1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

11 марта | 10-летие группы «Мосты» | клуб «Колесо»

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем Mosty-Arkhangelsk, 07.02.2012.

  1. Mosty-Arkhangelsk

    Mosty-Arkhangelsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.02.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    47
    [​IMG]

    «Мосты». 10-летие группы

    История группы «Мосты», работающей в лучших традициях русского рока, начинается в 2002 году.

    С первого дня своего существования группа начала усердно репетировать и давать успешные концерты на различных площадках Архангельска. Одно из значимых выступлений состоялось в июле 2004 года во Дворце Спорта на одной сцене с известными приезжими коллективами «Ночные снайперы», «Смысловые галлюцинации» и Total.

    В 2006 году группа выпустила свой первый альбом «Бриджтаун», песни из которого часто звучали на радиостанции «Наше радио – Архангельск». В том же 2006 году «Мосты» представили родной город на одном из крупнейших российских рок-фестивалей «Воздух» в г. Петрозаводск, выступив перед многотысячной аудиторией и получив хорошие отзывы музыкальной прессы. Так, авторитетный рок-журнал Fuzz охарактеризовал музыку группы как «отличные тексты и мелодичная подача»

    В 2007 г. группа впервые представила свое творчество столичной публике, отыграв сэт на одной площадке с группой «Бахыт-Компот». В 2008 г. «Мосты» приняли участие в питерском фестивале «Джем» в качестве vip-гостей и посетили рок-фестиваль «РантаFest» в карельском городе Питкяранта.

    Первая половина 2009 года ознаменовалось выступлениями в клубах Рязани, Выборга и Санкт-Петербурга (в том числе на уже знакомом фестивале «Джем» и фестивале «Прорыв» на сцене Дома Молодежи), а в октябре «Мосты» приняли участие в фестивале «РокГерой» в московском клубе Plan B.

    Помимо выпущенного альбома песни группы выходили на сборниках северной рок-музыки «Наши», а композиция «Белый дым» была недавно представлена на сборнике «Охота-24», выпущенном компанией «Бомба-Питер».

    В конце 2008 г. «Мосты» дебютировали в московском fm-эфире: кавер-версия композиции В. Бутусова «Берег» в их исполнении была представлена в программе «Худсовет» на «Нашем радио», в декабре 2009 г. с песней «Белая Луна» группа стала победителем месяца в программе «Экспертиза» на «Нашем Радио-Петрозаводск», а в 2010 г. «Мосты» вновь попали в московский эфир «Нашего радио» – композиция «Не уходи» прозвучала в программе «РокЛаб». Состоялось совместное выступление с группой «Кукрыниксы» в АГКЦ (Архангельск)



    Состав коллектива:

    Андрей Лунёв - вокал, гитара
    Руслан Кашин - гитара
    Андрей Яреньгин - бас-гитара
    Сергей Забелинский - труба
    Илья Русанов - ударные



    11 марта состоится концерт приуроченный к 10-летнему юбилею группы на сцене архангельского клуба «Колесо»

    Начало в 19.00

    Вход - 150 р.
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть