26 апреля | Колесо | taboo* – электроиндустриальный концерт Мск+СПб+Арх

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем Акс, 12.04.2009.

  1. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    taboo* в «Колесе» 26 апреля в 18:00

    Электро-индустриальный концерт с участием музыкантов из Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга.

    :arrow: Id Molotov [Спб]
    с презентацией альбома Petroleum
    industrial tripcore
    http://vkontakte.ru/club1708726
    http://realmusic.ru/idmolotov
    (Id Molotov – сольный проект основателя питерских групп "Морлоки" и "Элита", яркий представитель авангарда русского электроиндустриального движения. С 2003 года выступает в клубах и на фестивалях в разных городах России, Украины, Польши)

    :arrow: Seven Sins Industry [Арх]
    ebm-core
    http://vkontakte.ru/club3978022

    :arrow: Аксеаносилас [Арх]

    ethno-industrial/experimental
    http://www.myspace.com/akseanosilas

    :arrow: Шесть мертвых огней [Арх]

    experimental noise drum
    http://vkontakte.ru/audio.php?id=6194156

    Специальный Гость:

    :arrow: Airborne Drumz [Мск]
    breakcore/terrorcore
    http://www.myspace.com/airbornedrumz

    Рулит танцполом:

    :arrow: Dj Xen [Арх]
    ebm/harsh electro

    Музыкальный клуб "Колесо"
    ул. Гайдара 4\1

    26 апреля
    18.00

    Внимание! Вход начинается с 17.00! Заказывайте столики заранее!

    200 руб. в день концерта
    150 руб. с флаером и в предпродаже

    Мы приглашаем собраться в одном месте неординарных музыкантов и неординарных слушателей.
    Если объешься сладкого - хочется чего-нибудь острого... :roll:

    :!: Данжер!! Будет жестко!!

    Обсуждение ВКонтакте:
    http://vkontakte.ru/event8934793



    *это мероприятие скорее всего кем-то ангажировано, так как неполиткорректно чуть более, чем наполовину!
     
  2. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    Появились флаеры.
     
  3. Dracul

    Dracul Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Голконда
    где?
     
  4. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    Ну, что кто был – поделитесь впечатлениями ;)
     
  5. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,766
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Акс
    Ждем отчет от губоноса :lol: :lol: :lol:
     
  6. Xen

    Xen Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Отчет о мероприятии taboo*


    - Налейте диджею водки!
    - Йее!..


    Эх, говорила мне мама не мешать пиво с напитком, упомянутым в эпиграфе. Но "пиписка" там, все неймется.

    Поэтому пишу этот отчет (как и предыдущий, сука) в состоянии жесткого похмелья. На что прошу делать скидки.

    Если многа букаф вы ниасиливаете, то прошу хотя бы заглянуть в конец поста. Там будет небольшое объявление, возможно, вы нам нужны. Очень.

    На этом преамбула заканчивается, а начинаются дикий трэш и угар.

    Начинаются примерно с часовым запозданием. Впрочем, к этому привыкли уже все, как музыканты, так и слушатели. Распиздяйством у нас удивить кого-то сложно. Так или иначе, готичный, окологотичный и совсем неготичный народ стал скапливаться на ступеньках Колеса задолго до начала пати. Досуг скрашивали несколько полторашек джин-тоника и репетирующие вокалистки из Аксеаносиласа, орущие что-то похабное.

    Нестройное (чем меньше оставалось бухла в пластике, тем все более нестройное) завывание напоминало мартовский концерт сексуально оголодавших кошек. Текст был тоже в тему, кто-то кого-то бросил, не дал, обманул и завязал груди узлом на спине. С этакого горя я тоже приложился к бутылочке, хоть и давал себе зарок не употреблять больше это низкопробное зелье.

    В это время проходил экстренный саунд-чек выступающих камрадов. Народ все подваливал, однако скоро стало ясно, что аншлага не будет. Блиц-опрос по аське выявил две основных причины сего. Первая - о мероприятии мало кто знал, а если и слышал, то не мог найти подробности. И вторая - у большинства народа неминуемо приближается (или идет полным ходом) сессия, в связи с чем просто не нашлось свободного времени в воскресенье вечером.

    Да не пройдут мимо этого абзаца потенциальные организаторы индастриал и готик фестов. Припоминаю предыдущее пати, организованное силами активистов из бригады SS Industry. Кодовое название Синтез. Да, по нему тоже был отчет, да, я и тогда нажрался, и еще как, но хотел бы заметить следующее. Для рекламы узкопрофильного мероприятия не хватает только одной рассылки в Вконтакте и топика на Архроке, который быстро ушел вниз. Афиши были напечатаны в последний момент, равно как и флаеры, которые быстро закончились, распространившись по друзьям.

    Недостаток рекламы был конкретно заметен. Хоть и почти все столики в Колесе были заказаны за несколько дней до мероприятия, клуб оставался полупустым все время. Будет очень обидно, если глядя на такие дела, никому больше не захочется проводить сейшны в дарк/индастриал стилях.

    Да и "пиписка" с ними, возразят мне многие. Мы ездим в Москву (реже в Питер) на дарк пати, а на местные нам положить с прибором. Мы не ходим в Колесо на дэнс, так как это больше рок-клуб. Мы... Тут вы можете написать собственную отмазку, но я сам продолжать не буду, так как наслышался их вдоволь =) Однако остаюсь при своем мнении, которое, хочется надеяться, вы разделите со мной: надо поддерживать местного производителя. А то получится, что услышать более-менее качественное живое музло можно будет только в Точке или Революции. Бухать же и всячески отрываться есть желание прямо в родном городе, да и выехать получается не на всякий сейшн.

    Кто-то мне говорил, что в Колесе нет танцпола, и народу просто негде будет поколбаситься. На что отвечаю, если расставить столики по периметру помещения, танцпол становится заметен =) Предполагалось, что на разогреве я кое-как начну свой сет (пока трезвый), но жизнь внесла коррективы. Обошлись без него.

    Мероприятие открывала та самая группа Аксеаносилас. Один из вариантов перевода: "Кулида-и-много-много-девчонок". Женский хор под индустриально-танцевальные ритмы, этнические сэмплы и напевы. Сами аксеаносельчане определяют свой жанр как этно-индастриал. Замечательный микс! Что ж, сельской дискотеке - сельский индастриал =)) Но мне, как всегда, понравилось. Правда в завершение была исполнена уже набившая оскомину песенка про "хуйли бросил", что повергло слушателей в состояние, лучше всего описываемое модным словосочетанием "когнитивный диссонанс". "Немножко панк-рока" вызвало желание ебануть еще коктейля, что и было исполнено незамедлительно.

    И вовремя, ибо следующими на сцене появились SS Industry с волосато-полосатым интро. Одного взгляда на вокалиста хватило, чтобы определить у него жесткий похмельно-абстинентный синдром. Да и сам он не отнекивался. Однако программа, хоть и небольшая, была исполнена пацанчиками на ура. Вот только поддержка зала подкачала. На танцполе колбасилось от силы три человека, включая вашего покорного слугу.

    Небольшое отступление. О каких коктейлях идет речь? Разумеется о моем любимом сто-на-двести, так же известным как Gruz'инское вино. Сто грамм водки (любой) на двести грамм сока, лучше вишневого, но грейпфрутовый тоже прокатил. Пьется охлажденным через соломинку. Пяток бокалов и баттл водки внутри, а последствия не настолько жестоки.

    Коктейли коктейлями, а подошло время выступать следующим камрадам - группе Шесть мертвых огней. Проект небезызвестного Александра Чулкова и еще одного товарища, пардон, не знаком лично. Слух порадовался нойзу и экспериментал нойзу, местами нойзу минималистичному =) Мьюзик реально переключил меня в довольно задумчивый режим. Что тут еще сказать, это надо слушать. Измененное состояние сознания приветствуется, но не обязательно.

    Окружающие тем временем наебывались побыстрее, ибо далее по программе шел хэдлайнер. Когда же он дошел до сцены, то народ просто повалил на дэнс. Видимо алкогольное опьянение сыграло-таки свою роль, понизив рамки раскрепощенности. Сельский менталитет, ога. Хэдлайнер был в фирменных черных очках и тельняшке =)

    Представление включало в себя новую программу, альбом Petroleum, а также несколько незарелизенных (насколько я помню) треков. Колбасня! Трипкор для алкотрипа! Ид Молотов, а речь о нем, кто еще не понял, также показал, что умеет не только мочить бит и записывать сэмплы, но и держать в руках микруху. Хит, давший название альбому, например, был исполнен вживую, что весьма порадовало.

    Даже самое лучшее выступление подходит к концу, и это не явилось исключением. Но движняк на этом не закончился. На сцене появилось... гыгы, так и хочется написать - нечто. Вобщем, что-то в костюме и макияже с претензией на эпатаж. А дальше с пульта понеслось рубилово, которое дало просраться тем, кто еще держался на ногах =) Меня, правда, уже пошатывало, да и не могу сказать, что являюсь поклонником этого жанра, который я определил бы как брейкор (на афише была замечена приписка: "terrorcore"), так что я удалился приканчивать алкосодержащие напитки за свой столик.

    Забыл сказать, товарища звали Airborne Drumz. А реальность, по моим наблюдениям, такова, что брейкор и хардкор становятся все популярнее. Все больше команд обращаются именно к этим жанрам. Видимо, олдскул EBM заебал уже всех окончательно =) Что за жанры можете послушать на майспейсе...

    Когда с безумием было относительно покончено, оставалось немного времени, чтобы покрутить немного мьюзика и мне. Хотелось как-то обыграть годовщину аварии на ЧАЭС и все такое, но времени реально было в обрез, так что для колбасни были выбраны самые колбасные хиты, соответственно. Вообще, ограниченность пати по времени это одна из проблем Колеса, а именно наличие жилых домов поблизости.

    Далее была еще водка, еще пиво и еще приключения. Но к пати это имеет довольно опосредованное отношение, так что кто в курсе, тот в курсе. В заключение скажу свое имхо - сейшн удался! Народу бы побольше раза в два, в остальном остались довольно неплохие впечатления, сильно сдобренные алкогольной дымкой. Только причем тут было табу осталось для меня загадкой...

    А теперь, внимание, объявление, блять. Народ, если кто найдет в своем фотике кадры пьяных рож в салфетках, прошу вас, не удаляйте их безвозвратно, а лучше выложите в Вконтакте или пришлите мне лично.

    Спасибо!

    АлкоDJ Xen.
     
  7. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    Xen
    Браво! :lol:
     
  8. zvenyashii

    zvenyashii Новичок

    Регистрация:
    22.12.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    from Dan-Rum:

    Airborne Drumz - звуковой терроризм.
    если бы исламисты захотели бы уничтожить башни-близнецы с помощью звука, то они наняли бы наверное именно этого человека. если бы в Колесе во время сета Airborne Drumz случайно оказались психиатры, то они бы подумали, что люди, колбасящиеся у сцены явно страдают от эпилептических припадков.
    такой жёсткой пытки уши персонала клуба ещё не испытывали.
     
  9. vamp

    vamp Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    были там психиатры, но думать не могли :shock:
     
  10. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Хеn! Офигенный отчёт:) Буквально, жалею что не добралась до этого мероприятия. Но днём раньше был Sick Fest, а если я буду тусоваться где-то каждый день - из дома выгонят;)
     
  11. Xen

    Xen Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Всем спасибо, фотки нашлись =)))
     
  12. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    Тррребую соблюдения авторских прав!!! :lol:

    А вообще, Xen пишет круче Губоноса! :D
    Вношу на рассмотрение общественности предложение канонизировать Ксена до разряда штатного автора АрхРока! :wink: :D
     
  13. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    Предложение поддерживаю!

    P.S.: Водка_с_соком-сто_на_двести – напиток старинный, запатентованный еще в прошлом тысячелетии группой товарищей, имена которых за давностью времени стерлись из памяти народной. Так что все пейте смело сие прелестное пойло, не стесняйтесь!! ;)
     
  14. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    Акс
    ОК! Главное, не юзайте бренд "Gruz'инское вино"! :D
     
  15. Xen

    Xen Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Как закончатся сесячные у народа, замутим готические танцульки =)
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть