Trip: Portishead

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем hronotop, 11.09.2006.

  1. Роман

    Роман Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.08.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    оттуда
  2. йвл

    йвл Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    _2Сотона, "задро*ен" = однообразно-медленно-чересчур-заученный_наизусть... Я понимаю, что бас должен быть ровным. Но с таким же успехом его можно было пустить минусом. Человек на сцене есть, а закрыть глаза - и нет человека. В результате после первых 2-3 треков восхи!щение из серии "блин, все как здорово-то" превратилось в "пойдем на улице постоим", т. е. на живом выступлении хотелось звука жи!вее, эмоций каких-то (в смысле, чтобы рождались от прослушивания).

    _Самолюбование = ответ моего больного самолюбия :) = когда пара человек прется потому, что по-настоящему нравится происходящее на сцене и вообще, учтиво их посылать в даль не есть хорошо. (Папуасы не в Африке обитают, а на Папуа-Новой Гвинее, sic!). Можно было расценить "нравится" как не очень красивую выходку, но: люди искренне радовались. + Оценка самих себя на несколько постов выше и легкое снисхождение в оценке других.

    _Вообще, это ИМХО, оно совершенно не претендует на объективность и любые претензии можно всегда высказать [мне] при личной встрече, если оное потребуется. За бас готов извиниться, если скажут: "дескать, такова концепция коллектива".

    _Обычно как - тыкнул носом в каку (не так важно заслужено или не очень:) и сказал "Надеюсь, никого не обидел" (с) Slasher. Я сделал 100%-но тоже самое. Сделал, конечно, зря =((((

    _PS Йвл - весьма нервный тип и часто не сдержан, года 3 назад очень МНОГО жег флеймом. А сейчас некогда и не надо, поэтому, надеюсь, мы обменялись замечаниями (мнениями) и не более.
     
  3. Бьянка

    Бьянка Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Свояси
    А по мне дак дела следующим образом обстоят:

    1. Идеальная Голова оказалась получше даже, чем Ягода, понасыщеней что-ли. В общем, лучше всех они смотрелись. И не надо говорить, что, мол, "барабаны уезжали". Не в этом дело.
    2. Со Коллд Мьюзик устроились довольно неплохо: играют-то они Future Pop (по их собственному). Теперь обьясните мне, чем этот пресловутый Future Pop отличается от Trip-Hop.
    3.Ягода. Чего так все млеют-то? Прямо скажем, не самое удачное представление, но, стоит признать, на высоком уровне поиграли. Усталость сказывается от предыдущих 2-х концертов? Старость-то она не радость, конечно.....:)
     
  4. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Не-не-не! И еще раз не! Не играют So called music trip-hop! Сааааавсем не то. Это как Nor Elle trip-hop'ом называть. И ведь называют! Во-первых, нету вокала, нету текста. Во-вторых, нету депреса. В-третьих, наконец, нету негра или бледнолицей на сцене :D . Да и музыка уж слишком ровная и тягучая. Похоже. Да. Но не trip-hop.
     
  5. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Абсолютно согласен с Бьянкой (всем читать и верить! :lol: ).
    Слышал запись "Ягод" с концерта и их впечатления:
    - "Идеальная голова", действительно, оказались наиболее интересны.
    - "So called music" - несколько статично.
    - "Ягоды" - лучше умолчу... Впрочем, причины такой халявы мне известны и их две: 1 - довольно поздно уговорили (!?) принять участие в концерте, 2 - "Ягоды"... вспомнили (!) про концерт только накануне. No comments :roll:

    2_hronotop:
    Стиль трип-хоп описать очень просто - это музыка групп "Portishead", "Massive Attack", и Tricky. Так придумали буржуйские критики, и этот термин на их совести, поскольку те же "Massive Attack" были категорически против применения к ним термина "трип-хоп", определяя свой "стиль" как sound system - факт общеизвестный.

    Если руководствоваться таким определением, то все остальное получается уже не трип-хоп, а подделка. Тем не менее, те же самые критики в разное время причисляли к трип-хопу "Morcheeba" ( :!: - к сведению представителя "So Called Music") и даже такую группу как "Moloko".
     
  6. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Так я об этом же и говорил в самом начале этой темы. Однако ж вот мне кажется, что можно, уж ежели уж есть термин пусть и с зыбким определением, так-таки и применять его к каждому встречному. Встретишь, бывало, какой-нибудь сайт про trip-hop, а тааааам..... раздолье - около 10 подстилей в trip-hop'е выделяют! Кошмар! Я даже и не знал, что Recoil - это (если я правильно запомнил) псайкаделик трип-хоп. :lol:
     
  7. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Кстати, кому как статьи? Я вот уже пару фактических ошибочек нашел.
     
  8. koshka

    koshka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    С третьей планеты :)
    Ну у Сашки Кожевникова по-моему только одна ошибочка: трип был не второй, а третий, если мне память не изменяет (Трип-Атлантида, Трип-Джамайка, Трип-Портишхед)...
    У господина Рыкусова, к которому у меня особое "трепещущее" отношение, поэтому его "милейшие" эпитеты всегда делю на 2 а то и на 4.
    И вопще статья в ПС какая-то вылая: не рыба, не мясо, а черт знает что. Такую можно было написать и не приходя на мероприятие: бла-бла-бла, вот, трип-хоп, вот депрессивные пассажи.... В СК мне нравится больше, по крайней мере ясно, что автор был и выразил свои предпочтения конкретно. И о группах и о мероприятии. Но все равно хотелось бы большего...


    И передайте господину Рыкусову уже хоть кто-нибудь, что классику (Чехова "Дама с собачкой") надо читать ВДУМЧИВО, потому что заявления типа "а собачки даже игрушечной на сцене не было" вызывает у меня вялую зубную боль.. Мы не цирк, дрессированные собачки в цирке, игрушечные там же.
    :twisted:
     
  9. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Ну... там Николая назвали Вымороковым... А концерт вообще в честь группы Portishead окрестили. Да, это правда, но сама задумка trip'а подразумевает, что название совпадает с населенным пунктом-страной-континентом и т.п. Честно говоря, я хотел назвать все Бристоль - поскольку именнно там сложились группы Portishead и Massive Attack. Но Вилич (старый попсарь :lol: ) был очень уж против. Да и вообще он был против этого концерта.
    Кстати, скажите мне уважаемые посетители и группы: имеет ли смысл проводить еще раз мероприятие посвященное trip-hop'у? Кому было интересно? Кому скушно? И почему?
     
  10. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    Мне было очень интересно и в исследовательских целях (действительно, посмотреть: а как эт у нас на Севере с трип-хопом), и в эстетических (ну, люблю я подобное), и в релаксических (отдохнул душой и телом :))...
    Посему, я ЗА продолжение! 8)
     
  11. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Субботний вечер, и вот опять я предагаю trip-hop потанцевать... :wink:
     
  12. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Я одеваю жилет и на шею шнурок,
    и встав на табурет, ползу под самый потолок... :lol:
     
  13. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Очень трип-хопово получилось :lol:
     
  14. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Фиг ли, с десятого класса слушать Massive Attack.
     
  15. AuuKиЙ CoToHa

    AuuKиЙ CoToHa Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.10.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    2йвл да, такова концепция группы. ) Извините, конечно, может, погорячился, но все же не могу принять такого, когда выскакивают к сцене разные там товарищи и начинают шлепать по бонгам. но это мое сугубо личное мненьице.
     
  16. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Не ворошите прах... Я скоро новую тему открою. Тока вот точное название одной группы узнаю... 8)
     
Похожие темы
  1. hronotop
    Ответов:
    81
    Просмотров:
    22,660
  2. hronotop
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1,620
  3. hronotop
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5,273
  4. hronotop
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    7,499
  5. hronotop
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    9,642
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть