1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продано

Тема в разделе "Продам/Куплю/Сдам/Сниму", создана пользователем 41M4, 10.05.2013.

  1. DimoSoft

    DimoSoft Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.12.2008
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Новодвинск
    Re: Продаю Squier standard stratocaster

    соглашусь с Mewgava. Standard серия значительно отличается от тех же Affinity и Bullet. Хотя бы за счёт того что корпус на нём правильной толщины (на аффи и буллете дека тоньше, чем оригинальная фендеровская), тремоло уже модерновое о двух болтах, которое прекрасно отстраивается и работает. Датчики уже не самая дешёвая китайская керамика, а с алнико-3 магнитами и профилированными сердечниками на синглах. Фурнитура не шуршит и не трещит при кручении/переключении. Словом, STD даже в стоке вполне играбельная палка. Я на свой ещё вкорячил порожек Fender LSR роликовый, дык ещё и сустейн чуть улучшился и при тягании рычага строй так сильно не плывёт. Правда в последнее время захотелось более злого звучания, по сему вся родная электроника пойдёт на замену и будет переделана под 2 датчика без тонов с одной мастер-громкостью. :)
     
  2. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Re: Продаю Squier standard stratocaster

    ну, раз такое дело... 4 тыщи дам.)))
     
  3. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Re: Продаю Squier standard stratocaster

    Mewgava
    все таки "каряга" ога))) я б не делил именно так. Китайцы реал встречаются очень неплохого качества, но это скорее, исключение из правил. Та же фигня с индонезией, но, на мой вкус, средний уровень несколько выше.
    Китай, кстати, делает огромные шаги вперед. Еще недавно они даже покрасить не могли толком - сейчас начали уделять больше внимания мелочам.
     
  4. DimoSoft

    DimoSoft Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.12.2008
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Новодвинск
    Re: Продаю Squier standard stratocaster

    Mewgava
    у меня индонезиец, 2007г.в., на заводе Cort деланный, с ладами косяк был только один - первая струна при очень активной игре цеплялась за 19 или 20 лад, не помню уже. Решил подтачиванием вровень с краем накладки. В остальном по грифу всё гут.
     
  5. kepsbm

    kepsbm Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Re: Продаю Squier standard stratocaster

    Поддержу Mewgava, иногда прощупываю инструменты и бывают самые дешёвые китайцы звучат, строят и держат строй просто на удивление, а вот многие Индонезийские хочется отдать обратно и не мучаться. Технологии изготовления теперь везде освоили и в Китае тоже. Осталась лоторея.
     
  6. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Re: Продаю Squier standard stratocaster

    kepsbm
    Народ покупает в магазинах и индонезию и китай, а через неделю-месяц-два месяца тащат ко мне, потому как лады повылезали, колки задребезжали и не держат, поцыки захрипели, гриф повело и т.д. Был тут период, я месяцами клепал и китайцев и индонезию по нескольку штук в день, а апосля народ тупо продает их от греха поскорее. После доработок, гитарки конечно же, получше становятся, поудобнее. Однако дело не в качестве сборки, а в качестве самой деревяшки и используемых комплектующих. Индонезия пока что получе будет в этом аспекте. Кстати про "строй держит" - это каждый пишет, а на поверку оказывается, что 9 из 10 таких гитар не только не держат строй, а даже не настраиваются, и без замены порожка/топлока и колдовства на машинке/бридже, да сверху еще настройки мензуры, гитары сии токо тсоя играть годятся.
     
  7. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Re: Продаю Squier standard stratocaster

    Они выглядят, звучат, настраиваются и держат строй на столько, на сколько стоят, те, кто ждут за 5 тысяч манны небесной либо дураки, либо халявщики. Хорошая вещь не может быть дешевой. А шлифовать лады, менять железо и звукаши на них, особенно на ультрабюджетах за сто долларов - кретинизм, уж проще досабрать бабла до уровня в 10-15 тыщ и купить, если такое уж прям непреодолимое желание владеть именно скваером, серию повыше, которая будет весьма годной для большинства непрофессиональных музыкантов. Тот же Deluxe или Vibe.
     
  8. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Re: Продаю Squier standard stratocaster

    Minchenko_Velsk
    говорено уж тыщу раз- не впрок. Но это, мне кажется, как с Жыгулями в автомобильном вопросе. Купят, после повесят литье, прочипуют движку, поставят кондей, оденут салон в кожу, тонировку, "ангельские глазки", подвеску спортивную, фильтр нулевого сопротивления и глушак прямоток, аудиосистему вотыкнут... после посчитают труды да вложения и заплачут - за эти деньги могли мерседеса взять, в котором все уже есть по умолчанию)))
     
  9. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Re: Продаю Squier standard stratocaster

    Nastromo
    похоже:)
     
  10. kepsbm

    kepsbm Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Re: Продаю Squier standard stratocaster

    Недолго же я ждал сравнения с Жигулями ))) Упёртые парни, опять пошли давить на крутые лопаты ))) Написали и блестнули своими познаниями всё правильно. Но не все ведь выступают на гала-мега концертах, кто-то дома втихаря чешет и радуется. А кто-то только начинает музыцировать. И если он не маньк, то берёт себе простенькую дешёвую палку. А вот здесь как раз и начинается ЛОТОРЕЯ. Поверьте, были преценденты, когда дешёвый китаец звучал, строил и повторяю держал строй намного круче индонов, а если не трогать кочергу, то и со многими японами поравняется. Да, да бывает и такое )))
     
  11. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Re: Продаю Squier standard stratocaster

    не. ничо против. Я шпилил года полтора на шифтуя жыэрых 40 - не умер. Однако восхвалять сии палки и говорить о них в превосходной степени - ну не. Это реально палки - тренажеры для пальцев.
     
  12. kepsbm

    kepsbm Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Re: Продаю Squier standard stratocaster

    Поверьте, я тоже не китаец, и ко всему жёлтому отношусь с подозрением. Просто когда зашёл базар про китайцев и индонов, то на это у меня были свои неголословные мысли высказаться. И тут я просто поддержал Mewgava.
     
  13. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Re: Продаю Squier standard stratocaster

    kepsbm
    Я так вообще начинал с Урал 650 и играл на нем года 2, он всё еще жив и дома лежит, так что и не думал пальцы гнуть, однако же палку за сотку баксов стоит воспринимать не далее, чем палку за сто баксов, если в нее вкрутить joe barden за 150$, то палка все равно останется палкой за сто баксов, увы.
     
  14. kepsbm

    kepsbm Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Re: Продаю Squier standard stratocaster

    Да всё правильно и понятно, я ведь к тому, что если сравнивать Китай и Индонезию, то я с некоторых пор большой разницы не вижу. Мне бывало заказывали Индонезию, то потом продавать было стыдно, там хоть крути, хоть верти всё равно какендос полный. И один дешёвый китаец год у лежал, отличная штуковина была, продавал и слёзы капали на грудь ))) Про другие ценовые категории разговора нет.
     
Похожие темы
  1. sk8er
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2,130
  2. Gringo Bandito
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    920
  3. ff
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    5,023
  4. Victim of system
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2,096
  5. Кржмяка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    685
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть