1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АГАТА КРИСТИ - русский рок или три наркомана??

Тема в разделе "Другая музыка: Обсуждаем", создана пользователем cyb_error, 31.08.2007.

  1. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Ну, кстати, по атмосфере, по настроению, может быть и готика - во многих песнях. Правда, мне больше нравится термин "декаданс"...
     
  2. partyfon-666

    partyfon-666 Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Холмы и Горы
    Декаданс... оригинально! Ещё кан-кан, некоторые песни вообще адские)))
     
  3. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Вот в том то и дело! Меня всегда интересовал вопрос - что происходит в голове у человека, который мыслит теми категориями, которые всплывают у "агаты кристи" чуть ли не в каждой песне... И опять мы возвращаемся к исходной теме - они придумали это сами, или им помогали некие "наркотики"...
     
  4. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Местами, конечно, похоже, но скорее уж русская готика это КИНО - "Группа крови".

    Насчет декаданса, мрачнухи и т.п. - пару лет назад в СМИ было сообщение, что две девчонки (по моему лет 15-ти) ярые поклонницы Агаты Кристи покончили жизнь самоубийством - спрыгнули вместе с балкона. Так что иногда бывает полезно задуматься музыкантам, какое влияние может оказать их творчество на еще не окрепшие умы. Понятно, что за каждого дурака нельзя ручаться, но должна быть постоянно ответственность за свое творчество, анализ того, что ты делаешь и какое влияние оно будет оказывать на людей.
     
  5. partyfon-666

    partyfon-666 Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Холмы и Горы
    А как можно контролировать этих дурачков и дурочек с неокрепшей психикой? Я совершенно не представляю, они обычно же тихие и незаметные, сидят, сами себя всякой хнёй грузят, а потом такие результаты! Конечно, может и окружающее их общество виновато в этом, потому что такие люди, как правило, не признаны этим самым обществом и являются одинокими и не реализовавшими себя, как бы они хотели. Тут уже психология идёт, а я в ней не спец, хотя немного и понимаю.
     
  6. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Это не верно. О какой ответственности может идти речь? У всех своя голова на плечах. Если у кого-то эта голова устроена каким-то специфическим образом способом, то это его проблема. Подростков с неокрепшей психикой должны воспитывать их родители.
     
  7. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Когда-то я тоже так думал, но на определенном этапе развития меняешь взгляды. По идее, ответственность должна быть за все, что ты делаешь, но проблема в том, что во-первых - чем менее развита сущность, тем меньше человек об этом задумывается; во-вторых - с возрастом взгляды меняются, и то, что ты когда-то считал верным, потом уже для тебя таковым не будет являться. К тому же, иногда еще присутствует влияние на человека извне, которое он не может даже осознать.
    Факторов много, но я это все к тому, что чем раньше человек разберется в себе, в содержании своего творчества, тем быстрее он придет к гармонии с этим миром и с самим собой. Чтобы не было потом стыдно и грустно, от того, что сделал что-то не так. А взрослым музыкантам, которые, я думаю, все-таки в большинстве своем понимают то, что они делают, хотелось бы пожелать не зарабатывать себе популярность (ну и деньги стало быть) на негативных проявлениях человеческой природы: наркотики, пьянство, проституция, жестокость и т.п. Себе же хуже будет.

    Не только родители, но и музыка, и книги, и фильмы тоже выступают в роли воспитателей. И от того, какой это воспитатель, во многом будет зависеть формирующийся человек.
    У Экзюпери есть фраза: "Ты ответственнен за тех, кого приручил."
     
  8. Cowboy from Hell

    Cowboy from Hell Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Archangelsk
    По любому русский рок. Хорошая группа, одна из немногих что мне нравится в России.
     
  9. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Если агата кристи не рок то что тогда???? Помоему на это бы даже Энштейн не ответил!!! Так что РОК полюбому!!!!
     
  10. partyfon-666

    partyfon-666 Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Холмы и Горы
    ВсЁ жду их триллера, часть 2. Когда же выпустят?!?!?!? Кстати, триллер, часть 1, не понравился, не то что-то, какой-то грузный, кроме "В интересах революции".
     
  11. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Настоящий русский рок должен грузить на века!!!)))))))
     
  12. Timur-B

    Timur-B Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    partyfon-666
    похоже, не дождёмся(((
    [​IMG]
     
  13. Nickolaus

    Nickolaus Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    А хорошая группа... Чеж так все в этом году распадаются :(
     
  14. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    закидают меня сейчас гнилыми поиидорами - да и хрен с ним :)

    За весь период существования группы, не покидало ощущение неискренности, показушности, надуманности в их "творчестве"... Стоило только поглядеть на лица братьев, как эти ощущения превращались в уверенность...
    Весь "творческий путь" я б охаректеризовал, как попытку повторить успех начала.(именно коммерческий успех). Новое "творчество" сводилось к написанию все более тяжелых для восприятия и запутанных текстов ни о чем, но с претензиями, так сказать... В музыкальном плане - вообще прогрессия нулевая...

    Ну, это мое, мнение, субъективное, можете кидаца помидорками :)
     
  15. Timur-B

    Timur-B Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Для меня "Агата Кристи" и "Наутилус Помпилиус" - самые великие группы из Свердловского рок-клуба
     
  16. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Nastromo, я тебя поддерживаю! Есть у группы несколько песен, которые вроде как и цепляют, но все равно не полностью. Действительно есть какая-то показушность, игра на публику. Ну вот нет такого ощущения, что люди абсолютно честно на 100% выкладывают то, что в душе.
     
  17. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
  18. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... для меня весь рок клуб Свердловский и Ленинградский говно!!! ... ни сыграть ни спеть толком... "вот"... о музыке рассказывают интереснее чем играют... и главное претензии на элитарность!!!... и между слов только и напоминают в интервью мол "у нас не для всех" типа если фуфла не понимаешь значит сам отстой!!!... тока ДДТ, Чиж, Ноль да Сектор газа руссроковские команды достойные восприятия... вот где ребята просто искренне делали своё дело...
     
  19. Romm

    Romm Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.02.2008
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    не люблю Агату. две песни разве что.
     
  20. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Чиж не нравится, жалобные сопли какие-то, любовь и прочие атрибуты попсы.
    Сектор газа - типично гопническая команда (основные темы: побухать, потрахаться), несмотря на небольшой уклон в сторону панк-рока. У меня во дворе вся гопота Сектор Газа слушала. Впрочем, есть несколько неплохих песен.
     
Похожие темы
  1. Blackfatcat
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    9,150
  2. kostya
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2,523
  3. Blackfatcat
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    4,384
  4. rusrock
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1,927
  5. NOX
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3,347
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть