1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспроводные системы для гитары

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Andrey_DaLi, 30.11.2012.

  1. ListOFF

    ListOFF Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    2,081
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    180
    Адрес:
    Северодвинск
    та ладно вам, накинулись на человека... ну бывают у людей прихоти... вот и у Андрея прихоть, ну хочет он себе радиосистему... может по Колесу или ещё по какой нить площадке бегать начнёт...
    вот представьте... Колесо... на сцене в полном составе группа ДаЛи, кроме Андрея... вступают бас и барабаны... и вдруг звучит гитара, но музыканта-то нет... все ищут гитариста, а он выдаёт звуки со второго этажа... потом спускается, запрыгивает на сцену и начинает вокалить... ну ведь слушателей порадовало бы :)
     
  2. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Спускается со 2 этажа уже пьяный и довольный)) хаха

    почитал по поводу воспроизведения частот
    правда не у этих конкретно моделей, а у производителей

    AKG у кого то было написано что 40-20000 Гц передает
    а у Samson 50-15000 Гц.
    Возможно не оч вникнул в суть но что-то так.

    учитывая довольно узкий диапазон гитарных динамиков, кто что думает по этому поводу?

    что там шнуры съедают кстати после 10 м?
     
  3. Андрей Мирзабеков

    Андрей Мирзабеков Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    1,169
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    175
    Адрес:
    Северодвинск
    я тоже всегда хочу послушать со стороны но отбегать с проводом не вариант - обязательно все педали разтащищь, бутылки уронишь, кабель запутаешь и сам упадешь))
    вариант появления со второго этажа колеса хорош! или из кухни! или сидишт за столом пьешь пиво и втихаря играешь под столом!!!
    оч внимательно слежу за темой, т.к. наверно буду брать систему после тебя
     
  4. Артем Бо

    Артем Бо Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    99
    Я в Колесе уже и со второго этажа спускался, и на улицу с гитарой бегал. Еще одна команда почти весь сет в зале играла. В общем, радиосистема стоит того. Потери звука, конечно, есть, но на концерте это почти неощутимо и с лихвой возмещается драйвом.
     
  5. Андрей Мирзабеков

    Андрей Мирзабеков Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    1,169
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    175
    Адрес:
    Северодвинск
    а на улицу зачем?))
     
  6. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    ...пивца халявного хлебнуть, али че покрепче :wink: в заведении-то дорого :)
     
  7. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    ну в общем после долгих раздумий заказал Samson Airline AP1+AG1
    Это вот что
    http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage

    что привлекло - приемник в виде педали (можно в борд поставить), работает и от батарейки и от адаптера, до 50 м сигнал, высокочастотная передача, передатчик сразу в гнездо. ценник с доставкой около 300$

    по большому счету можно было и AKG взять, но там приемник в виде коробочки. Да и есть уже у человека, просто ради эксперимента другую марку, что плодить одинаковые то.

    Сразу отпали варианты с передатчиком на ремень и с коробкой в полрека в приемнике.

    Понял что: по поводу эволюции этого всего - развитие идет в рамках производителя от 300-500$ и далее до бесконечности по принцыпу увеличения числа каналов, расстояния, защиты от помех. Эволюции в плане качества звука на входе (по частотам и т.д.) практически нет - от вариантов со средней бюджетностью до 1000 долл и выше даже.
    Есть фишки в плане эмуляции кабеля (Line6), чуть расширения полосы воспроизводимых частот (AKG 40-20000 против Samson 50-15000 Гц). Но чего то особенного, что бы делало сам звук лучше в описании даже топовых Sure не нашел. Думаю производители сами намеренно этот вопрос замалчивают в описании.

    Если кто то будет брать еще беспроводнухи - было бы клево потестить Line6 как минимум или серьезные Sure как максимум.
     
  8. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Артем Бо - что за марка, какие характеристики.
    если пользуешься уже, самое то было бы написать, а не темнить.
     
  9. Андрей Мирзабеков

    Андрей Мирзабеков Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    1,169
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    175
    Адрес:
    Северодвинск
    да,да, колись!
     
  10. Андрей Мирзабеков

    Андрей Мирзабеков Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    1,169
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    175
    Адрес:
    Северодвинск
    а у Сереги Самодова какой девайс?
     
  11. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    AKG SR40 flexx pro
    У Сереги. В целом мне понравилось.
     
  12. Артем Бо

    Артем Бо Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    99
    У меня AKG mini какая-то... Привлекла во-первых размерами, во-вторых ценой - денег на тот момент катастрофически не хватало. Впрочем, как и всегда. Что могу сказать о ней? Со второго этажа Колеса идет незначительная, но уже заметная задержка. С десяти-пятнадцати метров задержка уже весьма ощутима, играть можно только что-то абстрактное)) Дальше начинает пропадать сигнал. Вот и все, что могу сказать.
     
  13. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Вот такая?
    http://www.muztorg.ru/cat/details/A032297/
    или ты эту купил? - AKG WMS 40 PRO single instrumental set

    Нюанс однако. приемник на ней почти такой же как на AKG SR40, только с приставкой "мини". Около 100$ новая.
    так то предполагается что до 40 метров при прямой видимости.
    У всех систем практически рекомендуется чтобы приемник был, что называется, виден. То есть не за колонной, не за стеной. В Колесе и того и другого хватает.

    Вот занятный ролик про систему Samson, что я собираюсь приобресть
    http://www.youtube.com/watch?v=MRQtSFjZB_Q

    Но естессно все это полупрофессиональные штуки. Я был бы рад и на профессиональную разориться, да только нет спецов которые бы дали дельные консультации.
    Еще, большинство производителей делает так, что передатчик может работать и с более продвинутыми приемниками. Или другими словами - более дорогие модели иногда отличаются только приемниками)) Поэтому Артем, рекомендую попробовать например приемник у того же Сереги Самодова (ФанкСтерлинг), и например получить иной результат. Или Алексей Трубин (Victim of System) WMS кому продал, у него. И как вариант потом докупить иной приемник, бэушный отдельно на ебее запросто.
     
  14. Kolo

    Kolo Постоянный пользователь

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    124
    Адрес:
    Архангельск
    Использую WMS40PRO FLEXX instrumental set. совсем каплю подъедает сустейн. Больше никаких недостатков не замечено. Верх держит хорошо, ощутимых провалах на других частотах тоже не наблюдаю.
     
  15. Артем Бо

    Артем Бо Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    99
    Да, именно этот.
    Ну, насчет 40 метров они загнули, точно . Но мне пока хватает того, что есть, нет у нас таких огромных сцен, чтобы побегать можно было дальше нескольких метров. А вот провода под ногами не путаются - это зашибись.
     
  16. ПечNick

    ПечNick Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Сев-ск
    Так в чем проблема? Берешь и разоряешься. Консультации конечно, хорошо. Ну а "полупрофессиональные" типа можно и так мешками, видимо, покупать, по-вашему ))
     
  17. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    поползал тут по ссылкам кто на чем играет
    вот в топике про ссылки http://arhrock.info/forum/viewtopic.php ... ead#unread

    обнаружил что Металлика играет на
    Shure PSM600 WirelessTransmitter and UR-4D receiver

    ценник только за приемник больше 3 тыс долл, и на ебее также. такие дела.
     
  18. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Ну, по ребятам итак видно, что бабос в карманах водится
     
  19. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Ну вот наконец руки дошли описать пришедшую аппаратину
    первые 2 недели ее юзал Хобсон, так как я был в отпуске))) сегодня и до меня дошла

    Итак это Samson airline с маленьким, в форме педали, приемником и передатчиком Гибсон стайл (90град), который сразу в джек.
    Из плюсов: оч клево и качественно все сделано, сам приемник меньше боссовской педали, оч компактный и удобный. Мануал, гарантия и все дела конечно же, коробочки и все такое (но это не так важно).
    Заявленное растояние 100!! м, но при видимости, и батареи до 14 часов непрерывной работы (в передатчике, про приемник пока не нашел). В приемнике крона (естессно с возможностью подключить адаптер), в передатчике ААА. все заточено на включение в борд или напрямую в усил.
    По звуку - лично мои уши не уловили частотной подрезки (заявленная передача 50гц-15-Кгц) по сравнением со шнуром, хотя и в АКГ ранее подрезка по высоким казалась скорее интуитивной. То есть клево, е -мае!

    Из минусов:
    1. на выкрученной на полную ручке громкости на приемнике слышится некий "снежок", как послезвучие. Но на полную нафиг не надо, ставим на 12 часов и радуемся.
    2. спрятавшись за пару стен и закрыв двери услышал уже задержку. Ну с другой стороны это и логично. Особенно что все производители просят быть в видимости.

    Покупкой доволен!, за менее чем 300 долл - более чем приятно, что ожидал то и получил, на ближ концертах опробую.
    пока на сцене не был - не знаю - но думаю что мое мнение не изменится
    РЕКОМЕНДУЮ!!
    P.S.: тестил на Американ стандарт телекастер с N3 нойзлесс пикапс, усилители лампа Fender Twin и гибрид Fender Rock Pro 1000. В основном интересовал чистый звук. Но с родным перегрузом в общем ничего лишнего не услышал.
     
  20. Артем Бо

    Артем Бо Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    99
    Andrey_DaLi
    Принимай поздравления! А на концертах - вперед, в зал, танцевать с народом.
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть