1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

11 апреля | кафе "Терра"| Ягода Гало - Гиперборейская Алхимия

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем _йвл, 07.04.2009.

  1. _йвл

    _йвл Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Группа "Ягода Гало" с электрической программой в кафе "Терра" - "Гиперборейская Алхимия". Большой сольный концерт "гангста-эмо-фолкеров" :) в столице Поморья.

    [​IMG]

    Время: 11 апреля, 19:00
    Место: кафе "Терра" (Архангельск, ул.Урицкого 1, ТЦ Чайка; тел: 477-111)
    Вход: 150 рублей, в предпродаже - 100 рублей.


    Ссылки:
    Кафе "Терра" Вконтакте
    Встреча Вконтакте

    Ягода Гало Вконтакте:
    http://vkontakte.ru/club972820

    Ягода Гало на Рок-герое:
    http://www.rockgeroy.ru/view/groups/13900.html

    Ягода Гало на Last FM:
    http://www.lastfm.ru/music/Ягода+Гало

    Ягода Гало на Дальневосточном радио:
    http://dvmusic.ru/index/page/419


    PS Следующий сольный концерт в Архангельске, вероятно, будет нескоро. Бронируйте столики заранее и приходите танцевать! :)
     
  2. Soliber

    Soliber Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Тру-гангста-джазз-фолк! А ни какой не Эмо:Р
     
  3. Jaqueline

    Jaqueline Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    grass city, hopper`s street
    "Большой сольный концерт в "Терре"??????
    вы там вообще были? 10 столиков, минимум аппарата.....сцена размером 3-4 обездвиженных музыканта.......у северодвинского ужасного Михалыча и то лучше и душевней было!
     
  4. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Jaqueline
    Ты то ли "Терру" не любишь, то ли ягоду эту самую электро-химическую :)
     
  5. Jaqueline

    Jaqueline Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    grass city, hopper`s street
    Ягоду Гало - люблю)))))
    Терру - не люблю.
    и от такого сочетания "ягода"/"терра" просто душу разрывает!!
     
  6. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Я ХЗ, я в терре пил тока кофу с пирожком - обошлось что то в 35 рублей, что меня вполне устроило. Как там насчет концертов не представляю, если чессна... ну понятно в БИ2 где нить - там же ХЗ скока этажей и народу тыщами шляеца... а у нас вродь и негде совсем...
     
  7. Jaqueline

    Jaqueline Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    grass city, hopper`s street
    плохо, поверьте, плохо.
    плохие отзывы как музыкантов, так и посетителей.
     
  8. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Jaqueline
    замутить што ле кабак под это дело... и зданьице отдельностоящее в соломбале есь вроде... :?: :?:
     
  9. Jaqueline

    Jaqueline Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    grass city, hopper`s street
    Да, точно! Да хоть завтра! Здание же есть....
    Итак: пока я там всё декорирую......ты сбегаешь в ларёк за лучшим в городе звуковым аппаратом. по пути захвати парочку независимых инвесторов из австрии и толпу профессиональных музыкантов.....
    минутное, знаете ли дело...
     
  10. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Jaqueline
    кто хочет - ищет путьи и способы. кто не хочет - причины....
     
  11. Jaqueline

    Jaqueline Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    grass city, hopper`s street
    ..ууууу......хорошо..) имхо, так сказать.

    я тут столько всего понаписала про предстоящую "Терру".....
    надеюсь, ЯГ не растроились выбору "большой сольно-концертной площадки"....
    из-за собственных причитаний даже самой сходить захотелось..
     
  12. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Jaqueline
    а я тут под это дело захомячил сникерс полный орехов, да повспоминал про стародавние времена, когда все, включая помещение и аппаратуру получали бесплатно, однако ж спонсоров из комсомола об этом уведомлять напрочь забывали....тогда лихо билеты раздавали без денег и пойло было тоже за счет комсомола :)
     
  13. Jaqueline

    Jaqueline Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    grass city, hopper`s street
    Nastromo
    стародавние времена??? в мифах Древней Греции что ли?
     
  14. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Jaqueline
    эээх... это уже почти мифы, ехарныбабай :)иных уж нет....
     
  15. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Создается ощущение что госпожа Jaqueline не была в Терре, или была не с того входа.
    где и у кого конкретно отрицательные отзывы? у каких музыкантов? на какие концерты у публики?

    Мы только что там отыграли:
    из минусов -
    1. отсутсвие своего аппарата, (кроме микшера, 2х больших активных колонок и микрофонов со стойками). Ну да у большинства серьезных музыкантов есть все свое. или же они знают где это взять) А начинающих музыкантов данное заведение приглашать пока не планирует.
    2. отсюда некоторая неразбериха со звуком, вполне решаемая.

    Из плюсов - приятная атмосфера, новое чистое место и при нормальной посещаемости концерта - оптимальная загрузка по публике. 50-70 человек ИМХО адекватная аудитория.

    Цитата про "3-4 обездвиженных музыканта" может имеет отношение только к джазменам, так они не танцуют и на больших сценах)
    Нас было 7!!! человек на сцене. причем трое с духовыми инструментами. все уместились. Зажигательные танцы были как на самой сцене, так и на дансполе!

    В общем интеллигентное место для интеллигентной публики. Без лишних восторгов конечно, потому что только начинает работать, как площадка для живых команд. Однако настрой у организаторов позитивный.
    Мне кажется лучше и публике с музыкантами развивать и поддерживать открытие нормальных точек, в отличие от сомнительных мест, где только нетрезвые подростки блюют в туалетах.

    так что все идем слушать ЯГ в Терру. И создавать свое собственное мнение по поводу данной точки. И вкус свой и музыкальную культуру кстати тоже можно поправить.
     
  16. _йвл

    _йвл Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    _Жаклин, читай ветку про Михалыча. Там все написано, почему и как. Нытье - это здорово, но на улица весна полным ходом. Зачем быть такой занудой? )))) Любишь группу - приходи. Не любишь площадку - не приходи. Сильно любишь группу - дай денег на альбом и супер-пупер-ПиАр, и мы будем играть только в "Олимпийском" :)))
     
  17. Jaqueline

    Jaqueline Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    grass city, hopper`s street
    была. не единожды. достаточно недавно.

    не скажу)) но замечу: не у одного коллектива музыкантов. но не говорю же, что у всех! и не говорю же я, что это худшая площадка в городе!нет. знаю по-хуже. но и лучше. лучше - больше. особенно - по качеству звука.
    и я не отрицаю, что есть восторженные отзывы. не отрицаю, что у клуба есть завсегдатаи и что атмосфера там для многих приятная.....но не для всех же!

    аудитория - да, адекватная, да интеллигентная, да без "нетрезвых подростков, блюющих в туалетах". вполне точно подмеченный "плюс" заведения. уважаю)

    да) кто пустит меня за свой столик?)))))))))))))

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

    нытьё - не здорово. мой порок, пожалуй.....психологические треннинги с Йвлом??!)) .....насчёт зануды...ты уж зачастил! да, вот вам моё занудное мнение о клубе......не о концерте же и, уж тем более, не о группе.
    в Олимпийском - нет, не стоит.....там, говорит один мой косвенно-знакомый звукорежиссёр, в последнее время не айс со звуком......

    а слово "зануда" теперь войдёт в мой лексикон....ух! за копирайт не осудишь?))
     
  18. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Как говорил мой учитель: "У людей даже объективность субъективна - и это вдохновляет."

    По моим впечатлениям приключение с "Террой" - история отчасти в стиле 90-х, когда концерты проводились абы где, лишь бы была возможность для такого чуда. Чего стоят только опыты А.В.Мезенцева со "Студентом" или "Альбатросом". Понятие "аппарат" тогда существовало только в теории (как впрочем и интернет). А уютные кафе наличествовали лишь в западном кино и первых романах Макса Фрая. Но это никому не мешало чувствовать себя счастливым.

    Претензии к комфорту у посетителей концертов возросли, ибо время условно мирное и клиент всегда прав. Музыкант же для заведений по-прежнему котируется на уровне где-то чуть ниже гардеробщика или уборщика на кухне. Причем, польза от последних пресловутым заведениям кажется куда очевиднее. А если музыкант при этом себе на уме и выбирает не зависеть ни от репертуарного соц.заказа, ни от выручки бара - это полный конец обеда.

    По поводу директорской формулировки "большой и сольный". Мне понятно, что "сольный" - потому что у других групп нет планов в этот день присоединиться к концерту. "Большой" - потому что побольше чем пол часа или час. Место тут, собственно, ни при чем.

    Где-то было сказано "следующий случится не скоро". По нескольким причинам. Основная - негде.

    В любом случае, ЯГ будут рады любому зашедшему и как всегда надеются, что всем удастся получить удовольствие друг от друга и еще кое-чего, на сколько это вообще всем нам свойственно.

    ПС: Jaqueline, ваше присутствие весьма оптимизирует этот зверинец (я о форуме) @-->--
     
  19. Jaqueline

    Jaqueline Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    grass city, hopper`s street
    Константин В. Имаго,
    merci за наконец-то адекватное разъяснение, в чём я не права или права не до конца!

    _йвл,
    даже упрёк моей "субъективной объективности" несколько приятен на фоне Вашей "ноющей зануды".)))))

    Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

    ....залившись румянцем, танцую джигу......и в щепки башмаки!
     
  20. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Вот мне интересно, какие площадки в Арх, по мнению Jaqueline, хороши по звуку?
    и вообще хороши?
    единственное приличное место в городе по звуку - Амадей, но это явно не площадка для любительских коллективов, особенно сейчас политика артдиректора явно в пользу профессионалов.
    Гостиный Двор - сводчатая струкрута и вообще форма зала разве что для аккустики или джаза, но никак не громче.
    Колесо - очень относительно, аппаратура поюзана очень, комбы чиненые перечиненные, звук нормален в паре точек зала. в целом не больше 4ки.
    А что еще остается?
    Клуб Гэ иногда приглашает живые коллективы - но там с живым звуком вообще отстой.
    Места типа Йода - вообще ужас, не стоят обсуждения.
    что забыл?
    На этом фоне та же Терра - вполне неплохая альтернатива.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

    Завсегдатаев у Терры пока нет)
    число уже проведенных концертов очень небольшое.
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть