1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

06.12.2008 | 3-й фолк-фестиваль "Солнцеворот" | АГКЦ

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем Груз, 14.10.2008.

  1. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Фестиваль удался. Публика, команды, организация - всё на высоте. Единственный минус - работа звукачей: у Ягоды Гало домра "орала" так что хотелось из зала ломиться, у Абуторя минус был тихий нереально и т. д. Наконец-то заценил выступление one-man бэнда Абуторь - очень круто, местами даже было не по себе. Новые вещи, откровенно говоря, не очень понравились. Но старые вида "Имперский Флаг", "Порывы Яростного Северного Ветра", "Старый Вожак" (мега-хит) доставили! Слава Роду!
    Клякса кстати тоже поразила - много про них читал и слышал, на деле оказалось фуфло какое-то нереальное.
    Только врожденное чувство интеллигентности не позволило заржать в голос во время выступления театра Девка Крюкова, но смотреть было забавно.
    В общем организаторам респект за Солнцеворот, праздник удался.
    И это правильно я считаю!
     
  2. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    Фест действительно отлично прошёл. Даже несмотря на некоторые странности со звуком, всё понравилось. Отдельный респект Самодиве и Кляксе. А вот "неформат-фолк сцена" на втором этаже особо не впечатлила.
     
  3. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Мне понравилось. Во-первых, формат таких фестивалей позволяет ходить и выбирать, искать то что интереснее. Конечно сложно успеть везде, но в принципе, ничего такого, что обидно пропустить, и не предвиделось... Во-вторых, я почему-то боялась что всё будет хуже :)
    Успела заценить выступление "Самодивы". Хорошо. "Ягоду Гало" пришлось променять на коктейль, потому что с напитками куда попало ходить было нельзя. Ну да ладно, они часто выступают. "Абуторъ"... как всегда, эээ... прикольно. Кстати, зал на втором этаже после ремонта просто преобразился. "Смута" - хорошо, приятно послушать. "Вздох" - нормально, хотя выступление прошло скорее фоном. "Аксеаносилас" - наконец-то увидела, интересно... но не дослушала, т.к. не могу долго слушать настолько фолковый женский вокал. Изрядно позабавил проект "Ab Ovo..." от Поли-Эти-Ленин Lab... особенно кибер-грайндовые вставки в качестве музыкального фона :) Больше ничего не видела по разным причинам.
    А в целом, традиционно... неплохой способ провести время, пообщаться... Да, фаер-шоу ещё краем глаза усмотреть удалось. Близко подходить не стала. Сильно пахло керосином :lol:
     
  4. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    Большая благодарность всем участникам и зрителям!
    Фест прошёл замечательно: без заметных косяков и нервотрёпки.
    Гости уехали довольные. Ура! 8)
     
  5. Haruhi

    Haruhi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    мой хаос
    Спасибо организатором за хорошо проведенное время на солнцевороте))) Вот благодаря таким фестивалям и открываешь для себя что-то новое. Обидно только, что не на все времени хватило посмотреть :( И места у сцены все-таки маловато, хороводы опасно было водить :D Чуть только соберется по-больше народу - и удовольствие заканчивалось. Выступление ягода гало очень порадовало, а дядька в малом зале и правда пугал. Было очень жалко маленькую девчушку, которую он на руки взял, а потом с ней прыгал :lol:
     
  6. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    Цэ был Серега "Орфей" (проект АБУТОРЬ) и его дочь. :wink:
     
  7. Haruhi

    Haruhi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    мой хаос
    теперь понятно, почему девочка так пофигистично ковырялась в носу, смотря на орущего дядьку) даже мне страшновато было :lol:
     
  8. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Haruhi
    "маленькая девчушка" это дочь Сергея, вокалиста Абуторь.
    А жалей своего папу.
     
  9. Orfeus

    Orfeus Постоянный пользователь

    Регистрация:
    23.08.2007
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Г.Новодвинск
    Спасибо,всем кто поддержал мой сэт.Одного немогу понять,все кто высказался говорят что было страшно.Хочу спросить,ЧЕГО?!!!
     
  10. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Нееет, страшно не было, имхо :) Мы даже попрыгали, потанцевали, EBM - музыка всё-таки вполне энергичная... Может это шок, эффект неожиданности или ещё что-то :wink:
     
  11. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Это ты про высткпление в малом зале? Не очень орентируюсь в никах))
     
  12. Xen

    Xen Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Орфей, выступление было зашибись, где надо - эффектным, жалко, конечно, что звуковая аппаратура оставляла желать лучшего, ну что уж имеем... Новый трек, как я слышал, понравился не всем, видимо, из-за немного непривычного для Абутори стиля.

    Всем поддержавшим тему - респект! Ждем следующего выступления =)
     
  13. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    А, ну да - разобрался. Орфей - Orfeus.

    Да не, я-так из стеба больше сказал, что испугался. Подробно писать не собрался, а что-то сказать хотел))

    На самом деле (вполне серьезно сейчас говорю), мне на слух понравилось - звучит! И звучание приятное - много обертонов, ритм фузовый такой. Правда. И концептуально, и опять-же, качественно, ИМХО. Мне нравится все, что выдержано в стиле и хорошо сделано.

    Другой вопрос, что я не очень в теме, и просто не знаком с этим направлением творчества, а потому объективно оценить не могу, да и до "верчения" девочки не дождался, так что не все оценил - я на пару минут только заходил, пытался везде успеть. Потом еще в большом зале сидел додумывал на предмет, где ты берешь записи самой музыки - это что-то известное (о чем я не в курсе), или свое, и есть ли что-то в этом духе...
     
  14. Haruhi

    Haruhi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    мой хаос
    да я даже, можно сказать, завидую этой девочке, что у нее папа такой! с малых лет приучает ребенка к хорошей музыке. Меня бы так
     
  15. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Orfeus
    Атмосфера праведной ярости и агрессия, которая буквально в воздухе летала.. Наверно этого человеки боятся.
     
  16. Xen

    Xen Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Кстати, да, весьма порадовал тот факт, что человеки с младых ногтей приобщаются к тру мьюзик. И я имею ввиду не только дочь Орфея =)
     
  17. Orfeus

    Orfeus Постоянный пользователь

    Регистрация:
    23.08.2007
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Г.Новодвинск
    Непонял вопроса.Что значит где берешь? Вся музыкаи слова принадлежат АбутОрь.
     
  18. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Ну, я ж об этом не знал. Вообще не знаком ни с вами, ни с этим направлением даж.

    А как-то запись можно раздодбыть? Я б себе закачал - понравилось, хоть и не обычно для меня.
     
  19. Xen

    Xen Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    На фесте продавались диски, кстати.
     
  20. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть