1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

18 октября | Woodstock-Трибьют | клуб "Перестройка"

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем _йвл, 03.10.2008.

  1. _йвл

    _йвл Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Промо-группа «Хитрая Улитка» совместно с клубом «Перестройка» представляют большой праздник рок-н-ролла «Вудсток-Трибьют» при участии групп «Ягода Гало», «The 4 aces», «Зловещие Кузнецы», «One Stupid Elk» и «ЛайфFly».

    [​IMG]


    Три года назад в северодвинском ДК Строитель (тогда еще клубе «Культура») состоялся «Трибьют Майка Науменко и группы «Зоопарк». Своей первой масштабной акцией «Хитрая Улитка» отметила пятидесятилетие знакового музыканта, а уважаемая публика отлично провела время: все танцевали «до упаду». В этот раз мы не будем ждать круглой даты и просто отдадим должное легендарному фестивалю и «великим 60-м». В программе - рок-н-ролл, серф, свинг, блюз, психоделик-рок, а также прочие радости и красоты, о которых не писал Кастанеда. Клеши, усы, бороды, цветастые рубахи, фенечки и круглые очки приветствуются! Make love, not war! =)

    [​IMG]


    Герои рок-н-ролла:

    «Ягода Гало»

    В конце ХХ-го века лидер коллектива Николай Выморков собирал скорее студийный проект, нежели группу для живых выступлений. Однако время рассудило иначе. Пройдя долгий путь от акустического фолк-рока («татаро-монгольского джаза»), компьютерных экспериментов («народной электронной музыки») до «гиперборейского рок-н-ролла» команда нашла свой фирменный почерк. Специально для «Вудсток-Трибьюта» группа трансформируется в традиционный рок-квартет (ритм-гитара, соло-гитара, бас, барабаны) и… мутирует в «The Berries». Приятные сюрпризы гарантированы :)
    Подробности: http://vkontakte.ru/club972820 , http://galo.borey.net


    «The 4 aces»

    Четверка «уличных гангста-дэнсеров» появилась на местной рок-сцене примерно осенью 2006 года. На данный момент в их активе - несколько дюжин песен, одна демопластинка и десятки концертов на различных площадках: от клубных шоу, до DIY-гигов в гараже и концерта на крыше северодвинского ЦУМа. Творчество группы – это смесь сексуальной энергетики ритм-н-блюза и нелепых мелодий новой волны, продолжительность песен недвусмысленно говорит о симпатии к панк-року. По словам одного из участников, группа готовит настоящий подарок для ценителей «психоделики». Конечно, вы их знаете, новое (старое) название – необходимая концептуальная конспирация.
    Подробности: http://vkontakte.ru/club2152847


    «Зловещие Кузнецы»

    Этот архангельский коллектив, исполняющий «гараж-фрикаделик бит», отличается самоиронией и экспрессивной подачей. По непроверенным данным, радикал-анархическая партия, небезразличная к группе «Зловещие Кузнецы» насчитывает около тысячи человек, не считая всевозможных подразделений и спецотделов. Кроме чувства юмора «кузнецы» имеют в своем багаже три полноформатных альбома, а также готовятся к выпуску четвертого «лонгплэя» и специального релиза, посвященного кавер-версиям.
    Подробности: http://vkontakte.ru/club985721


    «One Stupid Elk»

    Данная формация представляет крайне редкий вид в наших северных музыкальных широтах. Проект задумывался и создавался исключительно, как «отменный блюз-бэнд». С прошлого года посредством сети Интернет будущие участники оригинального коллектива искали и, наконец-то, нашли друг друга. Сейчас «One Stupid Elk» заняты репетициями и подготовкой к собственному дебюту. Возможно, «Вудсток-Трибьют» станет первым концертом, с которого начнется славная история северодвинского блюза.
    Подробности: http://vkontakte.ru/club3313551


    «ЛайфFly»

    Название этой группы не так часто можно увидеть на афишах, тем не менее парни отлично владеют инструментами и обладают большим потенциалом. В рамках рок-фестиваля на крыше северодвинского ЦУМа, посвященного хитам 88-го года, «ЛайфFly» выиграли первый приз. Композиция, опубликованная на сайте «Герой нашего времени», получил достаточно высокую оценку от Вадима Самойлова. Специально для «Woodstock-трибьюта» команда готовит программу, состоящую только из хитов.
    Подробности: http://vkontakte.ru/club1900990 , http://www.rockgeroy.ru/view/groups/12340.html


    ____________________________

    Время: 18 октября, 19.00
    Место: клуб «Перестройка»
    Вход: 150 рублей в предпродаже
    Предпродажа:
    - Северодвинск – бар клуба «Перестройка» (ДК "Строитель");
    - Архангельск — рок-магазин «OOPS!» (ТЦ Панорама);
    - Для гостей из Архангельска цена билета на входе, как в предпродаже (по предъявлению паспорта).

    P.S. Stay rock & cool!
     
  2. mike

    mike Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.08.2006
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    Северодвинск
    ...я бы сказал, "Ягода Гало " мутирует в «The Nude Berries»... :D
     
  3. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Алле, Илья, с главной страницы участие ДаЛи уберите, а то деза получается.
     
  4. _йвл

    _йвл Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    _2Андрей, сделано ) Это я просто проглючил и старый релиз переделал. Во всех других "сетевых месТах" с этим делом усе хорошо :))) Жаль, что уедешь. Концерт обещает быть отличным ))
     
  5. _йвл

    _йвл Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Так, билеты появились в предпродаже в магазине "OOPS!" (Архангельск), в баре клуба "Перестройка" и совсем немного у меня :)) Спешите!
     
  6. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Я правильно предполагаю, что Ягода Гало будет играть примерно то же, что 10-го в "Колесе"? Если да - мега-респект, очень всё вкусссно и класссно звучало. Особенно песня Rolling Stones 'Paint It Black' :) Если бы "Перестройка" была также близко от дома как "Колесо" - поехала бы не задумываясь. Судя по всему, атмосфера празднования 40-летия Вудстока должна быть просто офигенной. Всем приятного времяпрепровождения :wink:
     
  7. Guest

    Guest Гость

    У Ягоды вообще что не эксперимент, то красотища... :roll:

    ...буду
     
  8. Пит

    Пит Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.01.2008
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    149
    Адрес:
    wasteland
    Аааа!! Все идём!!!
     
  9. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    Замечательное мероприятие! Множество народа и, что немаловажно, минимум неадекватных эмошных малолеток. Превосходно передана атмосфера 60-х/70-х - с поправкой на день сегодняшний, конечно. Хорошие группы и проекты порадовали народ различными бородатыми каверами и собственными творениями. Отдельный thanx группам ЛАЙФ FLY за "Smoke On The Water" и ЯГОДА ГАЛО (aka THE BERRIES) за "Back In Black"! :wink:

    _йвл
    Мужик, ты провернул отличную работу - респект и уважуха, как говорится!
     
  10. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Отчет :?:
     
  11. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    ога, желательно бы с фото
     
  12. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    Кто напишет отчёт?! 8)
     
  13. СтаршушГа ИзерГиль

    СтаршушГа ИзерГиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    иииииихххха.)))))))) кто не поехал многое потерял...)) ягода просто ах... взорвали публику, после чуток неудавшеГося вЫступления ЗК ( что кстати очень жалко, хотя АндрЮша -молодЦа)... лайф флай-просто нет слов!! крутЫе и всЁ тут!! ) «The 4 aces» отлично завершили столь шикарное мероприятие..)) вахвахвах... слов нет, один позитив!!! хочу ЕЩЁ!!!!! девушка-вокалистка из группЫ без названия просто шикарна :!:
     
  14. Dan-Rum

    Dan-Rum Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    выступление у Зловещих Кузнецов вполне удалось на самом деле. только звук был ужасный. спрашивается у звукорежиссёров, в чём смысл проведения саунд-чека?
    ещё администрация клуба прервала наш сет по причинам, связанных с цензурными соображениями и собственными морально-этическими приниципами. мы такие неприличные, о Боже!!! Как же нас земля-то носит. Позор нам, стыд и срам!!! :lol: :lol:

    Да кстати, вокалистку из безымянного проекта зовут Юльджа, она же Юлия Беляева. Известна по своему участию в проекте Когти Кетцалькоатля. Также ранее участвовала в группе Звуки Солнца.
     
  15. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    А я слышал менее восторженные мнения, что, мол, нормально отыграли только ЯГ и КК, ну что-то показали LF. А остальные - голимая самодеятельность.
    Сам я на концерте не был, к сожалению, поэтому хотелось бы все же понять, у кого получилось, а у кого не очень.
    Как по поводу адекватного и объективного отчета?

    Ну а ЗК привыкли поражать свою 14летнюю публику голыми задницами и матерными выражениями. И то, что администрация Колеса и некоторых других площадок это поощряет, это не есть свободомыслие, а просто низкий уровень культуры заведений. Вот на этом концерте получилось, что, оказывается, есть и другой подход администрации клуба, и публика есть другая. Значит, кое-кто приобрел опыт, если мозги есть.
    Хулиганство на сцене никто не отменял. Свободу самореализации также. Но материться и показывать свои части тела со сцены Стройки как минимум не оригинально. И, как показывает опыт предков, неэффективно))))
     
  16. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    вадюша опять про пенисы со сцены вещал?
     
  17. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Люди говорят)))
     
  18. Dan-Rum

    Dan-Rum Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Показывать части тела на сцене не оригинально и может не эффективно. Но так или иначе всё же свободу самореализации и хулиганства на сцене никто не отменял. Курить на сцене, признаю, конечно не стоило.
    Голые задницы и матерные выражения отнюдь не являются главными или единственными или хоть сколько-нибудь значительными средствами "поражения" публики ЗК. И ещё кстати располагаю сведениями что публика ЗК состоит из представителей абсолютно разных возрастных категорий.
    И если уж на то пошло, то вообще все музыканты не имеющие музыкального образования, а также коллективы, участники которых не имеют соответствующего образования - голимая самодеятельность.

    Без клуба "ПереСТРОЙКА" ЗК уж как-нибудь проживут. Сильно страдать не будем.
     
  19. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    :)))
    при этом одни команды всегда жалуются на звук и всевозможные обстоятельства, а другие на той же сцене выдают классый сет. И те и другие любители. Просто вторые любители музыки)))
     
  20. Губонос

    Губонос Модератор

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Из моря слёз и печальных грёз
    Оригинально и эффективно. что хочу, то и показываю. Курить на сцене стоило. А еще стоило на сцене бы и насрать, проблеваться и в жопу при этом педриться.

    Проблема не в том, что мы плохо себя вели. Проблема в том, что мы заренее не были оповещены о цензуре на поведение. Ну и пошли в жопу те господа, которые заведуют говнодворцом культуры.
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть