1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lo Pro EDGE: кто проконсультирует?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем -=@ntiment=-, 18.02.2016.

  1. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    @Mefisto, усе правильно, усе справедливо, однако ж пружины осядут после и жопа провалится, и тогда машина вообще строй возвращать прекратит. а вот при слегка задранной жопе сих неприятностей не случится)))
    кроме того, на углы позырь на ножах да на опорах. На готохе, на офре - попадешь как надо напрягаясь, и стоять будет как надо, а на клятых эдгах, кои изготовлены даже не из стали, а из какой то стружки с клеем - я тя умоляю...

    Я б вообще тому, кто на ибанезе эту хуйню придумал, вбил в голову долбанный рычаг от этого долбанного тремоло и заставил сгрызть зубами то, что осталося
     
    Последнее редактирование: 19.02.2016
  2. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    Разрешите с вами не согласиться, коллега :) Как адепт двустороннего глубокого наяривания флойд-роузами, вынужден отметить следующее: необходимо затариться однотипными презервативами то есть струнами (покупать сразу по 5-10 комплектов), настроить под них гитару и обратить свои мысли в сторону творчества. Про замену пружин раз в 3 месяца не согласен, так как не менял их никогда :) Но, признаю, в этом вопросе довольно сложно достигнуть консенсуса :)
     
  3. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    глубокая работа - хрен с ней, ты можешь без пружин вообще обойтись или тянуть их покуда тянутся)) а как со всякими фурлятами быть на вытянутых пружинах? Как быть со скрипом? Я знаю человека, который и струны то не менял ни разу с 1990 года... кхе, это не значит что так надо))
    купи ка 10 комплектов эликсира то (например) про запас нынче, ога))


    --- Добавлено, 19.02.2016 :
    @Capellan, сфотай на своем шифтуе ацкую машинку да выложи, что б человек глазами увидал как примерно должно выглядеть))
     
  4. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    Mefisto, ты что забыл, как выглядит эдж??? А, ну да, у тебя шифтуёв-то не бывало ))) Он НЕ ТАКОЙ, как FR и им подобные...Оттого и сыр-бор...
    Настромыч, если честно, лень расчехлять и фотать...В сети полно этой хрени...Да и тут уж и так все разжевано, осталось только проглотить правильно )))


    --- Добавлено, 20.02.2016 :
    В песту, вотЪ, нах....Думаю, понятнее уж некуда...[​IMG] [​IMG]


    --- Добавлено, 20.02.2016 :
    Ножи параллельно, жопа подзадрана...Только на еджах!!!


    --- Добавлено, 20.02.2016 :
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20.02.2016
  5. -=@ntiment=-

    -=@ntiment=- Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    731
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    130
    Адрес:
    Северодвинск
    Кароче, я для себя поставил так, чтобы киль был перпендикулярен оси гитары (читай - плоскостям деки), потому как нишифтуя там не видно, в какой плоскости ножи стоят. В принципе похоже на последнее фото получилось. Ну и чисто случайно болт регулировки высоты рычага совпал с дыркой на задней пластиковой крышке :-D
     
  6. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    А чо я? Я всё правильно сказал в принципе :) Рычаг перпендикулярен деке, а дальше как автор топика каждый догадается, что рычаг (имеется ввиду стакан рычага и соответственно короткая часть которая в этот стакан вставляется, соосен с килем и можно по килю выставить :) "Задрано" - это когда киль-рычаг не перпендикулярен, а отклонён к переду, вверх, то есть равновесное положение рычага-киля, не 90градусное :) А то, что у эджа форма такая раскрасивая, в задней части приподнятая, так сущности перпендикулярностей рычаг-киль-дека никоим образом не отменяет :)
    А чо с фурляниями? Просевшая упругость пружин компенсируется их натяжением отвёрткой :) Со звоном один хрен на любых бороться придётся. Да и вообще, всё равно у нас нет специалистов, могущих с точностью до 1/16 тона запилить "калинку-малинку" держа палец в одном и том-же месте на грифе, а в ноты попадая работой тремолом :) (хотя идея!!!, если так наловчиться, то зрителям определённо понравится... да и смотреться будет свежо и креативно :) ) Струны? А чо? Давно поглядываю на коробку Адарио где 12 комплектов без обёртки :)
     
    Последнее редактирование: 20.02.2016

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть