!!! Помогите выбрать синт !!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Чувачелка! :), 04.05.2007.

  1. Чувачелка! :)

    Чувачелка! :) Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.12.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    107
    Адрес:
    из мира сего :)
    Товарищи музыканты! Кто хорошо разбирается в клавишах? Посоветуйте, какой синт лучше взять в районе 15.000 рубликов? Так чтобы и звук приличный был, и эффектов хватало, и с компа чтобы звуки загружать можно было, и с выходом нормальным, шоб если припрёт, на сцену мона было выползти. Ну, и кнопоськи, шоб тыкать было удобно :) Желательно также чтобы присутствовала какая-нить обучаящая программка. Короче нужен синт для полного ламера, но чтобы в случае неожиданно удачного музыкального роста можно было в концертных целях без напряга использовать :) Если, конечно, это вообще возможно за данную стоимость :))

    ПыСы : Ответы, типа «бери Роланд», или «Ямаха лучше» не принимаются. Нужен чёткий, аргументированный ответ (доступным необразованному человеку языком!) со всеми плюсами и минусами фирмы вообще и конкретной модели в частности, желательно в сравнении с другими, шоб преимущества для меня бестолковой на лицо были :)


    ПыПыСы : Не будьте единоличниками, граждане, поделитесь информацией!! :)
    Заранее искренняя благодарность всем, кто откликнется и возжелает помочь! :)
     
  2. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Катя, бери Поливокс - это сама крутая штука! Лучше всякой Ямахи:))
     
  3. tRed

    tRed Постоянный пользователь

    Регистрация:
    13.10.2005
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    CyberSphere
    Бери KORG, а лучше возьми миди-клаву, ноут и вайфайр;)
    а если аргументировано Korg один из лидеров в производстве синтов. Их качество действительно оправдано. Конкретно модельки смотри на buymusic.ru, sound-master.ru; Но я бы взял мидиклаву;) m-audio :)
     
  4. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    миди не мобильная вещь...
     
  5. tRed

    tRed Постоянный пользователь

    Регистрация:
    13.10.2005
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    CyberSphere
    миди - то не мобильная?))) имхо она в размерах меньше чем огромный синтезатор:)
     
  6. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    tRed, а кампутир куда деть?:)
     
  7. Чувачелка! :)

    Чувачелка! :) Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.12.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    107
    Адрес:
    из мира сего :)
    Ну, блин.. Просила же аргументированно... Чем конкретно хорош KORG? Чем хороша/плоха миди-клава? Плюсы, минусы... Что ж вы, товарищи... :-/
     
  8. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Блин, Катя, сотни форумов специальзированных по клавишам есть. Яндекс для кого существует?
    И вапче, ты ж не проффи, те зачем всякие тонкости на данном этапе?
     
  9. tRed

    tRed Постоянный пользователь

    Регистрация:
    13.10.2005
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    CyberSphere
    Ну, блин.. Просила же аргументированно... Чем конкретно хорош KORG? Чем хороша/плоха миди-клава? Плюсы, минусы... Что ж вы, товарищи... :-/

    // Корги это действительно качественные инструменты, я не знаю как тебе объяснить..
    // Миди-разноплановость звука, но нужен комп.. Звук будет какой хошь, хоть криков оргии в подземелье под памятником Ленина в Архангельске.
     
  10. Чувачелка! :)

    Чувачелка! :) Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.12.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    107
    Адрес:
    из мира сего :)
    2 Деф : На кой мне специализированные сайты, если я читаю описания и ни черта в них не понимаю? Я ж потому и прошу, шоб по русски рассказывали... :(
    Ладно.. спасибо за участие..... Придётся на обум чё-нибудь брать... :(((
     
  11. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    ну, наконец-то, дошло:)))
     
  12. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,766
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Главный русский метод тыка ещё не кого не подводил...
     
  13. tRed

    tRed Постоянный пользователь

    Регистрация:
    13.10.2005
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    CyberSphere
    ага, и вот девочка купила касио за 2000 рублей и теперь думает.. сука! метод тыка нихуя не рулит;)
     
  14. shustya

    shustya Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.05.2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Классная вещь - рабочая станция на базе синтезатора - Roland E50...до сих пор тащусь 8)
     
  15. Таня

    Таня Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Привет! Кто там спрашивал на счет синтезатора?
    Я сама клавишница со стажем и кое-что могу посоветовать, если конечно клавиша уже не куплена.
    1.Никаких покупок наобум- тебе еще играть на нем и выступать, а покупка эта не из дешевых!
    2.Синтезаторы, которые из себя хоть что-то представляют, стоят начиная от 25000р. до 50000р.
    3.Миди клавиатуру покупать не советую - носить на репетиции и концерты компьютер неудобно; на миди никогда не сыграешь сольную партию или инструментальный кусок (клавиатура мала, неудобно, поиск подходящего звука сведет с ума)
    4.Korg мне не очень нравится (Korg Triton особенно).Объясняю: клавиша дорогая, тяжелая. такую не потаскаешь с репетиций домой, из дома на концерт. Если подключить ее к клавишному комбику, можно услышать посторонние призвуки, т.е. звуки в банке не чистые, а смешанные.В основном преобладают звуки электронные, стринги непонятного происхождения, такие в рок музыке никуда не пристроишь.
    5.Casio это вообще даже не стоит рассматривать как вариант - дешевые или относительно дешевые музыкальные инструменты для детей.И это правда.Посмотри на дизайн и все поймешь.Резиновые кнопки разных цветов, оттенков и форм. В банке как правило мало звуков...очень мало - выбрать не из чего.Внешние динамики с обеих сторон синтезатора - первый признак непрофессионального инструмента.Его +: не нужен дополнительный комбик или наушники, возможность играть сразу под барабанную партию.Вообщем-то и все.
    6.Yamaha - отличные клавиши, но что-то получше трудно найти, да и стоят они на порядок дороже.
    7.Roland - самый оптимальный вариант!
    И это я тебе сейчас докажу:
    - внешний дизайн говорит сам за себя - ты профи!
    -отсутствие внешних динамиков, но вход линейный, т.е. тебе не нужно покупать комбик, ты просто берешь наушники, вставляешь в джековый вход на клавише и слышишь все, что играешь
    - есть диковод!!! Ты пишеть музыку или свой соло-кусок и сразу же сохраняешь все это дело на дискету.Очень удобно.Проверено!!!
    - возможность записи ударный партий именно под твой кусок или на всю композицию.Т.е. настраиваешь клавиатуру в режим ударной установки и "стучишь"
    -возможность записи сразу 16 дорожек различных партий и инструментов - очень хорош звук бас-гитары, скрипки, барабанов
    - большой банк звуков и инструментов - одних только вариантов стрингов порядка 30!
    - что ты мне ни говори, а синтезатор этот НЕДОРОГОй!!! Это недорого - 20000-25000р.
    - Roland серии XP (в частности XP50) был в Архангельске. В Саундмастере на Гагарина 1 как раз за 25000р. Там они дают рассрочку платежей без всяких справок до 3 месяцев.
    Вроде бы все сказала. Если еше будут какие-нибудь вопросы пиши baffis86@mail.ru , Таня. Чем смогу - помогу.
     
  16. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    купила она уже себе синт:) под кроватью валяется, как и все остальные инструменты:)
     
  17. Таня

    Таня Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Привет, Дима!
    Какую клавишу купила девчонка, чего не играет?
    :roll:
     
  18. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Ямаху какую-то. Ну, это у неё бывает, сначала загорится, а потом лень наступает вселенская:)
     
  19. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    Катя накой тебе синт ваще?
    че вы с андрюхой завыпендривались играй на дудке шикарно же играла...а дюха барабасы сменил на классическую гитару я в шоке О_о

    Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

    я канешна хотел сакс купить но умя денюжек пока нет :cry:
     
  20. Vip

    Vip Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    ОСПОРЮ мнения о миди клаВЕ СООБЩЕНИЕ ЦИТАТОЙ

    Слово Компьтер приравнивается к дешевому Ноутбуку + клава 8000 итого где-то от 15 000 до 20000 выйдет


    Синтезатор - это как бы закрытая система. А комп - открытая. То есть к прогам, которые ты себе поставишь, постоянно выпускаются новые плагины. Имея один компьютер, ты будешь иметь как будто бы много синтезаторов. (К Кубейсу, напрмер, можно прицеплять плагины, которые дают звуки реальных синтезаторов - Ямахи, Корка и других). Плюс - все возможности - реального синтеза звуков. Создания таких звуков, которых ещё не было. А на синтезаторе ты можешь пользоваться только зашитыми в него возможностями и не больше. На компе ты можешь создавать звучание целых оркестров.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

    Ой как то поздно ответил, не перелестнул страницу, Извиняюсь
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть