26 июля в Колесе презентация сборника Лит'О

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем Акс, 21.07.2006.

  1. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Полегче там!
    Идите лучше Союз писателей закройте... или художников!
    А еще лучше - сразу алфавит закройте, чтобы не повадно было!

    Лит"О - это хорошо.
    Надо только его перетряхнуть и заточить :roll:
     
  2. VVP

    VVP Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.08.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    е-мае, товарищи! отделяйте зерна от плевел! на ЛИТО есть и хорошее и плохое. из хорошего, прежде всего, почитайте - Дмитрий Козлов, Сергей Евсеев, Алексей Морозов, Иван Кулида, Максим Ильин... все они напечатаны в сборнике. а теперь сравните их с местными графоманами из Союза писателей. и это "плохо", по вашему? по-моему, очень даже нет. просто нужно подключать аналитическое мышление, а не обсирать все подряд. попахивает юношеским максимализмом, однако.
     
  3. Edva

    Edva Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.01.2006
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    из одного места
    Алфавит-то што! Можно ведь еще и все инструменты музыкальные поотбирать, а ведь есть и такие, кто по нотам читают! Так ноты-то сжечь надо, а этим, читающим, глазья выколоть! Не иначе!
    Е-мое, обсчественный резонанс...
    Имиджевое, блн, Акс, мероприятие...

    Хотя, все таки, читать некоторые коменты весьма забавно, 1,5 года мне, видимо, хватило, чтобы утвердиться-таки в собственных мнениях...
     
  4. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Е-мое, обсчественный резонанс...
    Имиджевое, блн, Акс, мероприятие...


    Какое мероприятие - такой и резонанс.
    Какое "обсчество" - такое и мероприятие.
    Так, наверное? :roll:
     
  5. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    И самое главное - форумы позакрывайте, бездельники! :lol: :lol: :lol:
     
  6. Big Barbie

    Big Barbie Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.08.2006
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    А ведь "Асимметрия" - самое слабое мероприятие из всех, какие остались в книге моей памяти. И статеечка-то очень и оч-ч-чень лояльная,)
     
  7. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    фигасе

    "калёным железом..."

    только что выжигаем-то?
     
  8. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    а, да.

    забыл.

    больше не буду :D
     
  9. Бьянка

    Бьянка Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Свояси
    Я, кстати, не говорю, что ЛИТО отстой и живут там уроды. Отнюдь. Мне просто не понравились критерии оценки. ЛИТО живет и это хорошо, я не ору, что надо всех к чертям собачьим позакрывать, сжечь и попы (ударение на 1 слог) поразорвать. МНЕ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ. Развели тут демагогию, понимаешь... Релакс, итс джуст а гейм)
     
  10. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Ну-у, по поводу лояльности статьи можно еще поспорить - после ее прочтения остается ощущение, что человек изначально пришел отрицательно настроенный. А мероприятие вам показалось слабым, вероятно потому, что организовано было скорее для ЛИТ'О, а не для потребления. Наверное так.
     
  11. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    Коли конструктивно.
    Вот критерии, выработанные Лит'О специально для ОВР ПГУ при подготовке второго сборника (когда те возопили: "на каком основании вы одни произведения берёте, а другие выбрасываете?!"):

    I. ФОРМА
    1. Грамотность
    2. Техника
    3. Благозвучие
    4. Новизна / КАЧЕСТВЕННОЕ подражание
    5. Соответствие содержанию / мотивированность несоответствий
    6. Ограничение объема:
    Поэзия: 230 строк с учетом пробелов между строфами;
    Проза: 19 000 знаков с учетом знаков препинания и пробелов.
    7. Особое внимание уделяется прозе и драматургии.

    II. СОДЕРЖАНИЕ
    1. Художественность
    2. Образность
    3. Логичность
    4. Новизна / КАЧЕСТВЕННОЕ подражание
    5. Многоуровневость
    6. Актуальность / вечная тема
    7. Политкорректность <благодушие и сдержанность>

    Это, если уж формализовать по полной (что, вообще, к искусству малоприменимо, но раз уж "така ботва".... :) ).

    Что именно здесь не соответствует Вашим эстетическим позициям, уважаемая Бьянка? :roll:
    Будем корректировать на потребу....
     
  12. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Полагаю, теперь вам придется перейти на личности.
    И это будет правильным. Давайте, берите уже конкретные произведения из последнего сборника и начинайте говорить конкретно. А то одни фантазии.
     
  13. Бьянка

    Бьянка Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Свояси
    Боже мой... Идите в жопу... Извините...

    В Вашем замечательном списке мне все нравится...
    Мне не понравились ИНТЕРВЬЮ В СБОРНИКЕ, где где либо Кулида, либо Владимир, не помню, обмолвился примерно следующим:
    "Мы, мол, в ПЕРВУЮ очередь, оцениваем ТЕХНИКУ, не то, ЧТО написано, а то, КАК написано."

    И что же, я могу принести следующее произведение:
    "аа-аа-аа-аа-аа-аа
    аа-аа-аа-аа-аа-аа
    аа-аа-аа-аа-аа-аа
    аа-аа-аа-аа-аа-аа"

    И вы скажете, что размер, количество слогов и прочая дребедень выполнена на высшем уровне?? Нет?? Но это ведь ФАКТ!!
    Далее мысль автора отодвигается на второй план? Или просто ее ищут уже потом, когда исправили грамматические, орфографические ошибки и прочие нестыковки?? Я ИСЧЕЗАЮ!!! А!!!!!!
     
  14. Бьянка

    Бьянка Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Свояси
    Хочешь конкретики? Ну давай, обьясняй, что на белом фоне прелестного ЛИТОвского выводка делает ЖЕСТКОЕ НЕМЕЦКОЕ ПАННО, такого никто не ожидал увидеть, я думаю...
     
  15. Big Barbie

    Big Barbie Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.08.2006
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Всё произошедшее - бездарный междусобойчик! Делаете вечеринку для ЛИТО, делайте её закрытой! А если берёте с людей плату за просмотр - предлагайте качественный продукт!!
    Сначала было забавно, потом недоумение а потом и просто вселился ужас. Бездарные и однообразные шутки ведущих утомляли. Практически все выступавшие имели дефекты речи и шарахались от микрофонов, а серьёзно обсуждать тот бред, который они несли со сцены вообще не имеет смысла. Вершиной тупости была читка статьи, после которой в зале раздались возгласы: "долой сионизм" и истеричный девичий хохот. Этого моя тонкая душа уже не вынесла.... с чувством глубокого омерзения я покинула, некогда любимый клуб горячо сожалея о потраченных деньгах.
    Было и светлое пятно: So Calle Music. Только это спасло меня от бросания с моста в реку. На фоне ноутбучных изысков прочих "музыкантов" данный коллектив смотрелся как недосягаемая вершина. И очень жалко, что их постоянно приходится слушать на подобных шабашах, а не в нормальной обстановке.
     
  16. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Помните как булгаковский Мастер спросил несчастного поэта "Ты хорошие стихи пишешь? - Нет. - Тогда не пиши больше. - Не буду."
    С этим ЛИТОвцы сами пусть справляются как умеют. Но если уж возник некий сборник, то зачем его "прятать" - не надо закрытых вечеринок. А как иначе они узнают, например, что сборник не удался? :wink:

    Я еще камень не кинул... Мне темы не понравились. Совсем. Почти все как бы ни о чем, очень инертно. Наивно-неосторожное обращение с формой + отсутствие содержания. Один только автор показался ярче других. Имени не помню (там у него что-то про Париж было).

    Бьянка, а что такое "ЖЕСТКОЕ НЕМЕЦКОЕ ПАННО"?
     
  17. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    Уважаемая!
    Мы - не клуП гениеф, мы - литературное объединение, где люди УЧАТСЯ писать! Помимо таланта пиитического нать ещё и знаниями некоторыми обладать - а то оть как всё просто, думают некоторые, бери, мол, перо в руку, делай задумчивое лицо - а потом продукт тащи в типографию - и успевай только гонорары получать да от славы томно отмахиваться.
    Фиг!
    Литература - это прежде всего РАБОТА, а потом уже талант и прочая...

    Так вот, мы УЧИМСЯ - почему бы при этом не отдавать первенство форме - ведь, обладая техникой, автор без напряжения по этому поводу сможет выразить свою мысль.
    Если оная наличествует.
    Так что о мысли - во вторую очередь.
    Залезать в идеологический аппарат автора не в наших полномочиях....

    А ЖЕСТКОЕ НЕМЕЦКОЕ ПАННО, как и ещё пару авторов, нам НАВЯЗАЛИ - сказали, без них на сборник денег не дадут. Каприз вот такой. Пришлось подчиниться.


    С удовольствием верну лично Вам Ваши потраченные деньги.

    И - так, просто, - вспомните, как проходили презентации книг и открытия выставок к примеру у футуристов с дадаистами... :roll:

    На презентации было много экспериментов. Которые не ставили своею целью понравиться всем - мы не ТаТу и не Prodigy. Нам скорее ближе THROBBING GRISTLE и CURRENT '93.
    Кстати, было и немалое количество спасибок. Так что - считаю - всё нормально :)

    Примерно подобной реакции на этот свой эксперимент я и ожидал. Провокация удалась. Кто слушал - тот услышал, что речь шла не о семитизме и антисемитизме - а о излишне агрессивной политике Израиля в отношении Ливана. Автор-израильтянин предупреждал об опасностях такого неправильного на его взгляд пути. Слышать говорящего надо учиться. Так, наверное :)
    А то, что Вам безразлично, что происходит в мире, Ваша аполитичность - это глубоко Ваши проблемы. Башни из слоновой кости до добра никого не доводили - да и продуктивностью не отличались....

    У нас - скорее - действует принцип "Можешь не писать - не пиши". Как один из :)

    Критика всегда полезна :) Ежели она конструктивная :)

    Тема - вообще проблема для пишущих людей: журналистов, поэтов, писателей - особенно в мире, в котором нет общих ценностей - у каждого свои собственные этакие ценностишки.......

    А ярче тебе показался Дима Козлов. Наравне с Сергеем Евсеевым - явный лидер сборника.
    В отличии от неоднозначных Николая Кондратова и Валентины Ханзиной - которых и хают по полной - и хвалят в неменьшей степени. В зависимости от уровня понимания...

    Так и с пресловутой Презентацией....



    Уфф ))))))))
     
  18. Big Barbie

    Big Barbie Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.08.2006
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Ближневосточная трагедия как способ провоцировать полупьяных девиц... Мда....
    Если уж Вы взялись говорить о чём-то, то изучите вопрос всесторонне.
     
  19. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    Кому надо было - тот внял и отрефлексировал. Чего и требовалось.
    А кому не надо было - продолжал пить пиво и общаться.
    Логика-то железная :)
     
  20. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Не, ну я наверное к словам привязываюсь,... :roll: Но все-таки, разве "Trip: Антлантида" шабашем был? Или там "Хронотоп"? А послушать в нормальной обстановке вы их сможете кстати в Колесе, по-моему, числа 18-го, что ли.
    Хе, так вечеринка в принципе и была закрытой - кто ж думал, что 150 рублей много кого придет в среду вечером! Я вот вообще сомневался в возможной окупаемости мероприятия изначально.
    Кстати, мне кажется, что именно как мерпроиятие презентация вполне состоялась: несколько статей, сюжет на телевидении, в котором упоминается ЛИТО и выход нового сборника. Вполне.
    Сразу предупрежу логичный вопрос: "А зачем вообще группы и прочее на презентации сборника? Лучше бы просто стихов почитали!", другим вопросом: "Как вы думаете сколько человек придет на чтение стихов в начале 21 века?".
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть