4 и 5 октября 2008 | SICK FEST #1 | Арх-ск и Сев-ск

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем scum, 04.09.2008.

  1. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    По-моему, всё прошло охренительно!
    Ожидал и дико боялся различных косяков, но в итоге их было минимальное количество.
    С администрацией СКЦ вроде всё гладко, в следующий раз навстречу пойдут без проблем.
    Отсутствие бара в клубе - огромный минус. Руководство упирается, будем вопрос решать.
    Аццки вымотан, но надо ещё в Сев-ск ехать на 2-ю серию...
    Всем спасибо за поддержку!

    Уже есть несколько крутых участников на "SICK FEST #2", который, надеюсь, не за горами. Следите за рекламой, как говорится! :wink:
     
  2. HateFuckinBreed

    HateFuckinBreed Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    arkh
    2 5 буков Ы: ты разве не заметил, что все происходящее и было селькой дискотекой, на которой пьяные гопасы и нед-ные панки в футболках [amatory] и КиШ "вытанцовывали" говно-слэм. и если ты не понимаешь в культуре бесконтактного моша, который мы пытаемся развивать на концертах нашей гр-ой провинции, то не- -еть. и если кто-то получил по щщам, когда полез в мош-пит, совсем не понимая что это и для чего это - это только их проблемы. не надо валить все на представителей очень пока не развитой у нас субкультуры, если ты к ней относишься.

    адьес, амиго!
     
  3. Обезьян-мэн

    Обезьян-мэн Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    :lol: вижу всем понравилось
     
  4. Аццкей

    Аццкей Новичок

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    было нерррреально круто. Московские команды на высоте. И не ожидал от Pervers Dependence такой энергетики и такого уровня исполнения!!! Звёздная группа!
     
  5. Утеноk

    Утеноk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Àðõàíãåëüñê
  6. СтаршушГа ИзерГиль

    СтаршушГа ИзерГиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    КонЦерт удался на славу..))) огромное спасибо организаторам... давно пора бЫло добавить тЯжести на нашу сЦену)) отличного настроения прибавило и то, что концерт проХодил в Соломбале арт... Этакий флешбЭк.. первЫе конЦерты в жизни и всЁ такое)) Немного о командах.. МартирЫ-однозначно крутЫе... отлично вЫступили... энергетика потрясаЮщая... Хотелось прЫгать, бегать, рубиться.. вообЩем что угодно лиШь бЫ на месте не стоЯть... отлично завели публику))) Дайверсити ещЁ раз доказали, что они одни из главнЫх титанов АРх сценЫ...))) PERVERSE DEPENDENCE-аааааааааааааААААААФИГЕННОО..... СЛОВ НЕТ!!!!! ДРАЙВ НЕИМОВЕРНЫЙ.... ВОКАЛИСТ ТО , ЧТО НАДО!!! УРОВЕНЬ ВЫСОКИЙ... ЭМОЦИИ ЗАХЛЁСТЫВАЮТ... КОРОЧЕ РЕБЯТА ЗАЖГЛИ НЕ ПО ДЕТСКИ)))) PURULENT JACUZZI к большому соЖалению пропустила.... так как непосредственно участвовала в вЫносе пьяного тела... :lol: :lol: :lol: а вот KATALEPSY меня не зацепили... а жаль.. (



    По поводу мошеров и мальчиков в футболка киШ ....
    Ребята, которЫе занимаЮтся мошем... если вЫ получаете удовольствие от того, что делаете мЫ за вас только радЫ.. (хотя смЫсла данного вида спорта/исскуства ,или что это там, не понимаю) КонЦертЫ делаЮтся длЯ лЮдей, а не только длЯ вас... так что если кто-то хочет рубиться, дак пусть это делает как умеет... главное, чтоб от дуШи... Тем более рок-музЫка и подобнЫе конЦертЫ, это не позерство кто как лучШе руками махает.. это то, что лЮдям нравиться... и безразницЫ какоЙ человек... главное, что он хочет двигаться в каком-то направлении.. пусть и не всегда хорошо получается... а вЫ тут *танцЫ со звЁздами* какие-то устроили... от этого очень противно становиться... По поводу мальчиков в футболках КиШ, аматори и т.п.... ребЯтам от силЫ лет по 15... вспомните себя в этом возрасте... Ка вЫ одевались... как вели себя... Да пусть хоть миллион напульсников наЦепит... подрастЁт-перестанет.... Уверенна, что если вЫ посмотрите фотки давности лет 8-10ти.. там вЫ врядли увидете тру чуваков с тунелями,дредами, в крутЫх футболках... слушаЮщих нормальнуЮ музЫку..... супер-пупер мошеров и т.п..... так же ведь прЫгали с торбами перед сЦеной.... трясли не особо длиннЫм хаером и радовались хизньЮ... и врЯдли за то, что вЫ рубились вас избивали... причЁм не гопники какие-нибудь, а лЮди с которЫх пример надо брать...
     
  7. bulldozzer

    bulldozzer Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Сказала 16 летняя деовочка...
     
  8. ШАЛАНДА

    ШАЛАНДА Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.03.2006
    Сообщения:
    559
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    GOODcitY
    волшебная ржака)))) :fan:


    HateFuckinBreed
    по выше указанным ссылкам похоже на то....

    Печально, что всё вот так...очень печально...
    зачастую из-за таких "грязных" танцов ребята на сцене не всегда оказываются в центре внимания ...
     
  9. HateFuckinBreed

    HateFuckinBreed Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    arkh
    2 девушка, которая испоганила название рассказа М.Горького:

    девушка, я прекрасно помню себя в 14 лет, когда впервые пришел в луч на последнее рубилово напрочь. это было в 2000 г. не знаю, чем Вы занимались в это время, но смею Вас заверить, что никаких "торб" за спиной ни у кого не было, была вполне вменяемая аудитория, пусть большинство из них заядлые headbanger'ы (надеюсь, не нужно переводить...), но все же... никакого пьяного слэма и подобной гоп-дискотеки не было и впомине. что творится с сегодняшней молодежью, даже страшно представить. да что представлять. сслки на видео вложены - смотрите сами. я ОЧЕНЬ рад, что после выступления РТМ ушел в сторонку и рубился в свое удовольствие отдельно от "пяьной матросни", никого не задевая и не ущемляя ничьх прав...

    надеюсь, никого не обидел, а если и так...

    не ебет
     
  10. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    Вау! В июле 2000-го в "ЛУЧе" было не "Рубилово Напрочь!", а мероприятие "GBLS-30" - это уже была просто агония какая-то, байкерские посиделки под мазафаку со сцены. Вот на ранних "рубиловах" творилось настоящее мясо: как на сцене, так и в зале, и атмосфера была особая.

    Смею заверить: частичка ТОЙ САМОЙ атмосферы присутствовала позавчера в "Краске", кто бы что ни говорил.

    Отчётливо помню, как сам пришёл впервые в '95-м на "РН-5" в фойе Дворца Спорта, как закупил фэнзин, как орал "Танки!!!" под грохот и лязг PANZER DIVISION в пороховом дыму, как безуспешно пытался трясти башкой в ритм драммера CRANIOCLAST...

    Верю и надеюсь, что для кого-то SICK FEST #1 точно также приоткрыл дверь в новый мир.
     
  11. HateFuckinBreed

    HateFuckinBreed Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    arkh
    как бы то ни было, тогда геббельс в последний раз вышел на сцену, а в конце выступления L.S.D. (вроде они замыкали программу) сграли кавер на "Землян"... было охренительно!!!
     
  12. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Вот-вот, для кого-то это ностальжи по чудесной юности... А для тех, кому "до 16" и вообще машина времени :lol: Sick Fest #1 собрал много народа - и тех, кто не только слышал о PANZER DIVISION, но и видел их "в деле", и тех, кто это пропустил тогда в силу того, что не был отпущен воспитателями из садика :lol:
    ...Мясо - это неотъемлемая часть любого мероприятия, где идет такой выплеск энергии... что концерты, что футбольные матчи, что прочие массовые беспорядки. Естественно, неприятно наблюдать сцены явно избыточного насилия. Но, как пишут иногда на билетах, "Посещение концерта это риск, который Вы принимаете на себя добровольно"... тут наверное главное "без фанатизма", со стороны всех участников...
    Вообще, БЫЛО ЗДОРОВО. Здорово что наши команды на уровне, здорово что их поддерживает своя публика. Здорово что такие гости... Goregrind/Brutal Death не совсем то, что я слушаю дома - но было как минимум любопытно посмотреть на PURULENT JACUZZI... Что касается KATALEPSY - тут вообще слов нет... бурные продолжительные аплодисменты!!! Команда, выход которой сделал бы честь любому подобному мероприятию, и не только нашего "архангельско-северодвинского" масштаба. Понятно что музыка на любителя (кстати формат всего Sick Fest'a - "на любителя")... но здорово :) Точнее, здорово без всяких "но".
    ...Господа Организаторы, почет вам и хвала! (серьезно :wink: )
     
  13. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
  14. Xen

    Xen Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Плюспицот. Походу тут много кто не застал период жесткого слэма =) то, что происходит сейчас в зале - хуйня... =))
     
  15. Аццкей

    Аццкей Новичок

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а помоему не стоит так рассуждать, что было когда-то круче, чем сейчас. Просто было по-другому. Через лет 10 всё будет опять же подругому и уже наше поколение будет не понимать поведения той, будущей молодёжи.

    Концерт прошёл потрясающе. Больше таких концертов =))
     
  16. wHiTe

    wHiTe Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Мне кажется, что демонстрация акробатически способностей некоторых личностей, в плане махания ногами на уровне лица была неуместной. Я конечно понимаю - нужна разрядка, но тогда лучше пойти в тренажерный зал. Это очень агрессивно выглядело. И сие есть неуважение к рядом стоящим людям, которым, судя по всему, это совсем не нравилось.
    То, что было так много подростков с челками и надписями КиШ, АРИЯ - ничего страшного. Мне, лично, они настроения не портили. Вот культуры поведения большинство конечно же не знает. И её надо прививать, учить. Я кстати против потребления крепких алкогольных напитков на концерте. Сам я пришел музыку слушать, а не пить.
    Быдла много было. Без них не обходится ни один концерт. Но это уже касяк не организаторов, музыкантов или кого-то ещё.. Это массовая культурная деградация населения России. И становится всё хуже, надо сказать.. но это уже не по теме)
     
  17. BadX

    BadX Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Северодвинзг
    .

    Я вообще такую музыку не слушаю. Я пришел посмотреть и открыть может быть что то новое. Увидел-очень понравилось. Но музыка не зацепила..Народ- пофиг на него-мне настроение не испортили, а кто в слеме-должен отдавать отчет о том куда попал....Но всё таки махать ногой выше моей головы(я не шарю в моше и тд) это не уважительно(хотя все тут орут о уважении) и иногда больно(кому то). Кстати от сюда возник небольшой вопрос-а присутствует ли на таких мероприятиях мед. работник или нет? Он бы не помешал. Хотя думаю его нет-дорого.
     
  18. Ice

    Ice Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Спасибо всем, кто пришёл. Мнения все внимательно прочитаны.

    А теперь о грустном. Действительно очень печально читать
    "Но всё таки махать ногой выше моей головы(я не шарю в моше и тд) это не уважительно(хотя все тут орут о уважении) и иногда больно(кому то)" и выше такие же мнения.
    Это фест САМОЙ ЭКСТРИМАЛЬНОЙ музыки. И, как танцуют в присядку под народный ансамбль балалаешников, так и в ЛЮБОЙ культуре есть свои правила и обычаи поведения.
    Есть один момент: сбоку от сцены всё отлично видно и слышно. НЕ ЛЕЗЬ В МОШ, не калечь себя и не мешай другим! Если человек, к примеру, вообще не представляет, куда пришёл, то неадекватен он, а не те, кто вёл себя соответственно тематики действа. Всё было объяснено словами со сцены и продемонстрировано. Кто чего-то не понял - вылез с разбитым носом. Толя (бас KATALEPSY) был весь в синяках, после напора присутствующих на него у сцены. Спасибо Redneck'у, который был "живой стеной".
    Но устраивать драки всё же не стоит. Можно человека просто отодвинуть в сторону и дать понять, как делать не стоит.

    Я думаю ко 2му фесту все сделают выводы, будет выделен нормальный пит, в котором буде мош, и куда не будут лезть "непонимашки".

    "Кстати формат всего Sick Fest'a - "на любителя" "
    Напишите, пожалуйста те, кому ИЗНАЧАЛЬНО ЭТО БЫЛО НЕ ПОНЯТНО. Кому НИЧЕГО не говорят надписи Brutal, Goregrind, Grindcore, Death Metal, US-way, TX, Sick.

    Фест с "Рубиловом" сравнивать бы не стал. Времена другие.
     
  19. shit_maker

    shit_maker Постоянный пользователь

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    следил за препираниями по поводу танцулек с самого начала и ни чего не хотелось писать. но все таки че то рвется слово из рта.
    Мне кажется вся беда из за оганичености пространства в котором проходят меромприятия. былоб места побольше и мошеры мошились бы и слэмеры слэмовали и хэйрбэнгеры угорали, не мешая друг другу.
    по поводу Sick festa. он на то и Sick fest и каждый безумствует по-своему: хочу мошусь, хочу слэмую, хочу напьюсь и полезу тупо в мясо. и вобще это выплеск энергии и как кто это делает - вопрос вкуса и предпочтения каждого. а говорить как надо и как не надо и как культурно и как некультурно танцевать полная херь! сравнимо с тем что творилось в Северодвинске ДЮЦЕ весной: нельзя входить после третьего звонка, сидеть тихо на своих местах, и аплодировать в специально отведенные паузы.Полный совок. Это же неформальный концерт! Мое мнение: музло которое звучало на фесте нефига не мошевое и по этой теме возбухать вобще бессмысленно, что мол необразованные все такие и тупо слэмятся...
    И вобще у каждого есть своя голова плечах - если то что творится у сцены не посилам - не лезь!
    Мне кажется кто хотел - тот отдохнул как хотел и на полную катушку и зае*ись!
     
  20. RRRoach

    RRRoach Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    RRRхангельск
    кстати насчет драк, в севске когда выступали PTM на resistance никто никого не трогал, отводили в сторонку ребят, но безрезультатно. 30 августа, на пороге осени, мошпит был справа от сцены, никто нам вообще не мешал, было ахуенно. и на сик фэсте, вышли PTM, начали играть, у сцены никого не было желающих хотя бы послэмиться, ну мы и заняли эту площадку, а потасовка кстати началась не с нуля, тот чел тупо налетел на "vegan power ninja", что естесственно вызвало агрессию, пара человек ведь тоже мошились рядом спокойно, к ним то никаких претензий не было, не "пиписка" защищать этого кишомана, сам виноват. так выскакивать из толпы налетать тоже не дело
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть