Trip: Portishead

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем hronotop, 11.09.2006.

  1. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Мля... пойду перечитаю алфавит... :shock:
     
  2. Чорный Вилич

    Чорный Вилич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Ничего из того, что нарисовал в своей эпической утопии К.В.И. не будет. Большое мероприятие - большой геморой. Зачем он нам нужен? Отборочники - это вообще миф. Их не бывает.
     
  3. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Да ладно вам... Это была бы не эпическая утопия, а почти апокалипсис :wink:
    Лучше об участниках расскажите. Про "Ягод" я уже в курсе - они там, похоже, слегка в растерянности от вашего неожиданного предложения.
    А вот кто такие "Идеальная голова" и "So Called Music"? :roll:
    О последних я кое-что слышал, но хотелось бы из первых (или хотя бы вторых) рук и подробнее.
     
  4. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Простите за небольшую задержку - лучше поздно чем никогда.

    Итак, история группы "Идеальная голова", в моем (кратком) пересказе со слов самой группы.

    Идеальная голова растет из ансамбля "Томинокеры" (1998), который был союзом Александра Сонина, Дениса Копытко, Константина Аристова и Дмитрия Марущенко. Однако, после скорого ухода из "Томинокеров" Сонина А. и Марущенко Д. вышеупомянутый коллектив переименовывается в 1999 году в "Пёрл-Харбор" (по утверждению музыкантов, так они назвались еще до выхода одноименного фильма). К будущим "идеальноголовцам" прирастает двое Николая: Попов и Канатаев. В это неспокойное время "Пёрл-Харбор" на репетициях играет от пост-панка и рок-энд-ролла до жуткой психоделии и, дав единственный концерт, благополучно cамоликвидируется. С 1999 по 2000 Константин Аристов и Денис Копытко производят и разрушают следующие проекты: «Архиважный проект имени Ленинского Комсомола, Ура!!!» и «Метр в Кубе», а также другие, не менее достойные проекты. А в 2000 году прибиваются к группе "ВзДОХ". В 2002 году благополучно покидают группу, и в 2003 , после долгих скитаний и метаморфоз, образуется Идеальная голова, склонная к исполнению регги. В новом составе мы видим:
    Данилову Викторию (вокал)
    Тюрина Ивана (драм-секция)
    Попова Николая (бас-гитара)
    Дениса Копытко (мозг).
    Хочу заметить, что на предстоящем концерте к этому составу добавится еще 3 человека.

    Вот что мне рассказала Идеальная голова про себя. :p

    Однако я уже вижу пробел в их рассказе - почему собственно группа
    назвала себя Идеальной Головой? Надеюсь, что музыканты разъяснят этот момент на концерте. Или - еще лучше - прямо сейчас на форуме.

    Завтра я расскажу поподробней про SO called music.
     
  5. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Ах да, конечно - "Томинокеры", "Пёрл-Харбор" и особенно «Метр в Кубе»! Неужели те самые... :roll:
    Уж лучше бы они тогда сами про себя рассказали.
     
  6. Чорный Вилич

    Чорный Вилич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Константин, дык это они про себя и рассказали, текст подвергнут лишь незначительной правке.
     
  7. йвл

    йвл Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    _2Hronotop, история, которая была выслана электропочтой обрывается на 2003 году. На дворе 2006. Так что окончательный состав, как то Бас, Вокал, Барабаны будет другим. + Заявленные дополнительные 3 человека. От первоначальной головы остался только "мозг" (слова, музыка, идея, гитара) коллектива - Д. Копытко. + Возможно, появятся еще 1 человек.

    _"текст подвергнут лишь незначительной правке" - формально да. В оригинале присутствует легкий английский (?) юмор :)

    _История до 2003 года "будет доступна" непосредственно на концерте, плюс небольшое live интро, которое прояснит ситуацию с 3 годами "белых пятен".

    _Почему "Идеальная Голова"? :)) Есть (было) очень много групп, в названии которых присутствует слова head. Как-то "PortisHead", "RadioHead", "MachineHead", "MotorHead", "PropepellerHead", и даже "EraserHead" (Северодвинск). Голов много, но они все разные (не важно, хорошие или плохие, интересные или нет, электронные или гитарные). Наша голова - Идеальная :))) aka IdealHead. Вообще, за подробностями по поводу названия лучше обратится к Денису Копытко непосредственно на концерте.

    [ps] Очень хочется выступить первым, максимум вторым номером. Благо, программа не оч. длинная. Это возможно? :)
     
  8. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    йвл
    касательно выступления контактируйте с Ильдаром - он вам ответит (в общем, первыми будете по любой так-то :D , но вы его все равно спросите).
     
  9. Лукавый

    Лукавый Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2006
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Группы действительно подготовят специальную программу "в стиле" или, как в прошлый раз (дальнейшее не относится к ЯГ), будут играть то, что смогут, предваряя каждую композицию беспомощным "это грустный трип-хоп... это веселый трип-хоп... и это трип-хоп, вы не подумайте"?
    Хотелось бы выяснить это до, а не во время концерта.
     
  10. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Лукавому:
    Ха-ха-ха = 5 баллов! :lol:
    Подозреваю, что хронотопы сами об этом узнают опять только на концерте. :wink:

    hronotop'y:
    А про "So Called Music" информация будет?
     
  11. йвл

    йвл Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    _2Лукавый, насчет песен. К сожалению у "Идеальной Головы" не настолько много именно трип-хоп_песен (которые изначально задумывались t-h, написаны буквально на несколько лет раньше, чем ТГ Хронотоп решил провести соотвествующий концерт), чтобы вся программа была в ключе заявленной темы.
    _Будет 3 Трип-Хопа, 2 или 3 Рэггей (привет Трип:Джамайке :), 1 полуджазз, 1 бонус трэк (Оч.известная песенка, с миниум оформления звуковыми инструментами). Почему так? Трип-Хоп - смешение жанров (черные корни Hip-Hop'a\Reggae), все песни будут исполненны красивым правильным женским вокалом (+ основной инструмент - "мрачный" бас). Хочу заметить, что кроме "бонустрека" - каверверсий не будет. Надеюсь, публика простит разнообразие ДЖАнров. + Рэггей - основное направление для "Головы", а настоящий рэггей - это светлая грусть. Есть мысль, что "Portishead" играют Sadcore (термин, придуманный, кажется, фанатами группы). Постараемся быть Грустно-ядерными :)
    _ЗЫ Можно заделать все песни под Portishead, но зачем? Думаю, в оригинале PH звучат посильнее, чем мы мы можем изобразить.
     
  12. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    И это правильно! Вот почему тема: регги, мне лично была не так интересна как trip-hop. Ведь основное направление Trip'а - проведение такого концерта, на котором группа играет собственную интерпретацию выбранного стиля. В этом плане тема: trip-hop намного интересней и специфичней.
    Кстати, стоит быть все-таки более мягкими с выступающими группами - как я уже и писал, трип-хопа нету, тем более в Архангельске. А играть то, чего нету - очень тяжело. С регги в этом плане проще - играй в определенном режиме и все скажут: смотри-ка - регги лабают! :D
     
  13. Чорный Вилич

    Чорный Вилич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Москва-мама джа, это столица России, (тыдыц) воистину так,
    Москва-мама джа, это культурный центр страны - нашей страны!
    О-о-о, солнце Ямайки светит везде хорошо! (Тыдыц)
    О-о-о, солнце Ямайки светит даже в Москве. Е-е-е-е.
     
  14. Ню

    Ню Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Сев-ск
    сонин еще и музицировал????
    или я про другого сонина думаю...

    всей идеальной голове от меня пламенный привет передайте!
    особенно лягушечке, попичу и данилке...и ванечке..:) всей голове, в общем:)
     
  15. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Итак, вот история группы So called music (опять в чуть сокращенном виде) со слов самих музыкантов:
    Группа So Called Music («так называемая музыка») появилась на свет в августе 2004 года, когда были написаны слова и музыка для первой песни “Seeya”. Правда, если быть до конца откровенным, само название проекта появилось значительно позже. Трек “Seeya” был впервые исполнен в конце 2004 года на сцене «Марфиного дома».
    Зимой 2005 года группа с уже определившимся самоироничным названием представила короткую музыкальную программу на фестивале «Хронотоп».
    Сотрудничество с творческой группой «Хронотоп» было продолжено участием SCM в проекте “Trip: Атлантида” в клубе «Колесо» и баре «Театральный» (г. Северодвинск), где «Так называемая музыка» играла на одной сцене с командами «Ягода гало» и «Жбан каши».
    Главным достижением и позитивным итогом 2005 года для So Called Music стала победа на Фестивале искусств ПГУ в номинации ВИА.
    В данный момент в состав группы So Called Music входят пять человек: Андрей Горьковой (клавиши, вокал), Александр Малютин (программинг бита, эффекты), Иван Малейков (бас-гитара), Лариса Юрьева (вокал) и Иван Федотов (стихи).
    Свой стиль они описывают просто и несколько претенциозно: futurepop, поп-музыка будущего.
     
  16. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    От себя добавлю: лично мне очень интересно наблюдать за этим коллективом - каждый раз, когда я их приглашаю выступать, вижу определенные изменения по сравнению с предыдущим разом.
    (Вы не подумайте - мы не кореша! :D ! - просто мне симпатична их музыка).
    На этом Trip'е они будут играть несколько новых песен, написанных специально для этого концерта.
     
  17. Ню

    Ню Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Сев-ск
    блин, я же их слышала где-то....но не помню вообще...
    обидно, наверно...
    пойду за водкой...
     
  18. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
  19. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Кстати, Константин - дошли до меня слухи, что Ягода Гало вроде как решилось в очередной раз на смелый шаг - вы не могли бы прояснить ситуацию: с какой программой Ягоды собираются выступать на этом Trip'е?
     
  20. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    hronotop'у:
    "Смелый шаг" - это вы имеете ввиду, что они в очередной раз согласились на вашу авантюру? :wink: А затея с DJ (если таки о ней идет речь) не состоялась - мало дали времени.
    В этот раз "Ягода Гало", возможно, будет играть, как писал Лукавый, в стиле "это грустный трип-хоп... это веселый трип-хоп... и это трип-хоп, вы не подумайте"... (хотя я еще надеюсь, что это шутка). :roll:

    Наброском трек-листа со мной поделились. Соотношение каверов/"ягодных" песен в процентах примерно 70 к 30. Как я понял, Коля V не в восторге ни от Massive Attack ни от Portishead, зато любит Morcheeba. В принципе, в рамках темы - не знаю, что они изобретут с аранжировкой... Состав группы для концерта еще не определен. Сложность в том, что "Ягоды" играют три концерта (причем абсолютно разные, и "не триповые", программы) накануне (подробности, кстати, в "афише" на сайте группы).
    Поэтому живого барабанщика, видимо, не будет. Было сказано про непременное участие Фолко (пение) и Паши Ванькова (соло гитара). Дальше - неизвестно, но обещали постараться сделать красиво. :lol:
     
Похожие темы
  1. hronotop
    Ответов:
    81
    Просмотров:
    22,653
  2. hronotop
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1,620
  3. hronotop
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5,272
  4. hronotop
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    7,498
  5. hronotop
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    9,638
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть