1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

26 июля в Колесе презентация сборника Лит'О

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем Акс, 21.07.2006.

  1. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    Часа три назад по "Культуре" по этому поводу Гафт высказался. Мысль такая: народ приучили, что если кто-то что-то поёт/читает/представляет один - то обязательно надо, чтоб на фоне ещё минимум трое прыгало. Отсюда непопулярность поэзии в частности.... Ибо обязательно нужно шоу: фейерверки, боа, меха, голые бабы, этнические-экзотические мотивы и прочее. Иначе НЕ ХАВАЕЦЦА.


    Аналогично и мне Вас как бы жаль. Ибо я точку зрения Шамира разделяю, Вы же - нет. Стоим по разные стороны баррикад, если хотите. Это всё-равно, как спорить, что есть истинно верная религия: ислам, буддизм, христианство или что ещё. То есть непродуктивно и бессмысленно. Главное, что Вы отрефлексировали, - пускай, НА МОЙ взгляд, несколько наивно и однобоко - но это лишь по моему мнению. Главное, что не остались РАВНОДУШНЫМ. Спасибо.

    Спасибо огромное - на досуге с удовольствием прочту...
     
  2. Вик

    Вик Постоянный пользователь

    Регистрация:
    13.08.2006
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    город ангелов
    Константин В. Имаго
    комментирую по стихам.ру:
    Еуки: поэзия в стиле "продай муммий троллю - получи кучу бабок"... очень пространно, с легким уклоном в джапанизм, немотивированные сбивки ритма, несвязанность образов..
    Fury: здесь тоже ритм храмает и образ всего один... и тот... гм....
    Капля Ветра: 1) это вообще не литература, а ребус.. в подобных вещах слова должны хотя бы какой-нибудь интересный рисунок образовывать 2) образы, господа, образы...
    и еще претензия ко всем авторам! если ЭТО претендует на литературу, то пусть хоть с пунктуацией писали бы, а то мотивированного отсутствия онной я не заметил
     
  3. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    2 Вик:
    Что, все еще дуетесь?
    Про пунктуацию очень мило вышло... А у вас (бесстыдно показывая пальцем) , между прочим, с орфографией не всегда удается. :wink:
    Вы же сами знаете, поэзия - вещь интимная. Влезать в отношения Читателя с Автором - как в чужую постель во время любви в кирзОвых сАпАгАх. Это вам не секс втроем!

    Лучше почитайте нам, amigo! :lol:
     
  4. Вик

    Вик Постоянный пользователь

    Регистрация:
    13.08.2006
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    город ангелов
    Константин В. Имаго
    есть два варианта отношения к поэзии:
    1) поэзия - вещь "интимная"! если она "интимная", то и не х.. выкладывать ее куда-то в и-нет, приносить на Лит'О и т.д. складывайте подобную писанину в стол и тихо упивайтесь своей гениальностью
    2) поэзия пишется для "других". в этом случае произведение выставляется на общее обозрение, и уж, будьте добры, готовтесь к критике. относительно Лит'О это означает, что Кулида Иван и Варакин Владимир, имеющие дипломы об окончании филологического факультета, хотя бы на этом основании имеют право судить о литературе (а все остальные, включая меня, на правах их учеников).
    насчет "отношений читатель - автор" - в данном случае, я - читатель, и имею право судить о прочитанном. а если по теме, исходя из ВАШЕГО высказывания, то это ВЫ влезаете в отношения читателя с автором;)
     
  5. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Милейший Вик!
    Вам лучше моего известно, что: поэзия - "вещь интимная", но при этом пишется она "для других".
    А на основании дипломов можно все что угодно - хоть доски стругать, хоть кирпичи класть. :wink:
    Помните Коровьева с Бегемотом и их ремарку насчет "удостоверения писателя"?
    Судить???... чревато, я бы заметил :roll:
    Впрочем, все мы лезем. А когда к нам лезут - дураками себя показываем. Глупо.

    Ну почитайте уже, ПОЖАААаааЛУЙСТАааа...
     
  6. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Да - и еще: "вариантов отношения к поэзии" - от пупочка и до затылка, сколько человечков на шарике вращается. Только это все неправда.
     
  7. Вик

    Вик Постоянный пользователь

    Регистрация:
    13.08.2006
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    город ангелов
    Константин В. Имаговот тепегь дело говогите, товагищь!
     
  8. Вик

    Вик Постоянный пользователь

    Регистрация:
    13.08.2006
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    город ангелов
    да, на счет почитать! мои стихи можно найти в сборнике;)
     
  9. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Один помню, благодаря (косвенно) И.Кулиде
    А еще?
     
  10. koshka

    koshka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    С третьей планеты :)
    СПАСИБА, РОДНОЙ! Мы будим очень-очень стараться! Приходи в конце сентября на открытие театрального сезона "Девки Крюковой"-покажем тебе "Заводной апельсин"))))
    а все пачиму? потому что мы не занимаемся искусством ради искусства (читай себя любимых), а делаем все исключительно ради других,которых называем "ЗРИТЕЛЯМИ". Да, мы попсовики, коньюктурщики и прочее (по-моему так это тут обзываются-когда на потребу толпе (НАМ НЕ СТРАШНЫ ЭТИ СЛОВА и ЯРЛЫКИ))))))), но как сказал тов. Станиславский - без зрителя (толпы) нет театра, и как прибавлю да (да простят мне!) чем его, зрителя, больше, тем лучше для всех=всех=всех! :)
    P.S. Паэты, песшите есчо!!!! Всех горЯчо люблю, всем на ушко каку скажу :)
    И еще: сборник (по-моему мнению и только!) слабый. Предпочитаю буклетик с 3-мя хорошеми произведениями талмуду с мусором, в котором есть безусловно перлы, и их можно найти, но сложно. Это ведь я такая терпеливая...
    P.S.S. А мне проза Вали Ханзиной очень нравится...
    :twisted:
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть