1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АГАТА КРИСТИ - русский рок или три наркомана??

Тема в разделе "Другая музыка: Обсуждаем", создана пользователем cyb_error, 31.08.2007.

  1. Deirdre

    Deirdre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    23.08.2007
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Арх
    группа на которой я росла) Так что только самые приятные воспоминания....недавностала переслушивать и вновь влилась, безумно нравятся...и уж подобной манеры исполнени я ни у кого не замечала
     
  2. cyb_error

    cyb_error Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    архара
    я вот после недавних экспериментов над собой
    частично понял как они пишут тексты..
    по крайней мере понял историю написания строчки
    "улетели звезды далко"
    и
    "я стряхиваю пепел в это небо"
    ..

    манера неповторимо дьяволичнотаинственно..
    вычурно, но без перебора..
     
  3. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... а мне всё жизнерадостное нравится... Агата Кристи какой то нафик загруз!... где позитив?... Хорошо конечно... образное мышление и всё такое... но... но безнадёга сплошная!... Кода народ напьётся с таким как у них настроением... того и гляди... порешат кого!... а рок-н-ролл... это "поделись бутылочкой своей... и она к тебе не раз ещё вернётся"... И вообще они какие то нарочито наркоманские... как напоказ! Спорить не стану... в них есть музыкальное обаяние... но не на таком же амплуа! Скажу по правде... кто из вас с наркоманами в реальной жизни дело иметь будет?... Да я б с девушкой... если б она до меня с таким встречалась... ни в жизнь бы не затусовался... здоровье и спокойствие гораздо дороже!!!
     
  4. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    .......да вы на хари их посмотрите, реально пацаны отъелись на москальских харчах....Какие там, нахрен, наркотики.......буржуа, гламур....да и только......Показушное это все, согласен с Mefisto полностью :evil: :evil: :evil:
    ...а с девушкой наркоманкой?хм,да-а-а....Добро пожаловать в КВД(Клуб Веселых и Доверчивых :lol: :lol: :lol: )
     
  5. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    Capellan
    ... скажу больше... хорошо, что наркоманами тут многим не стать... (как показатель инструменты не дорогие у большинства форумчан...у многих предки не шибко богатые... выходит такой порок финансово затруднён... да и о здоровье с молоду многие задумываются) а у Агаты она... "рекламная" наркомания эта... действительно гламурная... это как материться в приличной компании... вроде "крута"... да и показушнасть на лицо... не бегают ведь маньяки черепами увешанные гордясь своей пагубной страстью... так и тут... таились бы... застенчиво конспирировались! Косячёк куда ни шло... (как у Пантеры на концерте... в фильмишке)... но не до такого же балжежа как у Агаты... что б совсем в астрале!
     
  6. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    ...а я вот воспитывался(в смысле музыкального вкуса) на таких группешниках, как Deep Purple, Led Zeppelin, Judas Priest, Van Hallen, Black Sabbath, OZZY, Dio и иже с ними.........И, когда пение под пузочес стали называть "Русский Рок",.......в лучшем случае это вызывало легкое недоумение......... :evil: :evil: :evil:
     
  7. cyb_error

    cyb_error Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    архара
    Mefisto,
    хм.. ну загруз действительно, но иногда она
    переростает в такое упокоение..
    и есть такое ощущени что они реально получают
    от всего этого кайф..
    и им похрен вообще..

    Capellan,
    не скажи!!
    вычурные чопорные да, даже понтуются, но как-то по-своему..
    и это кажется нормальным..

    и хочешь сказать музыканты групп на которых ты воспитывался
    не были наркоманами??

     
  8. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    cyb_error
    ... кайф настолько реальный... просто технически... от музона невозможен... Что я не понимаю в "русском роке"... так это расхождение между внешним и внутренним... Понту много... одёжка... поведение... интервью... а где "умелая" музыка?... где гитаристы играющие что б аж колбасило когда слышишь?... а где отпетые клавишники?... а где умельцы с барабанами-басухами?... о вокале вообще молчу... Потому на забугорное и смотрим... мало из своих кто так может... а поучиться в ломоту... труда слишком много... время тратить неохота... Посуди сам... играя тех же Квинов... или блюз... или трешь Агату сыграешь?... легко!... А учась на таких как Агата много в другом музле поднатореешь?... Если поэия нравится... простительно... можно слушать стихи... а если музыкант?... Я понимаю Кузьмин... Зинчук и другие такие же фанаты... вот это мастера... только музыка у них не "наша русскороковая"... а она-то в самом деле и есть "наша родная"!... (мы ведь тоже часть европейско-американской музыкальной культуры)... А русский рок... в большинстве отстой... который и роком назвали, что б року не учиться!... извини если резок... но иначе не вышло ответить... Возмущает когда нас исскуственно разделяют... Чайковский... Рахманинов... Свиридов... они делали просто нашу... европейскую музыку... потому и классики... потому ими и гордимся... и они достояние всего мира.. а если б они просто ерунду гнали... зато отделяли себя от мировой культуры помнили бы мы их?... сомневаюсь...
     
  9. cyb_error

    cyb_error Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    архара
    Mefisto,
    согласен,
    но дело ведь не только в мастерстве, не только в том что
    как чем называется..
    иногда можно судить и любить (ну или не любить)
    за идею..
    тематика текстов.. и музыка с ними сочетается.. да они действительно
    сило не парились, но надо ли оно было для того что они делают..
    в то же время они получили популярность, значит народу нравится..
    на рок это конечно не всегда похоже.. но почему нет..
    вот ведь например Да Винчи и все остальные.. старались
    передать реальность как можно лучше.. как можно ближе..
    они преуспели в этом их ценит за это.. и мало кто так сможет..
    но вот Малевич взял и выдал квадрат свой.. и его сочли гением
    и все такое.. он просто придумал нарисовать "ничего"
    это тоже многого стоит..
     
  10. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    cyb_error
    ... посуди сам... Малевичь... Да Винчи... о Малевиче кроме квадрата ничего не известно (во всяком случае простому обывателю вроде меня)... а Винчи гений... Живопись это не просто рисование от балды... на самом деле великие некисло с геометрией жружили... всё рисовалась в перспективе... для отражения в двухмерности трехмерности... обьёма!... А так конечно можно эпатировать публику... но дело в том... что надпись под картиной (название) становится более информативным чем сам "шедевр"... Нарисуй морковку... даже фигово... все скажут морковка... нарисуй просто прямоугольник... кто ж на морковку подумает?... так же и в музыке... Я не противник Агаты... просто наркоманов не люблю... алкоголики куда не шло... а наркоманы это ужь слишком... тем более от этого не излечиваются... В русском роке слишком большая смысловая нагрузка... на концерт народ как правило веселится ходит, а не заморачиваться... Не веришь? Посмотри концерты Black Label Society (Закк Вайлд... гитарист Оззика)... ты поймёшь я о об чём... вот там настоящая энергетика и драйв... (правда пиво рекой... но это условности)...
     
  11. cyb_error

    cyb_error Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    архара
    .. ну Малевич тоже в своем робе гений..
    ..ну а какие работы ВВинчи ты еще можешь назвать??))
    Да в русском роке половина если не больше наркоманы
    просто многие от этого отказались в свое время..
    ну не думаю, что братья Самойловы что-то от балды делали, может и
    думали.. со своей точки зрени.. они конечно играть не умеют, но
    что-то все же получается.. и народ колбасит..
     
  12. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    cyb_error
    ... Винчи?... так много чего по Культуре и Дискавери показывали... я люблю такие передачи... недавно целый фильм был... офигительно классно!
    ... ну так вот... о музыке... конечно песни у Агаты неплохие... на любителя!... про алкоголиков музыкантов верю... а о бывших наркоманах как то не очень... недуг более деструктивный... и может даже неизлечимый за редким исключением... (конечно в рекламных целях чего только про себя не понарасскажут!!!)... А народ колбасит?...так его и от Фабрики неслабо заводит... Русский Рок... Русский Рок... когда эту фразу слышу... не по себе мне как-то... Журналюги придумали... партия-комсомол одобрили и пошло-поехало... пипл схавал!... я думал это в году 91-93 закончится... Как оказалось, нифига... (Кстати... ха-ха-ха!... Наутилус... Бутусов... только слова из песни в припеве... в голове удержались"... а на дворе...(не помню...) весна-а-а-а"... мотивчик у Брюса Дикинсона "позаимствован"... У Агаты имидж тоже сомнительный... тогда групешник был... по спутнику часто показывали... вроде какой то Пупкинс... или Пумкинс назывался... ну так вот... там ребятишки тоже "одурманеные" тусовались... всемирная мода была на "замутнённое сознание"... и наши конечно же подсуетились... вроде Раша сборка... вот и весь фокус-покус!
     
  13. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    .......та-ак, я снова в эфире! :lol: в пролог: у Да Винчи одних изобретений еще на 100 лет вперед хватит, это помимо картин, скульптур и пр. :twisted: :twisted: :twisted: Так, что разносторонний был паренек, просто Гений......а Малевич...хм...закрасил неудачную картину и решил выпендриться...типа модерн....абстракция.........
    cyb error: ты не внимательно мой последний топик читал, речи там о наркомании не идет...Я просто говорил о том, на какой музыке я воспитывал свои музыкальные вкусы и у каких музыкантов учился Харду и Хеви :twisted: :twisted: :twisted:
    А, вообще, музыка и наркомания НЕ СОВМЕСТИМЫ!!! Это абсолютно!!! Даже алкоголь(это проверено на себе лично!!!) После недельного запоя не только простенький импровиз какой, но даже и агату не сыграть....трясун такой, что не до музыки!!! Так, что еще раз повторюсь-фуфло все это...А Агата- это даже и не рок, а попса приимиджеванная, скорее...вообще вся Свердловская тусня мутная какая-то и уж слишком показушно мрачноватая......
    cyb, ты бы шрифт увеличил, читать напряжно.....голова болит
    :twisted:
     
  14. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    Capellan
    ... шрифт не увеличат... тута так зваедено... это вроде такого флуда окультуренного... мелкошрифтового... (.... у всех по умолчанию зрение как у снайперов)... вот Сид писал большими... всеми понятными шрифтами... теперь чисто зритель... дотранспорантился!
     
  15. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    Mefisto
    ...."вот", ты реально тут все зафлудил, особенно у админов :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ...а мне нравится, по-приколу, блин :twisted: хохочу без удержу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: DOS-атака(в смысле флуд-атака) в защиту Сида, это что-то :twisted: :twisted: :twisted:
     
  16. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Сида защищать не нужно, Сид и так тока из бана вышел, и завтра с утра Сид скорее всего второй схватит(((((
     
  17. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    И всё-таки Агата Кристи вне стилей и направлений... Вот сегодня занесло на вечерину "Антигламур. Жесть-VI" - захожу в "в отрыв", а там играет "Дворник". Сюрприз!
     
  18. Аня_Спартак

    Аня_Спартак Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    какие дебаты разгорелись :D
    даже на философию людей потянуло

    я на этой группе выросла, и этим все сказано
    :fan:
    а что касается наркомании, то кто из наших (и не только наших) музыкантов не без греха...
     
  19. Exorcist

    Exorcist Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.10.2007
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    и всё таки Агата-как не крути русская готика)...чёуж спорить,согласенс тем,что пиара и рекламы у неё было много,но не в этомж дело :twisted:
     
  20. partyfon-666

    partyfon-666 Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Холмы и Горы
    Приколлл! Русская готика! Многое о них слышал, но русская готика - ни разу! Многие сходятся на том, что это нечто электронное и гитарное, но что именно... там мнения расходятся! Слышал, что их и к индастриалу причисляют)))
     
Похожие темы
  1. Blackfatcat
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    9,138
  2. kostya
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2,516
  3. Blackfatcat
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    4,374
  4. rusrock
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1,922
  5. NOX
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3,340
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть