1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10-11 июля | Мото-Фест "ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ 2009" | о. Краснофлотский

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем Груз, 12.05.2009.

  1. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    ты вообще часто бываешь на мероприятиях подобного рода?
     
  2. Ньорай

    Ньорай Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2006
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Плесецк
    Сходила. Точнее, съездили... В моей практике это впервые... Очень даже понравилось, несмотря на то, что музыкальная часть фестиваля меня особенно не интересовала. Для себя отметила "Вандалов", "Сальвадор" и "Волынки и Барабаны". Организация отличная, погода радовала, выступления поравдовали - мотокросс и девочки из КонногоКлуба. Просто и красиво. Все остальное как-то шло мимо меня, а салют вообще проспали :) Зато общение, знакомства и просто отдых получился отличным. Спасибо ребятам из Фортресса и Северного Братства за эти три шикрных дня ;) ( именно три, я не ошиблась, мы раньше приехали) воть... Кстати, с первого дня фотографии тоже хотелось бы оценить ;)
     
  3. CheGevara86

    CheGevara86 Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.10.2006
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск (Кукла V.O.D., K-19)
    нет не часто... и что?
    мне не понравилось что не на улице а в палатках торговых свинарник.. (во всяком случае в той что у входа в вип. рядом еще хотдоги продовали)

    а так, было примерно так же как в прошлом году в этом плане...
     
  4. Ньорай

    Ньорай Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2006
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Плесецк
    Так, сначала написала, потом предыдущее читать стала... (есть за мной такой грех, часто попадаюсь) насчет того что тольок пиво - меня так даже порадовало... Все пьяных меньше... ибо если водку, да по такой-то жаре.. Пиво кстати было вкуснящее. ;)
    А что тут идет спор о группах - так мое ИМХО, кому надо "именитых" так они (именитые-то) для этого отдельные концерты проводят... А здесь и так в организацию много вложенно... "именитые"-то тоже бесплатно не поедут.. Лично для меня, как я уже писала, музыкальная часть вообще побоку шла... я и под "НАШЕ радио" с утра неплохо себя ощущала, и под живые группы вечером тоже...к сцене так за два дня два раза подошла... оба раза на пол-часа... :) Хотя это может я такая не привередливая? Ну вроде все высказала.. :) Еще раз Фортрессовцам спасибо, все было круто!!!
     
  5. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    CheGevara86
    подучи русский язык...... просто не мог сдержаться, чтобы не сделать замечание.... :(
     
  6. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    CheGevara86
    то, что на подобных мероприятиях вседа срач кругом такой ступить некуда. обеспечить чистоту по ходу мероприятия не реально в принципе. на железном коне было оооочень чисто.

    Гарри Поттер
    нашу уважаемый чтогдекогдист опять в грамматическом угаре. да.
     
  7. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    el kol
    а можно тебя поцеловать?
     
  8. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    гомосятину порицаю. нет, нельзя.
     
  9. Банан

    Банан Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    4,838
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    155
    Адрес:
    Архангельск
    это радует
     
  10. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    За чистоту и порядок во время мероприятия отдельная благодарность нашим доблестным волонтёрам! :)
     
  11. SZ

    SZ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Чуваки,вот что скажу.Водку продавали аж в двух местах из под полы естественно.Сам брал 2 бутыли по 0,7!Рядом с Вип входом была маленькая палатка где продавали пирожки.:)
     
  12. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
  13. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    не могу не процитировать:

    ВОТ ОН И СЛУЧИЛСЯ!
    Г. Северодвинск. Белое Море. Белые ночи. Клуб «Перестройка».
    Случился таки наш, на сегодняшний день, лучший концерт! Лучший во всех отношениях!:
    Концертная площадка
    Звук
    Свет
    Реклама
    Афиши
    Администрирование
    Выполнение райдеров
    Отношение к артистам
    и др…

    В далеком Северодвинске, в клубе «ПЕРЕСТРОЙКА», смогли показать уровень с большой буквы «У»! :)
    Ах если б в Москве хоть в одном клубе….ну ладно…. :(
    У Salvador никогда не было такой эйфории от работы на сцене!
    а ведь если подумать, то, что для нас сделали в небольшом провинциальном клубе – есть норма, а не роскошь, вернее должно быть нормой!
    Все очень прозаично. Идеальный концерт группы Salvador зависел от одного человека, Миха 2m Мардер просто мега профессиональный музыкант, управленец, администратор, арт-директор и в первую очередь умный, добрый и самодостаточный человек.
    Зато в Москве везде одна отмазка «Чтобы было круто, нужно миллион денег», а вот ни хера! Мозги нужны!
    С одной стороны мы безумно довольны и рады этому концерту, с другой стороны вернуться к «так себе» будет трудно.
     
  14. Liska

    Liska Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.11.2008
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
  15. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    "Выступающие группы не впечатлили, люблю только группу «Пираньи» из Вологды.
    Уж извините за самомнение, но Salvador «убили» всех участников своим сэтом и даже выступающие после нас «Мастер» и «Пилигрим» выглядели феерично и мощно, но планку не подняли. "

    ... это она как бэ-э-э-э слегонца погорячилась... ну сыграли и сыграли... ну позажигали, но что б так то уж, да что-б лучше всех...
     
  16. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    кстати, про севск вообще порадовали.


    А вот про наши группы как-то....
     
  17. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    Liska
    О, спасибочки за ссылку! :)

    Народ, если отыщите ещё какие-либо статьи, кидайде ссылки сюда, плиз! :wink:
     
  18. Liska

    Liska Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.11.2008
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    вот еще один материал, источник: информационное агенство "Двина-Информ"(http://www.dvinainform.ru/avtograf/2009 ... .shtml?prn)

    "Железный конь" снова в Архангельске

    "Железный конь" снова в Архангельске. И дело здесь не в мифическом животном, а в мото-фестивале с одноименным названием. Слет любителей шума моторов и тяжелой музыки проходит уже в девятый раз, но особенно популярень фестиваль байкеров стал в прошлом году. Теперь у него есть постоянная прописка - остров Краснофлотский. Туда и отправилась наша съемочная группа.

    Столько единиц техники на метр площади Архангельск не видел ровно год - с прошлого фестиваля "Железный конь". В этот раз мотоциклов было также в избытке! Тут тебе и "заслуженный ветеран" марки "Урал", и крутые иностранные экземпляры. Григорий Харитонов увлекается моторами всю жизнь. Стаж байкера 40 лет. Начинал с наших...

    Григорий Харитонов - байкер:
    "С Восхода, потом ИЖак был, потом Урал и вот потом Yмаха B-Max у меня был. а сейчас вот такой вот туристический взял".

    Этот красавец марки Хонда - новое увлечение Григория. И не только роскошь - но и средство передвижения. Ведь его хозяин - самый заядлый путешественник.

    Григорий Харитонов - байкер:
    "Он именно что для дальних поездок, просто, удобно. В том году в питер съездил, жена просто устала на таких скоростных ездить, а тут все хорошо. В этом году в Тулу съездили. Все - нормально".

    В этом году география фестиваля заметно расширилась, "железный конь" вышел на российский простор. В гости к архангельским байкерам пожаловали мото-группы из Якутска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

    Дмитрий Маликов - президент мотоклуба «Fortress МС»:
    "Сначала были небольшие фестивали, потом был перерыв небольшой, но после того, как сделали 1 из крупных в том году, в этом много людей изъявило желание посетить, поэтому пришлгось сделать еще крупнее"

    Ну и конечно не только моторы поражали воображение собравшейся публики. Не менее важной составляющей стала музыкальная часть фестиваля. Местные и столичные рок-группы 2 дня веселили окрестности острова Краснофлотский. Поэтому разочарованных не было.

    Иван "Хакер" - байкер мотоклуба «Fortress МС»:
    "Это праздник для Архангельска, чтобы он небыл таким серым и тупиковым городом. т.е. в принципе, это такое развлечение".

    Теперь "Железный конь" "прибудет" в Архангельск ровно через год. Десятый фестиваль обещают сделать с юбилейным размахом.

    (Константин Рудаков. Егор Володенко)



    был также сюжет по архангельскому тв, но я,к сожалению, не видела, и в инете не нашла

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

    о визите Виктора Павленко на фестиваль:
    http://arhcity.ru/?page=0/13390


    что-то написано везде обо всём, кроме музыки... :evil:
     
  19. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    Опять СМИ всё переврали. 9-й фестиваль, 10-й - откуда они это выдумали?! Бред какой-то! "Ж.К." только 2-й год провели...
    Мото-клубу "Fortress" только 4 года будет в августе.
     
  20. SZ

    SZ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    в следующем году буду опять,да и с собой народу притащу,ведь после моих рассказов,очень много человек пожелало приехать)))
    а Salvador ваще супер))))))))
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть