1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1,2 ноября | ЁЖжжжж | 2года | feat. MAMAY[спб] | чек апдейт

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем PlaStilin, 17.10.2008.

  1. PlaStilin

    PlaStilin Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.08.2008
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Всем добрый вечер. Моё мнение по поводу прошедшего фестиваля:
    Спасибо всем кто помог фестивалю состоятся. Мне кажется всё прошло хорошо. Конечно неплохо было бы добавить некоторой торжественности мероприятию - я вот очень хотел сделать торт в форме ежа и угостить каждого пришедшего на концерт. Но я думаю у нас всё впереди. Два года не такой большой срок (Беломору в этом году исполняется 14 лет).
    Отдельное спасибо кинокомплексу "Модерн" - за то что нас всё таки приняли и всем группам, которые абсолютно бескорыстно согласились выступить на фестивале.

    Теперь что касается нападок на наш проект и на меня лично. Сначала вообще хотел не отвечать - ибо разводить демогогию не люблю. Но решил всё - таки раз и навсегда ответить всем негодующим:

    А) 90 процентов того что делает ООО "Вектор" и я лично -коммерческие проекты. МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ НА ЭТОМ ДЕНЬГИ!!! И не нужно об этом кричать на всех сайтах. Вы никому ничего нового не открыли. Все и так об этом знают.

    Б) Процентов 50 из того что мы делаем нам не всегда нравится. Если говорить о прошедшем Еже, то мне например по душе творчество групп Игрушки и Вайн Шоп. Но мне абсолютно не нравится группа Хэд ап. И группа Стигмата несмотря на то что я их привозил 2 раза мне не нравится. Однако я стараюсь работать непредвзято. И так будет всегда. И самое главное везде.
    Вы что думаете, что учителя в школе любят всех своих учеников? Или хирург перед тем как сделать операцию смотрит - так это хороший человек ему надо красиво швы наложить. А это чмо последнее - ему и так сойдет. Если человек профессионал он старается делать свою работу как можно качественнее.
    Вы отчеты почитайте - все Ежи (хорошие и не очень), которые были в нашем городе организовали одни и те же люди. И концерт КиШ, который всем понравился тоже организовали мы. И ещё свыше 100 дискотек и корпоративных мероприятий. Или вы думайте организаторы так рассуждают - этот Ёж мы сделаем пиздато потому что группы нам нравятся. А этот будет хуёвым так как тут выступают какие - то гандоны.
    И за все свои ошибки и недочеты мы очень сильно переживаем и давно уже высекли себя за них. Так как самый строгий судья это совесть.

    В) А почему тогда так хреново получилось на этом концерте. И целых три группы не смогли выступить? Вы что не смогли построить график и не догадывались что кто - то может не выступить?
    Конечно догадывались. Более того я даже знал что кто - то в Архангельске окажется в пролёте. И специально собрал планерку В Отрыве где группам заранее объяснил ситуацию, которая может произойти в Архангельске. Более того я лично их попросил составить график и прислать его мне на почту. А также контролировать друг друга во время выступления и стараться сокращать свою программу в случае возможных задержек. Если кто обратил внимание - группа Эвольветна как и Le Parfum De La Vie (в Архангельске не выступили) не были вставлены в печатную продукцию. Их не было на афишах и флаерах, но тогда это не сильно кого - то волновало. Все кивали головой и рвались на сцену. И организаторское чутье меня в очередной раз не подвело

    Добавлено спустя 32 секунды:

    Г) А не боюсь ли я испортить отношения с группами и потерять поклонников?
    Нет не боюсь. Может кто - то не понимает, но я считаю что группа пишет не только для себя. Если ваше творчество не выходит за пределы репетиционных точек и клуба "Колесо", то вы так и уйдёте в небытиё. Группы должны выступать и нести свои песни людям. Ведь если автор не конченный, то он в своих песнях отдает себя. Частицу души своей отдает.
    А где в Архангельске можно выступать? Так что группам надо боятся как бы они не рассорились со мной. У меня очередь из команд стоит. Тот же Мамай приехал за проезд. Не обломались ехать в Архангельск без гонорара в плацкартном вагоне, для того чтобы 45 минут спеть на сцене. А Территория звука и Челленджер вообще за свой счёт приезжали. Только для того чтобы выступить и сделать людям праздник.
    А у нас что? Всё сопли сразу распустили. Нам не дали выступить. Радоваться надо что вообще позвали. Или что - та же Эвольвента так часто выступает в Северодвинске? Мы не будем выступать на следующих проектах. Охуеть. Я просто обосрался со страху! Дети ей богу.
    Ещё вопросы есть?
     
  2. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    а вообще - накинулись на организатора как стая голодных собак. кучка нетерпеливых нетерпимых неудовлетворенных потребителей, обывателей, каждый посчитал своим долгом за компанию обосрать Виталия - типа все обсирают, значит и мы должны. конечно, он ведь такой нехороший, не даёт группам выступать.

    готов поспорить - если бы на вас за какие-либо ошибки или просчеты так накинулись, вам бы потом вообще ничем заниматься больше не хотелось бы. вам даже школьный утренник организовать слабо.

    кстати, я хижному не друг и не знакомый и даже не пытаюсь его защищать. да, он виноват... но меня бесит толпа крикливых капризных дураков, которые повсюду постят - вконтакте и на форуме. люди, иногда всё же лучше жевать, чем говорить.
     
  3. PlaStilin

    PlaStilin Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.08.2008
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Спасибо за поддержку. Но я виноватым себя не считаю. Причины -читай выше.
     
  4. West

    West Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.08.2007
    Сообщения:
    1,250
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Архара
    возможно город просто уже перекормили разными фестивалями и концертами и наш народ стал "придирчив"..и не всегда обосновано..ошиьки на еже конечно были...на любом концерте они есть...но соглашусь с notfastcall...люди сами попробуйте фест организовать..а там вас также и по косточкам разберут
     
  5. Аццкей

    Аццкей Новичок

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    фпринципе признаюсь, что если бы йа решил организовывать концерт, то во первых йа не взялся бы за него, если бы не знал, что он принесёт доход точно, а во вторых ещё бы тысячу раз подумал, стоит ли вообще морочицо?
    Так что орги нужны
     
  6. Mark187

    Mark187 Новичок

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Варавино
    2 West
    Ты не прав! Причем тут "люди сами попробуйте фест организовать"
    Я например не подписывался в организаторы, потому что не умею этого делать. А этот человек профессионал, он зарабатывает этим деньги (очень не написал только самый ленивый)! Хорошо бы работал никто бы не зудел!
    Виталий хорошо написал. Уважаю за те концерты, которые удались. Но так же уважаю сантехников, дворников, кондукторов автобусов, которые профессионально справляются со своими рабочими обязанностями ;)
    Спасибо за внимание.
     
  7. Николай Лопаткин

    Николай Лопаткин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    А я предлагаю в следующий раз брать с неблагодарных пиитов
    бабло за выступление в зависимости от времени программы:
    хочешь сыграть 1 песню-500р,2-1000р, и т.д.
    Сразу появится время,чтобы все могли выступить,
    и станет ясно,кто чем готов пожертвовать,
    чтобы согреть людские сердца.
    С МАМАЯ за 45 минут штукарей 5 бы обломилось,
    а вот АМАТОРИ играли 110 минут-вот где баблосы-то!
     
  8. PlaStilin

    PlaStilin Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.08.2008
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Ты не поверишь но такая практика существует. Группы платят деньги, за то чтобы выступить на разогреве у какой - нибудь западной группы. Чаще всего это выражается в покупке у организатора большого объёма билетов на концерт.
     
  9. Tom Ivory

    Tom Ivory Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Данный комментарий должен был всем все доступно объяснить.
    Дерзайте юные таланты. Вас уже ждут.
     
  10. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    И практика "сыграть на крутом мероприятии за выкуп билетов" уже в Архангельске и Северодвинске! :wink:
     
  11. Bananas

    Bananas Постоянный пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    и будут у нас концерты с 1-2- групами хех...хрен кто в архе так делать будут.
     
  12. vitamin~

    vitamin~ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.04.2008
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    немножко рано требовать того,что просто не пришло..оно впереди.ведь те перемены,которые происходят на арх сцене по определению регрессом не пахнут.а вот запахов вони и ароматиков говница стоновится всё больше..что по природе человека(особенно тех,кто у нас пятиконечный)вполне ясны.иллюзионно окрещённые'МАЗАФАКОй', из провинции приехали(в плоцкартике и без конфет)в наш притензиозный и муз развитый бомонд-сити и вмочили по самый мамай!да,на вкус,.там цвет..но думаю это уже плюс.ПЛЮС-слушать и с ТАкими группами играть! ну,а лажа в концертно-организационных аспектах-дак ведь всё в жизни относительно.мы ведь с вами музыканты тож не идельны,но нашу лажу и различные поступки слышно куда меньше,чем вполне ожидаемые минусы и косячки в орг-работе.
    стоны,чьи задницы пострадали от иголок ежовых, думаю надо прекрощать..
    всем хороших перемен.спасибо.
     
  13. Евгений Сергеевич

    Евгений Сергеевич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.11.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    New-York
    PlaStilin
    возми флаер и глянь,там указаны группы эвольвента и парфюмы. И честно тыт тут монолог написал бреда,мол тя оскорбили,и ты начал оправдаться...надо было сразу думать перед тем как ворганить такой фест,херли ты в севск неприехал????сидел в архаре бухал,намана так,и если команды понятно что невыступают,какго хера ты их позвал???такой как ты вызывает у меня отвращение,ставящий деньги на первое место!!!
    как мне помниться ето не твой первый косяк,с организацией концерта,и думаю непоследний :)

    З.Ы. Относись к людям так,как хочешь чтоб относились к тебе!

    тема дальше неимеет смысле,фест прошел,вусе забыли,разочарования остануться,выводы сделаны,пусть кто там орет что организатор урод,и т.д.,я его незнаю и мне пох,людей судят по пуступкам,а не по тому какой он человек!

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

    +++ как поется в песне КАРАНДАШа
    ....не можешь срать,не мучать анус.....))))))))))))))
    Виталий Хижный я мог бы кучу говна написать,но зачем???ты сам понимаешь наверное что ты сделал и как ты ето сделал,совету глянь на флаеры и возможно увидешь то что ты написал мол нету :)))
    И еще делай фест не из-за кол-ва участлиников группы,а хоть "вот" качество проверь...а то ей богу один метал-кор...такого сборища метал-кора 1 раз вижу,и мне серьезно было тяжко там находиться!!!
    все я на работу,приду гляну что ты ответишь!
     
  14. DeaD_MoroZ-z-z

    DeaD_MoroZ-z-z Постоянный пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Евгений Сергеевич
    чё те металкор то не нравица???? уж лучше чем карандаш какой таXDDD хотя на вкус и цвет товарища нет=))
     
  15. Николай Лопаткин

    Николай Лопаткин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    И воцарится в мире тотальная бугага,
    адепты которой соберутся на Архроке,
    чтобы воздать бугаге посредством постов своих :maniac:
     
  16. PlaStilin

    PlaStilin Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.08.2008
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    >Данный комментарий должен был всем все доступно объяснить.
    >Дерзайте юные таланты. Вас уже ждут.

    А зачем я буду приглашать группы, участники которых меня потом открыто посылают на х*й. Я что мазохист? У меня как у организатора есть выбор. И я им воспользуюсь. Я как - то один раз своего преподавателя в АГТУ по вышке послал - а потом 6 раз играл в матричные игры, так они мне понравились. Мог бы и ещё поиграть если бы ему не надоело и он мне всё таки зачет не поставил. И такая ситуация складывается везде. У меня очень большой порог терпимости, но и он не безграничен.

    >возми флаер и глянь,там указаны группы эвольвента и парфюмы. И >честно тыт тут монолог написал бреда,мол тя оскорбили,и ты начал >оправдаться...надо было сразу думать перед тем как ворганить >такой фест,херли ты в севск неприехал????сидел в архаре >бухал,намана так,и если команды понятно что невыступают,какго >хера ты их позвал???такой как ты вызывает у меня >отвращение,ставящий деньги на первое место!!!

    На 2 серии флаеров они были (распространялись в основном в Северодвинске и частично в Архангельске). На первой нет.
    В Северодвинск не приехал так как у меня в этот день было ещё две дискотеки - одна В Отрыве и одна в Йоде. Да и собственно это моё право приезжать или не приезжать на мероприятие. У меня есть напарник, которому я поручил проекты в Северодвинске. И он вроде нормально справляется
    А что в Северодвинске что - то плохо прошло? Я никаких претензий не слышал. Вроде все довольны остались.

    Что касается денег - это конечный результат. И он должен быть положительным. Я работать в убыток не буду. Если есть выбор поставить аппарат Патокина за 25000 рублей или Рудакова за 15000 рублей я выберу аппарат Рудакова, так как это минимизирует мои риски. Да пусть он по качеству хуже. Но поставив на весы качество звучания и 10000 рублей я в данной ситуации выбрал 10000 рублей. И не ошибся.
    Зато выбирая между местом проведения (изначально хотел делать в более дешевой Соломбале - Арт) я всё - таки выбрал более дорогой, но уютный Модерн. Это называется компромис.
    Или вы думайте Андрей Груз и Саша Мезенцев себе в убыток работают. Музыка превыше всего! Щас. Посмотрел бы я на их лица если бы они поняли, что сейчас впухнуть тысяч на сто.

    Да я знал что группы могут не выступить. И им об этом сообщено было заранее. Я НИЧЕГО НЕ ОТ КОГО НЕ СКРЫВАЛ! Изначально на планерке сказал, что времени в притык и кто - то может не успеть. И даже график составляли сами группы - я только внёс в него небольшие корректировки.
     
  17. Николай Лопаткин

    Николай Лопаткин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    А если серьезно,то глобальный минус всего 1:
    вопрос с транспортом-Пластилин,
    впредь это нужно учесть,ибо путешествия с кучей барахла
    за свой счет не айс.
     
  18. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    PlaStilin
    Ненене, впухать низзя ни в коем разе! :lol:
    Иначе дальше дела не пойдут.
    Однако и к музыкантам групп нужно относиться, как к своим друзьям.
    Чётко просчитать и спланировать время, заранее дать отбой группам, которые не укладываются во временные рамки, раз на то пошло.
    А указывать в расписании: "APPROACHING ABYSS: 22:00 - 22:20", чётко зная, про зал арендован строго до 22:00 - нехорошо.
    Невыступившие группы реально жалко! Ибо сами попадали в подобную ситуацию, знаем на своей шкуре, каково оно...

    Raging Bender
    Ликбез: выступление в ДРУГОМ городе (пусть даже соседнем) группы, которая не собирает публику "на имя" и не имеет ни то что контракта, но и даже одной-единственной записанной песни - ТОЛЬКО за свой счёт! Один раз приехал - показал себя лохом - да ещё и выпросил за это денег - получи отказ впредь. Приехал за свой счёт - всех уделал/удивил - в другой раз пригласят сами на хороших условиях. Кто ситуацию понимает (PERVERSE DEPENDENCE, например) - ездят по городам нашей необъятной, нарабатывая себе Имя и Репутацию. Кто не понимает или не могут - сидят дома, увы. Малоизвестные коллективы (как бы типа круто они не играли) никому в других регионах не нужны, везде своих таких же хватает.
    Просто в Архангельске господин АМ издавна разбаловал хорошими условиями многие группы, которые того не стоят ещё даже близко. Суньтесь-ка в клубы других регионов - почувствуйте разницу. Без обид.
     
  19. PlaStilin

    PlaStilin Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.08.2008
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Зал был арендован до 22:15. Но это не спасло бы ситуацию. Вайн Шоп закончил в 21:55 - и Эвольвента как ни крути больше двух песен отыграть бы не успела. Я решил, что лучше совсем никак, чем так. А что такое когда вырубают звук посреди песни я знаю. Можешь у Исексти спросить.

    Что касается планирования - вроде у тебя ОМОН народ из Йода разгонял? А у Жени Маталыги Энимал Джаз хэдлайнеры фестиваля 20 минут всего выступали. Что же вы не спланировали?
    Я тебе как правильно нужно организовывать до и больше могу рассказать. Только в теории на бумаге всегда намного лучше, чем на практике.

    >Однако и к музыкантам групп нужно относиться, как к своим друзьям.

    Я раньше тоже так думал. Теперь нет. Если сильно для всех прогибаться тебе сядут на шею. Поверь Андрей проверено. Я артистов разного уровня привозил поболе, чем ты. Без обид ;)
     
  20. Николай Лопаткин

    Николай Лопаткин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    Груз,я и предлагаю деньги брать с уродов ентих-музыканты
    которые. А то заводы стоят-работать некому,одни гитаристы в стране!
    :horse:
    И с тех,которые журналисты музыкаальные,
    за бесплатно везде вписаться готовые, тоже.
    Хочешь статью музыкальную написать-500р,
    а разгромный отчет об уродах ентих,музыканты которые,
    на 1500 потянет :D
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть