1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5 лет ТГ "Хронотоп"

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем hronotop, 13.02.2007.

  1. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ ВЫСТУПАЮЩИХ!
    Вместо группы Сарвадайя, лидер который получил неприятную травму руки, будет вступать группа DANNY GUY AND DON'T ASK WHY!
     
  2. Чорный Вилич

    Чорный Вилич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Ну, как бы нехорошо издеваться, но что такое по-твоему "приятная травма руки"? А насчет изменения - все к лучшему, Хронотоп без молодых и неизвестных классных коллективов - как то странен. Так что все нам будет.
     
  3. ШАЛАНДА

    ШАЛАНДА Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.03.2006
    Сообщения:
    559
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    GOODcitY
    Замена DANNY GUY AND DON'T ASK WHY вместо Сарвадайя!!!!
    БОЛЕЕ чем достойная замена!!!!
    Все в колесо на DANNY GUY!!!!!!
     
  4. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    А я вот тут имел счастье разговаривать с некоторыми независимыми организатиорами некоторых концертов:) и услышал такое нарекание на творцов из Хронотопа: мол не хотят и отказываются музыкантам деньги платить и зовут только тех кто мол за так им славу приносит. это кста про DGADAW может быть?:))чем кстати они БОЛЕЕ достойны?
    и хронотоповцам: что ответите на выпады? и измените на сайте афише колеса инфу плз.
     
  5. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Вопрос про достойность был к Шаланде, а не Хронотопам
    что там произошло почему С не играют я знаю.
     
  6. ШАЛАНДА

    ШАЛАНДА Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.03.2006
    Сообщения:
    559
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    GOODcitY
    Andrey_DaLi

    хм...какие нафиг "деньги платить" в рамках рок-мюзики??? Хочешь деньги рубить - работай, а если твоя работа = рок-мюзика, то играй как минимум достойно и раскручивай свой бэнд (коммерц-рок)...
    Кто такие Сарводайя??? Разве они музыканты высокого класса??? Они кто такие, чтобы им платили бабло за их творчество?
    Вот схема для подобных банд:
    Выступил --- получил халявных 0.5 сока --- гоу хоум
    что ещё нужно, например...

    по поводу DANNY GUY AND DON'T ASK WHY
    сходи на концерт - поймёшь всё сам)))
     
  7. Gena Roling

    Gena Roling Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Los hulios
    не пойду я на Дени гай совок!! а поеду в Москву на LAGWAGON в Апреле.
     
  8. Чорный Вилич

    Чорный Вилич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Однако!
    Весьма приятно услышать новые точки зрения, какими бы они не были. Тем более, что есть, что сказать в ответ.
    1. Я лично группу "DANNY GUY AND DON'T ASK WHY" еще не слышал, зато очень многие авторитетные и ценные для нас люди их очень рекомендовали. Так что, как это обычно и бывало на "Хронотопах", программа этой команды будет сюрпризом и для нас. А куда без интриги и риска? Только в сторону стандартных концертов. Мы - не такие.
    2. Сарводайя - очень импонирующая нам группа, и мы весьма огорчены травмой фронтмэна.
    3. Деньги. МЫ всегда стараемся платить музыкантам, и поэтому 90 процентов наших мероприятий убыточно или в лучшем случае сводятся к нулю. Платим, сколько можем, это зависит как раз от вас, дорогие зрители.
    А чтобы платить группам солидный гонорар, мы должны были бы сделать стоимость билета порядка 400-500 рублей. И много бы зрителей пришло? Сколько было воплей, когда мы подняли стоимость на 20, а на ДР - на 50 рублей. И это - не выше 200!!! Поймите, и сделать доступным билет и хорошо платить музыкантам - не получится. Поэтому мы платим, еще раз скажу, столько, сколько можем. Естественно, учитывая уровень и творческий подход группы к выступлению.

    В конечном итоге мы - не продюсеры и не менеджеры, и "Хронотоп" - не промоутерский центр, а ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА. Со всем вытекающим безденежьем.
     
  9. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Прошу прощения за неосведомленность:), но кто такие вообще эти DGADAW? ПРофессиональные музыканты? откуда столько восторгов?не на пустом ли месте случаем?
    Вот тут был случай: приезжал Крематорий на корпоратив к одной компании. играли в Колесе. ну и нужна была группа, перед ними поиграть. Так позвали, представьте, не DGAY, а Сарводайю:) И даже денег нормально заплатили. спрашивается почему? Потому что команда стабильная и играет качественно, может хорошую программу сделать и под заказ в том числе:)
    А вы говорите 0.5 сока и гоу хоум:))
    Я не против DG, приду и посмотрю, и напишу потом свое мнение. Просто не люблю голословных нелепых экстремистских выкриков:)

    А по поводу платить денег или нет - вопрос был к организаторам:)

    Вообще это вопрос не профессионализма команды (вы ведь идете всего по 150-200 рэ на 3 команды сразу,а не за 1.5 шт билет), а просто оплаты труда.
     
  10. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Хронотопам: прекрасный обстоятельный ответ:)) Спсб:)
    Ну а вообще зрителям то пофигу платите ли вы музыкантам:)лишь бы на концерт подешевле пролезть:))
     
  11. Чорный Вилич

    Чорный Вилич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Что и требовалось доказать. На молодую группу посмотрим, оплату труда музыкантам осуществим. Вещи очевидные.
     
  12. Чорный Вилич

    Чорный Вилич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    И вообще, раз уж тема обозначена как "5 лет ТГ "Хронотоп", с удовольствием принимаем поздравления :wink:
     
  13. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    "приезжал Крематорий на корпоратив к одной компании. играли в Колесе. ну и нужна была группа, перед ними поиграть. Так позвали, представьте, не DGAY, а Сарводайю:) И даже денег нормально заплатили. спрашивается почему? Потому что команда стабильная и играет качественно, может хорошую программу сделать и под заказ в том числе:)"
    - Приглашение на корпоратив - сомнительный комплимент.
    И что, им денег дали? Много? Вряд ли... - тем более сомнительно на такую подставу соглашаться.
    Крематорий, например, не очень афиширует свои "эскорт-выступления".
    Рок-енд-рулъ, "вот"!

    Хронотопы - люди честные и наивные.
    Поэтому деньги они музыкантам платят, когда могут.
    Нех.

    Вилич: "раз уж тема обозначена как "5 лет ТГ "Хронотоп", с удовольствием принимаем поздравления"
    - Повыеживаться, однако, оказалось интереснее.

    ПС: Стремительно теряю интерес к форуму.
    Пойду в носу поковыряюсь.
     
  14. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Чем плохо играть за деньги? что за совковый подход? или "настоящие гусары денег не берут"?:))) Это блин и провоцирует недобросовестных организаторов (конечно в этот список не попали наши прекрасные Хронотоповцы!) не давать денег музыкантам и спекулировать типа: "Вы же настоящие рокеры, вы что за деньги играть будете, это же отстой!" И некоторая молодежь ведь это слушает! (см. высказывания Шаланды). а организаторы зарабатывают себе потихоньку.
    И приглашение играть за деньги в нашем городе - вообще то лишнее подтверждение того что вы этих денег стоите.
    Денег Сарводайе дали нормально. Достойно то есть. За подробностями - к Самодову:)
     
  15. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Andr.DaLi: "И некоторая молодежь ведь это слушает! (см. высказывания Шаланды). а организаторы зарабатывают себе потихоньку. "
    - Вот суки! :eek:
    Т.е., которые вторые.

    Andr.DaLi: "И приглашение играть за деньги в нашем городе - вообще то лишнее подтверждение того что вы этих денег стоите."
    - Абсолютно! Причем, именно этих, которые вам предлагают! :lol:
    Тыщи полторы-три, максимум - четыре.
    Чтобы деньги заработать есть более эффективные способы - вы лучше моего знаете.

    Несколько поясняющих цитат, "пока не началось". (наиболее значимые места выделены шрифтом :wink:):

    Цитата №1 (про музыку "за деньги"):
    ---------------------------------------------
    - Если ты хочешь понять, что такое человеческая культура, - вспомни про жителей Полинезии. Там есть племена, обожествляющие технологию белого человека. Особенно это касается самолетов, которые летают по небу и привозят всякие вкусные и красивые вещи. Такая вера называется «карго-культ». Аборигены строят ритуальные аэродромы, чтобы, так сказать, дождаться кока-колы с неба...
    У меня в голове произошла привычная реакция из серии «все что было не со мной помню».
    - Нет, - сказал я, - это чепуха. Так аборигены говорили американским антропологам, чтобы быстрее отвязаться. Антропологи все равно не поверили бы, что у них могут быть другие желания. Духовная суть карго-культа глубже. Жители Меланезии, где он возник, были так потрясены подвигами камикадзе, что построили для них ритуальные аэродромы, приглашая их души переродиться на архипелаге - на тот случай, если им не хватит места в храме Ясакуни.
    - Не слышал, - сказал Иегова, - интересно. Но это ничего не меняет. Аборигены строят не только фальшивые взлетно-посадочные полосы. Еще они делают насыпные самолеты из земли, песка и соломы - наверно, чтобы душам камикадзе было где жить. Эти самолеты бывают очень внушительными. У них может быть по десять двигателей, сделанных из старых ведер и бочек. (Прим.: здесь - внимание!) С художественной точки зрения они могут быть шедеврами. Но земляные самолеты не летают. То же относится к человеческому дискурсу. Вампир ни в коем случае не должен принимать его всерьез.
    Я рассказал об этом разговоре Бальдру.
    - Выходит, - спросил я, - я тоже учусь строить насыпные самолеты из песка и соломы?
    Бальдр смерил меня огненным взглядом.
    - Не только, - ответил он. - (Прим.: снова - внимание, up!) Еще ты учишься наряжаться при этом как пидор. Чтобы все думали, что рядом с твоим земляным самолетом проходит труба с баблом, и ненавидели тебя еще сильнее. Ты забыл кто ты, Рама? Ты вампир!


    Цитата №2 (касательно Danny Гуй VS Сарводайя, хотя никто их тут, вроде, и не сравнивает):
    ---------------------------------------------
    «Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» – это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т.е. беспонтовее) младшего менеджера (Прим.: здесь - провинциального рок-музыканта).

    Цитата №3 (о некоторых принципах общения; в частности - в форуме):
    ---------------------------------------------
    - Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
    - Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.
    ...- вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. ... Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.


    Цитата №4 (короче говоря):
    ---------------------------------------------
    Сосу не я, сосут все остальные. Граф Дракула.

    Источник - Виктор ПЕЛЕВИН "Empire V",
    примечания и опечатки - мои

    От винта, пацаны!
    :D
     
  16. Чорный Вилич

    Чорный Вилич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Че это ваще? Ужос какой-то. Как-то вы, Константин, неоднозначно изъявляетесь. Но, судя по всему, вы нас всех каками назвали. Так так бы и писали: все вы каки, потому-то и потому-то.
     
  17. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Мда, бред какой-то. покурили вы что-ли, Костик, но в любом случае с цитатами и их переосмысливанием вы явно переборщили. Особенно в сфере кто и у кого сосет:))) вообще кстати эта тема у вас все время всплывает...:)))

    Пр деньги: не гадайте, а спросите Самодова:) я то знаю скока, тока считаю неэтичным говорить.
    В любом случае, если кому-то предлагают больше за концерт, а другим меньше - значит кто-то играет лучше, или творчество его актуальнее или просто оказался в нужное время в нужном месте:)
    Обычная такса в колесе скока? 500-1500. На всю команду. то есть пива попить. Не суть важно как МОЖНО заработать денег, а суть скока платят за эту музыку конкретно.
    А какая стоимость должна быть?
    Вот давайте это осудим? можно даже в другую тему. Счас сварганю.

    Хронотоп Форева, 5 лет поздравления!
    Это чтобы мысль переключить у читателей!:)
     
  18. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Ну вот - началось. :roll:
     
  19. Чорный Вилич

    Чорный Вилич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Не, на самом деле тема интересная, деньги завсегда приятны
     
  20. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Мда.. после некоторого отсутствия я возвращаюсь на форум и вижу, что Константин опять жжет! Что ж. Постораюсь перевести тему в другое русло, не менее интересное.

    Но для начала. Константин, вы меня дико расстроили этими цитатками из второсортного автора (я уже на втором предложении понял кого вы цитируете :lol: и огорчился), основной принцип которого - взять короткий кусок существующей реальности и перевернуть его шиворот-навыворот, желательно попутно все отстебать по полной и т.д.... ужас!! Константин, не читайте эту гадость! Это ж кусок сами знаете чего... все того же бабла )))
    Да и вообще - откуда эта тема про бабло взялась???? Не понимаю!
    Лучше поступим так - за пять лет существования ТГ мы пересмотрелись всяких коллективов - и музыкальных и театральных... и знаете, я не видел практически ни одного - кто бы в своем творчестве шел по пути социального искусства ))) Почему так, уважаемый Константин, происходит????? Честно говоря, меня это не радует - сплошной декаданс какой-то получается ))))
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть