ ждал концерты или строчил отчёты с них, обсуждалась Российская и мировая сцены, да даже в свободной зоне темы росли как грибы. Вот и родилась в голове мысля такая, а почему бы не закрыть борыжку в целях эксперимента хотя бы на недельку. Посмотреть как и что. Пойдёт ли народ в иные раздел или благополучно сольётся в уютненький контактик (из которого кстати щас обильна выпиливают музыку).

    Ну что господа и дамы. Готовы попробовать?
     
  2. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Ввиду того, что борыжки все одно на форуме давно нет, хоть и завален он объявлениями об оной, вполне себе будет адекватным закрыть на время борыжный раздел)))
     
  3. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Немного продолжу свою мысль. Итак взглянем на форум снизу вверх и вперёд: 1) В новостях музыки вобще перестали что либо писать, причём весьма давно 2) Раздел "Группы и исполнители" пополняется 4-5 новыми темами в год, причём исходят они от самих музыкантов собравших новый коллектив. Обсуждений нет и в помине. 3) Мероприятия начали динамится даже оргами (чего только стоит например полная динама Острова "главного музыкального события лета") даже Груз и перестали анонсировать тут мероприятия, с головой уйдя в ВК. 4) Мнения по моему загнулись примерно в одно время с новостями музыки R.I.P. 5)В другой музыке и раньше не было особого раздолья но тем не менее были релизёры которые постоянно выкладывали новые релизы (в основном по punk/hc тематике) и периодически мутили новы темы сейчас болт.

    Весь раздел музыканту хотелось бы пропустить ибо тут за счёт борыжки, поиска музыкантов и обзоров всё более менее спокойно.

    Ну и напоследок последние 4 дохляка, разделять их особого смысла не вижу, в свободной зоне народ кидает только новые песенки, в НЕ музыкальной борыжке тоже периодически что то плавает но в целом тушите свет

    Итак если отбежать года на 3-4 назад и посмотреть как оно было там... было... Очень бы не хотелось что бы такой родной форум превратился в обычную доску объявлений коих 1000 и 1000 но всё по видимому идёт к этому...
     
  4. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Ну прикроете барыжку, а дальше что? Полное скелетирование трупа, который держался на аппарате искуственного дыхания (барыжке)? В принципе, готов на это посмотреть. Писал бы во всех разделах, да вот времени едва-едва на почитать, да барыжку апнуть :)
     
  5. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Minchenko_Velsk как писалось в пером посте мера временная, на неделю. Посмотреть будет ли народ в отсутствии борыжки что то делать или всё стухнет вконец.
     
  6. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    лично мне, взрослому человеку с устоявшимся мнением, толку ноль от местных обзоров-обсуждения музыки и музыкальных стилей. на вкус и цвет все фломастеры разные.
    учить кого-то чему-то считаю делом бесперспективным, кто хочет - сам у меня спросит, никому не отказываю.
    так как являюсь ярым противником соцсетей, данный ресурс для меня - единственная альтернатива живому общению с музыкантам
    прикроете - что ж, жил без него, проживу и дальше
     
  7. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Коль скоро тут я не первый год уже, могу с полной ответственностью сказать, что подобные темы возникают с завидным постоянством, равно как и "давайте прикрутим к форуму то, давайте прикрутим это" и так далее. На практике это упирается всегда в техническую реализацию - делать то фактически некому. Время от времени, когда форум совсем падает, может подключиться Саша или Кол, или иногда я - тупо реаниамировать, но на прикручивание всяких ништяков времени категорически не хватает - в лучшем случае на потереть флуд.
    Сам портал кстати не работает уже давно. Я , например, не могу реанимировать, поэтому работает только форум. Оттого и новости не появляются - главная страница не работает нифига.

    Идей сделать архрок уютным было масса. И интеграция с контактами, фейсбуками, ластэфэмами, и архив музыки, и плеер, и импорт новостей со всего света, но сама движка всех этих мулек не потянет - нужно другое ПО, другой хостинг, и поболе граждан, смыслящих не только в правке ВВ кода, но и могущих писать самостоятельно - а этого у нас нет категорически. Так что се ля ви. Сидим и пользуемся тем, что есть.

    Я щас эксперементирую время от времени на nastromo.pro, но все, что реально могу сделать - наращивать функционал готовыми плагинами, а это шибко тормозит работу, да и сделано в большинстве случаев криво, раз уж бесплатно - поиначе не бывает)))
     
  8. 2young4aka

    2young4aka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.06.2008
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    :lol: это точно!!!!
     
  9. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Как эпично :lol:
     
  10. Rain|man|

    Rain|man| Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    99
    Адрес:
    северодвинск
    :? Так это, может не в форуме как-таковом дело? Количество новых интересных коллективов, также как и мероприятий да и вообще околомузыкальной движухи в последние года упало ниже плинтуса. Вот вам пожальте отражение этого на форуме. Было бы на кого на сцене посмотреть так было бы и о ком поговорить в сети. А когда все сидят дома, то ничего кроме торгов не остается.
     
  11. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    дак запросто, давай запиливай

    з.ы. по поводу "движухи нет"
    когда появляется новая тема, ее почти никто не обсуждает, если б народ активнее отписывал свое мнение (какое бы оно ни было) то и движуха бы была, было бы интересно создать новую тему, потому что можно рассчитывать на обсуждение, для этого темы на форумах и создаются, так?
    я например регулярно на сюда захожу, вижу одну борыжку и выхожу.
    все в наших руках, я так думаю
     
  12. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Hombre
    Что б не было такого, лучше вообще оформить все в виде блога, а борыжку вынести тупо в отдельный подраздел.Я так мыслю. Но ведь всем пофигу - пробовали даже в правилах прописывать "оформление тем" - всем глубоко фиолетово, все, на что хватает наших пользователей - написать "продам" в шапке и перечислить что собственно ( и то не всегда ) и без цены, хоть она и обязательна.

    Пытался я подавать пример в теме "КИНО", например. Мол "пишите так, что б было все ясно, с картинками, с актерами, с кратким описанием" , но все равно типовой пост:

    "Вчера смарел Аватара" - ничо так".... и все...

    Как насчет обсудить перелопатить все в формат блога и обсудить уже с этой стороны?
     
  13. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Nastromo народ не поймёт)) остатки разбегутся))
     
  14. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    лень - это двигатель прогресса, жаль, что только не здесь :)
     
  15. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    чего не понимать то? Открываешь страничку архрока, а перед тобой свежие фотки, свежие записи, новости. Захотел поборыжыть - зашол в нужный раздел. Захотел пофлудить - велкам в камменты.
     
  16. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Nastromo а с технической точки зрения как?? осуществимо?? ёботно?? Кто заниматься будет?))
     
  17. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    еботно перенести старую базу на новую движку - нет автоматических каких то инструментов для этого, только ручками "копи-паст".

    да зайди на любой вордпресс сайт сам увидишь.
     
  18. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Nastromo главный вопрос в силе, кто под это дело подпишется в качестве исполнителя??
     
  19. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    один никто жопу рвать не будет - это точно.

    Вот у дэфа дохера наработок, кол профи, тореру бы - всемя б может чего то и навояли, а ещо лучше еще больше народу.
     
  20. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Nastromo вобщем упираемся в стандартную стену. Может оно и правда, пора успокоится... пусть всё течёт как есть...
     
Похожие темы
  1. Conductor
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    5,487
  2. Kolem
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    3,979
  3. Ator
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2,670
  4. Ator
    Ответов:
    103
    Просмотров:
    11,750
  5. duuude
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    3,991
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть