4 мая - Алиса

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем Alan, 08.03.2008.

  1. PatIV

    PatIV Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Архангельск
    Все в шоке!
     
  2. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    ага, особенно после сцены:
    Кинчев: "Христос воскрес!" (напомню, действо было 4 мая)
    Толпа у сцены: "ААЭЭААУУЭЭЭЕЕЕ"
    Люди постарше: "Чобля?!"
    Гость из Северодвинска: "Всё, нах, я домой :("
    Я: проблевалсо...

    Вот так...
     
  3. Обезьян

    Обезьян Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.11.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Где ж отзывы то! Отпишитесь уже, присутствавшие там! Интересно же)))
     
  4. Romm

    Romm Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.02.2008
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Кинчев ушел по английски и даже мы вместе не спел
     
  5. Xen

    Xen Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    жжошь
     
  6. koshka

    koshka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    С третьей планеты :)
    Я его видела!!!
    Но далеко и плохо... Потому что очки дома забыла, ага...
    Когда-то давным давно,что уже неправда, на open-air на Площади профсоюзофф (2001г.) меня больше вштырило...

    Добавлено спустя 40 минут 29 секунд:

    Ах, «Алиса», как же нам встретиться...

    Начну с того, что с творчеством группы «Алиса» я знакома очень посредственно. В основном это выдернутые мозгом из радиоэфира «хиты» и старые «Красное на Черном» и «Мое поколение». Тем не менее, за разгоравшимся ажиотажем вокруг приезда легендарной (чего уж там) группы следила с интересом.
    На концерт идти не собиралась даже, ибо зачем. Потом всплыл «халявный» билет и, памятуя про сладкий уксус, я сдала оборону и таки влилась в ряды пришедшей публики. Хочется отметить сразу, что было много старых фанатов, для которых «Алиса» - знаковая группа. Они больше всех ждали старых хитов, обсуждали, что «вот это» Кинчев не споет, ибо воцерквленный. Вообще, воцерклевность Кинчева как-то морально коробит именно потому, что он отказался от своего "раннего" творчества. Как справедливо и жестко заметила одна моя знакомая: «Всю жизнь бухал, а потом вдруг святым стал что ли?» Но это тема для отдельного разговора. Вернемся к концерту.
    Уже в полпятого у входа собралась большая толпа. Все были в предвкушении, и это настроение не то, чтобы ощущалось, оно чувствовалось кожей и будоражило кровь. Как обычно, небольшая давка при входе. Очень непрофессиональная охрана, при которой можно было пронести все, даже ручной миномет. Сумки смотрелись походя, одежда и вовсе не досматривалась. Также просто было на контроле билетов. Возможно, многие удивятся или расстроятся, но три моих знакомых беспрепятственно прошли без билетов. Никаких вопросов им задано при этом не было. Также отмечу наличие мини-кафе, в котором были только безалкоггольные напитки. Меня это слегка, ээ.., раздосадовало. Гардероб тоже «не был заказан организаторами», как пояснила мне работница Дворца спорта, продававшая цветы.
    Если говорить о помещении вообще, то, по-моему, это самое идиотское помещение для концертов в Архангельске. Те, кто тратят достаточно денег, чтобы получить комфорт и удовольствие от концерта на трибунах, в результате не видят ничего. Те, кто дешево и сердито прыгает у сцены, попадает в давку. В результате выигрывают те, кто, рискуя здоровьем, пробирается к самой сцене. Все остальные – сосут.
    Теперь о самом концерте: он был непродолжительным, всего 1,5 часа. А, как вы понимаете, даже мне хотелось больше. Аппаратуры, на мой взгляд, было маловато. Вначале г-на Кинчева было плохо слышно. Хотелось больше звука. Зато свет был хорош. И сам Кинчев был хорош тоже – яркий, в отличной форме и с огромной энергетикой. По большому счету, только он мне и запомнился. Кинчев – отличный шоумен, знающий свое дело. Были сыграны песни из разных альбомов, больше новых, чем старых. Я услышала и «Мое поколение», и «Красное на Черном», и две песни Цоя («Спокойная ночь» и «Мир идет на меня войной»). Публика рубилась, жгла факелы и размахивала флагами и кидала на сцену шарфики. Концерт закончился внезапно. Музыканты ушли, но остался барабанщик. И это вселяло надежду, что все вернутся. Так и случилось. К слову, это стандартный ход «от Кинчева». И вот тут-то, под занавес, и случился «конфуз», которые многие просто не поняли. В конце концерта Кинчев вдруг разразился криками «Христос Воскрес!», "Христос Воскрес!" Чего он ждал?! Что зал ответит «Воистину воскрес!» и полезет целоваться?! Но, простите, пасха случилась с нами в этом году 27 апреля, а вчера было 4 мая. Эти выкрики со сцены сильно подпортили мне впечатление от концерта и само отношение к группе «Алиса». Бывает, что приходишь на концерт группы, с творчеством которой ты знаком не очень. И после отличного концерта возникает желание послушать группу, узнать о ней больше. У меня такого желания не возникло, а именно за этим я шла на «Алису». Для меня этот концерт не удался.
     
  7. Romm

    Romm Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.02.2008
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Ктонибудь выложите фотки
     
  8. АLF

    АLF Постоянный пользователь

    Регистрация:
    23.11.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Мэлмак
    Вообще-то koshka пасха идёт неделю, и кричал он её не просто так... вчера последний день был... Думай что пишешь!

    А гардероб это минус, за аренду зала Дворца Спотра просят много... видимо поэтому звука было меньше и билеты дороже...
    Концерт был хорошим, Спасибо АЛИСА!
     
  9. АШ

    АШ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город Архангела
    хороший концерт, хотя и не лучший из тех лайвов АЛИСЫ, где я присутствовал.

    особо порадовали песни с предыдущего альбома "Стать Севера", новый все же чуть не дотягивает.

    с Пасхой Кошка лажанулась, конечно:)

    И насчет «Всю жизнь бухал, а потом вдруг святым стал что ли?» - это все равно что сказать: все младенчество честно ходил в штаны, а потом вдруг, ЛИЦЕМЕР, бросил :twisted:
     
  10. koshka

    koshka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    С третьей планеты :)
    Я, мальчеки, писала о своем восприятии.
    Лажанулась так лажанулась *пожала плечами*
     
  11. АШ

    АШ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город Архангела
    так и ничего страшного, не переживай.

    а то сразу "мальчеки"..
     
  12. Иван

    Иван Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.04.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Северодвинск
    Концерт неплохой,токо народу вроде меньше чем в 2004 было-рабочий день!!!Насчет Христос Воскрес так папа все время кричит на концертах во время пасхи, и весь зал отвечает Воистину Воскрес особенно в Питере,мы в принципе с Выездной грядкой так и кричали причем довольно громко,на счет ментов да суки обнаглели фаера им помешали,сначало бисились но потом когда пару синих помяли да фуражки забрали вроде успокоились и в конце даже не подходили)))) и по времени быстро пролетел,будем ждать мая в Зеленом театре.
     
  13. Ньорай

    Ньорай Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2006
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Плесецк
    koshka
    спасибо за столь подробный отзыв...впринципе теперь мне даже не слишком обидно, что на сием действии я не присутствовала...
     
  14. Субота М

    Субота М Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    мне, кстати, понравилось, как в Правде Севера написали
     
  15. Hemp

    Hemp Постоянный пользователь

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Северодвинск
    А как в Правде Севера написали???

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

    Если там не был сам не прочувствовал нельзя так говорить...Потому что как говорится на вкус и цвет фломастеры разные=)

    Всегда найдутся те кто будет говорить что это было НЕ ОЧЕНЬ...
    Но есть люди для которых это нечто больше чем концерт и им я скажу Мы вместе!!!
     
  16. Субота М

    Субота М Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    почитай=) там статья большая
     
  17. Иван

    Иван Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.04.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Северодвинск
    Hemp заходи посмотришь,я себе ее скинул,кстати видео про Алису по ТВС тоже записал,а концерт позже смонтируют
     
  18. Ньорай

    Ньорай Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2006
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Плесецк
    Hemp
    я просто выразила свое ощущение от отчета koshka.Хотя я думаю у меня особого восторга и не было, ибо не горячая поклонница этой группы, слушаю,нравиться - но не более.
     
  19. Romm

    Romm Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.02.2008
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Вот статья:
    В понедельник на крупнейшей концертной площадке Архангельска, во Дворце спорта, выступила рок-группа «Алиса», коллектив одного из столпов русского рока - Константина Кинчева, имеющего стабильно высокий индекс популярности в молодежной среде на протяжении более чем двух десятилетий.

    Наверное, популярность «Алисы» в первую очередь зиждется на таком фундаментальном качестве Константина Кинчева, как честность. Скажем, после известных событий он получил ельцинскую медаль защитника «Белого дома». Когда началась война в Чечне - вернул знак отличия обратно. Участвовал в турне «Голосуй или проиграешь», будучи противником реставрации коммунизма, и в то же время был недоволен либерализацией страны. На официальном сайте «Алисы» можно найти такое высказывание Константина Евгеньевича: «... в общем и целом, я вижу, что страна моя развивается в правильном направлении. И это, как раз, бесспорная заслуга Путина. И не видеть этого может либо подлец, либо дурак».

    Но там же есть фразы несколько иного свойства: «Мне абсолютно непонятно высказывание Путина о «консолидирующей партии в лице «Единой России». По мне, все партийные своры, это куча едоков, сидящих у кормушки и перебегающие от одной кормушки к другой, как только сила первой начинает меркнуть перед силой второй, пятой, десятой и т.д. Меня раздражают «неокомсомольские» группировки размахивающие флагами лжеорганизаций» и т.п. (пунктуация сохранена.- Авт.). В принципе, лидер «Алисы» всегда говорил и поступал так, как считает нужным.

    Группа начала интенсивно набирать популярность в середине 1980-х годов. С тех пор Кинчев внешне не сильно изменился: та же мимика, те же телодвижения, те же черные перчатки. Разве что перестал подводить устрашающе демонические макияжные стрелы вокруг глаз да подкачал мускулатуру в тренажерном зале. Зато творческая и мировоззренческая мысль его претерпела эволюцию. Из певцов-«рупоров» перестроечного поколения через тернии увлечений стимуляторами он перешел в стан носителей православных ценностей. А если обратить внимание на то, как менялся звук на записях «Алисы», то становится очевидным, что Константин Кинчев старается отслеживать актуальные музыкальные тенденции.

    О стабильной популярности «Алисы» свидетельствует само место проведения концерта. Концерт далеко не каждого рок- или поп-коллектива организаторы рискуют проводить во Дворце спорта. В случае с «Алисой» рисковали неоднократно. И на сей раз объем аудитории был очень приличный. Приехали иногородние фанаты и даже иногородние СМИ. Порядок обеспечивало изрядное количество милиционеров.

    «Мы вместе!» - кричали «алисоманы» старый кинчевский лозунг, ожидая возле сцены появления кумиров под пульсирующие звуки, доносившиеся из акустических систем. Фанатская группировка «Алисы» отличалась разнообразием: были и упитанные господа «ближе к сорока» и граждане школьно-студенческой формации, байкеры и интеллигентного вида менеджеры, молодые девушки, а также женщины времен начальных призывов в «армию «Алисы». С первой же песни в зале начал бить мощнейший энергетический импульс. А над головами активных поклонников, «рубящихся» возле сцены, загорелись файеры.

    Надо сказать, концертная программа была сформирована с акцентом на поздние работы коллектива, в частности на песни из последнего альбома «Пульс хранителя дверей лабиринта». Некоторые знающие фэны со стажем обнаружили среди прочих номеров еще не вышедшие на официальных носителях песни. Звучание группы значительно примоднилось и было насыщено электроникой. Это, однако, не мешало музыкантам вплетать в ткань своих произведений русские народные интонации для усиления патриотического пафоса текстов.

    Один из нынешних гитаристов, до «Алисы» изрядно потрудившийся в группе «Земляне», вносил ощутимую долю архаики в звучание модернизированной «Алисы». Его «запилы» отсылали не к нынешним кумирам молодежи типа Rammstein или Clawfinger (на звучание которых в какой-то степени нынче ориентируется Кинчев), а к глубоко восьмидесятническим тяжметаллистам, помешанным на виртуозности и быстроте своих «сольных проходов». К радости старых поклонников, в программе нашлось место нетленке. Истомленные новым материалом фэны экстатически восприняли «Мое поколение», «Красное на черном», а также регулярно исполняемую Кинчевым и компанией песню Цоя «Тем, кто ложится спать».

    Сверхкрупных инцидентов на концерте не случилось. Периодически фанаты-экстремалы бегали в туалет подставлять под кран с холодной водой обожженные файерами руки. Говорят, был еще эпизод, когда с зашедшего в толпу милиционера, решившего взять на себя роль огнеборца, сорвали фуражку и бросили на сцену. После шоу охрана повела чуть вальяжного Кинчева к микроавтобусу. Жаждущие немного побрататься подвыпившие фэны не были удовлетворены в своих чаяниях. И тогда вслед уезжающему микроавтобусу полетел отборный мат. Тут, как говорится, от фанатской любви до ненависти и обратно - один шаг.

    Вадим РЫКУСОВ.
    07/05/2008


    Мы вместе :fan:
     
  20. Hemp

    Hemp Постоянный пользователь

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Северодвинск
    Вот это ЛОЖЬ...Кинчев не спел ниодной песни которая не издана...видимо "знающие фэны со стажем " просто новый альбом не слышали=)))))))))
     
Похожие темы
  1. rusrock
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1,985
  2. Ник
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2,509
  3. omaxlab
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1,334
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть