1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WHITE BOX STUDIO АРХАНГЕЛЬСК

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Sepultura, 03.09.2011.

  1. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    Всем, кто хочет записаться на ВБС надо знать 2 вещи:
    1) Звучать все будет очень хорошо по любым стандартам. В Архе круче не сделает никто.
    2) Быстро сделать запись не получится, ждать придется очень долго. Ускорить процесс вы со своей стороны никак не сможете, даже если будете вовремя платить и всегда будете вовремя приходить на назначенную дату/не будете ее переносить.

    Мы например (гр dead off) начали запись в конце мая 2012, получили на руки итоговый вариант в апреле 2013. Такой срок можно объяснить как нашей жопорукостью, так и тем, что на студии одновременно пишется over9000 банд. По мне бы лучше они писали по порядку, не разрываясь на всех сразу, т.к. планируемые сроки начала записи очередного инструмента многократно переносятся из-за этого.
     
  2. Николай Лопаткин

    Николай Лопаткин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    ВБС - тема сложная)
     
  3. Sepultura

    Sepultura Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    114
    Адрес:
    Архангельск
    Давайте уж и я (мы)) напишу. Как думаю. По пунктам.
    1. К приходящим группам подход всегда такой - на сто процентов попытаться сделать из того что группа насочиняла, качественный релиз. НО.
    Зачастую группы сами не очень понимают что они хотят и КАК они это хотят реализовать. Естественно мы ищем эти решения вместе. На это уходит время.
    2. Еще ВРЕМЯ ( огромная его часть ) уходит совсем не на звукорежиссуру. А на исправления неточностей игры. Это основной время растяжимый барьер.
    3. Если пункты которые мы вкладываем во втором пункте убрать, поверте на слово все бы было быстрее.
    4. Насчет предложения заниматься только одной группой ( очень заманчиво, и собственно правильно ) но прокатывать может с единичными группами которые опять же знают концовку пункта 1. Предположим зашла группа и начала писать драмсы . Но наповерку немного плавает ( в допустимых нормах ), выходит что нужно на это забить и писать на не очень выгодный трекинг - дальше гитары. ОК. потом пишем бас, и хер с ним вокал. и все это соответственно плавает ) Со средне темповым роком этот шаг может иметь место но не в метал музыке ( особенно в современной). Об звукоизвлечении, атаках, как и ударных, так и гитарных инструментах я писать не буду. Сами не маленькие.
    5. Свои минусы мы каждый раз прорабатываем. И стараемся делать работу быстрее. Например будуший сингл группы " Живые камни" сделан за три дня, плюс минус день на раскачку. Ну и прочее.
    6. Никогда денег за спрос не брали. Всегда поможем .
    7. Существует золотая аксиома :
    Быстро, качественно, недорого. Зачеркни любое слово)
    8. Всегда можно найти общий язык. Все обсуждается. Всех ценим, любим. Ваши WBS
    9. С наступающим!
     
  4. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    Sepultura
    Все это верно, но я маленько о другом.
    Записали мы свои барабаны (например, или любой другой инструмент). То, что на редакцию барабанов требуется время-никто не против. А когда узнаешь, что на студии в это же время начинается запись других банд, то вполне логично осознаешь, что время редакции наших барабанов автоматом увеличивается, как ни крути. В итоге все (и вы и группа) находятся в неведении, когда продолжится запись. Вот этот момент с точки зрения клиента лично мне не понятен, ведь у вас не 10 рук.
    Главное что хочу сказать-это не предъява, это просто лично мое мнение, как я бы сделал, но может я каких нюансов не знаю...
    Как говорится, хозяин-барин, вы ведете дела так, как считаете нужным.
     
  5. BigTruck

    BigTruck Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2005
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    124
    Hombre
    А что им сказать той банде которая пришла после Вас, погодите мы щас доделаем Dead off и займемся вами? Та банда уйдет на другую студию или вовсе развалится пока ждет своей очереди, улавливаешь?=)
     
  6. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    BigTruck
    Сначала подумай-потом пиши.
    Запись альбома начинается не так ""вот", а давайте захуярим альбом" ... Если у студии был бы график, и группа хотела бы записаться именно на ВБС, то под график студии можно подстроиться. Материал сочиняется не мгновенно.

    З.Ы. насчет ухода не дождавшейся группы скажу тебе так - если группе понравилось записываться, она вернется и корешам порекомендует записываться именно там-то, а если нет - то не факт.
     
  7. BigTruck

    BigTruck Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2005
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    124
    Hombre
    Подумал. А как еще начинается запись? По-моему как раз так, как ты описал =)
    Группа не обязательно хочет записаться именно на ВБС. При чем здесь мгновенно или не мгновенно сочиняется материал? Если одна песня, то можно и за час придумать, кстати.

    Насчет ЗЫ скажу тебе так - если группа решила что-то записать в первый раз, то она еще нигде не записывалась в том числе и на ВБС (вашкэп) и возвращаться им некуда и корешам рассказать нечего, кроме диванных теорий =)

    Ну и в целом мне то по барабану если что, я просто намекнул тебе, что ребята не хотят лишний раз упустить клиента и соответственно выгоду. Это нормально. Студия хорошая. Писс =)
     
  8. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    BigTruck
    Имелось ввиду, что с одной стороны кто-то может не дождаться, с другой-кто-то может не вернуться=тоже потеря выгоды.
     
  9. BigTruck

    BigTruck Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2005
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    124
    А ну это да.
     
  10. Sepultura

    Sepultura Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    114
    Адрес:
    Архангельск
    У нас 2 компьютера ( монтажный и главный ). Пока один занимается на монтажном редакцией, второй человек пишет другую группу. Просто вы в неведении сколько уходит на качественный монтаж. Оттуда и выводы.
     
  11. Sepultura

    Sepultura Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    114
    Адрес:
    Архангельск
    https://vk.com/cosmichurricane?fixed=1

    Записали на студии "LIVE" . Все записано одновременно. Ударные, бас и две гитары. Ребята музицировали на студии два дня, хотя мы не знаем для чего был второй. Ибо весь нужный треккинг был записан в первый день. Группа решила подстраховать себя на второй день более удачными дублями. Но в основу вошли треки записанные в первый день. Видимо более волновались и были чуточку собраннее. Все прошло в теплой и угарной атмосфере. Респект парням!
    От записи до конечного продукта прошло около 10 дней. Ребята попросили добавить атмосферы и эффектов. На правах рекламы : как и говорилось ранее наши "лайфы" стоят многих альбомных работ)
    Первое сообщение написано 11.02.2014.

    --- Добавлено, 09.02.2015 :
    http://vk.com/trawler_band Группа записала на нашей территории - LIVE альбом. Все кроме соло и вокала записано сразу "пачкой". Такая запись определенно несет некий живой и клевый подтекст. Единственное, что вмешаться в тембры на сведении становиться сложнее. Ибо это напоминает сведение концертной записи. Приятного прослушивания. Обсуждения приветствуются.
     
    Dmitriy Def нравится это.
Похожие темы
  1. maxigami
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4,314
  2. Гарри Поттер
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    2,776
  3. гоблинС
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    864
  4. Груз
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1,642
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть