1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10-11 июля | Мото-Фест "ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ 2009" | о. Краснофлотский

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем Груз, 12.05.2009.

  1. Полина

    Полина Постоянный пользователь

    Регистрация:
    31.08.2008
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Фест был отличный. Хотя я была там волонтером (работала оба дня на кассе), но успевала бегать смотреть действо, по дороге собирать мусор :) ! Правда в первый день намного меньше, во второй уже много всего посмотрела. Народа было нормально, ни много ни мало, хотя было заметно, что его меньше в том году.

    Многие приходили и говорили: "Ой , мы в такую даль ехали, думали тут бесплатно, а тут ещё и за деньги!"... Или: "Пропустите нас, у нас денег нет!"... и т.д. и т.п. По-моему везде в афишах было написано, что вход платный! Много браслетов пытались подделывать! Бесполезно! Особенно на второй день под конец зайцев отлавливали много (на будущее - можете не стараться, сразу видно что браслет сорван, ибо клеится на один раз! и всякая ерунда типа: "Я купалась и он у меня порвался - чушь! Сама с ним два дня купалась - не сорвать!). А на счет денег нет - так не едьте тогда, или берите бинокль и смотрите из-за ограды:) Кто-то заходил за 200ру просто посмотреть мотоциклы и выйти! Не жалко было денег... Одна девушка зашла вечером второго дня только для того, чтобы подняться на воздушном шаре (мне тоже предлагали бесплатно, но я уже на столько была измотана собиранием мусора, что отказалась :) ).

    Мусор... Да, без мусора никак на такого плана мероприятиях, это точно! Старалась, конечно, собрать там, где меньше народа ходит, то есть в основном у дороги, где висели мусорные мешки. Ну и по полю кое где. Но собрать весь мусор, особенно у сцены было нереально. Потом уже просто просила людей, которые сидели и рядом с которыми были пустые бутылки выкидывать их в мешки.

    Пиво... Пиво не пью, а то что там ничего кроме пива не продавалось - не правда! Я сама покупала сок (кажется в палатке Боброфф). В палаточном лагере минералка, вода была.

    Очень порадовал звук! Из групп мне понравились в первый день Фантом, особенно песня, которая была недавно записана "Ангел пустых городов". На второй день Наследие вагантов порадовали и, конечно, Мастер! К сожалению, смогла увидеть только первые две песни, ибо работа, работа, работа... Видео записала на вторую песню:) Пилигрим... Слышала только первую вещь, да вроде не так уж и плохо играют... Но особо не впечатлило.

    Всем спасибо, что пришли и поддержали!
    Надеюсь в следующем году всё состоится вновь!
     
  2. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    респектос. было реально чисто. если сравнить хотя бы даже с днем городом - чище было в разы. спасибо волонтерам которые не балду пинали а бегали и собирали мусор.

    речь какбэ шла о том что невозможно было приобрести что либо алкогольное помимо пива, например вина, ликера или водки.
     
  3. Полина

    Полина Постоянный пользователь

    Регистрация:
    31.08.2008
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    ну как бы я других волонтеров вообще не видела на второй день... одна девушка на второй день так удивленно спросила, после того, как один из байкеров ей уже напомнил:" А что, мусор тоже собирать надо было? первый раз слышу..."
    по идее мы должны были работать 2 часа через 2. Я работала весь день с перерывами 2-3 раза в день по 20-30 минут... потому что на кассе завал был...
    кстати мусора от шариков было не меньше, чем от пива...
     
  4. Liska

    Liska Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.11.2008
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    кстати, да. Полина умница, сама видела, как она бегала собирала мусор, особой активности других, к слову, заметно не было..
    вообще люди, конечно, несознательные были на втором дне. все условия для чистоты были созданы (самодельные "урны" на каждом шагу, больше чем на центральных улицах города!), и всё равно вся трава в бутылках, окурках итд, за пару шагов до урн. впрочем,это общий уровень культуры, не только к посетителям феста относится, к сожалению...
     
  5. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... да ладно вам про культуру :) ... вон по ДВД зырил, после Европейских фестивалей тоже с мусором завал... :D... к примеру в Белоруси везде офигенно чисто!!!... просто дворники работают не как у нас 20 мин утром и 20 мин вечером, а весь день... :D ... а то, что трава скошена и покрашено всё, так штрафы руководителям хозяйств различных просто неслабые... вот уровень культуры и высокий!!! (долю вины с нашего пипла не снимаю... пипл у нас тоже ещё тот :D )
     
  6. ncuxOZ

    ncuxOZ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    99
    Адрес:
    crazy world
    я могу быть с вами честен: я каждый пустой стакан и пустую пачку из-под сигарет выкинул в пакет. И даже окурки тушил ногой,бросив на землю... :fan:
     
  7. SZ

    SZ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Честно скажу,я даже сидел на земле у мешка с мусором!И один стакан оставил на земле у сцены,потому что его туда втоптали.:(
     
  8. Unblest

    Unblest Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.11.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    ХЗ
  9. Полина

    Полина Постоянный пользователь

    Регистрация:
    31.08.2008
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    После байк-феста тоже загорелась чем-нибудь двухколесным кроме велика :) На машине умею ездить, значит пора пересаживаться на мотоцикл :))
     
  10. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Права категории А :!:
     
  11. Conductor

    Conductor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    1,200
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    119
    главное взять у кого-то мотоцикл и восьмерку научится крутить
     
  12. Vegetable)

    Vegetable) Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.06.2008
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    122
    Адрес:
    Архангельск
    У меня сейчас друг решил сдать на права категорию А.
    5 лет ездил без прав, ни разу не останавливали :)
     
  13. Conductor

    Conductor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    1,200
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    119
    я предполагаю, что он гонял по соломбале)
     
  14. Vegetable)

    Vegetable) Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.06.2008
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    122
    Адрес:
    Архангельск
    Эээ...Нет=)
    Он весь город изъездил вдоль и поперек. + на левый ездил и в новодвинск к тем же фортресам и еще много куда...Права получает только для больших мотопробегов междугородних))

    + у милиции и байкеров вроде негласного правила...Менты редко останавливают их.
     
  15. Conductor

    Conductor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    1,200
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    119
    ему права на неделю дают только, потом забирают?! :D
    я уверен, у него еще и тех осмотра нет, страховки)))

    Добавлено спустя 35 секунд:

    ПТС в конце концов :)
     
  16. Vegetable)

    Vegetable) Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.06.2008
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    122
    Адрес:
    Архангельск
    у него ничего нет)))
    Я имею в виду что он сейчас получает права...Категории А, Б
    Хаха))
    Приезжает к ним на вождение на мото и пересаживается на их мот))))
     
  17. Conductor

    Conductor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    1,200
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    119
    :lol: жестокий парень
     
  18. ТрахТибидох

    ТрахТибидох Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.01.2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Из далеку
    CheGevara86
    Подобные мероприятия, по-моему, с целью отдохнуть и развеяться создаются. В чем смысл приехать, как белка в колесе крутиться весь день и бегом умотать домой?! Мне, например, непонятно!
    Был организован палаточный лагерь с отличной охраной, погода ничуть не мешала многодневному отдыху. Даже искупаться можно было.
    Хотя с охраной был некоторый перегиб все-таки, сами с такой проблемой столкнулись. Приехали девушки, которые в теории должны были ночевать у нас, но, не зная всех нюансов с браслетами, прошли на концертную площадку... В общем мы устали потом всюду бегать, однако справедливость восторжествовала и девушки попали "по прописке". :)
    Еще что порадовало, не было необходимости постоянно бегать вокруг через кассу - при наличии браслетов можно было махнуть через забор легко. Это, кстати, значительно облегчило жизнь.

    За звук и свет огромное спасибо организаторам, очень приятно удивило. Еще салют был крайне неплохой. На мой взгляд, он даже переплюнул тот, что был в День города. :!:
    И еще, на площадке было реально чисто! Наши мероприятия в городе оставляют куда более массивные кучи мусора!!!

    Кстати, отсутствие спиртных напитков, кроме пива, тоже отнесу скорее к недостаткам...

    Груз
    Понимаю твое беспокойство о сложности двух и трехдневного фестиваля. Но со стороны простого посетителя скажу, что так намного приятнее и непринужденнее, ибо успеваешь действительно многое, не приходиться делать никакого выбора между чем-то и чем-то!

    P.S. С нетерпением жду фестиваль "Железный конь 2010" :D
     
  19. shved76

    shved76 Постоянный пользователь

    Регистрация:
    13.07.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Архангельск
    Очень понравилось в первый день выступление команды с Мурманска под названием Mash. Парни отличные кавер версиий рубили. Начали с Metallica закончили Sepultura....добротно все сделали! Вот их бы да на второй день!!!!
     
  20. Me|At|All

    Me|At|All Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    небось наёбались все, говнари? :wink:
    нах ваще такие фесты... ещё и власти разрешают подобное дерьмо, совсем еманулись
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть