1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте любить! Любовь спасёт мир!

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Dmitriy Def, 15.04.2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dr.O

    Dr.O Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2006
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Нет, мы будем кидаться в крайности до тех пор, пока на центральных каналах телевидения будут показывать сюжеты о том, как один товарищ забил в голову другого несколько восьмисантиметровых гвоздей, а здесь будут говорить, что призывать к терпимости глупо или о том, что любовь всех уже давно спасла.
     
  2. peyot

    peyot Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.10.2005
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    С желтой звезды:-))
    Ребят,серебряный век уже никто и никогда не переплюнет...
    Сейчас есть люди которые довольно неплохо пишут в плане именно поэзии как таковой.
    Но и выражать свои мысли могут ведь не многие...
    А лезут то все.. :?
     
  3. peyot

    peyot Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.10.2005
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    С желтой звезды:-))
    Спасла-не спасла...
    Ромашки...
    Чё думать то ...
    Весна на дворе.Кто-нибудь хоть раз улыбнулся прохожему?
    Почувствовал притяжение неба?Или все парятся о том, что такое русский рок.И по что правиЛьно писать.И кому...

    Мимо слов,мимо нот,мимо дома,даже выше - как летит любовь...СЛЫШИШЬ?

    p.s.кто же откроет глазки как не ОНА.
    А спасла не всех,хотя бы потому,что некоторые отрицают данное :D :D
    И пусть скажет хоть один, что ничего и никогда не любил.Или это было не прекрасно.И что каждый день не праздник,не подарок...
    Врядли...
    :D
    что-то я не в тему вроде как :? :?:
     
  4. Ню

    Ню Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Сев-ск
    peyot, не знаю на счет любви, но твоя романтика, в которую ты сам веришь максимум три раза в неделю, точно никого не спасет.

    Dr.O, я написала так к тому, что у нас уже давно не то время, в котором бы процветала Вудсток Нэйшн.

    призывать к терпимости не то, чтобы глупо, а бесполезно. а любовь действительно может спасти мир, только проявления любви у всех почему-то разные. и чья-то любовь совсем не нормальна для нас с вами, а наша для кого-то еще. и так и пойдет борьба мнений. да ничего уже нас не спасет. разве что самоуничтожение.
     
  5. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Ну и ну! - Я же предлагал ЗАДУМАТЬСЯ над объектом темы
    Придется-таки сделать пояснение:

    Любовь = энергия космического порядка, сила природы (движущая), если хотите. Это как океан, воздух, солнце и т.д. - присутствует, действует и рулит миром. Что хотите с этим делайте - гвозди в голову вбивайте, свастики на черепе себе выкалывайте, музыку играйте или сексом занимайтесь - это все будет в общем контексте.

    Это как если бы рыбы в воде вдруг сказали: "Все! Океан кончился. А то, в чем мы плаваем - это фиг знает что такое и мы захлебываемся и тонем!"

    Если к таким понятиям как любовь прибавлять разнообразные прилагательные типа "человеческая", "свободная" или предлоги "к", "за" и т.д., - получиться то что здесь сейчас получилось. При чем тут какая-то терпимость/нетерпимость, Вудсток и прочая???

    Если кому-то хочется по каким-то дремучим причинам представлять себя рыбой, тонущей в воде - наздоровье. Я все же советую начать учиться плавать.
     
  6. Dr.O

    Dr.O Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2006
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    А теперь будь добр и объясни ещё одну вещь. Почему мне от этого не стало легче?
     
  7. Dr.O

    Dr.O Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2006
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    А я тем временем хотел бы добавить, что не все разделяют ваши космические представления. Речь шла естественно о более традиционных понятиях. Но меня очень интересует эта тема, и я бы хотел ещё поинтересоваться: а как подобные космические представления объясняют например такие процессы, как ... ну вобщем когда люди какают?
     
  8. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    to Dr.0
    >Почему мне от этого не стало легче?
    - а почему ты решил, что именно тебе и именно от этого должно стать легче? :roll:

    >не все разделяют ваши космические представления. Речь шла о более традиционных понятиях.
    - куда уж традиционнее? все зависит только от того, насколько широко твое понимание. знаешь анекдот про червячков в куче навоза? можно быть таким червячком, который дальше этой кучи своей не видит, а можно смотреть на вещи шире - и картина будет более правдивая и радостная. дураков-то, видишь ли, везде хватает, - но их все меньше. :lol:

    >а как подобные космические представления объясняют например такие процессы, как ... ну вобщем когда люди какают?
    - а какие тут нужны объяснения? покакай - и сам разберешься!
     
  9. Dr.O

    Dr.O Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2006
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Всё понял. Ситуация такая, что когда человек, которому причиняют боль просит меня помочь ему и спрашивает, почему люди ненавидят друг друга и не могут просто ЛЮБИТЬ (=уважать, доверять, понимать, заботиться - это насчёт более традиционных представлений), я не могу сказать ему, что твоя боль, мол, частное явление и смотри, мол, шире, а любовь она, мол, есть. От понимания этого явления и осознания его космических масштабов, мне не становится легче, потому что я червячок, который видит дальше своей кучи, но сознательно остаётся в ней, потому что хочет сделать свою кучу комфортным местом пребывания (это именно то, от чего именно мне станет легче) и объяснить другим червячкам, что от этого всем будет легче, и чтобы сделать это я начинаю с "более традиционных (=доступных) представлении". Пойду разберусь с какой.
     
  10. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Очень сумбурно… но процесс пошел :lol:

    >когда человек, которому причиняют боль просит меня помочь ему и спрашивает…
    - так помоги ему сначала, а потом уже, если заняться больше нечем будет – поговорите про «почему» и т.д. Эта совсем другая история. Когда надо действовать размышлять и говорить уже поздно. Тут четко поступали японские самураи: после принятия решения никаких сомнений – только действие.

    >ЛЮБИТЬ =уважать, доверять, понимать, заботиться
    - не совсем так, а даже совсем не так. Тут пояснять не буду – может получиться слишком пространно, поскольку я не мастер объяснений. Замечу лишь, что для обозначения одного и того же не нужно столько слов. Вполне хватает одного – любовь. Остальное – другие вещи.

    PS: удачи с "какой" :wink:
     
  11. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    ща перечитаю...хотя тема и рпо любовь но ето не значит что "как я понимаю любовь..и давайте все курнем разом"
     
  12. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    ---------------------------------
    Нус...все читать не стал остановимся на етом..и самом, на мой взгляд, главном, что хотел сказать автор топа:

    Речь идет не о том, что нужно орать на право и на лево ЛЮБОВЬ О СОЛНЦЕ МИРОЗДАНИЯ......все ето туфта и ложь....если Вы товарисч Пейот так верите в любовь, то почему идет война?..или она идет среди тех кто не чувствует любви?.....Просто стоять и орать давайте всех любить "жутем...i love'у" и прочее бесполезно, как и замечает товарисч Деф. Хочешь любить - люби, но никого ты не вправе любить етот мир, если он ему противен....я согласен что в мире есть счастье НО не все счастье основано на любви...

    Единственно с чем я не согласен дак ето с русским роком, в последнее время пропагандирующим ету лживую истину, что любовь спасет мир, (от атомной бомбы или террористки смертницы Алькаиде любовь еще никого не спасала...) Огромный минус в роке ето то что он основан на стихах, многие из которых просто лишены какого либо смысла, или далеких для моего низкого интелекта. Рок как и любое направление музыки..русский еврейский украинский или какойто там еще...ето прежде всего музыка, а еще лучше сочетание муызки и слов, но боюсь ето дано далеко не всем, так как песни становятся популярными, и те кто так играть не умеет называет их "попсой".
     
  13. Ню

    Ню Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Сев-ск
    ...меня не покидает ощущение, что Деф приобрел себе крепкий пресс за счет сокращения брюшных мышц....
     
  14. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Ню, так забавно наблюдать:)))... Уже второй день под столом от смеха валяюсь:))).. Надо, блин, ещё чё-нить такое пизд..нуть:)))
     
  15. Ню

    Ню Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Сев-ск
    зато люди общаются...!
     
  16. Ню

    Ню Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Сев-ск
    ты, кстати, чмо...я тебя ждала, ждала...а ты...опять мое нежное девичье сердце к чертям расхерачил....
     
  17. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    просто в хлам....:)....даже до сюда долетело
     
  18. Ню

    Ню Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Сев-ск
    до гватемалы?
     
  19. Dr.O

    Dr.O Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2006
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    to ню
    Некий Дмитрий Деф, давненько правда, писал: "... и угораздило же нас, Нацию Вудстока...", так что...

    to Константин В. Имаго
    Так я это и пытался тут объяснить, а ты мне опять про космос... Космические темы в нашей навозной куче не канают и ты это прекрасно знаешь. Лично я - ПТУшник во всех смыслах этого слова, и вот вам мои пту-шные понятия. Существуют традиционные пту-шные представления о справедливости и они таковы: есть, -лядь, добро (=любовь+всё остальное, что я тут по-пту-шному сравнял, хотя "наименования" разные, но "группа товаров" одна) и зло. Преобладание первого есть необходимое условие превращение навозной кучи, где я обитаю в комфортное место пребывания. Но реальная ситуация такова, что эта куча просто кишит червячками, нуждающимися в помощи, потому что им причиняют боль червячки, руководствующиеся в своей жизнедеятельности искажёнными пту-представлениями о справедливости. Всвязи с этим я считаю необходимым оказывать этим червячкам помощь, потому что знаю, что пока в нашей куче будет хоть один червячок, которому причиняют боль, она не будет комфортным местом пребывания (и при этом я так же считаю не лишним и может быть даже весьма важным для профилактики распространять традиционные пту-представления о справедливости, в т.ч. с помощью таких призывов, которые автор этой темы считает глупыми). И ты совершенно правильно посоветовал мне действовать, а не п-здеть (хотя если бы был более внимателен, то заметил бы, что я в таком совете не нуждаюсь). Но проблема в том, что не все принимают этот совет достаточно серъёзно и есть такие ребята, типа автора этой темы, которые прочитав на 2-3 книжки больше других начинают считать окружающих деревенщиной, и предъявляют им за то, что вот вы, мол, ничего не предпринимаете для изменения неприятной ситуации, но сами при этом естественно ни-уя не делают и даже более того, по всей видимости под грузом своего интеллекта уже просто не зная чем ещё заняться, утверждают, что даже и "профилактические" призывы "давайте любить друг друга" - это, видите ли, глупо. Вот и всё, что я хотел сказать и объяснять мне что-либо бесполезно, потому что как уже было заявлено, я - ПТУ-шник и у меня никак не хватает времени дочитать последние пол-страницы той книги, не прочитав которую нельзя начать называть всех остальных деревенщиной.

    Мне тошно читать ваши сообщения ещё и потому, что я то прекрасно понимаю, что когда наступит неприятный момент, ТАМ свистнут, а тут всем станет ну очень -уёво, то -уячит, получать -изды и расставаться с жизнью ради того, чтобы всем полегчало и можно было снова сидя на жопе ровно брякать ни гитаре и разглагольствовать: "А умер ли, -лядь, всё-таки рок-н-ролл или не умер? А быть ли, -лядь, всё-таки или не быть? А спасёт ли, -лядь, любовь мир или всё-таки не спасёт?" будут пту-ребята и деревенщины, вроде меня. Вы все умные, а точнее говоря - склонные к сообразительности, ребята, могли бы справиться со многим дерьмом, но вы проя-ываете свои и чужие жизни. И если ещё имеете хоть каплю уважения к окружающим, то не смейте п-здеть, что кричать "любите!" - глупо. Пока.

    P.S. to Дефа
    П-здануть надо тебе по морде, если таковая имеется.
    Если ты делаешь песни со скрытым смыслом, то не стоит исполнять их публично или записывать, потому что всегда есть риск, что какая-нибудь деревенщина типа меня не въедет в твою философию, и подобно ребятам из Мэнсон Фэмили услышит не совсем то, что ты хотел сказать и перережет пол-города. А кстати...
    Я тут сегодня, пока по совету Константина В. Имаго разбирался с кое-чем, придумал отличную русский-рок-песню.

    Am# Попробуйте-ка додумайтесь,
    Em# Что Я вам тут написал.
    G# Всё равно не угадаете,
    C# А если и поймёте,
    Dm# То Я скажу, что Я имел
    B# Ввиду совсем другое.
    F# Хотя всё равно не додумаетесь,
    Х,бл# Потому что Я вообще ничего не имел ввиду...

    Певец из меня, как из Мисс Брюс Ли балерина (как выражается всё тот-же глубокоуважаемый Константин В(ать машу). Имаго), но уверен, что в твоём исполнении будет хитом.
     
  20. Ню

    Ню Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Сев-ск
    >"... и угораздило же нас, Нацию Вудстока..."
    я этого откровенно не помню, но, если под словом "нас" он имел в виду то, что подумал сейчас каждый, то я с этим не соглашусь. ни разу мы (или о ком он там) не Нация Вудстока. были бы мы такими, нам, возможно, жилось бы легче. и никто бы так не рассуждал.

    Dr.O, только не ненавидь меня.
     
Похожие темы
  1. Белка
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2,911
  2. Samurai
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1,098
  3. Гарри Поттер
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    21,520
  4. Nastromo
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    5,323
  5. Kyle
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2,439
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть