1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Line 6 Pocket P.O.D

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Minchenko_Velsk, 30.07.2014.

  1. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Line 6 Pocket P.O.D – это компактный девайс для игры в стеснённых, в плане наличия аппарата, условиях – всякие там поездки/отдыхи/гостиницы. В соответствии с обозначенной идеологией аппарат сделан весьма удачно, ибо наличие качественной прищепки из металла, тугие ручки потенциометров, батарейный отсек под ААА вполне её реализуют. И всё-таки я решил купить блок питания, благо найти подходящий за 300р не проблема. Не помню уже полярность, толи минус в центре, толи снаружи, но у моего блока она не совпала и я переделал всё за 5 минут. Характеристики питалова 9В 2А производитель указывает ток в 1А, но лучше взять блок на 2А, чтоб защитить его от перегрева и работы на пиковых нагрузках. Настройке с бортовых кнопок девайс практичэски не поддайоца, пользуйте софтину Vyzexс сайта, она позволяет филигранно отстроить уйму всего по шине USB. В примочке вагон всяких разных плюшек/печенюшек в виде эффектов, кабинетов, усилков. Для себя я отстроил два звука – симулятор акустики и злейший дисторшн аля Dying Fetus на основе модели Modern Metal 2. Прибор вкусно звучит через наушники, выдавая звук с претензией к подбору этих самых наушников. Мясной рифовый дист звучит, как и подобает, а вот к звучанию перегруза на высокой стороне грифа есть вопросы - я не смог избавить звук от привкуса пластмассы, поэтому соляки отрабатываю на чистом, а рифы шинкую на перегрузе. Нужно ли в этой коробчонке такое количество эффектов, думаю, что нет, ибо как ими оперировать? Такое количество банков, да тоже не впилось, по той же причине. Многообразие перегрузов и кабинетов нужно по-любому, ибо каждый сможет подобрать комплект под себя. Из эффектов могли бы ограничиться ревером, автовау и симулятором акустики для чистого канала.

    Резюме: перед покупкой этой штуки я слушал всякие Г-образные шаньги от Vox и отрекомендовать эти девайсины могу в двух словах так - полный фуфельник. Стоимость балалаек от Vox находится в районе 2700р за затычку в гитару и 5600 за пургу на основе наушников Audio-Technica, а б/у-шный POD был куплен за 2500р+300р за БП, но зато уровень звука, его отстройки бортовыми ручками, возможностей по глубокой отстройке через софт, наличие банков памяти, делает приобретение подержанного POD покупкой весьма интересной, разве что пилильшыкам аля Chris Impellitteri девайс подойдёт с оговорками на возможность подружиться со слуховым аппаратом покупателя.
    Есть еще новые тапки от ZOOM G3, но 6к дорого и не найти бу, а так звук у Z00M растёт день ото дня.
     

    Вложения:

    • reXO0WvOtno.jpg
      reXO0WvOtno.jpg
      Размер файла:
      56.4 КБ
      Просмотров:
      814
    • _88SmxxXLfg.jpg
      _88SmxxXLfg.jpg
      Размер файла:
      66.8 КБ
      Просмотров:
      834
    • BUIJex_81t0.jpg
      BUIJex_81t0.jpg
      Размер файла:
      87.6 КБ
      Просмотров:
      871
    • G2Xc1-mjskA.jpg
      G2Xc1-mjskA.jpg
      Размер файла:
      70.9 КБ
      Просмотров:
      864
    • g6MAZZ5VvRo.jpg
      g6MAZZ5VvRo.jpg
      Размер файла:
      68.4 КБ
      Просмотров:
      762
  2. Артем Бо

    Артем Бо Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    99
    Интересно, отчего такие ограничения. Личные предпочтения?
     
  3. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Да, предпочтения, акромя диста, ничего не пользую, для чистого нейлон есть, а если рубиться в наушниках, то осмысленным показалось наличие диста, симулятора акустики, автовау и ревера, остальное не зацепило никак. Надо бы записать звук, да поехал домой, позже добавлю.
     
Похожие темы
  1. hobson
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1,067
  2. Fade
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1,134
  3. Metamorph
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2,105
  4. fragnat
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1,093
  5. hobson
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1,763
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть