1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

26 сентября | РОК-ПОДВАЛ, pt. 7 | iOD

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем Груз, 06.09.2008.

  1. DeaD_MoroZ-z-z

    DeaD_MoroZ-z-z Постоянный пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    СтаршушГа ИзерГиль
    Старушка, вы не правы!!!=))) к прошлшым концертам у Soul Smile было стабильно по 1 новой песне, и тут ваше "как обычно" ну уж никак не подходит!!!!=)
     
  2. prorock

    prorock Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Оттуда
    А чО никто не пишет, как отыграла "Регенерация"?
    Интересно услышать, как они выступили:)
     
  3. fedorkov

    fedorkov Постоянный пользователь

    Регистрация:
    26.05.2006
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    СтаршушГа ИзерГиль, спасибо за положительный отзыв, мы старались! :)
     
  4. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
  5. american idiot

    american idiot Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    PaPaYa
    пару слов о группах (сугубо моё личное мнение):

    Erased Friend
    Ребят.. вам над чета сделать с барабанщиком.. ну нельзя так, нельзя так играть на барабанах :shock: а в общем сыро и невнятно.. хотя это можно списать на молодость команды...

    Взрыв
    извините но своего названия не оправдали.. а может просто не моё..

    ODRI
    оууу.. первый раз услышал на их первом выступлении в Колесе.. в принципе не много изменилось с тех пор.. благо в этом не было необходимости.. на вид кажется дети как дети.. а подача!!!?!!?!? рисну предположить что у всех выучка музыкальной школы, ну или у большинства точно.. вокалистка чарует своей детской искренностью и немного наивностью в паузах между песнями.. а голос очень красивый ;-) и...барабанщик цел после того как на него упал крэш???меня немного шокировало это...

    Регенерация
    первый раз услышал в живую=) радует поведения Кипа на сцене)) явно язык без костей))по материалу хотелось бы услышать что-то по разнообразней хотя предпосылки на это были.. punk rock \m/

    Snacks & Pedals
    очень интересная группа в плане материала.. такое не часто можно услышать.. ещё и в своей манере исполнения)) так держать, молодцы ;-)

    Head up
    пожалуй самая профессиональная команда на прошедшем подвале.. четко, мощно, драйвово.. толпа завелась до предела.. вобщем все по высшему уровню, мне понравилось)


    Soul Smile
    наверно за вами просто уже закрепилось присутствие друзей на выступлениях.. тем не менее это не похоже уже на первый подвал, что проходил год назад.. и я бы такого не рискнул сказать.. уровень исполнения, подача растут в геометрической прогрессии))) благо, Слава был трезвый)) а струну порвал, наверно песню эту не хотел играть xD считаю смайлов можно оправданно считать хедлайнерами концерта..

    и отдельно по всему мероприятию.. я еще ни разу не видел такого количества потасовок на концерте.. когда на выступлении гостей из Онеги, справа от сцены творилось некое безумие ( драка с участием человек 10)... это что то с чем то..а изза чего началось дак это вобще смех.. вобщем такое пугает..
     
  6. ntbfk

    ntbfk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Детройт
    Небольшой развернутый отчет так сказать виденья от человека который играет в группе к сожалению многими не любимой и заглаза (что болшье) и так=)(Erased Friend)

    Чек/Организация
    Спасибо Энди за Организацию все было чудесно, правда стульев маловато было но это так ни о чем=)
    Единственный минус был в Саунд-мастере я понимаю,что он привык работать с группами архангельскими, которым обсалютно пофиг на именно звучание, они не хотят точно видеть как должны звучать их инструменты это касается всех групп тем более хваленых хэдлайнеров которым стоит об этом задуматься очень...К чему я это говорю?К тому что на просьбу мою поработать с эквалайзером,что бы выжать максимум из моей гитары, а ведь я не многого просил-всего лишь добавить по-моему вкусу мидов и басс...Просьба было про игнорирована со словами -Все и так будет нормально Это где видано ну ладно это лишь не большой,но очень обидный минус,так как он не знает же как звучать все группы должны, а помощи в нахождении наиболее приятного звука не принемает...
    А теперь собсно говоря про концерт=)

    1.Началось все с Альтрока(как они себя позиционируют себя) группы
    Взрыв с очень панковской наружностью=) Ну,что я могу сказать ребята реально Панки какието не в плане музыки а в плане поведения себя на сцене, я конечно не приверженец такой музыки,но все же было кое-что,что очень заставляла проникаться уважением к ним,например смена басиста и вокалиста ролями-очень эффектно и здорово=)

    2.На сцену вышли Мастодонты(нынче гляжу модное выражение на Арх-роке) Северодвинской молодой сцены-Одри-Бэнд(пишу так,так как боюсь копирайта) без преувеличения скажу,что побыв на первом их концерте (Все российский фестиваль Журналистики проходивший в Северодвинске,в дюце был концерт) я не особо к ними проникся, ну а теперь послушав их, уважения прибавилось даже сильно,я без преувеличения скажу,что было лучшее выступление на Подвале, не смотря на то,что такой жанр муыки не люблю...очень профессиональны ребята и очень развиваются как я отметил они очень сильно скакнули с того концерта в конце марта.Я бы их отметил как Открытие/Лучшая группа на подвале(хотя про открытие может я и не прав ведь они вроде бы и так известны)

    3.Регенерация про них сказать ничего не могу отыграли хорошо,на то и долго играют-опыта много, вообщем молодцы, тольк она Панк-рок не похоже=)

    4.Время для Snacks & Pedals(Кстати это я хотел бы узнать,что за фразеологизм или дословный тут перевод?+) Воообщем о ребятах,что могу сказать, Хорошо без комплексов отыграли,очень добродушные, (Это я к тому,что дали гитару гитаристу Одри-бэнда)
    И выдержали свой стиль был большой Ажиотаж(Насколько помню больше чем на "Хэд Апе" вообщем публике понравилось,парни зажгли на отлично...=)

    5.EraseD Friend Ну как участник колектива, могу сказать,что иза своей халатности и не предусмотрительности мы очень сильно потеряли нервов на концерте-У меня у гитары прямо с шурупом вырвалось крепление строплока=( (изза чего я был практически лишен возможности двигаться на сцене, у Гитары-ктото нечаянно нажал на педаль дисторшена во время провождения время в гримерки поэтому она при выступлении быстро села так как кончилась батарея, а ну еще пережатый шнур микрофона к сожалению подвел..А про выступление, было драйвово,хорошая атмосфера крики знакомых и не очень людей, "МОШ","СЛЭМ"(я от зрителей такого не ожидал=) вообщем народу было много и подждержали нас очень,было Здорово! пусть и благодаря неполадкам сэт был и не очень удачный...Обидно лишь,что кавер на Питерскую достаточно популярную группу прогшел вообще незамеченым, ребята в зале помоему вооьбще не воткнули в происходящее..(Я думаю изза того,что в почете сейчас Bring Me the horizon всякие)

    6.Инсектия к сожалению все время пробыл в баре и гримерке,ног отрывки песен успел послушать,ребята из Онеги с хорошим звучанием метальным, больше архангельских металистов понравились, а ну и еще спасбо их басисту за использования качественно инструмента коих мало на таких мероприятих изза чего звук не радует совсем, они в лучшую сторону поменяли эту обыденность=)выступили на ура воообщем.

    7.Head Up Эта команда к сожалению воообще никак мне не приметилась кроме как ужасного(потому что терпеть не могу) проигрыша группы " Стигмата", но опять же "такое" популярно в публике какк говориться народ хавает, поэтому,у сцены много народа было ребята четко и без компромисно отыграли свой сет, ну на тои хэдлайнеры,черт подери=) Хорошая Группа но не мой формат основных музыкальных вкусов.

    8.Еще одни хэд лайнеры Soul Smile, про друзей у сцены практически хирургически точно подмечено, но я всех друзей не знаю этих ребяток,но многие из них были замечены,создавая ажиотаж на танцполе=) Про само выступление могу сказать,что для меня обсалютно ноль нового, играли все тоже,что и год прошлый играли, единственное,что заметил это, больше драйва и подачи, со сцены, стало больше движения угара радости на лицах,более рассраблены и проффессиональнее в плане исполнения, стали и энергетика лучше стал,вообщем не плохо,а вот кавер на Андероус уже не моуг слушать....почему каждый концерт он?=( очень он приелся,ну а так опять радовали старыми "Хитами" типа:Я верю тебе(надеюсь правильно написал) и Ангел, войдя в Раж, Слава даже струну порвал, это несомненно плюс такого драива(Публика позитивно отреагировала на это) вообщем чуть лучше, чем всегда ,засчет подачи.(А скажу честно когда ж новая программа то будет не то на эту уже не интересно ходить()

    Вот и все пожалуй, жалко что не удалось попасть на Жокея 12) Уж очень он классный, менты плохо поступили,а так фест имхо удался побольше бы таких мероприятий спасибо Энди Грузу, и А.Мезенцеву=)

    С уважением(чтоб вопросов не возникало) А.Кудрин Erased Friend-Bass
     
  7. Артемий БорисовыЧ!!

    Артемий БорисовыЧ!! Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.02.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Северодвинск
    Очень понравилосьу вас выступать,спасибо за тёплый приём,огромный респект Энди Грузу за организацию фестиваля,было очень круто,как и в плане музыки,так и в плане атмосферы :)

    С уважением гр.Взрыв
     
  8. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Уфф, еле добрался до Арх-Рока, какие-то глюки с логином были... Всё решилось полной очисткой кукисов от архрока.

    По правде говоря, я мало кого застал полностью - всё бродил туда-сюда, но и выступления групп без внимания не оставлял.

    1. Взрыв застал немного. Не знаю, что и сказать даже, по-моему всё ровненько было, надо подинамичней песни. Главный провал группы - когда басист объявил какую-то мега-тяжелую песню, от которой должны были все офигеть, но на самом деле эта песня таковой совсем не являлась.

    2. Регенерация бодрячком отыграли! И по-видимому, старую программу. Ведь так, я не ошибаюсь? Я даже попрыгал немного, а потом опять куда-то ушел.

    3. Попытался немного затусить с Odri в "гримерке" и поддержать, но парни были заняты настройкой инструментов и прочей подготовкой к выступлению и были дружелюбно настолько, насколько это возможно в данной ситуации ;)
    На их выступлении я тоже где-то бегал, тусил, но и послушать тоже умудрился. Понравилось в особенности исполнение барабанщика и очаровательной девушки, которая пела. И в целом, как тут уже отмечалось, у группы классная подача и всё такое... Вобщем, если ребята так жгут уже сейчас, что же будет дальше? ;)

    4. Про Snacks'n'Pedals писать ничего не хочу, мне сейчас стыдно за всё, что там происходило. Несомненно круто, что по сравнению с первыми выступлениями у группы прибавилось драйва, но это нехило отразилось на технике игры (по крайней мере, басиста). Так что осталось только всё упорядочить и систематизировать. А может и не надо это ;)

    5. Erased Friend по большей части вообще пропустил примерно по той же причине, по которой А.Кудрин (ntbfk) пропустил выступление Инсектии =) Теперь понятно, почему он так мало двигался на сцене по сравнению с остальными участниками коллектива. Ну а Джо и Паша в свою очередь молодцы.
    И что бы там не говорили, группу неплохо принимали и пока что это главное. Ну а дальше только рост =)

    Ну а дальше у меня не осталось совсем сил, и на выступлении Инсектии я ушел. Их воспринимать уже не мог никак, но только потому, что очень устал. А так, неплохой метал вроде как.
     
  9. Обезьян-мэн

    Обезьян-мэн Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    умудрился как то застать каждую команду правда увидел не в полном обьёме, ну да ладно, представление о каждой сложилось своё)

    И опять же организация - минусов никаких не видел. Что касается жалоб к звукачу... немного удивило что вас, Erased Friend, каждый рас ( что тут что на Ливне) что то не устраивает. Вот дорастёте до того уровня чтоб сольники давать вот там вот фирменный звук и просите, хотя где его фирменность понять не могу... Ну в крайнем случае, ntbfk, кто тебе мешал покрутить ручки на басовом комбике чтоб нужный результат получить ;)

    пойдём по порядку, итак, первая группа - "Взрыв"
    Видимо ребята не так довно играют, что очень сказывается на творчестве и самом выступлении (поправте если это не так), соглашусь с двумя предыдущими авторами, впринципе всё ровно, без казусови, по идеи - панк, никакой изюминки в этом я не увидел, так же интересно Альтрок это что в ихнем понимании. Полонником такого стиля не являюсь

    Одри-бэнд, неплохая команда, есть что то интересное, по большей части их выступление пропустил, но выдёлю (опять же поправте если это не так) кавер на Evanescense, что как минимум - неплохо.

    Регенерация, не мало знаком с этой командой, своеобразный стиль, даж не знаю как его охарактеризовать, очень весело и задорно, маладцы)

    Snacks & Pedals к сожалению полностью пропустил но судя по предыдущим отзывам всё прошло на Ура! Не являюсь поклонником такой музыки, но не могу не выделить их, драйвово, качественно и что самое главное не заезжено! ( ну вот назовите у нас хоть одну молодую команду играющую такую музыку) :D ОТдельно выделю гитариста/вокалиста Вэста, пришёл на саундчек в футболке, выходил на выступление уже в рваной, зашёл в гримёрку после выступление - ваще без нёё :lol:

    Erased Friend, слышал их до этого в колесе, впринципе ничего не изменилось, выделить ничего не могу кроме как Ударника ( не в обиду ребятам, но уж очень он нас всех повеселил :lol:) и появление подвижности на сцене что есть гуд. Хотя и без проблем не обошлось...

    Инсектия, много расписывать про них не буду. Технично, очень мощно!!!! 8)

    Head Up, немало знаком с их творчеством, всё качественно, без каких либо помарок, раньше не очень нравился скрим и гроул, но всё движется к лучшему, гладенько и ровненько :wink: . Отличная драйвовая музыка, зал просто бушевал!!

    Soul SMile, как участник данного коллектива восхваливать и критиковать нас не буду. Позволю немного оправданий) Чуть чуть сбили с настроя небольшие проблемки ( джэк на шнуре уж совсем подводить стал из за чего звук ритм гитары пропадал) да и как всегда не вовремя рвущиеся струны. Практически всё что играли было придумано в этом году ( а не в прошлом как было сказано ), одна тема была придумана летом и сыграна тока второй раз :wink: так что чтото не всем известное было. Друзья были, не мало) Но отмечу немалое количество людей совсем нам не знакомых которые уж совсем неплохо воспринимали нас в особенности из подвижной публики... Кавер на группу Underoath, чесно тож поднадоёл, больше не будет :D а так же таких старых песен: "Я верю себе" и "Ночь без сна" тож не будет... Изначально планировать разом выдать новую программу но из за всяких проблем подготовить её мы не успели, поэтому начиная с конца прошедшей зимы с каждым выступлением стараемся подготовить хоть чтото новое :wink:

    Закончу уже эту писанину, Спасибо всем кто поддержал нас и просто посетил данное мироприятие :) Ждём с нетерпением следущего подвала 8)
     
  10. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
  11. ntbfk

    ntbfk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Детройт
    Костя,дорогуша если тебя устраивает звук который настроят тебе а не ты это твои проблемы=)А я хотел получить на выходе хороший прециженый звук =)АТм бы комбик не помог мне сказали ччто из комбика подругому идет как они выразились так что зря ты про комбик заикнулся а Фирменый звук никто и не просит но хотелось иметь не что большее чем просто тонущее бубубу(как у вашего басиста :lol: ) в миксе=)
     
  12. СтаршушГа ИзерГиль

    СтаршушГа ИзерГиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Snacks & Pedals- означает *Жратва и педали* эт так к слову)))
     
  13. ntbfk

    ntbfk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Детройт
    ту Йоланта как я понимаю)
    А есть не дословно?
     
  14. СтаршушГа ИзерГиль

    СтаршушГа ИзерГиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    ntbfk
    Меня зовут Иоланта, а не Йоланта!!!!! ещЁ раз так назовЁшь по шапке получишь, или бутЫлкой из зала...... :twisted:
    Только дословнЫй насколько я знаЮ....
     
  15. ntbfk

    ntbfk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Детройт
    окей... :lol: Помоему тут не дословный имеется ввиду?
     
  16. СтаршушГа ИзерГиль

    СтаршушГа ИзерГиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    помоему именно дословнЫй)
     
  17. ntbfk

    ntbfk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Детройт
    Черт=(Пойду в словрь искать фразы
     
  18. СтаршушГа ИзерГиль

    СтаршушГа ИзерГиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    врЯдли они со словарЁм название придумЫвали..))
     
  19. ntbfk

    ntbfk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Детройт
    Но ведь есть более форматный перевод=)
     
  20. Обезьян-мэн

    Обезьян-мэн Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    ntbfk
    Ну если говорить об конкретностях то вашу команду можно раскритиковать абсолютно по всем параметрам)) И уж прости но звук я себе отстраиваю сам патаму что у меня есть такая штука "примочка" называется и на ней есть много таких "ручечек" которые можно крутить в разные стороны и кручу их тока я , чтоб в меру удволетворить свои потребности :wink: Вам Хотелось получить не бубубу, но почему то бубубу исходило от всёх трёх ваших инструментов ( о мой бог, может дело как обычно в неопытности звукача, недумаю :D )
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть