1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5 декабря | группа Kadegu (Петрозаводск) <отменён>

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем _йвл, 03.12.2007.

  1. _йвл

    _йвл Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    [mod="aTorero"]Концерт отменён[/mod]

    KADEGU (Петрозаводск) - Live d'n'b, dub, folk, ambient

    5 декабря, 19.00
    Клуб "Колесо"
    вход - 200 руб.


    Творческая группировка МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ рада предложить вашему вниманию очередное событие, выбивающееся из привычного музыкально-культурного уклада города, а именно сборный концерт петрозаводских коллективов, играющих музыку, которую можно назвать электронной, можно и живой. Элемент новизны в том, что решать это предоставляется слушателю, а не афише, на которой написан стиль.

    Подробнее об участниках:

    Проект KADEGU образовался в 2004 году. Создатели -музыканты уже состоявшиеся, игравшие и играющие в других, достаточно известных коллективах, - собрались, чтобы просто поджемовать. Результаты первых сессий настолько впечатлили участников, что было принято решение дать проекту имя и постоянный статус.

    Создавая музыку, KADEGU сознательно избегают ориентации на определенные музыкальные направления, основным творческим методом является совместная импровизация. Если все-таки попытаться найти зацепки в музыкальной классификации, в музыке проекта
    обнаруживаются и органично переплетаются даб и пост-рок, фольклорные мотивы и эмбиент, шаманские камлания и драм-н-басс.

    Философски же KADEGU – это идея единства сотворенного мира, спонтанного развития, восприятия «здесь и сейчас», выраженная посредством музыки. Поэтому каждая программа, каждый концерт действительно уникальны - музыка следует за состоянием пространства -
    времени и музыкальным инструментом становится любой предмет.


    [​IMG] Pepelaz A.B. (Константин Калия)
    электронная ударная установка, аналоговые loops & beats, винил, перкуссия

    участие в проектах: Pepelaz A.B., LESPROMHOZgroove, Discozid, Aerosol,
    Samosad Bend, Santtu Karhu & Talvisovat

    выступал: фестивали - Folklandia (Финляндия), Рок-осень (Тверь), Nord Session (Костомукша), MEDGORave (Медвежьегорск), Акварелия, SolarCity, Circus Techno (Петрозаводск), Вдох (Санкт-Петербург); клубы - Грибоедов, Молоко, Фронт, Lomo5, Deep Sound, Полигон, Boom, Zoom (Санкт-Петербург), TIR (Псков)


    [​IMG] PhonGuitar (Алексей Деревлёв)
    гитара, цифровые effects & loops, простейшие духовые и случайная перкуссия

    участие в проектах: Ва-та-га (ex-Reel)

    выступал: фестивали - Folklandia, Kihaus (Финляндия), Frankfurter Buhmesse (Германия), 60-я параллель (Сургут), Живая Вода (Алтай), Саянское Кольцо (Красноярский Край), Фолк-марафон (Петрозаводск), СКИФ (Санкт-Петербург) Ethnolife (Москва); клубы: Молоко, Fish Fabrique, Red Club, (Санкт-Петербург), Дом, Проект ОГИ, Китайский летчик Джао Да, Дом журналиста (Москва), FM-club (Петрозаводск)


    [​IMG] Den Doombass (Денис Гусев)

    бас-гитара, v-bass синтез

    участие в проектах: LESPROMHOZgroove, Gvozdodёr, Discozid, Aerosol,
    Samosad Bend, Pepelaz A.B., Ольга Комок & Шумы России
    выступал: фестивали - Рок-осень (Тверь), Nord Session (Костомукша), СКИФ, Вдох, День независимости Ямайки (Санкт-Петербург), SolarCity (Петрозаводск); клубы:Грибоедов, Молоко, Платформа, Полигон, Порт, Boom (Санкт-Петербург), TIR (Псков), 3й Путь (Москва), Che Guevara, FM-club (Петрозаводск)


    [​IMG] Sasha U (Александр Улаев) аналоговый синтез, перкуссия

    участие в проектах: Diamond & Dust, Red'j, Dell Arte, Art-Bossa-Quartet, Samosad Bend, Пупкин, Театр "Творческие мастерские", Tribal Massive Orchestra, Dr.I-Bolit & Tribal Roots Massive Orchestra, Dr.I-Bolit & Tribal Roots

    дискография: Samosad Bend "Solovtida" (2003, Sketis Music), Samosad Bend "mirumir" (2005, Sketis Music)

    Слушать KADEGU * KADEGU - офиц. сайт* KADEGU @ MySpace * KADEGU @ LiveJournal
     
  2. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!

    Официальное заявление от организаторов.
    Водитель машины, на которой группа KADEGU должна была приехать в Архангельск-Северодвинск, попал в больницу с довольно серьезным отравлением газом. В результате ребята не могут приехать. К сожалению, КОНЦЕРТОВ НЕ БУДЕТ.

    Комментарии от Йвла будут завтра.
     
  3. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Конечно жаль что такая засада:( Но с другой стороны, может быть данное мероприятие будет когда-нибудь потом, в другой день? А то уже реально интересно стало, что это за KADEGU...
     
  4. _йвл

    _йвл Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    _2All, только сейчас смог получить доступ к Интернету. Вчера был на работе, а вечером с билайна никак не мог дозвониться.
    _Рассматривался вариант везти их поездом, но у одного из участников нет (не действителен?) паспорт. Обо всем этом мне стало известно только вчера днем. Отправил около 20 SMS, ну а про инет - выше.

    _2Nymf, как вариант. Но главный привозчик Deather совсем загрустил от такого динамо и опустил руки. Если тема интересна - спрошу контакты музыкантов, подумаю. Как-то подходили ко мне с идеей привезти тех же питерских "Карибасов", а в довесок им и "Самосад".

    _2Константин В. Имаго, спасибо за оперативность и поддержку )

    Главное:

    ПРИНОСИМ НАШИ ИЗВИНЕНИЯ в связи с отменой концертов проектов KADEGU, PEPELAZ A.B.
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть